Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

У меня задние стойки стабилизатора отхаживают максимум 30 тыс. и на выкид.Ставил всякие.Без разницы, 30 тыс и хана.Прихожу к такому же выводу ,что стойки стаба надо замутить от другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Заказал такие посмотрим, как будут в эксплуотации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На диагностике приговорили мне сайлентблоки в поперечных рычагах ( снизу спереди которые ), и передние сайленты продольного рычага. Т.к рычаги довольно дорогие решил менять только сайлентблоки, а не покупать новые рычаги Пошел заказывать запчасти, на продольные нашли Lemforder 35550 01, а на поперечные Lemforder 31940 01. Пробил их через google 35550 01 такой как надо, 31940 01 в применимости пишет Ford Focus(у фокуса вроде бы такие же рычаги), Mazda, Volvo a Mondeo нет. Хотел узнать размеры этих самых сайлентов, чтобы знать подойдут ли они, или может ставил кто такие. Спасибо

Изменено пользователем mucio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери который от фокуса 31940 01 он слабенький.На пол года хватит.Возьми такой и всё будет хорошо.

26102 01
Сайлентблок рычага подвески
обычно приходит оригинал.И на будущее, по задней подвеске орентируйся по мондео 2.Все сайленты один в один не ошибёшься - проверено.А вопще если разобраться сайленты на нашей заднице подходят от всех фордов  любого года.Они одинаковые ,пробовал.
И вот такой поставь ,и он и подешевле даже.  Ford
6 829 051
Сайлентблок рычага заднего продольного
Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.к рычаги довольно дорогие решил менять только сайлентблоки, а не покупать новые рычаги

​Это правильно. Я когда на своем перетряхивал подвеску, с дурости купил один рычаг, мой был гнутым от предхоза. А когда все разобрал- оказалось что погорячился, отвалив денег за рычаг. Он сравнительно легко выпрямляется на ровной поверхности постукиванием даже не кувалды а молотком чуть потяжелее. Металл не такой уж и пружинистый в этих рычагах, гнутся они легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменяли резину на летние, гудит сзади, колеса домиком, зад просел.. Выбирал пружины, решено было ставить задние пружины от Шнивы, с виду вроде подходят, тяжелее родных, цена смешная, даже если не подойдут, выкинуть не жалко. Сайленты менялись 2 года назад и на вид живые. Попробуем убрать домик.

осенью менял задние аморты, ставил NK, сейчас смотрим, не работают уже(((

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

менял задние аморты, ставил NK, сейчас смотрим, не работают уже(((
Я вот тоже думаю амортизаторы сменить. Домика нет. Но в поворотах машинка уже немного не так себя ведет как раньше. Более, что ли, нервозно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поставили пружины назад от шнивы, отрезал прямые концы 4 см и 1 виток, не слишком задрано? Домик ушел)))

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поставили пружины назад от шнивы, отрезал прямые концы 4 см и 1 виток, не слишком задрано? Домик ушел)))

Не слишком жёсткая задница получилась?

Как ведёт себя на разбитой дороге?

 

Не совсем понял: как ты резал шнивские пружины????   Тоже интересно. У меня стоят от 2106 (мягкие) - для негружёной машины идеально, а на дальняк надо пожёстче.

 

90cdf26683a9dfc4fafaa7956db49c241fabc724

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резал по совету ТС Паши, там у них концы прямые по 3-4 см, отрезал одну сторону, а с другой стороны один виток, вышло все равно длиннее родных. Еще в боксе стою, не тестил. Потестю и возможно еще полвитка/виток отрежу. Пружины на вид мощные, вес 4 кг, класс жесткости Б, родные весят до 3 х кг. Посмотрю как поедет, но главное домика нет.

з.ы. Люблю когда,подвеска пожестче.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как вариант рассматривал от шеви нива.Там у них и по толщине витка можно подобрать .У наших 13.у них можно и 15 поставить.Вот как по жёсткости будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Посмотрю как поедет, но главное домика нет.

Уточни ,может я пропустил,менял только пружины?Аморы не трогал?Т.е.домик ушёл после замены только пружин?  И псы, псы... Домик можно визуально не увидеть, надо ,поездив какое то время,убедиться что не подъело внутренние дорожки на шинах.У меня жрёт( правда гружёный хожу) .Вот думаю , всё менять или обойдусь пружинами? Сайлены и рычаги менял, не помогло.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резал по совету ТС Паши, там у них концы прямые по 3-4 см, отрезал одну сторону, а с другой стороны один виток, вышло все равно длиннее родных. Еще в боксе стою, не тестил. Потестю и возможно еще полвитка/виток отрежу. Пружины на вид мощные, вес 4 кг, класс жесткости Б, родные весят до 3 х кг. Посмотрю как поедет, но главное домика нет.

з.ы. Люблю когда,подвеска пожестче.

Отпиши обязательно об ощущениях. 

 

Я наоборот хочу помягче, но немного погрузоподъёмнее или повыше на сантиметр чем сейчас. Предлагают оставить пружины и поставить проставки от классики.

 

На прошлой машине ставил жёсткие пружины. На пассате. На ямах весь позвоночник в трусы ссыпался......пару раз спину уже лечил - один из них именно из-за жёсткой машины ( грузовик)  - потому, мне надо только чуток повыше, а если от шевика будет комфортно, то отлично. Благо дело - недорого.

