Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

купил новый у официалов.

 Visteon или Valeo?

Они могли толкнуть и отремонтированный чужой.

В этом можно убедиться,  посмотрев на шильде дату выпуска гены.Она как раз смотрит на моторный щит.

Сними пластиковую крышку с ДВС и с помощью зеркальца и фонарика посмотри.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не должны по идее, брал через знакомых. К тому же устанавливал генератор Владимир с Хасанской, он на сколько я помню рассматривал маркировки на нем. В ближайшее время как раз собирался заехать к нему, попрошу, чтоб посмотрел. Будет конечно печально, если это опять гена, хуже чем жигули мозги ипет сил уже нет, неужели ничего другого быть не может?

Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-,

Спасибо. Тогда ходи к Володе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу прощения за вопрос, но все же, а расширительный бачок ОЖ и термостат от мазды не подходят? Ну хотя бы бачок?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_, а чем тебе не нравиться термостат от ФМ 4. Стоит он не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_, а чем тебе не нравиться термостат от ФМ 4. Стоит он не дорого. 

Стало интересно, если двигатели одинаковые то и термостаты может взаимозаменяемые, а так да, я уже сделал свой выбор в сторону ФМ4

Изменено пользователем Slava_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, если двигатели одинаковые то и термостаты может взаимозаменяемые, а так да, я уже сделал свой выбор в сторону ФМ4

Одинаковы внутренности движков - кольца, мск и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковы внутренности движков - кольца, мск и тд

Спасибо, что разъяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ и термостат от мазды не подходят? Ну хотя бы бачок?

От Лады "Приора" подходит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Лады "Приора" подходит.

Удачи.

Спасибо! Про приору читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про приору читал.

Если боИся, то на разборке найдёшь нужную деталь.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Будьте так любезны! Подскажите пожалуйста, при утере пульта от сигнализации B9 и снятии аккумулятора, при возвращении аккумулятора на свое место, что произойдет и как бороться с тем, если сработает сигнализация при отсутствии пульта? Большое спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при утере пульта от сигнализации B9 и снятии аккумулятора, при возвращении аккумулятора на свое место, что произойдет и как бороться с тем, если сработает сигнализация при отсутствии пульта?

1.После снятия акума и его возвращения:

- потребуется вводить код в мафон,

- устанавливать время в часах,

- обучать стеклоподьёмники.Это так

Программирование функции закрывания и открывания окон одним нажатием

Данная хитрость понадобится, если вы сбрасывали клеммы аккумулятора автомобиля, или установили ветровички на двери и теперь настройки функции открывания и закрывания окон одним нажатием сбились.

Последовательность действий

Для перенастройки функции делаем следующее:

  • Жмем и держим кнопку опускания окна, до тех пор пока оно полностью не опустится
  • Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз
  • Жмем и держим кнопку поднимания окна, до тех пор пока оно полностью не поднимется
  • Отпускаем кнопку опускания окна и быстро нажимаем её 5 раз

Если у вас не получилось то попробуйте после опускания и поднимания стекла не сразу отпускать кнопку а удерживать кнопку нажатой в течении 10 - 15 сек. Все остальное также. Далее следует повторить данную процедуру для всех окон оборудованных ЭСП 

 

Еще способ от: Александра 

 

Для калибровки доводчиков после снятия клеммы АКБ достаточно следующих действий: 

1. Включить зажигание 

2. Немного опустить стекло 

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится. 

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см). 

5. Доводчик настроен 

 

2.Если работает сигнализация, то отключить её от бортовой сети "до лучших времён" на пункте, где устанавливают сигналки..

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я слил с коробки масло. Какой там объем? Я залил 4 банки по 950, погонял коробас на полчаса и на щупе нету еще. Хотелось бы знать сколько еще банок покупать? И как настраиваются холостые обороты после съема АКБ? И выше было упомянуто про "код в мафон", я извиняюсь, я конкретный делитант.. Что за код и каким образом там все это ..? Я извиняюсь заранее за свою тех некомпетентность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гарик Молча,

Я не господин, мощна тонка, однако.

Коробка передач автомат(АКПП) или механика(МКПП).

В МКПП 1,9 л. Если меняется масло в АКПП, то меняется дозированно: слил-долил-порулил-долил и т.д.

Профиль свой раскрой в аватаре, однако.

Ибо ответов на свои вопросы получать долго не будешь. Такие правила. Кузов, коробку добавь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без "слив-долив"? Масло оказалось при сливе чистым. Буду просто доливать его заного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без "слив-долив"? Масло оказалось при сливе чистым. Буду просто доливать его заного.

скачай  инструкции, там все есть и в следующий раз прежде чем задать вопрос, воспользуйся поиском , на форуме этой информации валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не однократно встречаю разногласия в вопросе о количестве подушек безопасности в фм3.

ответе пожалуйста реальное кол-во подушек (айебегов) в фм3?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не однократно встречаю разногласия в вопросе о количестве подушек безопасности в фм3.

ответе пожалуйста реальное кол-во подушек (айебегов) в фм3?

 

спасибо.

максимум 6(бывает меньше)

шторы правая и левая, боковые в сидениях, передняя левая в руле, передняя правая в торпедо пассажирская.

тема про количество подушек уже обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум 6(бывает меньше)

шторы правая и левая, боковые в сидениях, передняя левая в руле, передняя правая в торпедо пассажирская.

тема про количество подушек уже обсуждалась

При этом достаточно почитать руководство... :)

 

Или посмотреть здесь http://www.etis.ford.com/vehicleRegSelector.do

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...