Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Вот так дела (, а я  не знал что нужно использовать разные виды смазок на суппорте. И чем теперь отмыть ее от пальцев? Перед нанесением нормальной смазки.

уайт-спирит, бензин и тд

только резинки долго не промывай, разбухнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@maxwall1988,

Перед смывкой старой смазки с направляющих пальцев, имеющих на конце резиновый амортизатор, сними резинки.

А так как сказал @svulkan,

 

Медная смазка применяется в местах, где детали прикипают друг к другу и в точках контакта жезезяк т/колодок с суппортом.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ? 20356 или другой?

b5be7d4s-960.jpg

именно такой, подробнее

http://permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=313

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет же! Это не та смазка. В описании направляющие колодок. Нужна вот эта : http://permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=319

Здесь уже указаны направляющие тормозной скобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании направляющие колодок

Кривой технический перевод.

Я применяю эту "зелёную" смаЗку уже 10 лет эксплуатируя ФМ.

Пост 3053.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет же! Это не та смазка. В описании направляющие колодок. Нужна вот эта : http://permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=319 Здесь уже указаны направляющие тормозной скобы.

судя по гуглю, она у нас еще не доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю темы про направляющие уже много лет. Так никто и не пришел к единому мнению по поводу смазки. Один пишет что подходит, другой - не подходит. У кого-то направляющие с резинкой, у других - без. В ремкомплекте направляющих смазка Bosch, но она не пробивается, хотя штука неплохая. Кто-то мажет только SLIPKOTE 220R или Molykote G-3407. Вот последняя конкретно для направляющих, а не универсальная, код 1948003.

Блин, отошли от темы новичка, надо валить в соответствующий раздел.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курю темы про направляющие уже много лет. Так никто и не пришел к единому мнению по поводу смазки. Один пишет что подходит, другой - не подходит. У кого-то направляющие с резинкой, у других - без. В ремкомплекте направляющих смазка Bosch, но она не пробивается, хотя штука неплохая. Кто-то мажет только SLIPKOTE 220R или Molykote G-3407. Вот последняя конкретно для направляющих, а не универсальная, код 1948003.

Блин, отошли от темы новичка, надо валить в соответствующий раздел.

осенью(зимой) при смене колес, проверю что с мс-1600 твориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли датчик температуры двигателя при самодиагностике приборки показывать температуру ниже +40 градусов ???

 

Если двигатель имеет температуру +30, должна ли приборка это показать?

 

У меня ниже +40 почему-то не показывает пока.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vint089

может, только в режиме самодиагностики.

стрелка показывает весьма условно, т.к. вертикальное её положение соответствеут температуре от 60 до 120С :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стрелка. я цифровым термометром проверяю температуру головы и ОЖ. Разбег с показаниями приборки (самодиагностика) 3 градуса.  При температуре головки и ОЖ ниже 40 градусов, приборка этого не замечает.... показания начинает с +40.

 

Так заложено производителем или неисправен датчик температуры???

 

проверил при остывшем двигателе...... всё равно с +40. Дальше по мере нагревания до 55 показывает точно.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, у него дизель.

@vint089, задай вопрос в этой ветке, там дизелисты чаще бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой и - показывает (-2 например) заводиш и поднимается постепенно..

 

Спасибо. Читаю. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой и - показывает (-2 например) заводиш и поднимается постепенно..

У меня дизель TDDI. Датчика температуры ОЖ нет. Есть только датчик температуры железа головки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приехал с командировки и занялся машиной. У меня такой вопрос , Со Стороны Движка Идёт звук" как будто стоишь под лэп", что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приехал с командировки и занялся машиной. У меня такой вопрос , Со Стороны Движка Идёт звук" как будто стоишь под лэп", что это может быть?

Все что Угодно - ролик привода навесных агрегатов, помпа, заслонки вспускного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Порвался тросик электроподъёмника стекла(водительский). Подскажите наименование форума где искать. (Я новенький не ругайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Порвался тросик электроподъёмника стекла(водительский). Подскажите наименование форума где искать. (Я новенький не ругайте)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84397/?hl=%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81201/?hl=+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110103/?hl=+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите контакты одноклубней теперь уже в Воронеже, нужно проверенное СТО или мастер, которому хорошо знакомы форды. Хочу все же добить этот клапан егр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот ты неугомонный!...

Всё в пути по-максимуму!..

Располовинь его, убери тарелку со штоком в бардачок, а вместо него вырежь прокладку из банки пива, выпитой перед этим, установи и едь до дома.....на месте уже решай проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне до дома еще не скоро, месяца через два может поеду, а перед этим намотаю хз сколько тысяч. Я просто хочу, чтоб его почистили как следует и если он все таки опять выдаст чек, то просто куплю новый. А то с Самары, то я выехал обнодеженый, что с ним в порядке все, а через тысячу км опять чек загорелся и машина вновь перестала ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что Угодно - ролик привода навесных агрегатов, помпа, заслонки вспускного

Звук идёт даже когда машина не заведена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...