Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, где можно найти инструкцию на магнитолу? Ту которая с MP3. И еще вопрос про магнитолу: не читает нарезные диски mp3, при этом спокойно играет магазинские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. Подскажите, где можно найти инструкцию на магнитолу? Ту которая с MP3. И еще вопрос про магнитолу: не читает нарезные диски mp3, при этом спокойно играет магазинские.

тут не судьба посмотреть?

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут не судьба посмотреть?

Спасибо. За рамками форума не искал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста где находится реле обогрева передних сидений ( подогрев с регулировкой ).Грешу на реле так как обе сидухи не греют.И есть у кого нормально читаемая схема обогрева?

Скорее всего дело не в реле, а в обрыве нитей в самих сидений. Распространенная болезнь у Мондео. Задай через поиск. Найдешь быстро. У меня было именно так. 2 часа работы, куча супер-клея и пластиковые хомутики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 64, я схемы выкладывал, ищи в теме "кожаный салон" или "подогрев сидений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ехал по плохой дороге и оторвал крепления трубок тормозной магистрали и топливопровода (теперь трубки просто болтаются). Если сталкивались с такой проблемой, расскажите как решили её. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lutsiano,

1 119 122    Кронштейн крепления топливной магистрали

1 307 980    Зажим крепежный

1 068 788    Кронштейн крепления топливной магистрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, спасибо, это уже находил. Просто думал может кто сталкивался и нашёл "колхозное" решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"колхозное" решение

ну это кто в о что горазд. Можно приспособить от ВАЗа, можно пластиковыми хомутами притянуть или стянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой. Каким должно быть давление во впускном коллекторе? У меня на холостых 3,5-4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не пинайте вопрос такой почему подключив ноут показывает пропуски зажигания но не показывает цилиндр а ошибку не выдает чек не горит, мастер сказал что это не критично но как так не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Планирую приобрести ФМ3.

Честно говоря, просматривая форум, я так и не нашел темы, где были бы собраны все проблемы машины. Вообще о проблемах достаточно мало написано, в отличие например от форума ЛАДА :)

Поэтому прошу совета по некоторым вопросам, в которых я не уверен.

Я так понял, что кузов оцинкован и больших проблем с ним нет?

Подскажите, какой двигатель будет более надежен 2.0 или 1.8? Если я все правильно понял, то на них цепь, а не ремень?

Еще не совсем понял про гидрокомпенсаторы. Их нет? И регулировка осуществляется вручную тогда?

Некоторые возможные проблемы я для себя уже уяснил, например генератор. Но, возможно, есть у модели какие-то болячки, на которые стоит при покупке и просмотре машины обратить внимание?

Буду очень признателен за ответы.

Изменено пользователем Igor T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor T, болячек настолько дофига, что ты вспотеешь, узнав о них. кузов стойкий к коррозии, чего не скажешь о кромке передних и задних арок. что 1.8 что 2.0, думаю одинаковы. на двушке точно цепь. гидриков нет, регулировать раз в 150к. из болячек еще обрыв проводов передних попогреек, протечка воды в салон через двери (ох уж я намаялся, но устранил), проверяй работу коробки, шумы с ее стороны (на большом пробеге однозначно готовься менять вместе со сцеплением и маховик), проверяй на легкость открывание замка капота, еще ключи любят изнашиваться, еще глюк с кнопкой багажника и невозможность его открыть, глюк с микропереключателем в водительской двери (канеш все это встречается при немалом пробеге, а сейчас других наверно и не найти, машину уже 6 лет как сняли с выпуска), износ и дребезг заслонок во впускном коллекторе и т.д...

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor T, болячек настолько дофига, что ты вспотеешь, узнав о них. кузов стойкий к коррозии, чего не скажешь о кромке передних и задних арок. что 1.8 что 2.0, думаю одинаковы. на двушке точно цепь. гидриков нет, регулировать раз в 150к. из болячек еще обрыв проводов передних попогреек, протечка воды в салон через двери (ох уж я намаялся, но устранил), проверяй работу коробки, шумы с ее стороны (на большом пробеге однозначно готовься менять вместе со сцеплением и маховик), проверяй на легкость открывание замка капота, еще ключи любят изнашиваться, еще глюк с кнопкой багажника и невозможность его открыть, глюк с микропереключателем в водительской двери (канеш все это встречается при немалом пробеге, а сейчас других наверно и не найти, машину уже 6 лет как сняли с выпуска), износ и дребезг заслонок во впускном коллекторе и т.д...

