Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер. подскажите пож. полностью ли взаимозаменяемы ГБЦ форд ФМ3 дуратек 2л и мазда LF ?? очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Подскажите пожалуйста. После замены шланчика ЕГР, что стоит под впускным коллектором, начался жор масла(литр на 200км). Может они что нибудь не прикрутили. Подтеков,луж по машиной нет, тянет отлично, работает ровно. ФМ3, 2.0 АТ.Если не в тему извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сильно не пинайте новичка может за глупый вопрос, но не могу разобраться какой у меня двигатель.

В техпаспорте, где № двигателя, указано - н/у. Мощность - 130 л.с, но это в ПТС и это не факт.

А вот данные по машине.

Ford Mondeo 2001
WF0WXXGBBW1E40766
МКПП-5, 
2.0 TDCI    2.0L Duratorg DICR (130PS) - это пробилось по вин-коду.

Какой двигатель у меня стоит? Исходить из 130PS, то FMBA или N7BA. Эти двигатели взаимозаменяемые? Или еще варианты D6BA, HJBA,HJBB,HJBC, но эти 115PS.

Форсунки с аппаратурой электронные common rail

Надо срочно, двигатель встал, хочу заказать контрактный и точно не знаю какой? Заранее благодарю всех за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 TDCI    2.0L Duratorg DICR (130PS) - это пробилось по вин-коду.

Какой двигатель у меня стоит? Исходить из 130PS, то FMBA или N7BA.

Код двигателя выбит перед номером двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же какие-то специальные программы. Может быть кто-нибудь сможет пробить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась, низкие обороты были из за не правильно выставленной стрелки, при диагностике двигатель держит ровно 700 об\мин, видимо в приборку заглядывали, прочерки на табло из за отсутствия датчика , читал что он очень важный, общается с мозгом и влияет даже на расход, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он очень важный, общается с мозгом и влияет даже на расход, так ли это?

...врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочерки на табло из за отсутствия датчика , читал что он очень важный, общается с мозгом и влияет даже на расход, так ли это?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64423/?do=findComment&comment=2261599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Купил автомобиль два года назад, с самого начала была такая проблема: В момент, когда глушу двигатель, из правой части под капотом (где-то между аккумулятором и двигателем) слышен странный звук, описать его сложно, поэтому прикладываю файл, где он слышен (50 секунда записи).

 

Ссылка на файл http://yadi.sk/d/DsRF_sMeJMGVN

 

Нормально ли это, если нет, то что может быть?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за радио в конце? ))

ЗЫ если два года жил с этим, то что побудило сейчас узнать что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срабатывает клапан регулятор хх

И похоже за подкрылком отсутствует входной резонатор, поэтому щелчок хорошо слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за радио в конце? ))

ЗЫ если два года жил с этим, то что побудило сейчас узнать что это?

Не знаю, сосед на парковке подъехал, у него радио было)

Ну просто решил узнать)

 

 

Срабатывает клапан регулятор хх

И похоже за подкрылком отсутствует входной резонатор, поэтому щелчок хорошо слышен.

 

А где там щелчок?

 

Что делать-то в итоге?) Нормально это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сосед на парковке подъехал, у него радио было)

Ну просто решил узнать)

 

 

 

А где там щелчок?

 

Что делать-то в итоге?) Нормально это?)

У меня абсолютно такой же звук был и бульки при кручении руля (подробнее в теме "клапан холостого хода или..." ). Замена КХХ с донора, как и замена дроссельной заслонки, результатов не дали, позже выяснил у меня отсутствовал резонатор воздуШНого фильтра ))))

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно такой же звук был и бульки при кручении руля (подробнее в теме "клапан холостого хода или..." ). Замена КХХ с донора, как и замена дроссельной заслонки, результатов не дали, позже выяснил у меня отсутствовал резонатор воздуШНого фильтра ))))

Бульки при кручении руля у меня тоже есть) Значит проблема в отсутствии резонатора воздушного фильтра...

А он нужен вообще? Какую функцию он несет, кроме того, что звуки вышеперечисленные убирает?

И где он должен быть именно установлен (под каким подкрылком)?

Изменено пользователем Hleb13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу он не обязателен, :D  с резонатором тише работает и не булькает.

Его наличие можно узнать если заглянуть под капот со стороны воздушного фильтра. У меня воздушный фильтр заканчивался на красном овале ))) Если у тебя так так же, то нет резонатора.

5093b094039ct.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубники :)

 

Вчера у меня Чек. Загорелся после того, как поехали с женой на море (40 км). Ехали с хорошей курсовой скоростью. порядка 140-150 км/ч. Приехали. Поставили авто и пошли погулять, подышать воздухом. Приходим, садимся, ключик вставляю, панелька как всегде поприветствовала меня и остался гореть ЧЕК, я погрустнел...

