Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите по замене задних стоек/тяг стабилизатора, есть ли какие нюансы? Стойки/тяги планирую покупать LEMFÖRDER 25811 02. Спасибо.

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Oprst2000, информацию про 10-кратный запас прочности прочитал то ли в мануале для СТО то ли в спецификациях каких-то. Точно не помню. Но зато цена на этот болт подтверждает что это не просто болт с эксцентриком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Подскажите по замене задних стоек/тяг стабилизатора, есть ли какие нюансы?
Вообще никаких. Ну на подъёмнике ,правда .Доступ великолепный.Проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких. Ну на подъёмнике ,правда .Доступ великолепный.Проблем нет.

..если нижние гайки сорвутся нормально...

...семь лет назад пришлось газом срезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.семь лет назад пришлось газом срезать...
Я менял на пробеге( своём, не общем) 210 тыс. и открутились без проблем.Ну,может и повезло. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oprst2000, информацию про 10-кратный запас прочности прочитал то ли в мануале для СТО то ли в спецификациях каких-то. Точно не помню. Но зато цена на этот болт подтверждает что это не просто болт с эксцентриком

Может неликвидная запчасть, от этого и такая цена... А родной болт пилится, точится и сверлится не хуже чем все остальные. Ну да ладно, нашли из-за чего спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ставь жигулевские пружины и не заморачивайся ,я катаюсь и не парюсь всё отлично ... а по последнему вопросу это пыльники и отбойники с седана и хэча

Дмитрий подскажи пожалуйста а пружины от жигули от какой модели класика или передний привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня упал ограничитель подвески резиновый, который внутри пружины на задней подвеске. Упал из за того, что коррозия съела все до дырки. (см. фото)

 

Скажите, пожалуйста, чтобы установить его на место есть ли деталь на замену или надо всю балку менять? 

 

Кто знает номер детали верхней поры задней пружины?

 

Откликнитесь кто может помочь 

 

.......

post-78423-0-23965300-1501869888_thumb.jpg

post-78423-0-12474600-1501869889_thumb.jpg

post-78423-0-14228800-1501869891_thumb.jpg

post-78423-0-44746000-1501869897_thumb.jpg

Изменено пользователем businessrm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня упал ограничитель подвески резиновый, который внутри пружины на задней подвеске. Упал из за того, что коррозия съела все до дырки. (см. фото)

 

Скажите, пожалуйста, чтобы установить его на место есть ли деталь на замену или надо всю балку менять? 

 

Кто знает номер детали верхней поры задней пружины? 

 

Откликнитесь кто может помочь 

 

.......

В каталогах нет отдельно этих типа стаканов , только в сборе под названием поперечина  http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=3c70a123-e8fa-4f42-a514-eb566426ebf5&Group=B8D0003A&AtId=5FC00010&Title=%5B031%5D+Задн.поперечина+и+стабилизатор, с разборов проще взять полностью деталь.  По крайней мере у меня больше не бьётся ничего в каталоге... 

Намного проще и быстрее сделать из трубы соответствующего диаметра и токаря ( крепление отбойника выточить ) . У меня так было на фм2.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины от жигулей ,...опа нормально так полнялась... цена вопроса 1100 рублей за пару... встают как родные...

Дмитрий подскажите пожалуйста от каких жигулей класика или передний привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihailt.a., ставят передние пружины от ВаЗ-2101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihailt.a., ставят передние пружины от ВаЗ-2101

Спасибо большое, а не подскажите от чего подходят задние амортизаторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а не подскажите от чего подходят задние амортизаторы? 