Спасибо за такой полный ответ!

Прро впускной коллектор читал, печален он конечно…

По остальному все понял, спасибо, буду особенно внимателен. Про протечку воды поищу на форуме, что к чему.

Если еще какие косяки на ум придут, пишите, буду очень благодарен. Возраст конечно уже не маленький, проблемы есть, куда без этого.

Изменено пользователем Igor T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная и капризная болячка, если после покупки авто выяснится что мотор любит покушать масло. И при чем при покупки это выявить практически не возможно- нужно поездить около тысячи км. Смертельного в этом нету но на замену поршневых колец,придется дополнительно потратится .Все остальное практически ,ремонтируется в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная и капризная болячка, если после покупки авто выяснится что мотор любит покушать масло. И при чем при покупки это выявить практически не возможно- нужно поездить около тысячи км. Смертельного в этом нету но на замену поршневых колец,придется дополнительно потратится .Все остальное практически ,ремонтируется в домашних условиях.

Понятно. Я думал на выхлоп посмотреть, если масло горит, вроде будет заметно?

Честно говоря, как раз то, что многое ремонтируется практически в домашних условиях, очень радует!

Я все волнуюсь, подскажите. Надежность моторов 1.8 и 2.0 бензиновых примерно на одном уровне? Не стоит ли выбирать машину с каким-то одним мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я думал на выхлоп посмотреть, если масло горит, вроде будет заметно?

Честно говоря, как раз то, что многое ремонтируется практически в домашних условиях, очень радует!

Я все волнуюсь, подскажите. Надежность моторов 1.8 и 2.0 бензиновых примерно на одном уровне? Не стоит ли выбирать машину с каким-то одним мотором?

Надёжность одинаковая, 2 л. по-бодрее будет, вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надёжность одинаковая, 2 л. по-бодрее будет, вот и всё

Я понял. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 будет еще бодрее, а 3 литра вообще нормально едет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я думал на выхлоп посмотреть, если масло горит, вроде будет заметно?

Если католизатор еще "свежий" он всё замаскирует, если уже поставили в место него пламя гаситель то при перегазовке  синеву будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двиг. убит, ничего кат не замаскирует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двиг. убит, ничего кат не замаскирует !

У меня 600 грамм на тысячу хавал , из глушака  только пар валил. Это как совсем убит был или не совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не в реанимации :D 1л на 300км во! (((Опель на продажу готовили попросили кат в варить так как дымил и разумеется кат не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 600 грамм на тысячу хавал , из глушака  только пар валил. Это как совсем убит был или не совсем?

егр дожигал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
хочу поделиться некоторыми моментами по поводу недавно купленного ФМ3.

на днях ездил менять масло с антифризом и заодно попросил в сервисе поглядеть внимательно на присутствие различных течей жидкости и т.д. и вот что получилось:
-замена нижнего патрубка радиатора системы охлаждения(очень потеет и вот вот прикажет долго жить)не проблема, стоит он 400р.замена со слитием в принципе терпимо по стоимости..
-замена задних тормозных шлангов (возможно с заменой магистралей) сами шланг я нашел,а вот по поводу торм.магистралей у меня вопрос..подскажите пожалуйста в чем может быть проблема при которой необходима замена магистралей?! и какие проблемы могут быть с откручиванием старых торм.шлангов?! не хочется попасть на магистрали - изготовление - 6000р.
-и самое интересное- "обнаружена течь масла (предположительно задний сальник коленвала)-требуется снятие кпп и дальнейший осмотр..где именно подтекает я так и не понял,но вроде бы течь не критична...что это может быть и какие могут быть последствия закрывания глаз на это?!)обследовался в Bosch service.
Заранее благодарен,уважаемые пользователи.поиском вроде работал ничего конкретного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...