Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, продал десятку 2000 г.в. Хочу пересесть на Ford Mondeo 3 1,8 механика 2006 г.в. пробег вроде как "120тыс" Единственное опасение мотор. Если в десятку я масло ни грамма не доливал, то тут какие камни? На каком пробеге начинает кушать масло или у него есть норма жора? И вообще какой реальный расход у 1.8 мотора, слышал двухлитровый ест в пределах 12. Сильно не гоняю :)

"нормальный" расход масла до 1л на 1000км ) ну а идеальный ни грамма, у меня расход топлива в пределах 11л, гоняю)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу пересесть на Ford Mondeo 3 1,8 механика 2006 г.в. пробег вроде как "120тыс"

+1

Единственное опасение мотор

Это всегда лотерея. От внимания к авто предхозов и зависит его состояние. Пробег скрученный. Добавь его половину и будет как реальный.

На каком пробеге начинает кушать масло или у него есть норма жора?

У каждого авто свой показатель. Нормы как таковой нет.

 

Средний расход топлива на 100 км.: 100 -110 км/ч - 6,2л, 120 км/ч - 6,5, 130 км/ч - 7,0. Езда спокойная.

Факторы влияющие на расход топлива: мегаполис, загруженность автодорог, стиль вождения, исправность авто и т.д.

 Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, продал десятку 2000 г.в. Хочу пересесть на Ford Mondeo 3 1,8 механика 2006 г.в.  пробег вроде как "120тыс" Единственное опасение мотор. Если в десятку я масло ни грамма не доливал, то тут какие камни? На каком пробеге начинает кушать масло или у него есть норма жора? И вообще какой реальный расход у 1.8 мотора, слышал двухлитровый ест в пределах 12. Сильно не гоняю  :)

У меня такой же экземпляр, пробег 150к. Масло не ест, расход в районе 10л по городу. Отличная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход топлива в пределах 11л, гоняю)

Гонщег)) Весело слышать "гоняю" от владельцев 1.8 )) 

На каком пробеге начинает кушать масло или у него есть норма жора?

При пробеге почти 265.000 масло не жрет, тут как бы сам делай выводы. Просто пред. хозяева следили и масло меняли раз в 7 тысяч - Formula F 5w30. Вообще я так понял от конкретного двигателя зависит.. т.е реально есть безпроблемные движки которые легко по 300-350 ходят хоть бы что не зализая во внутрь, а есть которые уже при 120-130 реальных проблемы встречают. Либо от вождения конкретно. 

слышал двухлитровый ест в пределах 12

У меня сейчас зимой с прогревами и при простоях с работающим двигателем по 10-15 минут иногда на стоянке - кушает 17.2 л\100 км АИ-95 в городе при средней скорости 16 км\ч. Но я не медленно езжу, тошнить не люблю, кручу до 3.5 максимум. 

По трассе при 100-120 расход 6.4 л\100 км.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщег)) Весело слышать "гоняю" от владельцев 1.8 )) 

можно подумать можно оборжаться от владельца 2.0 что он гоняет, не вижу разницы , я понимаю на до мной посмеялся владелец СТ, а 2.0 от 1.8 практически не отличается, а я кручу до 5 и ни каких проблем, а вот 3500 это по пенсионерски

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня смотрел его, по аркам слезает краска, но ржи нету, мотор работает хорошо, тянет бодренько, что удивило педаль газа механическая, задняя подвеска погремливает, цена 285, вот думаю брать не брать, я хотел фокус, но с сегодняшним долларом хороших вариантов не осталось((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать можно оборжаться от владельца 2.0 что он гоняет, не вижу разницы , я понимаю на до мной посмеялся владелец СТ, а 2.0 от 1.8 практически не отличается, а я кручу до 5 и ни каких проблем, а вот 3500 это по пенсионерски

Послушай, я и слова не сказал что гоняю или что являюсь гонщегом, да и не смеялся просто улыбнуло )) 2.0 и так то едет средне, не знаю как там 1.8 при весе авто в 1.5 тонны..

цена 285, вот думаю брать не брать

Объявление покажи хотя бы внешне увидеть. Цена для 2006 года минимальная можно сказать. Я уверен на 98% что там не 120 тысяч пробега!!! С таким пробегом реальным ценники от 340-350 идут.

у меня расход топлива в пределах 11л, гоняю)

Если ты гоняешь и крутишь до 5 к оборотов - то касаемо расхода в 11 л\100км - как говорил Станиславский: "Не верю".. 

 

 

 а вот 3500 это по пенсионерски

А больше не получается... город светофоров и пешеходных переходов...

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление покажи хотя бы внешне увидеть

Вот он https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2006_468892496 Комплектация не богатая, климат, все стекла и абс

Изменено пользователем Alexander37Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонщег)) Весело слышать "гоняю" от владельцев 1.8 )) 

При пробеге почти 265.000 масло не жрет, тут как бы сам делай выводы. Просто пред. хозяева следили и масло меняли раз в 7 тысяч - Formula F 5w30. Вообще я так понял от конкретного двигателя зависит.. т.е реально есть безпроблемные движки которые легко по 300-350 ходят хоть бы что не зализая во внутрь, а есть которые уже при 120-130 реальных проблемы встречают. Либо от вождения конкретно. 

