Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

 

 

При такой цене за эти пружины(20.5 баксов за пару), готов менять их каждый год   пружины Kilen выходили на 150 баксов за пару, я могу такие деньги отдать за них, но смысла не вижу.

 

в принципе есть и другие варианты, во всяком случае в Москве (тоже задумываюсь о смене пружин - поискал в столичных магазинах)

 

каяба - 1645 в экзисте за шт

монро - 1650   в экзисте за шт

 

подрезать ничего не придется, пружины штатные...

лесьофорс и килен продаются (в москве) в юлмарте по 2000 руб, не по 3000...

 

можно  пружины на нашу модель найти еще дешевле: 

автоклаксон - 770 руб в экзисте (москва)

 

Понятное дело, что ситуацией в Алма-ате не владею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@584R, Отлично, больше не режь ато домик вернётся.

Интересная штука: пружины мощные, но жёстче не стало.

У меня пружины толще стандартных, но машина мягче из-за материала пружин. (не резанные)

Я пробовал Килен - пруток тоньше, но очень жёсткие. (на пассате)

 

 

Надо тоже попробовать Шевиковские. ( хочу зад немного приподнять..... по трассе удобнее) и сейчас при заезде на эвакуатор цепляю фаркопом землю даже на 205/70 шинах

 

вот гружёная на моих пружинах - В багажнике салон от универсала (сиденья передние и задние) + (100 литров топлива = бензобак и 2 канистры) .  В салоне пластик В боксе пластик. В шинах 3.0 атм

 

605516as-960.jpg

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,  больше никогда не буду ставить на европейское авто японские запчасти и наоборот, это я про Каябу. Монро надо было поискать. Килен на заказ выходил так 150 баксов, а Лесьйофорса вообще не заказать. А вот Автоклаксон был и есть в наличии, 70 баксов за пару, но хлипкие какие-то на вид.

 

@vint089, ну отношение к жесткости у всех разное, но мне нравится этот вариант. Решать Вам.

 

з.ы. теперь то как соотношение перед/зад? норм?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R,  У тебя норм.... не режь больше. А лежачих проезжает лучше потому, что по до отбойников не достаёт - и удара нет.

 

п.с. если мне в багажник положить ровно 250 кг, то будет выглядеть как у тебя с просевшей "каябой после стройки"

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя высота. Пружины не новые. Но амортизаторы менять надо. Отбойники в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя высота. Пружины не новые. Но амортизаторы менять надо. Отбойники в хламattachicon.gif31032016829.jpg

отбойники ставь нормальные они очень хорошо продлевают жизнь аммортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saransk, все уже сменил. Проверил развал - все осталось на месте. Регулировки не ушли. Проверял на 3D стенде. Отбойники поставил оригинальные абсолютно целые, но не новые. Так как мои  старые амортизаторы были еще с завода  пробег 186 тыщ., но не убитые - то разницу я ощутил лишь в боле собранном поведении машины на трассе и в более четком прохождении поворотов на скорости. Этого я и добивался. Правда, поставил на зад  SACHS 290 042 производства Испании. Старые продал соседу подешевке. Он купил на Экзисте какие-то дешевые - они и 2 недель не выходили. Не потекли - а просто тупо не работают. Поставил мои - реально доволен! Вот теперь жду передние стойки. Мои еще заводские и тоже слегка подуставшие. Но передние буду ставить только оригинал. Вот что вышло по задку 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,у вас что там дороги такие хорошие , что аммортизаторы столько много живут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние амортизаторы NK полная гадость послужили год.И всё.Не покупайте.Буду теперь ставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,

 

Вот моя высота. Пружины не новые. Но амортизаторы менять надо. Отбойники в хламattachicon.gif31032016829.jpg

ты кстати де думал , что отбойкики в хлам из -за подсевших пружин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saransk, нет. С пружинами все в порядке. Высота соответствует. У меня никогда расстояние от арки до колеса не было меньше ладони. А с отбойниками такими купил машину. Может это было задолго до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние амортизаторы NK полная гадость послужили год.И всё.Не покупайте.Буду теперь ставить оригинал.

Можно брать Монро "Рефлекс". Ставил себе, нареканий за два года не было(50000км.), с ними и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, также поставил monroe E 5101 (рефлекс),нареканий никаких, в меру жесткие , в меру мягкие как раз самая середина что и хотел. кстати кто знает что там в оригинале стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли такие  1S71 18080 AB

А вот передние стоят китай даже штамп стоит что чина..Как купил машину 5 лет назад.Пробовал найти такие же по номеру на стойке.Таких нет в природе.Но стойки отличные.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Люди подскажите недорогие отбойники на зад. А то ценник совсем не гуманный, в отличии от передних.

При замене колес - увидел что левый отбойник лежит внизу на рычаге внутри пружины :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гуманным ценником я не нашел , самые дешевые отбойники BIRTH 50975 , ну или привяжи их к верху или на клей  посади пока на разборке ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или привяжи их к верху или на клей  посади пока на разборке ищешь.

Интересно на герметике будет держать? Тоже один упал.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, думаю если пружины в норме и сильно не грузишь то можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они не разбиты в труху , а просто уже " дыра" там большая и отбойники не держатся , то я бы приклеил не сомневаясь. потом если новые ставить то ножом легко их обрезать и почистить посадочное место. 

Изменено пользователем saransk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! =) А еще вопрос забыл: задний стабилизатор смещен в сторону и из-за этого правая стойка стабилизатора стоит под углом, а левая строго вертикально. Получается если я сдвину к левой части - то обе стойки будут под углом. Так и должно быть?

Изменено пользователем Vitek76rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от мондео 2 подходят отбойники или нет.И как они там крепятся.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=59E00662&sr=61&Cat=Ford

А то до ужаса похожи.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил отбойники от С-MAX. Дорабатывал. Дыры большие были. Я вырезал из каких-то передних отбойников полукруглые пластинки толщиной 20 мм (вырезать круг нужного диаметра не получалось) или около того, склеил их 505 моментом. Вырезал круг по диаметру отверстия в отбойниках С-MAX, чуть больше даже, обежирил поверхность и вклеил тем же 505. Когда высохло - вырезал трубкой заточенной тонкостенной отверстие. Все. Потом поставил. Полет нормальный. Но старые отбойники не выбрасывал. Да, вот еще что - отбойники взял на разборке в идеальном состоянии практически даром.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ,заказал  задние амортизаторы вот такие  Ford

1 130 118

Амортизатор газовый        Посмотрю что придёт. Поковырялся в нете ,везде бьётся что амортизаторы взаимозаменяемы что мондео 1; 2; 3 на универсал.На ебее также.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале зимы ставил стойки заднего стабилизатора Teknorot FO-948. Стучать стали ближе к концу зимы. Пробег при этом небольшой.

В общем кака.

Что еще можно попробовать, чтобы хоть на год хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...