Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Срочно нужен номерок водительского стеклоподьемника! ( с телефона проблемно найти:/)

Ford 1S71F23201B

SEIMA 950340

25551801

V25-0559

ремкомплект без моторчика

2160132

  1828265

 

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новый прикол с машиной. Решил продать а она сопротивлятся))) С утра прогревается на 1000 оборотов. Заводится с пол пинка. Но работает как то не устойчиво, не скажу что бы троило но как то слегка не так. Видать мало 1000 оборотов холодному двигателю. Если нажать газ машина как бы захлебывается на секунду и потом обороты в верх. Отпускаешь газ опять 1000. Такая ерунда первую минуту работы потом на газ реагирует нормально. Движок в порядке масло не ест дыма с трубы не белого ни синего не черного нет. Когда прогреется обороты падают до положенных и держутся. Вот не знаю что думать был бы дроссель то холостой ход плавал бы. Может свечи ? Катализатора довно нет какая прошив ка не знаю, лямба в пустой банке на месте. На горячую заводится тоже с пол тыка. За все время что у меня машина заводится с пол оборота и не разу не глохла. Где копать ? Что умрет в скором времени ?

Изменено пользователем Raison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто силён в электротехнике, что это за обозначение такое:  ./ .UB

Это в распиновке разъёма магнитолы Ford 6000CD.

1303666680_20080303053624_img2.jpg

 

Весь этот разъём делится на 3 части: верхняя часть - ISO-разъём (тут всё понятно), снизу слева разъём (у меня к нему подходит 3 проводка, в нём то как раз и есть это "UB") и снизу справа разъём (на рисунке никак не подписан, к нему тоже 3 проводка идёт, не знаю что это, если кто подскажет распиновку - буду благодарен).

Вот фото моего разъёма:

2b2ea6264473.jpg

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл более подробную распиновку, может пригодится кому:

up264451-Image_001.png

 

В принципе всё понятно, кроме вот этого "./ . UB". Что-то мне подсказывает, что это управляющий сигнал с подрулевого джойстика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл более подробную распиновку, может пригодится кому:

 

 

В принципе всё понятно, кроме вот этого "./ . UB". Что-то мне подсказывает, что это управляющий сигнал с подрулевого джойстика?

Точно скажу, что в черном штекерке 3 проводка - это подрулевой джойстик. Вроде как, чтобы работала - достаточно подключить два из них (минус и еще один)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно скажу, что в черном штекерке 3 проводка - это подрулевой джойстик. Вроде как, чтобы работала - достаточно подключить два из них (минус и еще один)

Да, я вот тоже наткнулся на разъём магнитолы с 2-мя пинами всего от подрулевого джойстика. Без "+" получается там было.

 

Ещё такой вопрос: как отлепить крышку омывателя фар, которая на бампере. Сломана форсунка была и крышку просто приклеили к бамперу на суперклей, чтоб не потерять. А сейчас надо эту крышку снять, не повредив ЛКП бампера и не сломав саму крышку. Приклеена сильно... Не знаю чем туда прыснуть даже, ВДэшкой может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,  у кого коробка автомат, сливная пробка закручивается в ровень с корпусом или недокручивается где-то 0,5-1 см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеена сильно... Не знаю чем туда прыснуть даже, ВДэшкой может?

Только механически,слегка тонким лезвием подсовывая её снизу.Сам понимаешь-это клей и никакая Вд-эшка его не возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья!

в общем, мой масложор таки не дремлет. продолжает за тысячу км съедать чуть больше литра.

видимо немного перегрел я его на автобане и могли залечь кольца..

начитался тем про расход (угар) масла, про замену МСК. симптомы такие: масложор от 1 л до 1.2л на 1 ткм, проверил сегодня газанул на теплом движке - черный дым и в конце сизыватый. кольцо черное возле выхода выхлопной трубы есть.

свечи еще не смотрел и компрессию не мерял, но при кольцах или МСК - она в норме будет, как я понял.

 

хочу уточнить - высока ли вероятность, до когда заберусь на подъемник и исследую днище и картер, и смогу почистить клапан PVC - поможет ли оно? ведь видел сообщение, что у кого-то были схожие симптомы, свечки 2 или 3 в масле, до клапана добрались - а там всё жирное и забитое. после прочистки - жор прекратился.

да, еще скажу что ЕГР уже залипал 2 раза. но отпускало его, значит в канале ЕГР маслице есть. причина того, что оно там есть - тоже надо лечить. но изза его залипания, как и залипание картерного клапана - тоже расход..

 

 

еще как симптом (сюда ли) - при запуске нахолодную - дрыгается и не заводится с 1 раза. почти всегда, разве что в тёплое утро, когда в районе +20 - почти норм. а так - нет. днём и в +25 на холодную - дрыганёт и всё. именно ДРЫГ-дрыг-дрыг и глохнет.

Изменено пользователем sashasf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf, не мучай ни себя, ни машину. Твой раздел "Двигатель и трансмиссия", внимательно изучай темы по замене колец и маслосъемных колпачков и за работу. Заодно почистишь и PVC и ЕГР, гораздо удобнее. 

