Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, cooperin сказал:

Я не помню,года три назад поставил.agsf-32f-m номер,посмотри в гугле картинку

Вроде с тонким, странно чё у меня не ходят с таким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


31 минуту назад, timon1pumba сказал:

Вроде с тонким, странно чё у меня не ходят с таким 

Может проблема не в свечах,мотор тонкая штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cooperin сказал:

Может проблема не в свечах,мотор тонкая штука

Сложно сказать, катушку и провода новые оригинал ставил, ошибок нет. Как ставлю эти свечи, сначала хорошо,потом начинает дёргаться.

Хотя я так смотрю, может я брал с ультратонким электродом. Короче придется пробовать опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, timon1pumba сказал:

Сложно сказать, катушку и провода новые оригинал ставил, ошибок нет. Как ставлю эти свечи, сначала хорошо,потом начинает дёргаться.

Хотя я так смотрю, может я брал с ультратонким электродом. Короче придется пробовать опять))

Нашел я номер,который Игорь давал,у меня стоят такие SP-491(motorkraft).а то что я тебе выше слал, наверное на европейский форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю в какую тему пихнуть вопрос, но наверное в основном к тем у кого 2.5 мотор.

При езде с климатом, вентилятор маслает почти постоянно (выключается с очень маленькими промежутками, секунд по 20, бывает побольше), причем на высоких оборотах. Это проблема сидит какая-то или это из-за объема мотора, которому всегда жарко в маленьком подкапотном. Есть нюанс, щас первой скорости нет, питание закольцовано, чтобы вентили врубались на максимум, при 96 (или когда первая врубаться должна). Может это с этим быть связано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timon1pumba сказал:

Не знаю в какую тему пихнуть вопрос, но наверное в основном к тем у кого 2.5 мотор.

При езде с климатом, вентилятор маслает почти постоянно (выключается с очень маленькими промежутками, секунд по 20, бывает побольше), причем на высоких оборотах. Это проблема сидит какая-то или это из-за объема мотора, которому всегда жарко в маленьком подкапотном. Есть нюанс, щас первой скорости нет, питание закольцовано, чтобы вентили врубались на максимум, при 96 (или когда первая врубаться должна). Может это с этим быть связано? 

Именно из за отсутствия первой скорости. Зачем надо было менять алгоритм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, tanliz сказал:

Именно из за отсутствия первой скорости. Зачем надо было менять алгоритм???

Отвалилась спиралька, когда купил машину ездил вообще при критическом срабатывании, потом выяснили, но небыло готового варианта, поэтому закольцевали так, всяко лучше. Щас целых 2 сопротивления лежит, надо поставить, да времени нет, а постоянное срабатывание немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалилась спиралька, когда купил машину ездил вообще при критическом срабатывании, потом выяснили, но небыло готового варианта, поэтому закольцевали так, всяко лучше. Щас целых 2 сопротивления лежит, надо поставить, да времени нет, а постоянное срабатывание немного напрягает.
Что ты имеешь в виду под постоянным срабатыванием? С кондеем Карлсон должен крутиться постоянно. В твоём случае - на максимальной скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba При включенном климате пропеллер крутит постоянно при исправной первой скорости, если что. Так что ставь резистор и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:

В твоём случае - на максимальной скорости.

Но ,вроде, не сразу срабатывая при нажатии А/С????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ,вроде, не сразу срабатывая при нажатии А/С????
Серёга, уже копья сломали на эту тему же)
Сразу, вместе с компрессором включаться должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:

Серёга, уже копья сломали на эту тему же)
Сразу, вместе с компрессором включаться должен.

