Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто подсказать откуда масло сочит возле 4 свечи к краю головы

post-70719-0-81066200-1432264988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на датчике провод окислился, я обрезал возле фишки оставив сантим провода и расковыряв герметик на датчике отпаял провода, запаял новые и заработал как новый

 

Тут где находится сам датчик и как он выглядит mondeoclub.ru/forum/topic/64423/

Спасибо буду искать сегодня после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Пишу сдесь может кто и ответит так как писал в ветке про кнопку уже месяц тишина mondeoclub.ru/forum/topic/91830/?page=17#entry2895441,на кнопке нет напруги а точнее вроде все минусовые,а когда она должна вооще работать,с включеным или выключеным зжиганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пните ктонить в " как чистить клапан егр" на бенз моторе! Не нашел ниче!(

На худой конец скажите где его искать?!) на 2 сообщения выше есть фото ( про сочит из 4 свечи), рядом с катушкой это он?)

Если да, то 4-х открученных винтиков вверху будет достаточно для чистки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста пните ктонить в " как чистить клапан егр" на бенз моторе! Не нашел ниче!(

На худой конец скажите где его искать?!) на 2 сообщения выше есть фото ( про сочит из 4 свечи), рядом с катушкой это он?)

Если да, то 4-х открученных винтиков вверху будет достаточно для чистки?

https://www.drive2.ru/l/1659772/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, похоже, что сочится из-под датчика положения распределительного вала. В качестве прокладки там резиновое колечко. Размеров его не знаю. Наверное проще заменить сам датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, похоже, что сочится из-под датчика положения распределительного вала. В качестве прокладки там резиновое колечко. Размеров его не знаю. Наверное проще заменить сам датчик.

Ты про него?

post-70719-0-85864700-1432313197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот датчик, резинка на нем дубовая, вазовский аналог не нашел пока, поставил на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то 4-х открученных винтиков вверху будет достаточно для чистки

Этим самым ты снимешь электрическую часть датчика.

А чтобы сам клапан почистить, его нужно демонтировать. Самый геморройный нижний болт.

Нужна крестовинка для его откручивания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите.

 

Сломался обогрев лобового стекла, точнее левая сторона работает, правая нет, не греет. Куда в первую очередь лезть я не знаю. Кто сталкивался с подобной проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите.

 

Сломался обогрев лобового стекла, точнее левая сторона работает, правая нет, не греет. Куда в первую очередь лезть я не знаю. Кто сталкивался с подобной проблемой ?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92746/

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zer0ni

Если беда с электрикой, то перво, наперво проверяют предохранители.

Коробка в двигательном отсеке, преды №№ 11,13,15. Снимаешь крышку на ней с внутренней стороны отыщешь куда залезать.

Если преды целы, прозванивать мультметром, а не на глаз, залезать далее под правое жабо (пластиковая решётка снизу лобового). В правом нижнем углу проверять контактную группу правого обогрева.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите что могло случится,вчера кондишен работал но я под капотом предохранители вынимал чистил (были окисленные) и после этого перестал работать,предохранители целые,лампочка загорается на кнопке а/с,незнаю что делать простой кондиционер (барашки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите что могло случится,вчера кондишен работал но я под капотом предохранители вынимал чистил (были окисленные) и после этого перестал работать,предохранители целые,лампочка загорается на кнопке а/с,незнаю что делать простой кондиционер (барашки).

почитать тему про кондиционер например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитать тему про кондиционер например

Одну я читал,тыкнете носом может не ту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну я читал,тыкнете носом может не ту.

скажи что смотрел? если читал то должны быть указания, например смотрел ли ты включается муфта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи что смотрел? если читал то должны быть указания, например смотрел ли ты включается муфта или нет?

Вот именно про муфту я читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно про муфту я читал.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/24551/

предохранитель смотри F76

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая вот ерунда, при работе климата своеобразный запах, жидкость прозрачная, со стойким запахом. Ссыт патрубок кондея? Фреон? Подскажите к чему готовиться?

e0265da3905f34652ccee5529a5a90a7.th.png8d30d1adba44e1ac0b5519ebed1befb5.th.pngb467c09f3b942849447c3d3e226a6fda.th.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуста. Машина FM 3 1.8 125 мкпп MTX -75.

Педаль сцепления встала колом. Через некоторое время начала подаваться но с большим трудом опускается, свободно поднимается, и также с большим трудом опускается. Скорости включаются без выжимания сцепления даже на заведенной машине и ничего не происходит.

До этого: Биение педали сцепления иногда жужуания при выжеме, первая передача вкл часто с трудом. На холодную стук очетливо слышен на улице и в машине передающийся в педаль сцепления при выжеме немного пропадает. Понимаю многие скажут что это маховик стучит, но после того как педаль стала колом а потом очень сильно тугой весь стук пропал. Я понимаю что при заведенной машине маховик работает даже без выжима сцепления в холостую? Что вообще это произошло?

Изменено пользователем luc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wise boy

...судя по пятну - остатки масла компрессора на исходе....ещё пару включений - и тысяч 30 отечественных денег Вам гарантированы...

...пока, на мой взгляд, можно обойтись тремя - ремонт шланга, заправка кондюка...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается ли "холодная" часть турбины TDDI от TDCI ? Взаимозаменяем ли картридж?  Есть турбина от TDDI 2002г без геометрии - хочу поставить потроха на TDCI 2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! у меня такая беда, при том что уже 3 раз( год назад перестал развивать обороты, газ до отказа, а толку ноль. в итоге добрались до бензонасоса, там ужас что было. аж контакт отплавился. но благо сделали помыли все. и стало все нормально. через 2 месяца опять такое случилось, снова все сделали...и вот уже 3 раз это происходит. еще туда не лез пока. но уже заказал новый бензонасос. кстати машина постояла час, и начал держать обороты. выходит что когда там все забито, греется насос. следовательно у него нет уже мощи тянуть. а когда остыл у него есть маленько тямы, поэтому и держит обороты пока снова не нагрелся? кто сталкивался с подобной бедой? 3 раз за год это уже думаю многовато((( заправлялся всегда на одной и той же сети заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...