У меня сейчас зимой с прогревами и при простоях с работающим двигателем по 10-15 минут иногда на стоянке - кушает 17.2 л\100 км АИ-95 в городе при средней скорости 16 км\ч. Но я не медленно езжу, тошнить не люблю, кручу до 3.5 максимум. 

По трассе при 100-120 расход 6.4 л\100 км.

1,8 мало чем отличается от 2.0. Про крутить до 3.5 и не тошнить - ну не знаю. У меня 1.8. Свои 200 машина на трассе идет легко. Кстати, после 140 машинка намного резвее реагирует на педальку газа. И крутить по настоящему она начинает после 3500 как раз.  А расход на круг (город+трасса) - 8,2-8.4 л\100км. Но это в среднем.  Хотя это как у кого. Много факторов - начиная от давления в шинах до манеры езды. Например кто как тормозами пользуется, переключается и т.д. Масла не ест от замены до замены. Пробег уже больше 150 т. Брал - на одометре было 120. Мотор доводил до ума - она немка и предхоз газ ставил. В итоге прогар выпускного клапана 1 цилиндра. После ремонта - швейцарские часы. Правда, обслужил по полной программе - чистка ДЗ, КХХ, ЕГР - все это есть на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он https://www.avito.ru/ivanovo/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2006_468892496 Комплектация не богатая, климат, все стекла и абс

Про небогатую комплектацию - откуда ты знаешь? По описанию в обьяве? Комплектацию можно узнать по VIN пробив ее на сайте Этис. Судя по фотке - последний рестайл. Даже молдинг на ручке багажника. Это редкое явление. ESP есть сто пудов тоже Противотуманки.  В бедных комплектациях обычно заглушки стоят. А в "бедной" фордовской коплектации в базе больше наворотов чем у некоторых максимальных в других марках. Кстати - очень многое можно добавить или активировать самому.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про небогатую комплектацию - откуда ты знаешь?

Я его сегодня смотрел, там кроме климата и абс ничего нету, ну еще все электро стекла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня единственное смущает боковые молдинги черные на дверях, у меня их нет например почему то, хотя год один 2006.. Остальные молдинги хром на багажнике как здесь тоже есть.

1,8 мало чем отличается от 2.0.

Согласен! По этому и говорю и то и то "не едет" по сути ))) ну не гоночные в общем аппараты. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! По этому и говорю и то и то "не едет" по сути ))) ну не гоночные в общем аппараты.

У всех разные понятия о "едет". Владельцы Поршей, наверно, скажут, что и СТ220 не едет :) А некоторые говорят, что ТАЗы валят... Всё относительно.

 

В большинстве случаев мне хватает и 1.8 110 сил для сарая, если крутить двигатель до отсечки. Со светофора можно без проблем быстро рвануть за счёт коротких передач на нашей МКПП. Ещё к плюсам можно занести высокие скорости: мотор тянет до 190 км/ч достаточно уверенно (быстрее уже боязно ехать). Нет такого, что давишь на газ, а спидометр на месте.

Нехватку тяги ощущаю в основном при большой загрузке, ну и на трассе иной раз (хотя пустым по трассе не езжу, обычно полный багажник).

Небольшую мощность мотора легко компенсировать правильным выбором передачи. В городе я езжу спокойно, выше 3500 двигатель редко кручу, исключение только когда тороплюсь.

По трассе расход в районе 8 литров при рваном темпе: когда посвободнее и нет камер - еду 140-160, а иногда и 90 приходится тошнить в плотном потоке.

Масло раз в 10-11 тыс. км меняю - сколько залил, столько и слил.

В целом всё устраивает, но для российских реалий хочется паркетник, полный привод, АКПП и мотор в таком случае 150-200 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня единственное смущает боковые молдинги черные на дверях, у меня их нет например почему то, хотя год один 2006.. Остальные молдинги хром на багажнике как здесь тоже есть.

Согласен! По этому и говорю и то и то "не едет" по сути ))) ну не гоночные в общем аппараты.

молдинги на рестайл шли уже как допы

Я его сегодня смотрел, там кроме климата и абс ничего нету, ну еще все электро стекла.

скорее всего тренд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял тормозную жидкость, на СТО не оказалось оригинала, что идёт на ФМ3. Зато был для ФФ3. Сказали мол разницы нет, просто FINIS номера меняются постоянно. Залили тормозуху от ФФ3.

Сейчас придя домой посмотрел поподробнее.

 

Оригинал на ФМ3: 1 776 312

Спецификация: WSS-M6C57-A2; Super Dot 4;

 

Оригинал на ФФ3: 1 747 692

Спецификация: WSS-M6C65-A2; DOT 4 LV;

 

Разница в одной цифре: WSS-M6C57-A2, WSS-M6C65-A2

Чем грозит такая разница? Забить или снова раскошелиться?

 

Нужно поправить что 1л идет под номером 1776311 ,312 это 5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сегодня смотрел, там кроме климата и абс ничего нету, ну еще все электро стекла.  

