Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня форд мондео 3, 2006г,2.0 бензин,механика. Пробег подходит к 120 тысячам подскажите, что желательно поменять или обязательно меняется на этом пробеге? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ни чего не беспокоит, то до 200 -250 т.км менять только расходники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня форд мондео 3, 2006г,2.0 бензин,механика. Пробег подходит к 120 тысячам подскажите, что желательно поменять или обязательно меняется на этом пробеге? Заранее спасибо.

тормозные шланги по кругу, задние особенно! А вообще не мешает сделать диагностику ходовой - все расскажут

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня форд мондео 3, 2006г,2.0 бензин,механика. Пробег подходит к 120 тысячам подскажите, что желательно поменять или обязательно меняется на этом пробеге? Заранее спасибо.

Брал свою на таком же километраже. Поменял колодки, фильтра, стойки передние. Остальное не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня возник вопрос по задним колодкам. В эти выходные менял задние тормозные диски и колодки. Осмотрев новые колодки увидел, что на двух из них сточен краешек накладки. Покрутил их, продумал на какую сторону ставить и воткнул на внутреннюю (к поршню суппорта). Правильно ли я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите где купить нормальные СБАЛАНСИРВАННЫЕ центровочные кольца,аля проставки на задние ступицы ФМ 3 ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите где купить нормальные СБАЛАНСИРВАННЫЕ центровочные кольца,аля проставки на задние ступицы ФМ 3 ??!

маюсь с тем же. Нужен размер ступицы. Кто знает подскажите. Размер ступичного отверстия диска знаю, а вот самой ступицы ВОПРОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни чего не беспокоит, то до 200 -250 т.км менять только расходники :)

а если больше 250 т.км,то что менть надо кроме расходников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если больше 250 т.км,то что менть надо кроме расходников?

что беспокоит то и менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня возник вопрос по задним колодкам. В эти выходные менял задние тормозные диски и колодки. Осмотрев новые колодки увидел, что на двух из них сточен краешек накладки. Покрутил их, продумал на какую сторону ставить и воткнул на внутреннюю (к поршню суппорта). Правильно ли я сделал?

Кстати, если заметил то внутренние и наружние тоже отличаются между собой, когда менял свои, обратил на это внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня возник вопрос по задним колодкам. В эти выходные менял задние тормозные диски и колодки. Осмотрев новые колодки увидел, что на двух из них сточен краешек накладки. Покрутил их, продумал на какую сторону ставить и воткнул на внутреннюю (к поршню суппорта). Правильно ли я сделал?

Не только сточенным краем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ткните пожалуйста носом новичка в тему : можно ли установить круиз-контроль ? Заранее благодарен :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ткните пожалуйста носом новичка в тему : можно ли установить круиз-контроль ? Заранее благодарен

http://mondeoclub.ru...круиз +контроль

 

а также

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120563/

 

Читай, думай, спрашивай, делай и наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 3 2006 года у меня ремень или цепь грм? И после скольки тысяч пробега надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 3 2006 года у меня ремень или цепь грм? И после скольки тысяч пробега надо менять?

цепь, думаю еще долго тебе не думать о замене.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Надя, цепь. ходит порядка 250 тык. дополни свой профиль - авто год выпуска, двигут, коробка, кузов. это необходимо для того чтобы ты потом на свои вопросы получал сразу ответы а не наводящие вопросы про кузов коробку и двигун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь. ходит порядка 250 тык.

у меня обратный отсчет пошел что-ли (249 :D 345км)? После 250 тыков она(они) рассыпаются или самоликвидируются? Чего ждать?

Копить на похороны?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил потерю мощности двигателя при работающем климате. Это нормально? Или причина поломки кого-то агрегата?

На моем примере,

1. работает Климат, еду на третьей, надо резко ускориться, даю тапку в пол, движок учит, будто захлебывается, но... не прет при 146 лошадях!

Такая же ситуевина.

2. работает климат, еду на третьей, надо резко ускориться, даю тапку в пол, движок учит, будто захлебывается, в этот момент НАЖИМАЮ кнопку климата OFF, машина начинает ЕХАТЬ!

Извините, если лузерскй вопрос, знаю про потерю мощности двигателя при работающем КК, но чтоб так! Будто климат - закись озота)))

ПС. Может ли быть причина в дроссельной заслонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если лузерскй вопрос, знаю про потерю мощности двигателя при работающем КК, но чтоб так! Будто климат - закись озота)))

ПС. Может ли быть причина в дроссельной заслонке?

 

А смотрел температуру двига в тестовом режиме ? Вентилятор радиатора работает нормельно ?

С одним человеком на борту не должно быть заметной потери мощности конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил потерю мощности двигателя при работающем климате. Это нормально? Или причина поломки кого-то агрегата?

На моем примере,

1. работает Климат, еду на третьей, надо резко ускориться, даю тапку в пол, движок учит, будто захлебывается, но... не прет при 146 лошадях!

Такая же ситуевина.

2. работает климат, еду на третьей, надо резко ускориться, даю тапку в пол, движок учит, будто захлебывается, в этот момент НАЖИМАЮ кнопку климата OFF, машина начинает ЕХАТЬ!

Извините, если лузерскй вопрос, знаю про потерю мощности двигателя при работающем КК, но чтоб так! Будто климат - закись озота)))

ПС. Может ли быть причина в дроссельной заслонке?

при выключении климата эластичность мотора конечно возрастает, и приемистость тоже. У всех это ощущается, но по разному. Причиной может быть старая и потерявшая чувствительность лямбда, и много чего еще. Могу добавить одну деталь - на новом фокусе у меня есть показания мгновенного расхода, так вот при включенном и выключенном климате они отличаются очень значительно, соответственно очевидно, что нагрузка на мотор (особенно при низких оборотах) с климатом возрастает

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть причина в дроссельной заслонке?

Нет...

Наш двигатель, на низах, не тяговитый...

Хочешь стартануть, вторую и до 4.500-5.000 крути... И хоть климат ON или OFF , никаких изменений не почувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :) . Может, и советы какие дадите? Форсунки почистить, что можно с лямбдой сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки почистить

можно и лучше ультразвуком. А если хочешь сам то в Стране советов есть очень интересная темка по этому поводу.

 

что можно с лямбдой сделать?

Смотря какой пробег у авто. Лучше после 100 000 ламбду поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...