Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Если поставить подрулевой переключатель поворотов с кнопкой функцией бор.компьютера , компьютер будет работать от этой кнопки или ещё что-то надо устанавливать.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116570/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите. Если поставить подрулевой переключатель поворотов с кнопкой функцией бор.компьютера , компьютер будет работать от этой кнопки или ещё что-то надо устанавливать.

вот ответ на твой вопрос

 

Подожди не дергайся. 

Через недельку-другую я надеюсь дать способ прошивки\активации БК по диагностическому разъему с помощью адаптера елм 327.

И тогда не надо будет ничего снимать-паять.

кстати осталось ждать не долго, т.к. известно: обещенного 3 года ждут(С) народная мудрость, а год уже прошёл :)

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ответ на твой вопрос

 

кстати осталось ждать не долго, т.к. известно: обещенного 3 года ждут(С) народная мудрость, а год уже прошёл :)

удачи!

Потому что,с помощью адаптера елм 327 не получается -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у кого есть подсветка для ног в зеркалах наружних поделитесь как к лампочке подобраться? обязательно зеркало снимать/или сам зеркальный элемент?  у меня походу лампочка перегорела.

пробовал стеклышко лампочки подковырнуть да оно как-то крепко сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у кого есть подсветка для ног в зеркалах наружних поделитесь как к лампочке подобраться? обязательно зеркало снимать/или сам зеркальный элемент?  у меня походу лампочка перегорела.

пробовал стеклышко лампочки подковырнуть да оно как-то крепко сидит

Ничего снимать не надо.

Потрать три минуты на поиск, и найди как выглядит плафон этой лампочки,и в той же теме описано как его снимать - джойстиком поднимаешь стекляшку зеркала максимально вверх, в образовавшуюся щель посвети фонариком и увидишь где металлическая скоба плафона этой лампы, плоской отвёрткой дави на скобу и плафончик выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего снимать не надо.

Потрать три минуты на поиск, и найди как выглядит плафон этой лампочки,и в той же теме описано как его снимать - джойстиком поднимаешь стекляшку зеркала максимально вверх, в образовавшуюся щель посвети фонариком и увидишь где металлическая скоба плафона этой лампы, плоской отвёрткой дави на скобу и плафончик выйдет

благодарствую за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Недавно менял свечи и заметил на проводах ВВ вот такие наросты ( видно на фото ), требуют ли они замены?

post-75687-0-92551000-1420459351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно менял свечи и заметил на проводах ВВ вот такие наросты ( видно на фото ), требуют ли они замены?

Если родные провода с завода - я бы поменял. А вообще сопротивление проводов мерить надо. К 100 тыс. они уже устают. На форуме где-то был пост о сравнении сопротивления новых проводов и проводов, проехавших около 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно менял свечи и заметил на проводах ВВ вот такие наросты ( видно на фото ), требуют ли они замены?

это литье такое, на дорожки от пробоев не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родные провода с завода - я бы поменял. А вообще сопротивление проводов мерить надо. К 100 тыс. они уже устают. На форуме где-то был пост о сравнении сопротивления новых проводов и проводов, проехавших около 100 тыс.

 

 

это литье такое, на дорожки от пробоев не похоже

Спасибо! Сегодня буду мерять сопротивление тогда, так как о сроке их эксплуатации информацию не достать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, друзья!

 

с Новым годом и Рождеством Христовым! :)

удачи и семейного тепла вам!

 

у меня трабл - не работает правый дворник (пассажирский). слетела нога трапеции. форум покурил - не нашел как она крепится, полную разборку со съёмом жабо не делал - зима у нас либо дожди, не получалось в сухой не холодный день поковыряться) тёплого гаража пока недоступно.

может кто копался, что-то делал такое? либо пните меня на форум, в подобную ветку :)

 

спасибо)

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родные провода с завода - я бы поменял. А вообще сопротивление проводов мерить надо. К 100 тыс. они уже устают. На форуме где-то был пост о сравнении сопротивления новых проводов и проводов, проехавших около 100 тыс.

Замерил сопротивление - у всех оно в порядке ( если исходить из того, что 4-10 Ком - норма), кроме самого короткого - на нем 2,92 Ком. Получается, что поменять стоит только его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил сопротивление - у всех оно в порядке ( если исходить из того, что 4-10 Ком - норма), кроме самого короткого - на нем 2,92 Ком. Получается, что поменять стоит только его?

