Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

искать дырку. Обод Диска промазывали перед тем как резину одеть ?

искать дырку на всех 4 колёсах?

Резину не одевали, она уже была одета. У меня 2 комплекта литых дисков, на одном лето, на другом зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


искать дырку на всех 4 колёсах?

чудес не бывает воздух откудато уходит. Если там резина уже вся в лоскуты и в микро трещинах то смысла искать нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ремкомплект стеклоподъемнка водительского окна. Две проблемы ролик пластиковый не подошел. Оказался тоньше и там 4 дорожки а у моего 5. Пришлось ставить изношенный. Написал продавцу он требует видео. А я уже все собрал. Может у когото валяется этот ролик сфоткайте )) вторая проблема перестал работать задний подъемник тоже с левой стороны. Так же не работает авто доводчик окна который отремонтировал. Вниз автоматом идет а в верх нет только держать. В общем что это нужно обучение сделать подъемников или задний на вернулся и это просто совпадение ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую!

 

Подскажите ответ на такой вопрос. Я уже гуглил темы про масло, но так и не увидел итового ответа и решения, но может подскажете для моего случая. Какое масло сейчас залить, 5w30 или же 5w40? 208 тысяча пошла как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую!

 

Подскажите ответ на такой вопрос. Я уже гуглил темы про масло, но так и не увидел итового ответа и решения, но может подскажете для моего случая. Какое масло сейчас залить, 5w30 или же 5w40? 208 тысяча пошла как никак :)

Лить надо то, которое указано в мануале, а это 5в30. А уж если масло не жрет, то тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую!

 

Подскажите ответ на такой вопрос. Я уже гуглил темы про масло, но так и не увидел итового ответа и решения, но может подскажете для моего случая. Какое масло сейчас залить, 5w30 или же 5w40? 208 тысяча пошла как никак :)

5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf,

При пробеге на своём бывшем ФМ2 с пробегом 310 000 км использовал  масло этой вязкости.

Ноне на ФМ3 пробег 214 000, тоже масло и заливаю. Смена через 10 000 км. как раньше, так и сейчас.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasf,

При пробеге на своём бывшем ФМ2 с пробегом 310 000 км использовал  масло этой вязкости.

Ноне на ФМ3 пробег 214 000, тоже масло и заливаю. Смена через 10 000 км. как раньше, так и сейчас.

Удачи.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЛ ФОРУМ так и не понял можно ли отремонтировать суппорт задний капает со стороны рычага ручника. Суппорта рейсталинговые колодки с квадратными ушами авто в подписи. Мастера говорят что нет не каких прокладок на этом рычаге. На форуме пишут что есть там вроде манжета. В общем возможен ли ремонт???

На рычаге прокладок нет, а монжетное кольцо на штоке (на штоке установлен рычажок) внутри супорта есть. Вот через него (со временем) и начинает сочиться тормозуха (колечко со временем изнашивается). Рекомендую разобрать супорт, достать колечко, и в автомагазине подобрать по образцу. Есть наборы сих колечек (большая оранжевая коробка) :) а так же продаются поштучно..... по крайней мере у нас продаются.  :D

Менял у себя на обоих супортах, потек сначало один, через пол года второй. Так же получилось и у товарисча на машине, сначало один, почти сразу второй. Все поменяно, прекрасно работает, не течет.  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики! кто знает подскажите, суть вопроса: ремонтирую моню своего, и кароче потерял сухарик клапана!!! (фиксатор клапана)!!! заказал на всякий случай 2 штуки, маздовский и фордовский.  с фордовским облом получился, не приедет он ко мне а маздовский  приедет,

дак вот вопрос в том: одинаковые ли они? с двигателя 1.8. или мне искать именно фордовский?? на сколько совпадают двигатели мазды и форда? вроде как говорят один в один многое подходит или как?    блин машина то срочно нужна(((

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рычаге прокладок нет, а монжетное кольцо на штоке (на штоке установлен рычажок) внутри супорта есть. Вот через него (со временем) и начинает сочиться тормозуха (колечко со временем изнашивается). Рекомендую разобрать супорт, достать колечко, и в автомагазине подобрать по образцу. Есть наборы сих колечек (большая оранжевая коробка) :) а так же продаются поштучно..... по крайней мере у нас продаются. :D

Менял у себя на обоих супортах, потек сначало один, через пол года второй. Так же получилось и у товарисча на машине, сначало один, почти сразу второй. Все поменяно, прекрасно работает, не течет. :tongue1:

подскажи размеры. Или от чего подходит что бы заранее купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажи размеры. Или от чего подходит что бы заранее купить

 

 