 

Поизучал форум, подумал, и вопрос такой:

 

это видимо топливный фильтр или фильтр бензонасоса? (поеду намедни в СТО - кишку "глотать"). Исходные данные такие были - хозяин прошлый из области, неуверен, что хороший бенз всегда лил. И, кстати, у него никогда не было меньше половины бака, а у меня, как назло, в накануне чека, за пару дней до, на лампочке поедить пришлось (ну 10-15 км). И на море ехали - менее 1/4 бака.

Симптомов - почти никаких, тяга нормальная, по трассе - практически так же. немного подтупливал после 120 до 140. со 130 до 150 норм. в городе норм.

 

сегодня (когда еще уменьшилось топлива) когда ехал я на работу заметил, что если резко разгоняюсь и приходится тормозить, а потом светофор и ставить на нейтраль - обороты падают до 500, потом прыг до 1200 и потом в норму 750 становятся. а стоит мне проехать до след.светофора спокойно, или на нейтраль спокойно поставить - сразу обороты 750 как вкопанные.

 

фильтры почистить-заменить, да?

 

(п.с. если есть подобные симптомы и обсуждения - прошу тыкнуть носом, ну или поделиться опытом).

 

п.п.с. - заливаю Лукойл экто 92. масло в норме. фильтра подкапотные - "свежие" относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубники :)

 

Вчера у меня Чек. Загорелся после того, как поехали с женой на море (40 км). Ехали с хорошей курсовой скоростью. порядка 140-150 км/ч. Приехали. Поставили авто и пошли погулять, подышать воздухом. Приходим, садимся, ключик вставляю, панелька как всегде поприветствовала меня и остался гореть ЧЕК, я погрустнел...

 

Поизучал форум, подумал, и вопрос такой:

 

это видимо топливный фильтр или фильтр бензонасоса? (поеду намедни в СТО - кишку "глотать"). Исходные данные такие были - хозяин прошлый из области, неуверен, что хороший бенз всегда лил. И, кстати, у него никогда не было меньше половины бака, а у меня, как назло, в накануне чека, за пару дней до, на лампочке поедить пришлось (ну 10-15 км). И на море ехали - менее 1/4 бака.

Симптомов - почти никаких, тяга нормальная, по трассе - практически так же. немного подтупливал после 120 до 140. со 130 до 150 норм. в городе норм.

 

сегодня (когда еще уменьшилось топлива) когда ехал я на работу заметил, что если резко разгоняюсь и приходится тормозить, а потом светофор и ставить на нейтраль - обороты падают до 500, потом прыг до 1200 и потом в норму 750 становятся. а стоит мне проехать до след.светофора спокойно, или на нейтраль спокойно поставить - сразу обороты 750 как вкопанные.

 

фильтры почистить-заменить, да?

 

(п.с. если есть подобные симптомы и обсуждения - прошу тыкнуть носом, ну или поделиться опытом).

 

п.п.с. - заливаю Лукойл экто 92. масло в норме. фильтра подкапотные - "свежие" относительно.

"устроили тут  ромашка"©, на диагностику заскочи, пусть ошибку прочтут, там и будешь думать что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Р0400 EGR

Была такая шняга 2 года назад.

Компьютерщик после сканирования попросил меня открутить крышку т/бака. Я как то не допёр, зачем. Он нюхнул оттель и говорит: "Давно и где заправлялись? Бензин палёнка". Во диагностика. Рекомендовал прям чиЧас залить литров 5-10 98-го и выездить т/бак по максимуму.

Что я успешно и выполнил (пол бака точняк было).

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая шняга 2 года назад.

Компьютерщик после сканирования попросил меня открутить крышку т/бака. Я как то не допёр, зачем. Он нюхнул оттель и говорит: "Давно и где заправлялись? Бензин палёнка". Во диагностика. Рекомендовал прям чиЧас залить литров 5-10 98-го и выездить т/бак по максимуму.

Что я успешно и выполнил (пол бака точняк было).

Удачи.

 

спасибо! на удивление на Лукойле 92й лил.

хотя последняя заправка была всего 16 литров от лампочки, и, как я понял, они уже ждали бензовоз, лили из остатков.

 

да, ливану литров 10 98го и прокатаю :)

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, ливану литров 10 98го и прокатаю

Пожалуйста.

CHEK нужно гасить сканером.

От этой ошибки он не погаснет САМ и не помогает снятие клеммы с акума.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем добрый день!Есть комплект колодок от фокуса 3-го вопрос на моню 3-ю подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят всем добрый день!Есть комплект колодок от фокуса 3-го вопрос на моню 3-ю подойдут?
Нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...