Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Темы про бензонасос прочитаны, но остался последний вопрос- регулятор давления, тот что под 3 болтами на крышке стакана, отдельно продается? если да, то дайте номерок. Спасибо! (Йожыку просьба спокойно отнестись и по возможности ответить на вопрос.)

да пипка под 3мя болтами он и есть,отдельно не продается, если есть желание можно проверить, подай на него давление воздуха и посмотри на каком параметре он откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да пипка под 3мя болтами он и есть,отдельно не продается, если есть желание можно проверить, подай на него давление воздуха и посмотри на каком параметре он откроется

Спасибо за ответ, все таки буду брать 406, но это уже совсем другая тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! На днях приобрел ФМ 2002 года. До сего момента с фордами имел дело лишь в виде фокуса 2008 г. в. который в ремонте не нуждался по причине нулевости. а потом и вовсе пересел на лансер который так же, ремонтировал только лампочки в фарах и менял резину. Я не слишком сведущ в само-ремонтах, форумах и сопутствующих темах, так что у меня возникли вопросы на которые требуются ваши компетентные ответы. Кидаю пачкой, кто что знает- поделитесь! буду вам очень признателен! И уж если что не так или не там разместил - сильно не бейте :help:

итак:

 

1) Двигатель на холодную не хочет заводиться с первого раза. Глохнет. при повторном включении - легко заводится.

2) На приборке постоянно горят две снежинки и ABS, а так же, на табло внешней температуры <- - - С> При включении зажигания не горит маслянная лампочка.

3) На холодную после отключения сигналки, при открывании двери водителя - звучит тройной звуковой сигнал (такой же как и при загорании топливной лампочки)

4) Не работает обогрев водительского сидения (эту тему отыскал поиском) но теперь еще и пассажирская кнопка обогрева сидения перестала ВЫключаться! Т.е. Обогрев пассажирского сидения работает с момента поворота ключа и до момента его извлечения из замка зажигания, БЕЗ возможности отключения. Может кнопку заменить?

5) Хотелось бы что бы и магнитола выключалась автоматически, при выключении двигателя. И прикуриватель что бы отключался.

6) не полностью работает автоблок дверей (срабатывает механизм блокировки только в правой передней двери, да и то - не полностью, так как блокирования не наступает. Не работает кнопка блокировки стеклоподьемников у водителя, не складываются зеркала. (сначала пробовал рукой сложить - не получилось, сделал вывод что на элетроприводе, который не работает) :embarr: допускаю что ошибаюсь и зеркала не складываются в принципе.

6) в общем и целом хотелось бы прояснить для себя состояние электроники авто и понять с чего начинать лечение

В связи с чем прошу потыкать носом если не трудно в темы форума с подобными обращениями для ознакомительства и ОЧЕНЬ надеюсь на вас местные старожилы -

 

посоветуйте  дельного мастера диагноста специализирующегося на ФМ3 - в Москве

 

который грамотно определит болезни моего скакуна, назначит нужное лечение,собственноручно исцелит, и утолит мои тревоги - "за недорого"

Телефончик или адрес гуру автоэлектрики форда... Будьте добры! Пожалуйста? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Двигатель на холодную не хочет заводиться с первого раза. Глохнет. при повторном включении - легко заводится.

2)  При включении зажигания не горит маслянная лампочка.

4) Не работает обогрев водительского сидения (эту тему отыскал поиском) но теперь еще и пассажирская кнопка обогрева сидения перестала ВЫключаться! Т.е. Обогрев пассажирского сидения работает с момента поворота ключа и до момента его извлечения из замка зажигания, БЕЗ возможности отключения. Может кнопку заменить?

5) Хотелось бы что бы ..............., при выключении двигателя. И прикуриватель что бы отключался.

6) не полностью работает автоблок дверей (срабатывает механизм блокировки только в правой передней двери, да и то - не полностью, так как блокирования не наступает. .........................., не складываются зеркала. (сначала пробовал рукой сложить - не получилось, сделал вывод что на элетроприводе, который не работает) допускаю что ошибаюсь и зеркала не складываются в принципе.

1. Сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/115171/?page=1

2. Прозвонить эл.цепь от датчика до лампочки в приборке. Сам датчик давления прозвонить.

4. Прозвонить мат. сидушки водителя. Возможно обрыв нагр.элемента. Кнопку прозвонить. Дефектовать кнопку включения попогрейки пассажира. 

