Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Но хотелось бы уточнить — для ремонта заслонок нужно купить новые заслонки и изготовить втулки для продления их жизни? Или заслонки и впускной какбы единое целое, и покупать заслонки нету смысла т.к. их всеравно не поставить(а не в целях экономии)?

Вот как то так…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Но хотелось бы уточнить — для ремонта заслонок нужно купить новые заслонки и изготовить втулки для продления их жизни? Или заслонки и впускной какбы единое целое, и покупать заслонки нету смысла т.к. их всеравно не поставить(а не в целях экономии)?

Вот как то так…))

заслонки отдельно продают, и меняются отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но хотелось бы уточнить — для ремонта заслонок нужно купить новые заслонки и изготовить втулки для продления их жизни? Или заслонки и впускной какбы единое целое, и покупать заслонки нету смысла т.к. их всеравно не поставить(а не в целях экономии)?

Вот как то так…))

есть очень много материалов по этому поводу на драйв2 с картинками и видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а такой вопрос ? какая высота вылета домкрата должна быть ? Что бы не получилось так , что не получится вывесить колесо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая высота вылета домкрата должна быть
Насколько я понял от 30см.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131159/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял от 30см.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/131159/?page=2

спасибо !)) чета затупил и забыл про слово поиск))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик...чета не нашел , гайки на железки от ФМ 2 подойдут для запаски на ФМ3

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то остались от прошлой машины , а от новой только на литые , а запаски штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще вопросик...чета не нашел , гайки на железки от ФМ 2 подойдут для запаски на ФМ3
Если такие  https://www.autodoc.ru/part/ford--525/1470843/    ,то на все мондюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Вот посмотрел на твой ответ и подумал - блин, а у меня запаска на железном ведь диске а гаек под него нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот посмотрел на твой ответ и подумал - блин, а у меня запаска на железном ведь диске а гаек под него нет!
У тебя два варианта : купить гайки - 5шт / 30руб.- 150р. Или купить литой диск- 3000руб. Выбирай. :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот посмотрел на твой ответ и подумал - блин, а у меня запаска на железном ведь диске а гаек под него нет!
Между прочим нас таких процентов 70 .Только сейчас вспомнил.......тоже запаска железяка, а гайки то в гараже.

Но летом приспичило запаску поставить, и как то мне удалось закрепить её на литые гайки, до шинки добрался. Но литые гайки тоже разные бывают, мне резьбы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у меня хохма была ( но это строго секретная информация!!!!) пришлось прошлой зимой поздно вечером на трассе доставать запаску новенькую - а поставить не смог. Разболтовка оказалась 5х100 вместо 5х108. То есть три года я возил запаску не от своей машины свято веря в то что она родная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя два варианта : купить гайки - 5шт / 30руб.- 150р. Или купить литой диск- 3000руб. Выбирай
Тогда по феньшую надо два литых диска покупать. У меня два комплекта дисков литых - с зимней и с летней резиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие  https://www.autodoc.ru/part/ford--525/1470843/    ,то на все мондюки

а хз по виду да))) стояли на старом МО

Тогда по феньшую надо два литых диска покупать. У меня два комплекта дисков литых - с зимней и с летней резиной

вот и я задумался  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и я задумался
Да канешь.....стрёмно до шиномонтажа пару километров на железяке ехать......феншуй,однако :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но литые гайки тоже разные бывают, мне резьбы хватило.

Сергей, здесь основную  роль играет конус гайки. Гайки литья имеют более острый угол контакта с колёсным диском. Глубина резьбового отверстия тоже важна.

Бывалые автолюбители комплект обоих типов гаек держат в багажнике в коробочке, однако, когда имеются в эксплуатации диски литья и штамповки.

Гайки для штамповки один в один с гайками с М-2140(41) и дешевле, если что.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гайки для штамповки один в один с гайками с М-2140(41) и дешевле, если что. Удачи.
Это я знаю, но давно хотел спросить: шпильки тоже, не????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите кто может сталкивался

Форд Мондео

2001г 1.8 бензин

Перестал тянуть начиная с2й передачи , машина чуть едет , скорость не набирает, даешь больше газу только идет перегазовка а скорость не увеличивается.

Тут вроде понятно как бы сцепление устало, но вместе с этим и пропали тормоза, на холодную педаль приходится давить почти в пол.

На горячую чуть лучше но все равно не то.

Жидкость в бочке на уровне, под машиной подтеков вроде не видно , какая взаимосвязь и в чем можит быть причина.

Спасибо за ответы и помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал тянуть начиная с2й передачи

Сделать компьютерную диагностику для начала. Она многое скажет что не так.

Теперь мои предположения.

1. Проверить искрообразование и составляющие высоковольтной составляющей (свечи, ВВ провода, катушку).

2.Топливный насос дефектовать. Сначала измерить давление топлива. Далее дефектовать сборку т/насоса.

3. Забит катализатор. Расстыковать его соединения с выхлоной системой и заглянуть с фонариком вовнутрь.

4.По сцеПлению (возможно, связано с дефектами т/насоса). Но, всё-таки.Пробуй тронуться с места на 3-й передаче. Не заглох двигатель - каюк сцепе Заглох ДВС - как бы живая сцепа, но желательно его дефектовать.

5. По тормозам. Вакуумный усилитель. Проверить герметичность патрубка, соединяющего его с впускным коллектором (от старости  разрушился). Подтянуть хомуты на патрубке. Клапан (что сверху него) не работает как нужно. Вообще сам вакуумник не убиваемая деталь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди добрые подскажите какой сайлентблок подходит в передний рычаг? На фото. От Febi пальцами впрессовал, болтается как #у% в стакане.

post-99715-0-82540400-1523477324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите какой сайлентблок подходит в передний рычаг? 

оптимально тот который уже продается в сборе с рычагом  :good:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговат рычаг зараза =) хотел чуть сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Droid67,

На безопасности экономить себе во вред.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...