Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Дайте дельный совет в решении следующей проблемы- сорвали мне неизвестные сервисмены резьбу маслосливного отверстия поддона, о чем сообщили при последней замене масла.

Существуют готовые решения по нарезке новой резьбы и болта большего диаметра ?( шаг резьбы и болт под него от какого нибудь УАЗа, КамАЗа, таза, Мерседеса, неважно)

Новый, б/у поддон покупать неохота, знакомого токаря нету...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

! Дайте дельный совет в решении следующей проблемы- сорвали мне неизвестные сервисмены резьбу маслосливного отверстия поддона, о чем сообщили при последней замене масла.
Сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/120039/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубникам, привет!

 

Я редко, но метко с вопросами.

Друзья, настало время замены дисков тормозных + колодок по кругу.

Что (кроме оригинала) можете посоветовать, ибо бюджет нерезиновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете посоветовать

ABS, ATE

Хожу на первых 2 года. Пока всё нормуль. Оцинкованные(та часть, которая одевается на ступицу).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто Циммерман. Хорошие диски. С обработкой антикоррозионной для литых дисков колес. Колодки - кроме тех что Олег Жиша предложил - TRW, Textar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто Циммерман

Сергей, наш "снабженец запчастями" Питерский Андрей (ветка Услуги и запчасти), говорит что Циммерман "испортился". Меня отсоветовал от него, а мне он так раньше был по душе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, ну не знаю, я поставил и все супер. Возможно из старых запасов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядываю машину и у всех почему то стоят штатные магнитолы . Замена на 2din с экраном и т д это какая то проблема или че ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замена на 2din с экраном и т д это какая то проблема или че

Ставил давно мультимедийный центр "Пионер" (из поднебесной).

Ставили где устанавливают нештатные сигналки (сеть точек "Аларм"). Никаких проблем не было.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980, да фик знает. Работает и ладно. Разве что вопросы с переключателями что на рулевой колонке находятся могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядываю машину и у всех почему то стоят штатные магнитолы . Замена на 2din с экраном и т д это какая то проблема или че ? 

Проблема, как правило, еще возникает с рамкой магнитолы. Далеко не каждая подходит. Кто-то оставляет как есть (с щелями вокруг магнитолы), кто-то делает сам, кто-то пилит центральную консоль. Что по мне, так я себе поставил в подлокотник MP3 декодер для чтения флэшек и не парюсь. И родной стиль консоли сохранил, и декодер глаза не мозолит и флэшки слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, который через AUX подключается? Я когда этот вариант рассматривал, то не нашел подходящих вариантов для магнитолы SONY. Сейчас использую телефон + кабель. А можно какой-нибудь Roidmi 2S купить и по блюпупу+модуляция связывать телефон с ГУ. Там еще и громкая связь будет доступна. Сам не пользовался, только тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядываю машину и у всех почему то стоят штатные магнитолы . Замена на 2din с экраном и т д это какая то проблема или че ? 

я вот поменял на 2дин с экраном (в большей степени ради флешки) да жалею. Всё нормально, но штатная по-лучше пела. Надо было что-нибудь через AUX лучше замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рамка заднего госномера потеряла "товарный" вид и я захотел её заменить. Да вот проблема - намертво заржавели два винта. Один, держащий номер в рамке - это фигня, высверлил его. А второй, зараза - тот, который крепит саму рамку к крышке багажника. Мучил его мучил, в итоге он тупо стал на месте проворачиваться. Посмотрел на уцелевший саморез - там какое-то подобие дюбеля под ним. Но подобрался я с обратной стороны крышки - а там нифига и не видать и никак не подобраться до тех мест, куда вкручиваются винты.

Вот предположим высверлю я этот саморез, а вместо него что и как - не соображу. Этот "дюбель-то" я судя по всему угрохал, раз саморез на месте проворачивается. Были у кого подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вместо него что и как - не соображу.

Я также выломал его когда то.Подобрал ,плотно входящий пластиковый,только не строительный,а автомобильный.Точно не помню, но по моему там квадрат,не круглый.На манер тех,которые под саморезами жабо.

Новичок,говоришь? :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Спасибо! Вот только понять я не могу: если там этот "дюбель" пластиковый, как же в нём мог закиснуть саморез?

 

 

Просто это единственная общая, а не профильная тема. Не создавать же целую тему ради такой ерунды  :) 

 

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не создавать же целую тему ради такой ерунды 
Ничего себе ерунда.Я помню как я бегал,пока не сообразил этот пистон воткнуть.Даже на разборе мог взять родной металлический , только фигушки - дырка уже раздолбана,и родной не держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, чтож, твоя правда. Я-то посчитал, что это толстовато будет для отдельной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если там этот "дюбель" пластиковый,
Металлический.В том и дело,что в оригинале металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите,стоит брать мондео 2004 г. Пробег 25 тысяч,продает знакомый, авто стояло все время в гараже,ездили на другом авто. Цены на запчасти дорогие? Сыпаться может начать из за того,что стоял долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 25 тысяч,продает знакомый,

Ложь! И перекинь свой вопрос сюда: http://mondeoclub.ru/forum/topic/95184/?page=63  там и много интересного прочтёшь.

Или вот  http://mondeoclub.ru/forum/topic/115717/?page=1?do=findComment&comment=2158176очень поучительно.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ткните носом  не могу найти "как проверить  работу кондиционера по шагово  " не крутит компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом  не могу найти "как проверить  работу кондиционера по шагово  " не крутит компрессор

может это поможет,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

 

там в самом конце топика еще какая то ссылка есть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это поможет,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186/

 

там в самом конце топика еще какая то ссылка есть

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/

спасибо...немного не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...