ничего себе бедная, а что по вашему там еще должно быть? У 1.8 и не бывает богатых комплектаций. Это средняя. У меня вот база с небольшими допами: стеклоподъемники только спереди, попогрев, климат,  подогревы стёкол, АБС и всё остальное, которое само собой идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поправить что 1л идет под номером 1776311 ,312 это 5л

Да, это я просто не тот номер скопировал.

 

ничего себе бедная, а что по вашему там еще должно быть? У 1.8 и не бывает богатых комплектаций. Это средняя. У меня вот база с небольшими допами: стеклоподъемники только спереди, попогрев, климат, подогревы стёкол, АБС и всё остальное, которое само собой идет.

У меня тоже самая бедная комплектация. Но есть обогрев лобовухи, заднего стекла, зеркал, передних сидений, форсунок омывателя лобовухи. АБС, климат, омыватель фар, куча подушек безопасности, электропривод зеркал, электро лифт водительского сидения и т.д. Сам поставил ПТФ, мультимедиа с навигацией и камерой заднего вида, активировал бортовой компьютер. Две лампочки за 20 рублей купил и подсветка ног появилась :) Вот эту комплектацию бедной трудно назвать в сравнении с базовыми комплектациями других производителей. У знакомых VW Поло новый в базе - вот в сравнении с ним у меня Моня вообще в топовой комплектации. Хотя классы разные, конечно, но думаю и фокус будет в более выигрышном варианте. У Форда с комплектациями всё в порядке. Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я просто не тот номер скопировал.

 

У меня тоже самая бедная комплектация. Но есть обогрев лобовухи, заднего стекла, зеркал, передних сидений, форсунок омывателя лобовухи. АБС, климат, омыватель фар, куча подушек безопасности, электропривод зеркал, электро лифт водительского сидения и т.д. Сам поставил ПТФ, мультимедиа с навигацией и камерой заднего вида, активировал бортовой компьютер. Две лампочки за 20 рублей купил и подсветка ног появилась :) Вот эту комплектацию бедной трудно назвать в сравнении с базовыми комплектациями других производителей. У знакомых VW Поло новый в базе - вот в сравнении с ним у меня Моня вообще в топовой комплектации. Хотя классы разные, конечно, но думаю и фокус будет в более выигрышном варианте. У Форда с комплектациями всё в порядке.

Я не про это :) Я имел в виду, что в том объявлении не базовая для ФМ3 комплектация, вот и всё. У меня всё тоже самое, что у тебя. Только я БК пока не созрел активировать (дорого к уважаемым белорусам слать, а рядом никого нет). С подсветкой ног у меня тоже не повезло, т.к. там не просто вкручивать лампы надо. ПТФ были, остальное то же :) Вообще, у нас хорошие добротные комплектации начиная с базы, согласен. Бизнес-класс, как никак.

 

Единственное, думаю, может стоило мазду 6 еще присмотреть... Но в форд влюбился, до покупки никогда не представлял себя владельцем форда

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто, если бы еще епс активировался одним предохранителем или релюхой))

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только я БК пока не созрел активировать (дорого к уважаемым белорусам слать, а рядом никого нет).

 

Я тоже далеко от Питера. Но без проблем активировал БК. Причем с мгновенным расходом. Я знаю что в Челябинске есть толковые электронщики. Вот к одному из них нужно попасть у кого есть программатор и кто может скачать дамп памяти из процессора Моторолла в приборке. Это по времени занимает 5 минут . Сам дамп лично я выслал Вове из Питера электронной почтой. Он его выправил и отослал обртно. Опять к электронщику с флешкой. 5 минут - залили дамп в приборку. Все работает и никаких проблем. Золотой человек Вовка!!!! Чтоб у него руки не болели! Золотая голова! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Сильно не пинайте не знаю куда задать вопрос!

тока Сделал АКПП СD4E ежу пока на обкатке, вопрос в следующим когда начинаю ехать то в левой, то в правой части, раздаются прерывистые хрусты как будто что-то проворачивается и машину как бы чуть дергает, последний раз когда так дергало у меня АКПП сломалась окончательно то есть пропал D, повтора не хочу, грешу может это гранаты или внутренние шрусы, в целом Валы, привода! (чем это чревато по мимо сломанный АКПП) и если кто-то с этим сталкивался, подскажите что менять куда смотреть? и если есть возможность ссылку на Запчасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите что менять куда смотреть? и если есть возможность ссылку на Запчасти!

Правильный подход.

На СТО:

1.Осмотр.

2. Дефектовка.

3.Запчасти

4. Ремонт.

Без 1 и 2 - одно гадание "на кофейной гуще", трата времени, утяжелении головной боли от обилия версий клубней.

Виртуально, из-за тридевяти земель, не слыша посторонних звуков дать диагноз не реально.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!!!! Задние двери с брелока ключа закрываются со второго нажатия кнопки не с первого.Куда лезть,где исуать причину??? Мондео 3 хетчбек 2001г.(B5Y)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser181, шагай в раздел Кузов/Салон и читай тему Центральный замок, Замки дверей, Двери незакрываются и аналогичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...