Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Поэтому если есть советы, хотелось бы как будущему участнику форума, услышать их по возможности. Может кто-то желает продать, или знает кто хочет продать честную ухоженную машину?

Если тебе чем то поможет, вот статистика замен по моей машине (замена на оригинал/производитель или дорогой аналог, пробег/срок приблизительный). Пробег 203 тыщ.

Тросы ручника, стойки стаба, передние опоры аммо - год, два. Втулки стаба навечно заколхозить можно.

Свечи - год-два. Провода, катушка - два-три года. 

Колодки передние каждые 20 тыщ, вторая замена с дисками. Колодки задние 80 (вроде) тыщ, вторая замена с дисками.

Шаровые - 70, 140 тыщ

По кругу аммо, задние опоры, отбойники, пыльники - 90, 180 тыщ

Генератор - 100 тыщ.

Вентилятор - 120 тыщ.

Ролики/подшипники в шкивах, помпа, ЕГР - 150 тыщ.

Клапан кхх, лямбда - 160 тыщ.

Рулевые наконечники - 160 тыщ.

Клапан IMRC - 170 тыщ.

Заслонка печки, шланг высокого давления ГУР - 170 тыщ.

Пружины - 180 тыщ

Опоры ДВС - 180 тыщ

Рычаги передние - 190 тыщ.

Про родную краску разговор отдельный + было несколько ДТП (несильные, подушки не стреляли). Косяки по салону не рассматриваю, они бывают.

Сцепление ещё живое, маховик временами немного тарахтит на холодную.

Замена масла изначально на 15 тыщ, последние пару лет на 10 тыщ. Масла сейчас уходит при обычной езде (2-4 тыщ оборотов) - литр на 8-10 тыщ. Если крутить движок к 5-6 тыщ оборотов, то расход масла будет скорее всего больше чем литр на тыщу.

Покупатель на машину уже года два как есть, через год-другой ему и отдам. Он болячки знает, если потребуется и откапиталить двигатель может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если тебе чем то поможет, вот статистика замен по моей машине (замена на оригинал/производитель или дорогой аналог, пробег/срок приблизительный). Пробег 203 тыщ.

Тросы ручника, стойки стаба, передние опоры аммо - год, два. Втулки стаба навечно заколхозить можно.

Свечи - год-два. Провода, катушка - два-три года. 

Колодки передние каждые 20 тыщ, вторая замена с дисками. Колодки задние 80 (вроде) тыщ, вторая замена с дисками.

Шаровые - 70, 140 тыщ

По кругу аммо, задние опоры, отбойники, пыльники - 90, 180 тыщ

Генератор - 100 тыщ.

Вентилятор - 120 тыщ.

Ролики/подшипники в шкивах, помпа, ЕГР - 150 тыщ.

Клапан кхх, лямбда - 160 тыщ.

Рулевые наконечники - 160 тыщ.

Клапан IMRC - 170 тыщ.

Заслонка печки, шланг высокого давления ГУР - 170 тыщ.

Пружины - 180 тыщ

Опоры ДВС - 180 тыщ

Рычаги передние - 190 тыщ.

Про родную краску разговор отдельный + было несколько ДТП (несильные, подушки не стреляли). Косяки по салону не рассматриваю, они бывают.

Сцепление ещё живое, маховик временами немного тарахтит на холодную.

Замена масла изначально на 15 тыщ, последние пару лет на 10 тыщ. Масла сейчас уходит при обычной езде (2-4 тыщ оборотов) - литр на 8-10 тыщ. Если крутить движок к 5-6 тыщ оборотов, то расход масла будет скорее всего больше чем литр на тыщу.

Покупатель на машину уже года два как есть, через год-другой ему и отдам. Он болячки знает, если потребуется и откапиталить двигатель может. 

