Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

На холостых греется как обычно. До 90 доходит. При движении не падает. Как только включаю печку (климат на 20°, на улице +9) за несколько минут падает до примерно 65. Выключаю печь, температура снова растёт. С прошлой зимы, кстати, с картонкой езжу.

До 90 доходит по стрелочному указателю или по самотесту приборки?

Да в любом случае термос менять, лучше от фм 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

. При движении не падает.
Это пока не холодно.

 

термос менять, лучше от фм 4
Да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 90 доходит по стрелочному указателю или по самотесту приборки?

Да в любом случае термос менять, лучше от фм 4

По стрелочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стрелочке.

Стрелочка вертикально стоит, уже при 60 градусах. Поэтому и смотреть надо по самотесту приборки. Запусти тест, скорее всего она больше 80 вообще не поднимается, у тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых греется как обычно. До 90 доходит. При движении не падает. Как только включаю печку (климат на 20°, на улице +9) за несколько минут падает до примерно 65. Выключаю печь, температура снова растёт. С прошлой зимы, кстати, с картонкой езжу.

У меня на ходу падает до 60, смотрю по торку через елм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на ходу падает до 60, смотрю по торку через елм
Туда же - термос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда же - термос.

Ммм, скоро самой популярной темой станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ммм, скоро самой популярной темой станет
Так и было всегда перед зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Падает температура двигателя при включённой печке. Что делать?

Менять термостат.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я снял фару, глянул в нутро и похоже, что термостат у меня без разъёма. В этой инструкции расписано что делать если есть разъём (включая замену на аналог от фм4), а как мне быть? Менять резинку? Или менять на разъёмный? Или покупать такой же новый?

Изменено пользователем DaZdraNaGon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я снял фару, глянул в нутро и похоже, что термостат у меня без разъёма. В этой инструкции расписано что делать если есть разъём (включая замену на аналог от фм4), а как мне быть? Менять резинку? Или менять на разъёмный? Или покупать такой же новый?

Ставь от М-4 и не парься. :)

Ford 1 505 640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

 

Есть проблема - появилась из ниоткуда. На форуме сильно похожего не нашел.

 

Когда еду по любой дороге - мокрой или сухой, при любой погоде - тепло или холодно или дождь, при любом асфальте или грунтовке, при торможении срабатывает АБС. Причем с 10-20-50-70 км/ч, не важно. Не любой скорости. Даже перед перекрестком, за 5-10 до машины, скорость 0.5 км/ч, начинает работать.

 

Перенажимаю тормоз, все становится ок.

 

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вариантов возможно. Нужно проверить проводку и штекеры ко всем датчикам. Затем копать в сторону ступичных подшипников.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно открыть капот. На ключ не реагирует, можно ли как-то добраться до замка отверткой или только ломом теперь?

 

Q9JlX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вариантов возможно. Нужно проверить проводку и штекеры ко всем датчикам. Затем копать в сторону ступичных подшипников.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Датчики ок. Пред ок. А вот ступиц ума не приложу почему? Менял тысячу назад ступицу перед левый. Но тыщу откатались норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ступичных подшипниках расположены магнитные кольца, с которых датчики снимают скорость.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно открыть капот. На ключ не реагирует, можно ли как-то добраться до замка отверткой или только ломом теперь?

 

Q9JlX.jpg

Снять декор.радиатор, и замок открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ступичных подшипниках расположены магнитные кольца, с которых датчики снимают скорость.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Если задний люфтит правый (на сто сказали), то его к замене обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно открыть капот. На ключ не реагирует, можно ли как-то добраться до замка отверткой или только ломом теперь?

 

Q9JlX.jpg

капот в утиль,можешь отогнуть его как захочешь и до замка добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , что за пучек поводов уходит под утеплитель капота ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , что за пучек поводов уходит под утеплитель капота ? 

Возможно обогрев форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капот в утиль,можешь отогнуть его как захочешь и до замка добраться.

Да тут машина в утиль, а не капот) Перед это так, следствие удара в зад в стоячую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Уже который раз беру салонный фильтр LA 25, но забываю, что он у меня плохо встает на свое место. Такое ощущение, что он немного длиннее посадочного места под него. Можете посоветовать какой-нибудь другой, желательно чтобы был с прорезиненной окантовкой типа воздушного LX 978?

Как-то помню брал какой-то угольный что ли, он нормально встал. Но номер его затерялся.

Спасибо.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лёт встаёт фильтрон K1008, но по качеству исполнения это как бы "третий сорт - не брак". Он легко встаёт за счёт того, что торцы у него мягкие, без рамки, экономят на уплотнении поляки. Наверно про него воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...