Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Друзья, привет!

Есть проблема - появилась из ниоткуда. На форуме сильно похожего не нашел.

Когда еду по любой дороге - мокрой или сухой, при любой погоде - тепло или холодно или дождь, при любом асфальте или грунтовке, при торможении срабатывает АБС. Причем с 10-20-50-70 км/ч, не важно. Не любой скорости. Даже перед перекрестком, за 5-10 до машины, скорость 0.5 км/ч, начинает работать.

Перенажимаю тормоз, все становится ок.

Куда копать?

Колеса одинаковые? Без булок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я на форуме только зарегистрировался, поэтому извините, если этот вопрос уже поднимался форумчанами ранее.

 

4 месяца назад приобрел себе MONDEO III 1.8 мех. 2004 г. и в последний месяц-полтора заметил такую проблему: если я меняю передачу к примеру со 2-ой на 3-ю и в этот момент при какой-либо дорожной ситуации мне приходится немного сбросить скорость на секунду-две, а потом снова разгоняться, то у меня начинается какое-то жужжание с правой стороны авто (где-то в районе движка наверное). То есть, если я ехал со скоростью под 40 км/ч на 2-ой передаче, ставлю 3-ю передачу и немного притормаживаю до 35 км/ч, а потом снова разгоняюсь, то в этот период, когда стоит не соответствующая скорости и оборотам передача (именно ниже чем должна быть), машина до набора нужных оборотов просто жужжит. Такое повторяется абсолютно для всех передач. Если еду на 4-ой 65-70 км/ч, то пока не разгонюсь до 80-ти будет это жужжание. Оно пропадает, когда скорость и обороты соответствуют установленной передаче.

 

И заодно задам еще один вопрос: хочу сменить салонный фильтр, какой подойдет для моего авто (может размеры или модель определенная).

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно задам еще один вопрос: хочу сменить салонный фильтр, какой подойдет для моего авто (может размеры или модель определенная).

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger, ты не даешь информацию на каких это оборотах происходит. Кроме того - на месте если газовать - не жужжит или как? Очень похоже что у тебя развалилась или вывернулась внутри гофра приемной трубы. Скорее всего ее меняли и поставили дерьмо

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И заодно задам еще один вопрос: хочу сменить салонный фильтр, какой подойдет для моего авто (может размеры или модель определенная).
https://www.autodoc.ru/web/price/art/1119616?access=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса одинаковые? Без булок?

Да, всё ок.

Датчики тоже вот только проверил и блок, все живое - ок. Ступицу буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - на какой кнопке обогрев форсунок омывателя

2- на какой кнопке обогрев зеркал

спасиб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - на какой кнопке обогрев форсунок омывателя

2- на какой кнопке обогрев зеркал

спасиб :D

Обогрев форсунок работает при включении зажигания, постоянно.

Обогрев зеркал на обогреве заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев форсунок работает при включении зажигания, постоянно.

Обогрев зеркал на обогреве заднего стекла.

спасиб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть кто менял трубку вентиляции картерных газов ( оригинальный номер 1 366 214) на трубку от мазды LF15-13-895 ?  Встает нормально ? Долго прослужила ? Машина 2.0 2005г бензин.

 

 

 

UPD. Вы хоть напишите что не так ?

Изменено пользователем Mimowol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, оригинальные литые диски от ФМ4 нормально станут на ФМ3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлую зиму начал замечать, что стрелка температуры ОЖ не так охотно стремится к середине (90 градусов).

То есть раньше, завожу, прогреваю двигатель, начинаю движение и через небольшой промежуток времени стрелка на середине. В прошлую зиму даже при небольшом минусе (-10) стрелка не доходила до середины при движении, а только когда, например, в пробке стою и то далеко не сразу. Раньше такое поведение наблюдалось только при больших морозах ближе к -30.

Не менял ОЖ уже тысяч 70 000 км. Может такое поведение быть связано с этим или нужно разбираться более глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлую зиму начал замечать, что стрелка температуры ОЖ не так охотно стремится к середине (90 градусов).

