Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@tanliz,

ЕСП есть, основной вопрос, как отличить блок с ЕСП и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не совсем понятное фото,возможно для шлангов омывателя фар

возможно...пластиковые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно...пластиковые они

у меня моня был с омывателем фар, шланги довольно таки толстые-мм12, крепились к телевизору, на нем типа клипсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня моня был с омывателем фар, шланги довольно таки толстые-мм12, крепились к телевизору, на нем типа клипсов

продал? интересно что в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Ежика L200 Мацибус
И страница 200! :D  Но Николай нас не бросает,вряд ли у Митсу такой же толковый сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass,Если я не ошибаюсь, в ЕСПэшном блоке есть ещё разъём, как раз для  фишки ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, как я понял по фото, то это крепление для радиатора интеркулера в дизельной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по штатной магнитоле рестайловой. Я когда завожу машину (ключ на старт) магнитола выключается и тут же включается - это нормально? Просто раньше стояла не штатная магнитола и там такого не было. И подключена была с диким колхозом, может там что с проводкой накосячили и это с этим связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда завожу машину (ключ на старт) магнитола выключается и тут же включается - это нормально?
Как это понять?Ты сначала включаешь магнитолу , а потом заводишь машину? Если так,то это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понять?Ты сначала включаешь магнитолу , а потом заводишь машину? Если так,то это норма.

 

Машина не заведена, магнитола включена. Когда я поворачиваю ключ на стартёр - магнитола кратковременно выключается (на секунду-две) и обратно включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, тогда гут. А то я думал, может что не так. Ни на одной машине такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заранее извиняюсь. НО срочно нужен совет.

1. Снял я генератор. Ну и ремень соответственно, теперь не имею понятия, как его обратно установить? Есть ли подробная инструкция по монтажу ремня(если возможно в картинках). Ткните носом. Буду благодарен. На сервис ехать, денег жалко). 

2. Недавно накрылся бачок расширительный(антифриза), есть ли аналоги? А то оригинал, больно по кошельку бьёт!!! И Фордовский антифриз(оригинал)

3. Масло(двигла) по поиску не нашёл. Есть ли номерок оригинала.

Заранее благодарю. Извиняюсь еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заранее извиняюсь. НО срочно нужен совет.

1. Снял я генератор. Ну и ремень соответственно, теперь не имею понятия, как его обратно установить? Есть ли подробная инструкция по монтажу ремня(если возможно в картинках). Ткните носом. Буду благодарен. На сервис ехать, денег жалко). 

Накинуть ключ на натяжитель, его можно отвести в сторону. Картинки с ремнём находятся через поиск яндекса и гугла за 2 минуты.

 

2. Недавно накрылся бачок расширительный(антифриза), есть ли аналоги? А то оригинал, больно по кошельку бьёт!!! И Фордовский антифриз(оригинал)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83521/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут даже искать не нужно схему, т.к. она у 

tanliz

на аватаре выше твоего сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден  слегка дезориентировать всех, сколько не вертел, не встаёт на аватарку по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня детонация при резком нажатии на газ. Полистав форум делаю вывод что надо крутануть датчик положения коленвала. Не спроста он регулируется чуть-чуть.

Чистки датчиков, смена топлива и другая фигня не помогли еще никому я так понял. Делаем выводы из прочитанного и из прошлого опыта, что причина детонации это чисто раннее зажигание. И никакие сверхъестественные силы и волшебные датчики не способны справиться с детонацией в момент резкого нажатия газа. Это тупо сбитый момент зажигания как и на любой другой машине... Хотя возможно я туповат. Подскажите как настроить момент зажигания и как вставить датчик колена? Ткните плз в ссылку форума а лучше напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@icecubeserega2, мозги сами подстраивают опережение зажигания. Варианты топливо и датчик детонации я бы не стал отбрасывать. Чистки датчиков - это о чем? Датчик АБС к примеру ну никак не поможет в этом случае. Начинать надо с простого. Сканер подключить и посмотреть показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На днях поменял маховик, когда отвинчивал болты на моховике, он слегка прокрутился по часовой и при заворачавании болтов против часовой стрелки(допустимо ли это?), кода всё собрал то не смог запустить двигатель...., на панеле с левой стороны, в низу, мигает спираль, в чём проблема????   Помогите советом! 

Датчик коленвала?

Изменено пользователем Сергей-88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,посоветуйте ,хочу взять мондео 2006г на автомате в качестве первой машины ,как думаете стоит ли брать ?

Изменено пользователем Snikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет,посоветуйте ,хочу взять мондео 2006г на автомате в качестве первой машины ,как думаете стоит ли брать ?
Ну ты даёшь?Это форум Мондео,многие хотели бы такой вариант, но, то дороговато, то ещё чё нибудь....Так что если всё устраивает - бери.Если 2,0 литра, вообще зашибись.Но , естественно,если в порядке машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь?Это форум Мондео,многие хотели бы такой вариант, но, то дороговато, то ещё чё нибудь....Так что если всё устраивает - бери.Если 2,0 литра, вообще зашибись.Но , естественно,если в порядке машина.

ну я и имел ввиду про тех состояние ,я в плане надежности ,все таки машине 10 лет уже и автомат . В частности интересует сама коробка ,надежная ли она ?не хочется потом попасть на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и имел ввиду про тех состояние ,я в плане надежности ,все таки машине 10 лет уже и автомат . В частности интересует сама коробка ,надежная ли она ?не хочется потом попасть на деньги

ну, я так понял бюджет у тебя ограничен?Моё мнение, за эти деньги такого класса авто больше не найти.

А ты надеешься, что здесь тебя отговорят: типа, возьми лучше Хюндай :D  :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...