5. Гнездо предохранителя прикуривателя в салонной коробке предов имеет 3 положения. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

6. Глючат микрики управляющего замка водит.двери. Ветка форума Кузов /Салон ФМ-3.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91289/?page=1

Задать вопрос в теме по нижней ссылке расшифровать опции  по VIN  и посмотреть есть ли опция складывания зеркал.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/?page=58

6.2 Вверху страницы в сиреневых строках контакты ремонтников.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! На днях приобрел ФМ 2002 года. До сего момента с фордами имел дело лишь в виде фокуса 2008 г. в. который в ремонте не нуждался по причине нулевости. а потом и вовсе пересел на лансер который так же, ремонтировал только лампочки в фарах и менял резину. Я не слишком сведущ в само-ремонтах, форумах и сопутствующих темах, так что у меня возникли вопросы на которые требуются ваши компетентные ответы. Кидаю пачкой, кто что знает- поделитесь! буду вам очень признателен! И уж если что не так или не там разместил - сильно не бейте :help:

итак:

 

1) Двигатель на холодную не хочет заводиться с первого раза. Глохнет. при повторном включении - легко заводится.

2) На приборке постоянно горят две снежинки и ABS, а так же, на табло внешней температуры <- - - С> При включении зажигания не горит маслянная лампочка.

3) На холодную после отключения сигналки, при открывании двери водителя - звучит тройной звуковой сигнал (такой же как и при загорании топливной лампочки)

4) Не работает обогрев водительского сидения (эту тему отыскал поиском) но теперь еще и пассажирская кнопка обогрева сидения перестала ВЫключаться! Т.е. Обогрев пассажирского сидения работает с момента поворота ключа и до момента его извлечения из замка зажигания, БЕЗ возможности отключения. Может кнопку заменить?

5) Хотелось бы что бы и магнитола выключалась автоматически, при выключении двигателя. И прикуриватель что бы отключался.

6) не полностью работает автоблок дверей (срабатывает механизм блокировки только в правой передней двери, да и то - не полностью, так как блокирования не наступает. Не работает кнопка блокировки стеклоподьемников у водителя, не складываются зеркала. (сначала пробовал рукой сложить - не получилось, сделал вывод что на элетроприводе, который не работает) :embarr: допускаю что ошибаюсь и зеркала не складываются в принципе.

6) в общем и целом хотелось бы прояснить для себя состояние электроники авто и понять с чего начинать лечение

В связи с чем прошу потыкать носом если не трудно в темы форума с подобными обращениями для ознакомительства и ОЧЕНЬ надеюсь на вас местные старожилы -

 

посоветуйте  дельного мастера диагноста специализирующегося на ФМ3 - в Москве

 

который грамотно определит болезни моего скакуна, назначит нужное лечение,собственноручно исцелит, и утолит мои тревоги - "за недорого"

Телефончик или адрес гуру автоэлектрики форда... Будьте добры! Пожалуйста? :help:

2) датчик температуры наружного воздуха оборван или отсутствует, это про снежинки ипрочерки на табло, АБС горит-обрыв или плохой контакт на датчиках АБС или неправильно установленный передний подшипник(возможно стоит подшипник от ФМ2) Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/115171/?page=1

2. Прозвонить эл.цепь от датчика до лампочки в приборке. Сам датчик давления прозвонить.

4. Прозвонить мат. сидушки водителя. Возможно обрыв нагр.элемента. Кнопку прозвонить. Дефектовать кнопку включения попогрейки пассажира. 

.....

Огромное спасибище! Все по полочкам нашлось! У меня в поиске возникла проблема с формулировками! Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) датчик температуры наружного воздуха оборван или отсутствует, это про снежинки ипрочерки на табло, АБС горит-обрыв или плохой контакт на датчиках АБС или неправильно установленный передний подшипник(возможно стоит подшипник от ФМ2)

На табло только температура показывается? Или этот экранчик что нибудь еще транслирует? Можно ли отключить снежинки?

2) обрыв датчика АБС? А при диагностике через комп это выяснить можно? видел инфу что может ручник залип?

Изменено пользователем Veles.msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На табло только температура показывается?

2. Или этот экранчик что нибудь еще транслирует?

3. Можно ли отключить снежинки?

4. обрыв датчика АБС? А при диагностике через комп это выяснить можно? видел инфу что может ручник залип?