Что я прозевал???? Недавно было ...при отсутствии первой, карлсон включался не сразу,с задержкой ,на второй скорости, и периодически отключался. При нормальной первой - конечно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я прозевал???? Недавно было ...при отсутствии первой, карлсон включался не сразу,с задержкой ,на второй скорости, и периодически отключался. При нормальной первой - конечно сразу.
Ты прозевал то, что человек вместо резистора перемычку поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anubis сказал:

Ты прозевал то, что человек вместо резистора перемычку поставил

Да нет ,Вить, ещё Вова сто лет тому писАл про проволоку.....в этом случае работает штатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ,Вить, ещё Вова сто лет тому писАл про проволоку.....в этом случае работает штатно. 
В случае перемычки по факту остаётся только вторая скорость. Не может оно штатно с перемычкой работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anubis сказал:
4 минуты назад, tanliz сказал:
Да нет ,Вить, ещё Вова сто лет тому писАл про проволоку.....в этом случае работает штатно. 

В случае перемычки по факту остаётся только вторая скорость. Не может оно штатно с перемычкой работать.

Запутал ты меня......вторая и без перемычки работает. На кой тогда перемычка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутал ты меня......вторая и без перемычки работает. На кой тогда перемычка???
Перемычка нужна, чтоб вентилятор работал, когда надо. Просто вместо первой скорости - вторая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anubis сказал:
8 минут назад, tanliz сказал:
Запутал ты меня......вторая и без перемычки работает. На кой тогда перемычка???

Перемычка нужна, чтоб вентилятор работал, когда надо. Просто вместо первой скорости - вторая.

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче разъясню. Сначала поставили перемычку на терморезистор, а она нам барсика говорит, сняли, смотрим, а спираль всё, отвалилась. Мы напрямую сделали скрутку и теперь когда должна сработать первая скорость, вентили фигачат максимум. Когда включаю климат (щас лето, значит и кондей) он жужжит сразу на полную, потом вроде тихо, едешь опять, и чем дольше работает, начинает каждые секунд 20 крутить на максималках. Меня это и напрягает, что слишком уж часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче разъясню. Сначала поставили перемычку на терморезистор, а она нам барсика говорит, сняли, смотрим, а спираль всё, отвалилась. Мы напрямую сделали скрутку и теперь когда должна сработать первая скорость, вентили фигачат максимум. Когда включаю климат (щас лето, значит и кондей) он жужжит сразу на полную, потом вроде тихо, едешь опять, и чем дольше работает, начинает каждые секунд 20 крутить на максималках. Меня это и напрягает, что слишком уж часто.
Может, напряжение проседает? Или вентиль подклинивает? Без резистора скорость Карлсона меняться не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Anubis сказал:
1 час назад, timon1pumba сказал:
Короче разъясню. Сначала поставили перемычку на терморезистор, а она нам барсика говорит, сняли, смотрим, а спираль всё, отвалилась. Мы напрямую сделали скрутку и теперь когда должна сработать первая скорость, вентили фигачат максимум. Когда включаю климат (щас лето, значит и кондей) он жужжит сразу на полную, потом вроде тихо, едешь опять, и чем дольше работает, начинает каждые секунд 20 крутить на максималках. Меня это и напрягает, что слишком уж часто.

Может, напряжение проседает? Или вентиль подклинивает? Без резистора скорость Карлсона меняться не может.

Всмысле, он и крутит максималку, просто сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле, он и крутит максималку, просто сразу.
Да я понимаю это. С перемычкой так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anubis сказал:
6 минут назад, timon1pumba сказал:
Всмысле, он и крутит максималку, просто сразу.

Да я понимаю это. С перемычкой так и будет.

В общем в итоге, все в порядке, просто надо поставить сопротивление и будет тишина, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в итоге, все в порядке, просто надо поставить сопротивление и будет тишина, верно?
С резистором будет первая скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anubis сказал:
27 минут назад, timon1pumba сказал:
В общем в итоге, все в порядке, просто надо поставить сопротивление и будет тишина, верно?

С резистором будет первая скорость.

Я понимаю, мне главное чтобы не было такого перегруза или постоянства, я хз как объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...