То есть раньше, завожу, прогреваю двигатель, начинаю движение и через небольшой промежуток времени стрелка на середине. В прошлую зиму даже при небольшом минусе (-10) стрелка не доходила до середины при движении, а только когда, например, в пробке стою и то далеко не сразу. Раньше такое поведение наблюдалось только при больших морозах ближе к -30.

Не менял ОЖ уже тысяч 70 000 км. Может такое поведение быть связано с этим или нужно разбираться более глубже?

Меняй термостат, ставь от М-4 и будет всё ровно. ОЖ ходит 5 лет(150000км) вообще без напряга(Фирменная Фордовская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка температуры ОЖ не так охотно стремится к середине (90 градусов).

 

Стрелка начинает подниматься при 40 градусах и стоит посередине уже при 60, а не при 90. Если она отклонилась влево, значит температура меньше 60. Реальную температуру можно посмотреть в самотесте приборки(бортовой комп не нужен). Правильно посоветовали- меняй термос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какое сопротивление должен показывать мультиметр на датчике положения коленчатого вала на форд мондео 2.0.л 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какое сопротивление должен показывать мультиметр на датчике положения коленчатого вала на форд мондео 2.0.л 2004г

400 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, оригинальные литые диски от ФМ4 нормально станут на ФМ3?

Абсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть кто менял трубку вентиляции картерных газов ( оригинальный номер 1 366 214) на трубку от мазды LF15-13-895 ?  Встает нормально ? Долго прослужила ? Машина 2.0 2005г бензин.

 

 

 

UPD. Вы хоть напишите что не так ?

Может и не подойти, а у фордовского сейчас новый номер 1 440 473 Шланг вентиляции картерных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу вспомнить. Решается ли проблема воды на коврике пассажира новой резинкой на окне снаружи?

Свою дверь проклеил изнутри известным способом - все ок.

А тут - зарядили дожди. Гаража нет. Куплю новую за 2.5тр. пофиг. Уже ковёр мокрый......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дверь проклеил изнутри известным способом

Выбирай варианты:

1. Это делай с передней пассажирской дверью.

2. Новый резиновый уплотнитель тоже решит герметичность двери. Давеча наш коллега удачно вживил резинки от 2108-2109. Почитай конец темы про рез.уплотнители

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай варианты:

1. Это делай с передней пассажирской дверью.

2. Новый резиновый уплотнитель тоже решит герметичность двери. Давеча наш коллега удачно вживил резинки от 2108-2109. Почитай конец темы про рез.уплотнители

Удачи.

Олег, спасибо! Как всегда все подсказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу вспомнить. Решается ли проблема воды на коврике пассажира новой резинкой на окне снаружи?

Свою дверь проклеил изнутри известным способом - все ок.

А тут - зарядили дожди. Гаража нет. Куплю новую за 2.5тр. пофиг. Уже ковёр мокрый......

 

Убедись ещё раз в том, что технологические отверстия в двери действительно хорошо заклеены. Сними карту двери, и смотри откуда течёт.

ИМХО вряд ли плохой нижний внешний уплотнитель стекла является единственной причиной попадания воды в салон через дверь. В двери в любом случае может быть вода, даже с новой резинкой стекла; задача поролона за дверной картой (ну или что там ему на замену приклеили) не пускать воду в салон из двери.

У меня стояли подиумы для динамиков, текло через них даже с герметично заклеенными технологическими отверстиями :) Обрати внимание на места установки динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Есть кто менял трубку вентиляции картерных газов ( оригинальный номер 1 366 214) на трубку от мазды LF15-13-895 ?  Встает нормально ? Долго прослужила ? Машина 2.0 2005г бензин.

 

 

 

UPD. Вы хоть напишите что не так ?

Вчера установили, все подошло. Ребята которые ставили посоветовали в следующий раз туда пружину внутрь вставить, для избежания излома трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не могу найти код от магнитолы (5000С) всю машину перерыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите не могу найти код от магнитолы (5000С) всю машину перерыл
Номер есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...