Спасибо за ответ, расписал всё четко, не поленился ))) В принципе, ничего критичного смотрю прям нет такого. Подвеска это расходник как по мне, особо на неё не заморачиваюсь, вложился, сделал сам для себя и забыл, как раз смотрю к 200к пробега умирает ))) Отметил некоторые вещи для себя из ответа. Про Клапан IMRC, загуглил, спс. А с катушкой что не так? У меня на первом фокусе родная работала без проблем и у кореша до сих пор работает на нём, так же и на втором фокусе работала и горя незнал. Кстати про краску, как думаете, реально найти не ржавую с родным железом?

Изменено пользователем Adronk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и смотрю, по вторичным признакам, руль, кнопки, педали, ручка кпп, ручки дверей и т.д.

Именно это легче всего поменять. На разборках  полно всего . даже сидушки. Сам себе обновлял всё в своё время .У меня пробег за 420 .....салон вапще без изъянов. Т.е. я хочу сказать, что это не критерий оригинала.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, расписал всё четко, не поленился ))) В принципе, ничего критичного смотрю прям нет такого. Подвеска это расходник как по мне, особо на неё не заморачиваюсь, вложился, сделал сам для себя и забыл, как раз смотрю к 200к пробега умирает ))) Отметил некоторые вещи для себя из ответа. Про Клапан IMRC, загуглил, спс. А с катушкой что не так? У меня на первом фокусе родная работала без проблем и у кореша до сих пор работает на нём, так же и на втором фокусе работала и горя незнал. Кстати про краску, как думаете, реально найти не ржавую с родным железом?

Ничего критичного нет, поскольку в машину вкладывалось ровно столько, сколько надо было. Что подходило - то и менял. Что то менял по пробегу, не дожидаясь отказа. Например по этому нет проблем с катом или бензонасосом  :)

Катушка - по идее долго ходит. Неудачно пару раз заправлялся, свечи начинали работать с перебоями, катушка зарабатывала пробой дна. Ну и просто так как то поменял, поскольку решил заменить высоковольтную часть.

Краска - найти не на сквозь ржавую возможно, насколько вижу на дорогах :)  Особенно если родное железо ставили при ремонтах, а не выводили киянкой. Смотреть стандартно - арки, пороги, низ дверей с обеих сторон. У меня есть немного ржи, но не критично совершенно. Только всё равно третий мондео уже уставший будет в любом случае. Обслуживание недорогое, запчасти сравнительно доступные. Только возраст это не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. я хочу сказать, что это не критерий оригинала.
А , вот что мою старушку выдаёт.....грязнющий потолок, это пипец как заметно, хотя можно химчисткой заморочиться , если надо впечатление произвести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска это расходник как по мне, особо на неё не заморачиваюсь, вложился, сделал сам для себя и забыл, как раз смотрю к 200к пробега умирает ))) 

К 200 тыщ под замену:

Стойки по кругу с пружинами - 25 тыщ.

Опоры ДВС - 10 тыщ.

Рычаги - 13 тыщ.

Это если нормальные запчасти брать, без кроилова + работы на полдня. Т.е. не меньше полтинника точно. А что там ещё будет - хз.

 

p.s. забыл ещё:

прокладка клапанной крышки около 100 ходит, сальники полуосей около 200 ходят.

но это мелочевка, на фоне возможного убитого маховика  :)

Сцепа, выжимной, сальники обойдутся примерно 20-25 + 30 маховик, если его предхоз убил буксующим сцеплением. 

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , вот что мою старушку выдаёт.....грязнющий потолок, это пипец как заметно, хотя можно химчисткой заморочиться , если надо впечатление произвести.

Есть такое, так же засрался пылью. Прям можно видеть, как потоки ветра ходили  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так же засрался пылью.
Интересно, кто нить химчистил? Каков результат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я химчистил. Вернее не я - а мойщик на мойке проявил инициативу и в частном порядке сделал. Честно говоря я думал что потолок у меня чистенький. Но он половину обработал и показал для сравнения с необработанной частью. Я офигел! То что я считал чистым - было черным по сравнению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я химчистил.
Сохнет долго? Или это не химчистка была, в прямом смысле этоо слова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, у них есть разные методы - от всяких распылителей хитрых до простых способов. В моем варианте человек прихватизировал канистру 5л. с подготовленным раствором. Мыл губкой. Смачивал ее и протирал. Сохло недолго. Результат - впечетлил. Можно было и распылителем - но это на мойке нужно было делать и платить денег в кассу. В итоге у меня почти полная канистра так и осталась как бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это легче всего поменять. На разборках  полно всего . даже сидушки. Сам себе обновлял всё в своё время .У меня пробег за 420 .....салон вапще без изъянов. Т.е. я хочу сказать, что это не критерий оригинала.