есть затупы при разгоне? есть следы пробоев внутри колпака? если нет, то не мешай машине работать, иногда новые провода хуже старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил сопротивление - у всех оно в порядке ( если исходить из того, что 4-10 Ком - норма), кроме самого короткого - на нем 2,92 Ком. Получается, что поменять стоит только его?

Вот тут написано с конкретными цифрами: http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/?do=findComment&comment=2272732

Если есть какие-то проблемы, то менять надо комплектом, на мой взгляд. И в идеале оригинал, ВВ часть - капризная штука. С нынешним положением дел в экономике, провода буду стоить недёшего...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут написано с конкретными цифрами: http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/?do=findComment&comment=2272732

Если есть какие-то проблемы, то менять надо комплектом, на мой взгляд. И в идеале оригинал, ВВ часть - капризная штука. С нынешним положением дел в экономике, провода буду стоить недёшего...

эти так называемые  конкретные цифры ни к чему не обязывают, даже если логически поразмыслить Теперь очередь новых проводов:

 

1-й - 8,67 кОм,

2-й - 4,67 кОм,

3-й - 4,65 кОм,

4-й - 4,67 кОм.

я не вижу в этих цифрах арифметики, где должно быть конкретно ом/м,скажите почему 2.3.4 одной величины, при разных длинах, а 1 почти в 2 раза имеет большее сопротивление? эти значения просто эксперимент с замерами

в разной литературе приводятся различные показания допустимого сопротивления, например" Допустимые показатели сопротивления:Провода высокого напряжения с индуктивным реактивным сопротивлением: Здесь сопротивление может составлять от 2,2 кОм до 8 кОм

так что спорить об этом можно долго  и самое главное бесполезно, если у человека нет пробоев, нет плаваний оборотов, нет затупов , зачем ему менять провода?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть затупы при разгоне? есть следы пробоев внутри колпака? если нет, то не мешай машине работать, иногда новые провода хуже старых

а как эти следы от пробоев должны выглядеть ?

и затупы при разгоне в чем выражаются?

 

иногда у меня возникает впечатление, что разгон происходить не очень плавно, особенно на малых оборотах - но это моя первая машина и опыта мало, поэтому мне сложно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эти следы от пробоев должны выглядеть ?

и затупы при разгоне в чем выражаются?

 

иногда у меня возникает впечатление, что разгон происходить не очень плавно, особенно на малых оборотах - но это моя первая машина и опыта мало, поэтому мне сложно судить

внутри колпачка черные или серые дорожки, они же будут на изоляторах свеч, затуп это когда встал на светофоре, хочешь стартануть чтоб какой нить таз остался далеко позади, а в итоге этот таз тебя сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, стоит ли брать радиторы кондиционера и охлаждения неоригинальные. Нужно взять оба, цена за новые кусачая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, стоит ли брать радиторы кондиционера и охлаждения неоригинальные. Нужно взять оба, цена за новые кусачая :(

Можно брать смело Nissens, Behr-Hella

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать смело Nissens, Behr-Hella

А номерками не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить проводку у лампы подсветки входа, немного нужно нарастить. Подскажите как снять зеркальный элемент? По результатам поиска, говорят он просто отщёлкивается, вставить несколько отвёрток и потихоньку... Но кто-то его отломать сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять зеркальный элемент

Снимать зеркальный элемент нужно так.

Мороз - враг пластика. О становится очень хрупок.

Задрать зеркальный элемент максимально вверх и просунуть указательный палец в образовавшуюся щель нижнего угла корпуса наружного зеркала, расположено в противоположной от места крепления корпуса к кузову. Сдергивать аккуратно зеркало по направлению снизу по диагонали в противоположный угол.

 

При установке зеркального элемента назад нужно действовать так. Есть в середине зеркала захват крепёж, и вот тут нужно аккуратно без смещения вставить до щелчка. И нажимать только в середину зеркала т.к. можно сорвать резьбу в редукторе мотора эл.зеркала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, продал десятку 2000 г.в. Хочу пересесть на Ford Mondeo 3 1,8 механика 2006 г.в.  пробег вроде как "120тыс" Единственное опасение мотор. Если в десятку я масло ни грамма не доливал, то тут какие камни? На каком пробеге начинает кушать масло или у него есть норма жора? И вообще какой реальный расход у 1.8 мотора, слышал двухлитровый ест в пределах 12. Сильно не гоняю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...