 

У вазовских пружин есть два вида жёсткости. Сейчас стоят 2106 мягкие.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни ,может я пропустил,менял только пружины?Аморы не трогал?Т.е.домик ушёл после замены только пружин?  И псы, псы... Домик можно визуально не увидеть, надо ,поездив какое то время,убедиться что не подъело внутренние дорожки на шинах.У меня жрёт( правда гружёный хожу) .Вот думаю , всё менять или обойдусь пружинами? Сайлены и рычаги менял, не помогло.

 

аморы пока не трогал, менял только пружины. Домик на глаз ушел, седня заметил когда машину поднимал - резину жрет изнутри, прям свежий такой след. А после замены, домик пропал. Раньше те поперечные рычаги на которых стоят пружины стояли ровно, теперь пружины давят на них сильнее и домик пропал, ну я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vint089, обязательно отпишусь об ощущениях, на неделе.

 

Что-то никто так и не сказал про эстетику, не сильно зад задран?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто так и не сказал про эстетику, не сильно зад задран

Фотка неудачная, нужно видеть и перед и зад, чтобы соотношение ощутить.У меня бы нормально смотрелось, т.к. передние у меня от дизеля, и слегка повыше обычного морда.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также как на твоей фотке.Мне нравится.Перед между крылом и колесом входит 4 пальца.На лето буду ставить резину 205*65.Дороги сейчас, вместе со снегом асфальт смоет.Эстетика мало волнует.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вот такое фото.. Доберусь до ровного асфальта и компа, закину еще. Помоему норм, со временем просядут еще.. Зад поднят чуть,выше переда..

 

резина 205/55/17

post-58595-0-88351500-1459054748_thumb.png

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вот такое фото.. Доберусь до ровного асфальта и компа, закину еще. Помоему норм, со временем просядут еще.. Зад поднят чуть,выше переда..

 

резина 205/55/17

Высота нормальная. Можно зад на 1 см ещё поднять..... они просаживаются.

Морда хорошо стоит.... - у меня при замене пружин на столько не поднялась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Ребята такая проблема, поменял колеса, замние на летние, и после замены машину стало бросать, именно зад, и такое впечатление что левоей заднее колесо. Бросает именно на ямах. Ну ладно, поддомкртил колесо, и обнаружил что рычаг болтается, т.е разбит сайлентблок.(проольный рычаг, коротенький) ну да ладно, поехал в магаз, купил 4 сайлентблока, заменил с 2 сторон.. Результат ноль. Колесо не люфтит, рычаг не болтается, так вот подскажите в чем может быть причина? Вот буквально поменял колеса на летние и началось

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Ребята такая проблема, поменял колеса, замние на летние, и после замены машину стало бросать, именно зад, и такое впечатление что левоей заднее колесо. Бросает именно на ямах. Ну ладно, поддомкртил колесо, и обнаружил что рычаг болтается, т.е разбит сайлентблок.(проольный рычаг, коротенький) ну да ладно, поехал в магаз, купил 4 сайлентблока, заменил с 2 сторон.. Результат ноль. Колесо не люфтит, рычаг не болтается, так вот подскажите в чем может быть причина? Вот буквально поменял колеса на летние и началось

Поменяй задние опять на "зиму". В процессе  и на тестах найдёшь причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй задние опять на "зиму". В процессе  и на тестах найдёшь причину.

думаешь проблема в резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 10 км и решил что надо отрезать еще полвитка, результаты замерил рулеткой от края диска до крыла, перед 15 см, зад 17 см, т.е. зад выше переда на 2 см, помоему самое то.

Итак фотки, первое - 3 года назад на родных заводских пружинах с маркировкой фиолетовый/серый кажись:

image.jpg

 

вторая фотка год назад, зад пустой, пружины Каяба, после стройки, зад проседает:

image.jpg

 

3 фотка на тех же Каябах, на крыше сайдинговые панели, заметно осевший зад, меня пустого менты на трассе тормозили и интересовались грузом в багажнике, думал рыбу везу))

image.jpg

 

Все остальные фото с пружинами от Шнивы, отрезано 1.5 витка:

 

image.jpg

image.jpg

 

домик пропал, развал почти в норме:

WP_20160328_07_31_29_Pro.jpg

 

 

Теперь про езду: отрезав полтора витка, заехал не геометрию, развал/сходжение отрегулировал. Проехал 80 км по плохим дорогам, раньше чувствовал каждый стык на асфальте, теперь нет. Чувство что подвеска стала собранее. Сел братишка, говорит что сзади громыхать перестало, как будто багажное отделение обесшумил. По управляемости вопросов нет, по плохой дороге едет увереннее, раньше тоже ехала, только я зад не чувствовал. Жестче не стало, ямы пока не ловил, но кочки и полицейкие переезжает теперь лучше. И это все при неработающих аммортизаторах NK, заказал нормальные Sachs , жду 2 недели. Посадил назад братишки(80 кг), зад просел наверное на 5 мм.

При такой цене за эти пружины(20.5 баксов за пару), готов менять их каждый год :D  пружины Kilen выходили на 150 баксов за пару, я могу такие деньги отдать за них, но смысла не вижу.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...