1. Да

2. Нет

3. Нет, самое быстрое - заклеить  чёрн.изолентой окошко в приборке.

4. Сканер для системы АБС выдаст ошибку. Проверь на траве работу АБС. При скорости 10 км/ч резко тормозни. Если нога на педали тормоза будет чувствовать как будто стоит на зубьях вращающейся шестерни - АБС работает.

Но при светящемся индикаторе она приборке - это неисправность в системе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На табло только температура показывается? Или этот экранчик что нибудь еще транслирует? Можно ли отключить снежинки?

2) обрыв датчика АБС? А при диагностике через комп это выяснить можно? видел инфу что может ручник залип?

год выпуска добавь в подпись, а то есть всякие разницы по годам выпуска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дайте ответ в теме "Бензонасос поменял а ....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане подскажите пожалуйста на форумах не нашел ни чего после замены двс 2,0 литра CJBA плавают обороты заводиться при нажатии газа об. около 500-700 и троит очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Гнездо предохранителя прикуривателя в салонной коробке предов имеет 3 положения. Если их пронумеровать сверху вниз 1,2,3, то:

- если пред стоит в гнёздах 1-2, то прикуриватель работает только при включенном зажигании,

- если пред стоит в гнёздах 2-3, то прикуриватель работает при выключенном и включенном зажигании.

В общем залез я сейчас в блок пердохранов - пластмаска на прикуриватель стоит в положении 2-3. выдернул ее а под пластмасской - :blink: маленкий жучок! Бестящий, Мохнатый такой катышек из медных волосков!!! Сковырнул я его значит... Смотрю пред - вродь целый... Ну я и воткнул его обратно в панель, (в положение 1-2) Поставил гаджет на зарядку - и вуаля! Работает прикуриватель и отключился при выключении двигателя!!! и только я уже хотел порадоваться - смотрю а у меня на приборке еще один мерзкий прыщ загорелся - ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ :sten: :sten:

Скажите - уже можно кричать "караул"? :eek: , или, не все так страшно, и есть еще надежда? :unsure:

Чем грозит сие светило на панельке и смогу ли я доехать до диагноста не убив всех коней под капотом?

Слышал есть в машине режим самодиагностики. О том, что это, и как им пользоваться, прочитал здесь все что нашел, но увы :umnik: ничего не понял? Как же все таки включить пресловутый режим диагностики авто? Можно ли в этом режиме определить причину горения чека и чем отличается сервисный режим от режима самодиагностики?

Перечитал несколько раз темы - попытаюсь сейчас "протеститься" и посмотрю что получится.

Кстати: решил откалибровать стеклоподъемники по здешней инструкции! Увы, получилось на половину: вниз автомат, а на верх - ни в какую!!! :oops: может у меня неправильный блок управления стеклоподъемниками? :umnik:  Не знаю... Хочется самому во всем разобраться, да чет наверно пусть  спецы головы ломают. :embarr:

Изменено пользователем Veles.msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем залез я сейчас в блок пердохранов - пластмаска на прикуриватель стоит в положении 2-3. выдернул ее а под пластмасской - :blink: маленкий жучок! Бестящий, Мохнатый такой катышек из медных волосков!!! Сковырнул я его значит... Смотрю пред - вродь целый... Ну я и воткнул его обратно в панель, (в положение 1-2) Поставил гаджет на зарядку - и вуаля! Работает прикуриватель и отключился при выключении двигателя!!! и только я уже хотел порадоваться - смотрю а у меня на приборке еще один мерзкий прыщ загорелся - ЧЕК ДВИГАТЕЛЯ :sten: :sten:

Скажите - уже можно кричать "караул"? :eek: , или, не все так страшно, и есть еще надежда? :unsure:

Чем грозит сие светило на панельке и смогу ли я доехать до диагноста не убив всех коней под капотом?

Слышал есть в машине режим самодиагностики. О том, что это, и как им пользоваться, прочитал здесь все что нашел, но увы :umnik: ничего не понял? Как же все таки включить пресловутый режим диагностики авто? Можно ли в этом режиме определить причину горения чека и чем отличается сервисный режим от режима самодиагностики?

Перечитал несколько раз темы - попытаюсь сейчас "протеститься" и посмотрю что получится.