Рекомендую разобрать супорт, достать колечко, и в автомагазине подобрать по образцу. Есть наборы сих колечек (большая оранжевая коробка)  а так же продаются поштучно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наткнулся в одной теме на следующее - нужно снимать, опускать подрамник при снятии пальца шаровой из кулака(можно повредить сайлентблок гидравлический), менял недавно стойки аммо и потом сальник полуоси, подрамник не трогали. Вопрос, что это за сайлентблок гидравлический? ткните носом  на картинку с екзиста или лучше скиньте  фото если такова у кого есть. И как это повреждение сказывается на подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наткнулся в одной теме на следующее - нужно снимать, опускать подрамник при снятии пальца шаровой из кулака(можно повредить сайлентблок гидравлический), менял недавно стойки аммо и потом сальник полуоси, подрамник не трогали. Вопрос, что это за сайлентблок гидравлический? ткните носом  на картинку с екзиста или лучше скиньте  фото если такова у кого есть. И как это повреждение сказывается на подвеске?

ну это типа задний сайлентблок на поперечном рычаге. массивный такой. я сам и шаровую менял и амортизаторы, ниче не опускал, все нормально ниче он не повредился, целый вроде и не стучит не гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи! Пишу сюда, т.к. с телефона трудно пользоваться поиском, а в теме про колеса ничего не нашел.

На днях словил яму на скорости 50-60, нормальный такой удар получился, потом смотрел диски, оказался немного погнут правый передний. Стоит литье. Может и не внутри диск погнут, а только скраю.. В общем чем это грозит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey90, на шиномотаж тебе - снимут колесо проверят диск если надо прокатают. Далее если будет биение руля смотри подвеску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажи размеры. Или от чего подходит что бы заранее купить

Рекомендую разобрать супорт, достать колечко, и в автомагазине подобрать по образцу. Есть наборы сих колечек (большая оранжевая коробка)  а так же продаются поштучно.....

 

а если я не найду ? Что машина будет стоять и попадать еще на новый суппорт придется. Тормозную еще не разу не доливал так что сей риск не оправдан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey90, на шиномотаж тебе - снимут колесо проверят диск если надо прокатают. Далее если будет биение руля смотри подвеску

Ну это я и сам знаю, что ехать проверять и в случае чего прокатать) ладно и на том спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем чем это грозит вообще?

На шиномонтажах теперича нашли способ правки к/дисков кувалдометром (мастера высшей пробы).

Зная это я обомлел, когда мне предложили выправить литьё справа сзади. Но согласился. Чем чёрт не шутит. Спецов этого шиномонтажа знаю хорошо. 1,5 года полёт нормальный.

Литьё не прокатывают как штамповку, а кувалдометром наносят удары в те места к/диска, кои мастер знает, 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиномонтажах теперича нашли способ правки к/дисков кувалдометром (мастера высшей пробы).

Зная это я обомлел, когда мне предложили выправить литьё справа сзади. Но согласился. Чем чёрт не шутит. Спецов этого шиномонтажа знаю хорошо. 1,5 года полёт нормальный.

Литьё не прокатывают как штамповку, а кувалдометром наносят удары в те места к/диска, кои мастер знает, 

Удачи.

литье тоже прокатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Николай, всё можно делать, но технология правки литья редко применяется из-за своей высокой стоимости.

В большинстве случаев применяется метод "по-уму".

Ведь шиномонтажник не ходит за рулём авто кои катки он "выправили". Он получил наличные и баста. А автовладелец - заложник судьбы.

К/диск выправился - отлично. Раскололся и ДТП - бЯда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Николай, всё можно делать, но технология правки литья редко применяется из-за своей высокой стоимости.

В большинстве случаев применяется метод "по-уму".

Ведь шиномонтажник не ходит за рулём авто кои катки он "выправили". Он получил наличные и баста. А автовладелец - заложник судьбы.

К/диск выправился - отлично. Раскололся и ДТП - бЯда.

Удачи.

Да есть Олег нормальные станки для прокатки литых дисков, естественно катать есть смысл если деформация в пределах разумного, иначе диск просто колется, опять же и из этого положения есть выход, этот осколок приваривают аргоном и все ок.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиномонтажах теперича нашли способ правки к/дисков кувалдометром (мастера высшей пробы).

Зная это я обомлел, когда мне предложили выправить литьё справа сзади. Но согласился. Чем чёрт не шутит. Спецов этого шиномонтажа знаю хорошо. 1,5 года полёт нормальный.

Литьё не прокатывают как штамповку, а кувалдометром наносят удары в те места к/диска, кои мастер знает,

Удачи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...