Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@ГригорийД,У нас не включится, проверено. если не терпится, заедь в теплое помещение, часа через два через 3 Попробуй, должно сработать, если в системе Все в порядке. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ГригорийД,У нас не включится, проверено. если не терпится, заедь в теплое помещение, часа через два через 3 Попробуй, должно сработать, если в системе Все в порядке.

Ок. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Не могу найти тему в форуме,поэтому спрошу здесь.Подскажите какой фирмы поставить переднее крыло,чтобы по зазорам было в норме?Можно конечно с разборки оригинал купить,но хочу узнать по неоригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГригорийД,У нас не включится, проверено. если не терпится, заедь в теплое помещение, часа через два через 3 Попробуй, должно сработать, если в системе Все в порядке.

А когда нажимаешь кнопку "max" на обдув стекла, компрессор разве не включается, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83,Ты прав, при этом муфта щёлкает и притягивается.Надо почитать, является ли это железным признаком рабочей системы, или при этом задействованы другие цепи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда нажимаешь кнопку "max" на обдув стекла, компрессор разве не включается, или я путаю?

Ну компрессор не щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГригорийД,Ты вроде у диллера брал машину, тогда не проверял кондей у них на месте? И какой пред смотрел? Фрион то вообще есть в системе? Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут недавно заметил, стартер стал подольше обычного крутить.

Где-то 2 сек. надо чтобы завестись (и на холодную и на темплую) вроде раньше такого не было, плюс мотор как-то грубо стартует (подушки не причем), может ли это быть причиной не верного положения ДПДЗ, у меня дроссель сейчас на 18.8 открыт вместо 18.4. Либо дело в чем-то другом? От количества бензина не зависит.

 

P/S не нашел куда ещё написать :)

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, тут недавно заметил, стартер стал подольше обычного крутить.

Где-то 2 сек. надо чтобы завестись (и на холодную и на темплую) вроде раньше такого не было, плюс мотор как-то грубо стартует (подушки не причем), может ли это быть причиной не верного положения ДПДЗ, у меня дроссель сейчас на 18.8 открыт вместо 18.4. Либо дело в чем-то другом? От количества бензина не зависит.

 

P/S не нашел куда ещё написать :)

Мне замена свечей помогала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал что они, заменил буквально 300-400 км назад катушку на бош а свечи на оригинал платина, не помогло :)

Я просто почему спросил, раньше дроссель вобще был на 19.2 отрыт, через какое-то время могла вобще не заводится))) открутил до 18.8 заводится теперь всегда, но не сразу)))

 

Вобщем надо наверное как-то собраться с мыслями и вернуть на положенные 18.8 и щели лаком замазать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,

Из-за 2 сек. маслания стартера переживать не стоит.

На прогретом движке и нормальным прибором измерь компрессию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда нажимаешь кнопку "max" на обдув стекла, компрессор разве не включается, или я путаю?
Был уверен что при этом муфта притягивается всегда , но сегодня при -2° включил max обдув ,и нет- муфта на месте.Кондей неделю назад( тепло было) работал.У кого как?Интересно стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

огда нажимаешь кнопку "max" на обдув стекла, компрессор разве не включае

не знаю как у авто с климатом, НО где нет климата компрессор включается при температуре наружного воздуха более от +5 и выше чаще при +8.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю как у авто с климатом, НО где нет климата компрессор включается при температуре наружного воздуха более от +5 и выше чаще при +8. Удачи.
А как же функция осушения?Ведь при включении кнопки макс.обдув на дисплее пиктограмма А/С горит, и значит зимой это фикция,т.к. муфта не притягивается, и компрессор не включается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах вот это я всех озадачил.... у меня ничего не вкл. Сейчас ходил и испробывал. Москва, -8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же функция осушения?Ведь при включении кнопки макс.обдув на дисплее пиктограмма А/С горит, и значит зимой это фикция,т.к. муфта не притягивается, и компрессор не включается?

когда включаю МАКС то дует горячий воздух , при чём здесь кондей ? пиктограмма тоже появляется АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст. Ув. Жиша. На пврковке ТРЦ РИО где t' +10 кнопка AC MAX не работает... никакого вкл компрессора не было. Проверяли на монео мк 3.. 06 г.в... 07..гв. и пежо 206 03..гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда включаю МАКС то дует горячий воздух , при чём здесь кондей ? пиктограмма тоже появляется АС...

Притом, что когда выше +5 ещё и муфта щёлкает ,и пропеллер врубается,т. е. А/С горит и компрессор работает.И это логично,а зимой нет.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сейчас ходил и испробывал. Москва, -8

Не ходи , не трать время,жди тепла.И я в своё время на парковке сидел ,ждал и +10 и +12- ни фига(возможно надо долго там сидеть,несколько часов) только некогда.Потом стало тепло и всё заработало, и ты жди тепла.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходи , не трать время,жди тепла.И я в своё время на парковке сидел ,ждал и +10 и +12- ни фига(возможно надо долго там сидеть,несколько часов) только некогда.Потом стало тепло и всё заработало, и ты жди тепла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пврковке ТРЦ РИО где t' +10 кнопка AC MAX не работает... никакого вкл компрессора не было

Включение компрессора ещё зависит и от количества хладоагента в системе и исправности датчиков низкого и высокого давления.

Полностью исправная система кондиционирования включается в работу при нароужной температуре нет ниже 8 град. +5 это по мануалу

Твой камушек в мой огород не влетел.

Подскажу тебе ещё одно обстоятельство. В своём профиле правильно заполни Машина:.....

Такое правило форума, иначе ответы на твои вопросы могут оставаться без внимания ГУРу.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...