Кстати: решил откалибровать стеклоподъемники по здешней инструкции! Увы, получилось на половину: вниз автомат, а на верх - ни в какую!!! :oops: может у меня неправильный блок управления стеклоподъемниками? :umnik:  Не знаю... Хочется самому во всем разобраться, да чет наверно пусть  спецы головы ломают. :embarr:

если чек горит то ехать можно, а вот если заморгал то пипец, ошибку узнаешь только через диагностику, самотест ошибки мотора не читает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати: решил откалибровать стеклоподъемники

С ЧЕКом ходи на диагностику. Про самотест тебе Николай поведал в топе 2565

Про стеклоподьемники гораздо всё проще писанной инструкции, называется "по-уму" сделдать.

По очереди с каждым стеклом двери:

- включить зажигание

-нажать/отпустить  кнопку опускания стекла. Оно само опуститься до низа.

- нажать на кнопку подъёма стекла

- как стекло встало на место/вверху/ (характерный стучёк раздаётся) нажать и удерживать кнопку подъёма сек. 2-3. затем отпустить кнопку "вверх".

Стеклоподъёмник должен работать так после этим манипуляций:

- нажал на "вниз" поехало вниз. Если удерживать кнопку и потом отпустить, то стекло остановится в нужном водителю положении, просто нажать и отпустить кнопку - стекло поедет до нижнего положения.

- стекло внизу или в другом открытом положении. Нажать кнопку вверх и удерживать, затем отпустить в нужном месте остановки стекла - оно остановится. Если в нижнем положении стекла(или любом положении открыто) нажать кнопку вверх и отпустить её, то стекло встанет в своём верхнем положении.

Слов то много, а на деле получается очень быстро.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чет наверно пусть спецы головы ломают

Наивный ты.

Если клубень задаёт правильный и понятный вопрос, то получит он ответ от "спеца".

Если вопрос расплывчатый, то будет долго ждать ответа.

На дополнительные вопросы жаждущему для уяснения обстоятельств глюка на ответ нужно и доп.время на беседу, а оно сам знаешь чего стоит.

Если "вскочил прищик" - пользуйся поиском, за темы клоны будешь бит крапивой - станешь на какое-то время читателем и только.

Это правило форума.

А клубни у нас добрые, отзывчивый, однако, по сравнению с другими форумами. Это ты уже понял.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня потёк радиатор в стыке,где завальцованы боковые пластмассы.

Оригинальный радиатор в цене очень дорогой.

Подскажите пожалуйста! Есть ли не оригинальный радиатор который подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста! Есть ли не оригинальный радиатор который подойдёт?

Китайский радиатор в районе 3000 руб.

322335 номер

 

BEHR 8MK 376 754-781 - Р районе 7000-8000 тысяч.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский радиатор в районе 3000 руб.

322335 номер

 

BEHR 8MK 376 754-781 - Р районе 7000-8000 тысяч

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей 64, если у вас в Саратове есть конторы по ремонту радиаторов можно обратиться к ним. Они отремонтируют твой радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял тормозную жидкость, на СТО не оказалось оригинала, что идёт на ФМ3. Зато был для ФФ3. Сказали мол разницы нет, просто FINIS номера меняются постоянно. Залили тормозуху от ФФ3.

Сейчас придя домой посмотрел поподробнее.

 

Оригинал на ФМ3: 1 776 312

Спецификация: WSS-M6C57-A2; Super Dot 4;

 

Оригинал на ФФ3: 1 747 692

Спецификация: WSS-M6C65-A2; DOT 4 LV;

 

Разница в одной цифре: WSS-M6C57-A2, WSS-M6C65-A2

Чем грозит такая разница? Забить или снова раскошелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем грозит такая разница? Забить или снова раскошелиться?

Ничем. 

У Super Dot 4 просто чуть выше температура кипения, чем у  DOT 4. Не парься. Тормозухи допускают смешивание друг с другом. Это тебе на будущее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. 

У Super Dot 4 просто чуть выше температура кипения, чем у  DOT 4. Не парься. Тормозухи допускают смешивание друг с другом. Это тебе на будущее.

Удачи.

Спасибо за информацию, я если честно даже и не придал значения этому слову "Super". Ну откатаю 2 года, на этой тормозухе, а впредь не буду вестись на аргументы типа: "да тоже самое, подойдёт, просто номер поменялся". Надо всё самому проверять, всегда проверяю сам, а тут доверился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за информацию

Пожалуйста.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...