 

Возможно, но не думаю что кто-то из частников будет заморачиваться на таком, перекуп если, то может и то скорей всего жаба задушит.

 

К 200 тыщ под замену:

Стойки по кругу с пружинами - 25 тыщ.

Опоры ДВС - 10 тыщ.

Рычаги - 13 тыщ.

Это если нормальные запчасти брать, без кроилова + работы на полдня. Т.е. не меньше полтинника точно. А что там ещё будет - хз.

 

p.s. забыл ещё:

прокладка клапанной крышки около 100 ходит, сальники полуосей около 200 ходят.

но это мелочевка, на фоне возможного убитого маховика  :)

Сцепа, выжимной, сальники обойдутся примерно 20-25 + 30 маховик, если его предхоз убил буксующим сцеплением. 

Ну такой вариант возможен, но тогда думаю машина и в целом будет откровенно ушатана, всё таки кто следит за машиной, такого думаю не допустит, чтобы было ушатано всё что можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохнет долго? Или это не химчистка была, в прямом смысле этоо слова?

оставлял машину на ночь, в принципе, какая разница сколько соxнет потолок. Чистили торнадор'ом, результат порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maratemail,Скоко????₽? :D

за две сидушки и потолок отдал 2к, но это было 2 года назад. И живу я далеко не в МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за две сидушки и потолок отдал 2к, но это было 2 года назад. И живу я далеко не в МСК
За потолок универсала попросили штуку. Надеюсь не фуфлом каким мыть будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по поводу правого жабо, где воздушный фильтр. Там когда обратно одеваешь совсем совсем плотно или всё же чуть чуть гуляет, на стекло паз вроде одел, а вот само жабо на паз непонятно, защелкнулось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там когда обратно одеваешь совсем совсем плотно или всё же чуть чуть гуляет,

У меня визуально лёгкий зазор...раньше беспокоило, ща уже пофиг. Если паз защёлкнулся , то всё ок! Ведро воды булькни туда и у видишь в ногах пассажира ....если что :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня визуально лёгкий зазор...раньше беспокоило, ща уже пофиг. Если паз защёлкнулся , то всё ок! Ведро воды булькни туда и у видишь в ногах пассажира ....если что :D

Ахахха, защелкнуться должен хвост от жабо, в паз профиля на стекло да? Прям с щелкчом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в паз профиля на стекло да? Прям с щелкчом или как?
Ну да , должен щёлкнуть. Может грязь там мешает, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде одел

Если жабо встало не правильно, то саморезы его крепящие к кузову, в свои отверстия не попадут.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жабо встало не правильно, то саморезы его крепящие к кузову, в свои отверстия не попадут.

Удачи.

Сегодня сходили, разобрали, думаю всё правильно, наверное надо потом герметика добавить для идеала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное надо потом герметика добавить для идеала

Он лишний в этом узле. Забудь про эту химию и успокойся.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там когда обратно одеваешь совсем совсем плотно или всё же чуть чуть гуляет

 

 

У меня визуально лёгкий зазор...раньше беспокоило, ща уже пофиг.

Абсолютли тоже самое. Только у меня еще планка, которая на стекло одевается и в которую вставляется жабо, на стекле сидеть не хочет и сползает немного. Паз между жабо и стеклом около 5мм. Немного напрягает. Тоже хотел на герметик приклеить, да забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на седан подойдут ли двери от хэтчей, универсалов? Нужно дверь на разборке найти)

Изменено пользователем Rap'n'Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...