Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


Всем привет!Кто скажет,при установке ксенона нужна обманка или нет?

 

Обманка не нужна, но морально готовься к тому что будет перезагружаться климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет а почему с утра когда завожу сразу вроде чуток сневатого дымка потом нормально но через минуту работы начинают плавать обороты дам газку 1200 об/м не плавают отпускаю газ плавают и так пока чутка не прогреется,кстати где датчик на стрелку температуры что то стрелка не работает но пару раз поднималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спрашивал и тишина походу одна тема живая и это вопросы новичков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да спрашивал и тишина походу одна тема живая и это вопросы новичков.

все равно тебе про дизель ответят только Дизелисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня мондео 2002 г. Меня интересует такой вопрос по выбору летней резины, я покупал его из Германии в 2011 г. пришел не резине Hankook (точную модель не скажу(()205/55/16, она мне очень понравилась, но за это время она уже износилась. Хочу купить новую, посоветуйте что-нибудь в пределах 3000 р. такого же размера и не уступающей по всем параметрам моей (особенно хочется малошумящую). я сам из Северного Казахстана, есть возможность купить в Омске, был бы рад если бы посоветовали где можно там ее купить. Спасибо. Жду ваших советов форумчане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня мондео 2002 г. Меня интересует такой вопрос по выбору летней резины, я покупал его из Германии в 2011 г. пришел не резине Hankook (точную модель не скажу(()205/55/16, она мне очень понравилась, но за это время она уже износилась. Хочу купить новую, посоветуйте что-нибудь в пределах 3000 р. такого же размера и не уступающей по всем параметрам моей (особенно хочется малошумящую). я сам из Северного Казахстана, есть возможность купить в Омске, был бы рад если бы посоветовали где можно там ее купить. Спасибо. Жду ваших советов форумчане)))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/109902/?hl=%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wowan1190

<<< купить в Омске >>>

Выбрав себе модель, размер погули Омск на предмет магазинов по "обувке авто"

Модели Мишлен, Сонтиненталь - хорошо держат на мокром асфальте, малошумные, мягкие.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ребята подскажите, где можно посмотреть инструкцию, как правильно поменять задний подшипник. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто нить чайнику об ручнике!) купил 3 мондео буквально недавно, проехал км. 20 от силы....

Как-то вот до первого щелчка(при взводе рычага ручника) уж очень высоко тянуть надо! Держит как-то тоже хреновенько! И всё-таки затянул на скоко смог, повыше - теперь не отпускает)

Суппорта смотрели при покупке, сказали живые.

Дело только в тросах, или с рычагом тоже что-то не то???

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вчера с утра был мороз до мороза всю ночь шел дождь день нормально сухо,проблема в центральном замке короче открыть я открыл все двери когда ехал хотел опустить водительское стекло но оно было примерзшим попробовал раза два машина прогрелась нормально и стекло я опустил и поднял но по приезду на работу закрылась только пассажирская дверь,задние двери до этого то закрывались то нет а вчера еще и водительская перестала закрываться,я снимал фишки что идут в водительскую дверь из под крыла были слегка окисленные я почистил по мазал,потом я заметил что стекло подъемник автоматом не закрывается возможно нужно обучить а что с центр/замком?Меня зае"ала эта немецкая надежность скажите можно ли сделать что то этими замками?Чтобы было все просто как например у Французов нажал на кнопку все двери закрылись,все действия я выполняю с кнопок на ключе,кто что посоветует?Я хочу простой центр/замок как это сделать не дорого и нормально надежно?

Изменено пользователем Sigaewigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigaewigor

это фм3 :) так что привыкай

про ЦЗ есть отдельная тема, скорее всего проблема с микро переключателями в водительском замке.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/

юзай поиск, все проблемы и решения описаны коллегами.

удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor, не вижу смысла экспереминтировать и придумывать что то новое.... Для чего? цена?  гонял до мондео на фокусе первом, даже туда лил оригинал и не парился... цена вопроса 1500 рублей, я считаю это не слишком дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,Промывал таким же оригинальным,  всего один раз. тк брал машину б.у и забыл у пред хоза спросить что он лил. его цена такая же копеечная. Делай выводы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor, Егор дал верный путь)))  Я лазал там же, там много интересного, главное выдели папру часов для досконального прочтения! у меня не закрывалась водительская дверь, причина была в проводе каторую перетерло к чертовой матери, заметил случайно, хотел уже в сервис гнать, так как меня это убивало просто. На тот момент прошло 3 дня как я купил машину.... ощущение сложилось ( что же я такое купил... ну и конечно было очень много мата!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,

Игорь, свяжись с Алексеем

http://mondeoclub.ru/forum/user/27091/

Он из Минска и поможет тебе довести всё до ума.

Твой ФМ - дедушка и камни бросать нужно в пред.хозов этого авто, так сказать из категории - ездунов.

Лучший вариант  - заменить замок водительской двери на новый. Задушить жабу и купить его.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,

Игорь, свяжись с Алексеем

http://mondeoclub.ru/forum/user/27091/

Он из Минска и поможет тебе довести всё до ума.

Твой ФМ - дедушка и камни бросать нужно в пред.хозов этого авто, так сказать из категории - ездунов.

Лучший вариант - заменить замок водительской двери на новый. Задушить жабу и купить его.

Удачи.

Не ужеле немцы не умеют придумывать просто и дешево например как французы а если заменить микрики на сколько их хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ужеле немцы не умеют придумывать

Как заявляет производитель, срок службы автомобиля 5 лет. А мы на них ходим до тех пор, пока пятками не станем тормозить о дорожное полотно.

За бугром автовладельцы, имеющие авто старше 5 лет, платят за него больше налог чем за новое авто.

 

 

а если заменить микрики на сколько их хватает

Наверно, до тех пор пока не продашь авто.

Изнашиваются не только микрики, но и стачиваются детали в механической части замка, Образуются люфты, а это заедания и прочие шняги с дверными замками.

Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хой! При ускорении и поворотах загорается индикатор ручного тормоза на приборной панели. Наверное какой-то датчик замыкает, но вот где бы мне его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хой! При ускорении и поворотах загорается индикатор ручного тормоза на приборной панели. Наверное какой-то датчик замыкает, но вот где бы мне его найти?

может датчик уровня тормозной жидкости?может уровень проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...