И от чего отбойник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МОНДЕО. :rtfm:


Не так уж много все это стоит, чтобы колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, планирую полностью перебрать заднюю подвеску, на сервисе приговорили подпружинные рычаги и большую часть резинок, но решил уж делать до конца сразу.
Если по сайлентблокам все ясно и понятно, пост в теме был со списком даже, то по рычагам вопросов больше.
Оригинал в цене несколько кусается, а из неоригинала в основном всплывает только Mapco по всем позициям.
У кого есть какой опыт касательно неоригинальных рычагов, кто что ставил, и нормально ли это дело ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого есть какой опыт касательно неоригинальных рычагов, кто что ставил, и нормально ли это дело ходит?
Так перепрессуй сайлены в родные рычаги. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перепрессуй сайлены в родные рычаги. 

В том-то и дело, что "приговорили" мне задние поперечные рычаги в принципе, а у остальных резинки только, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем.

Ребят, подскажите, только купил себе MK3 2001 в универсале. На развале сообщили не приятную новость, ремонт задней подвески. А я не могу понять, какое количество покупать этих самых деталей и как они выглядеть должны. Ямы своей нет, а на рынке верить, что "подойдёт" не хочется. Если не трудно, помогите-подскажите. Заранее благодарен.

 

1. С/б в нижние опорные рычаги L+R (внутр. + наружн.)

2. С/б в нижние поперечные прямые рычаги L+R (внутр. + наружн.)

3. С/б в продольный рычаг L+R

4. С/б в верхние серповидные рычаги L+R

5. Болты регулировки развала L+R

6. Подшипник ступицы R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bobic,

1.Нужен хороший автослесарь. Он проведёт дефектовку задней подвести. Затем скажет что нужно менять. Вот тогда в магазин.

Это классический подход к ремонту.

2. Скачать из инета прогу Микрокаталог ФОРД. В нём найдёшь все finish коды запчастей.

3. Или отсюда скачать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48739/?page=3

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подшипник ступицы R
Если речь о задней подвеске,  , то подшипником не обойтись,  меняется ступица в сборе.  В этой теме все номера сайленов, и рычагов есть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bobic,

1.Нужен хороший автослесарь. Он проведёт дефектовку задней подвести. Затем скажет что нужно менять. Вот тогда в магазин.

Это классический подход к ремонту.

2. Скачать из инета прогу Микрокаталог ФОРД. В нём найдёшь все finish коды запчастей.

3. Или отсюда скачать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48739/?page=3

Удачи.

Спасибо большое

Если речь о задней подвеске,  , то подшипником не обойтись,  меняется ступица в сборе.  В этой теме все номера сайленов, и рычагов есть. 

Спасибо за уточнение. Поищу в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так  :unsure: микрокат я поставил... более менее разобрался с ним... но всплыл вопрос... по задней подвеске универсала показывает только 2 типа сайлентблоков (1762748,1762747)... но мне расписали 4 узла в которых необходимо менять сайлентблоки(((... помню, что Жиша сказал найти нормального мастера, но надеялся разобратся без лишних вложений в диагностику... понимаю, что все заняты... но может кто-то выделит минутку и объяснит, сколько и каких сайлентблоков идёт в задней подвеске универсала, а то "мастер" указал узел в котором необходима замена, но по микрокатологу я не вижу есть ли там сайлентблок и какой он именно.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заранее благодарен.
  Вот в начале темы , я это использовал в своё время подведу совсем итоговый итог:

в рычаги задней подвески универсала М3
1 220 005 (передний) и
1 325 326 (верхний, идущий взамен устаревшего 1 116 608)
идут сайлент блоки 6829045 (по 2 на каждый рычаг - итого 8 шт.)

в рычаг (задний или "груша") 1 214 290
идет сайлент блоки 6829046 (по 1 на каждый рычаг - итого 2 шт.)

в рычаг (цапфа или продольный) 1 202 267 (левая сторона) и 1 202 268 (правая сторона)
идет сайлент блоки 6829051 (по 1 на каждый рычаг - итого 2 шт.)

и наконец между на соединение цапфы и груши - 6761093 (2 шт.) 

эскиз здесь
http://www.elcats.ru...рычаги подвески 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...