Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

 

Все нашел видео на примере Фокуса. :)

Ситуация такая же - вывешиваем и все как всегда.

Для эксперимента заказал комплект переда и зада (универсал).

FO-949Teknorot Стойка переднего стабилизатора 2шт 821,88

FO-948Teknorot Стойка стабилизатора задн 2шт 982,02

За одно посмотрим, как оно себя поведет и когда умрет.

 

 у меня текнорот примерно чуть больше года отходили. в принципе не плохо я считаю для них с учетом их цены, +езжу далеко не по идеальным дорогам моего города. 

оооо

самому возле дома очень даже реально поменять особенно передние! а сзади конечно менее удобно. но тоже можно справиться во дворе, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики а задние аморты так же геморно меняются как на втором моне универсале ? всмысле верхние болты откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,

...да, геммор ещё тот, :)

...у меня была возможность заехать на нормальную яму, так мне легче было задрать двумя домкратами корму и сдёрнуть задний подрамник для замены амортизаторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на подъёмнике с кривым плавающим карданчиком и удлиннителем  и с помощником ( он гайку держал ) - одному нереально, зато подрамник на месте.

 Собрался 3 мондео брать , так вот узнаю помаленьку что ожидает  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем доброго здравия

подскажите такой вопрос : моня3 универсал задние колеса домик. на развал сход проверили схождение норма а развал больше нужного. подвеску проверили менять пока не нужно ни чего из сайлентов. сказали что возможно изза просевших пружин такое. и немного ест внутрянку резины.

возможно ли такое изза пружин. ?

если проставки под пружины поставить, поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины от жигулей ,...опа нормально так полнялась... цена вопроса 1100 рублей за пару... встают как родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сильно просевшие то возможно, а так если чуть чуть просевшие то вряд ли. у меня вот чуть просевшие (еще родные стоят), но резину не подъедает нигде.

Так то немного домик он и должен быть с завода, а чтоб резину не жрало это обеспечивается правильно выставленным схождением

попробуй поставить проставки, тем более это дешево и сердито как говорится, может поможет, я бы еще разок сайлентблоки все проверил, может на вид показались целыми а на самом деле.... как у меня было, сунулся менять 2 сайлентблока а потом бац смотрю- а там еще 2 конченых сайлента вылезло!

кстати даже на полностью исправной подвеске где резину не ест и отрегулирован развал-схождение колеса все  равно чуток домиком, это едва-едва но видно немного на глаз и это нормально.

 

а может сервис такой не совсем компетентный по развалу-схождению?, потому что у некоторых даже в базе на компе мондео универсал не фигурирует, а подвески то разные у универсалов и седанов

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пружины от жигулей ,...опа нормально так полнялась... цена вопроса 1100 рублей за пару... встают как родные...

а по комфорту как? по ощущениям изменилось что-нибудь? хуже по ездовым качествам не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по комфорту как? по ощущениям изменилось что-нибудь? хуже по ездовым качествам не стало?

родные просевшие были... фаркопом иногда даже цеплял при небольшой загрузке... поставил жигулевские... зад поднялся ... по ощущениям очень мягко получилось... стоят еще родные нивоматы... они еще живые.. пыльники поменял на них и все... пружины с передка жигулей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид... на передке пружины леджефорс от дизеля.. морда чет сильно подзадралась

post-64620-0-09587000-1431866597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные просевшие были... фаркопом иногда даже цеплял при небольшой загрузке... поставил жигулевские... зад поднялся ... по ощущениям очень мягко получилось... стоят еще родные нивоматы... они еще живые.. пыльники поменял на них и все... пружины с передка жигулей

нивоматы это амортизаторы от нивы чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у тебя вообще внедорожник почти  :D  по сравнению с моим монделлой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивоматы это самовыравнивающие аморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нивоматы это самовыравнивающие аморты

а, понятно. а у меня перед вообще в хлам просели пружины монро. нынче буду менять их+ аморты заодно, тоже плудохлые. 

у меня перед раза в 2 ниже твоего))

кстати хочу спросить колпаки на колеса такие где брал и почем?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторашка для маштаба

post-64620-0-14790800-1431867482_thumb.jpg

Изменено пользователем ДимасБарнео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпаки за полторашку у человека купил... а так они чет в районе двушки у нас в форд центре лежат.. сегодня литье с летом ставить буду и на развал поеду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вычитал что задние на универсал ставят от жигуля. есть ли и в чем разница перед или зад пружины от жигуля ставить

и еще , сравнил нашу и от жиги заднюю, так наша вроде толще но витков на половину меньше. нормально ли будет.

у кого какие будут мысли.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока такой возможности чтоб сравнить.

лучше заднюю от жиги не ставить на зад  к нам, мне кажется просядет быстро. 

и если витков больше то при загрузке они могут на кочках потом соударятся между собой мне кажется, что будет не очень корошо

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид... на передке пружины леджефорс от дизеля.. морда чет сильно подзадралась

прям как у XС70 //))) зачетно смотрится, а как по управлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше заднюю от жиги не ставить на зад  к нам, мне кажется просядет быстро. 

и если витков больше то при загрузке они могут на кочках потом соударятся между собой мне кажется, что будет не очень корошо

задние жигулевские маленько не подходят... они чуть больше в диаметре и плохо садятся в нижний рычаг.. а передние с жиги как родные фордовские... хоть шильдик форд лепи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как у XС70 //))) зачетно смотрится, а как по управлению?

по управлению отлично...передок немного жестковатый... я бы посоветовал пружины от 2.5-3.0 поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...