P.S. Я при установке коллектора случайно пережал шланг с клапана PVC, заметил это только по обмерзанию дроссельной заслонки в сильные морозы зимой. Не было жора масла, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf, правильно говорит @Витник. Читай темы про Капиталку Дуратека и Масложор. И не мучай авто а то дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замок бардачка только оригинал за 2 тыс или можно откудато еще взять (фокусы или еще что). А то жаба давит за пластмаску 2 тыс отдавать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg, ну ты уже не новичок по дате регистрации. А слабо сходить в Кузов/Салон и там темы поискать. Если у теба сломалась ручка бардачка то в этом разделе в Важных темах есть две темы про ремонт ручки бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg, ну ты уже не новичок по дате регистрации. А слабо сходить в Кузов/Салон и там темы поискать. Если у теба сломалась ручка бардачка то в этом разделе в Важных темах есть две темы про ремонт ручки бардачка

поиск по ключевому слову бардачок привел меня ровно к 1 сообщению :(

Но всё оказалось гораздо проще, спасибо! :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в родной автомагнитоле сделать адекватное регулирование громкости (громче - прокрутка по часовой стрелке; тише - прокрутка против часовой стрелке), а не наоборот как сейчас стоит.

Изменено пользователем TZL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пошарил по темам но не нашел. Подскажите. У меня бортового компа нет. Но я сегодня заметил, что на этом дисплейчике, на котором время, есть много других разных неактивых вещей(блик от солнца помог). Вижу там, что это стандартный экранчик, который идет с штатным бортовымм компьютером.

Вопрос:

Можно ли как-то подключить бортовой компьютер к штатному экрану, где вообще искать этот бортовой компьютер. Если не сложно то ссылку на тему форума, может кто-то по памяти помнит. Спрашиваю, потому что похожая тема была с сидениями. Плиты подогрева в сидухах были, провода были выведены. Начитавшись формума, просто купил блок подогрева и все. теперь ******** моей девушке не холодно. 

Может такая же фигня с бортовым компьютером? Нужно прото какой-нить провод куда-нить воткнуть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, пошарил по темам но не нашел. Подскажите. У меня бортового компа нет. Но я сегодня заметил, что на этом дисплейчике, на котором время, есть много других разных неактивых вещей(блик от солнца помог). Вижу там, что это стандартный экранчик, который идет с штатным бортовымм компьютером.

Вопрос:

Можно ли как-то подключить бортовой компьютер к штатному экрану, где вообще искать этот бортовой компьютер. Если не сложно то ссылку на тему форума, может кто-то по памяти помнит. Спрашиваю, потому что похожая тема была с сидениями. Плиты подогрева в сидухах были, провода были выведены. Начитавшись формума, просто купил блок подогрева и все. теперь жопе моей девушке не холодно. 

Может такая же фигня с бортовым компьютером? Нужно прото какой-нить провод куда-нить воткнуть. Спасибо.

не искал

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Родионович,

Наш Питерский ГУРу Владимир (НИК- вова) оказывает помощь одноклубникам в этом. Он прошивает БК в приборку

т.8-921-939-01-34.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста )

В общем сломана крышка форсунки омывателя фар. Купил новую, теперь её надо покрасить. Но как-то цены на покраску этой несчастной крышечки негуманные. Мне тут посоветовали попробовать самому покрасить набором для подкраски по ВИНу. У меня есть такой набор с кисточкой, но сказали лучше аэрозольный взять. Так вот если покрасить набором для подкраски, сильно по цвету крышка отличаться будет от бампера? Есть у кого мнения на сей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я в этот же вечер нашел. Прошу прощения, что так получилось:)

Уже обратился к вове с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста )

В общем сломана крышка форсунки омывателя фар. Купил новую, теперь её надо покрасить. Но как-то цены на покраску этой несчастной крышечки негуманные. Мне тут посоветовали попробовать самому покрасить набором для подкраски по ВИНу. У меня есть такой набор с кисточкой, но сказали лучше аэрозольный взять. Так вот если покрасить набором для подкраски, сильно по цвету крышка отличаться будет от бампера? Есть у кого мнения на сей счёт?

По любому нужно красить краской из баллончика.Кисточкой ты нужного эффекта не добьешься-будет видно.

Набор из подкраски может и хорош,но где гарантия что твой бампер до тебя не красили и где подбирали на него краску.

Да и твоя краска на бампере с годами под выгорела немного,то-же факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасьте! Где тут новеньких принимают?  Стал владельцем ФМ3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому нужно красить краской из баллончика.Кисточкой ты нужного эффекта не добьешься-будет видно.

Набор из подкраски может и хорош,но где гарантия что твой бампер до тебя не красили и где подбирали на него краску.

Да и твоя краска на бампере с годами под выгорела немного,то-же факт.

подумаешь, площадь заглушки мизер на фоне авто, да и угол установки и грани будут свет преломлять, не зная что оттенок отличается никто внимания и не обратит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста )

В общем сломана крышка форсунки омывателя фар. Купил новую, теперь её надо покрасить. Но как-то цены на покраску этой несчастной крышечки негуманные. Мне тут посоветовали попробовать самому покрасить набором для подкраски по ВИНу. У меня есть такой набор с кисточкой, но сказали лучше аэрозольный взять. Так вот если покрасить набором для подкраски, сильно по цвету крышка отличаться будет от бампера? Есть у кого мнения на сей счёт?

Покрась обе крышки одним цветом, напрмер с чуть темнее оттенком, будет гламурненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумаешь, площадь заглушки мизер на фоне авто, да и угол установки и грани будут свет преломлять, не зная что оттенок отличается никто внимания и не обратит

Согласен абсолютно. Красил скорлупки наружных зеркал, заправили аэрозоль по коду, разница в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...