Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

хочу зад подзадрать а то чёт сильно низко стоит....вот сижу репу чешу, чё воткнуть и чтоб не просела попа через пару тыщ... сайленты новые придут на коротыши ,поменяю посмотрю как будет по просвету...думаю может какие нить усиленные поставить на зад... на перед с дизеля взял ставить буду.. а пузом шкребу везде...

бери автоклаксон пружины и не парься или вон как советуют фобос, у меня автоклаксоны вообще нормально отходили и по сей день навереное стоят на предыдущей машине были...не проседали, хотя и грузил. 

а еще у автоклаксон усиленные пружины есть, сайлентблоки все в порядок приведешь, засчет этого подвеска сама по себе приподнимется чуток, и еще на сход развал незабудь заехать

з.ы., кстати у фобоса и у автоклаксон артикулы пружин одинаковые почему-то на экзисте, может это одна контора?:))

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бери автоклаксон пружины и не парься или вон как советуют фобос, у меня автоклаксоны вообще нормально отходили и по сей день навереное стоят на предыдущей машине были...не проседали, хотя и грузил. 

а еще у автоклаксон усиленные пружины есть, сайлентблоки все в порядок приведешь, засчет этого подвеска сама по себе приподнимется чуток, и еще на сход развал незабудь заехать

з.ы., кстати у фобоса и у автоклаксон артикулы пружин одинаковые почему-то на экзисте, может это одна контора?:))

а номерка усиленных автоклаксонов нет?... сегодня заехал к товарищу в гараж на яму... разобрали весь перед и на задке коротыши снял... так вот чёт развалные саленты не понравились... кароч оставшие салйленты тож менять буду..кстати на сайлентах Lemforder 26102 01 выдавлен номер 6 829 045.. вот так вот!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет но на их официальном сайте у них есть усиленные точно помню, зайди погляди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите имеется ли альтернатива  болтам развала (аналоги, с других машин). Оригинальные как то   дороговаты   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, где-то читал, что пружины на универсал кто-то ставил от жигулей, сейчас ищу и не могу найти, подскажите какие поставить. Буду делать сам, хочу обойтись максимально дешего. Одна пружина у меня сломана, по этому что-то надо делать. И какие аммортизаторы установить, желательно тоже недорогие. Аммортизаторы подходят ли от мони 2 универсал, они у нас в два раза дешевле стоят. За помощь заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вчера делал диагностику подвески, так обнаружил, в задней подвеске, убитые продольные сайлентблоки за номером 6829051 , что интересно сильнее разбит левый сайлент, ставил туда оригиналы ровно 30 тыс. км. назад. Почему так быстро могли навернуться сайленты ? (все остальные сайленты, в идеале). И какой фирмы сейчас поставить, чтоб хоть на 100 тыс. км. хватило, ато как-то по жигулевски получается (немного покатался и на ремонт) ? Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вчера делал диагностику подвески, так обнаружил, в задней подвеске, убитые продольные сайлентблоки за номером 6829051 , что интересно сильнее разбит левый сайлент, ставил туда оригиналы ровно 30 тыс. км. назад. Почему так быстро могли навернуться сайленты ? (все остальные сайленты, в идеале). И какой фирмы сейчас поставить, чтоб хоть на 100 тыс. км. хватило, ато как-то по жигулевски получается (немного покатался и на ремонт) ? Спасибо за помощь.

причим может быть много.. начиная с запресовки сайлентов(положение сайлента в рычаге).. и протягивать рычаги нужно когда машина стоит на колёсах(не на подъёмнике) предварительно покачав машину чтоб сайлентблоки заняли рабочие углы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, где-то читал, что пружины на универсал кто-то ставил от жигулей, сейчас ищу и не могу найти, подскажите какие поставить. Буду делать сам, хочу обойтись максимально дешего. Одна пружина у меня сломана, по этому что-то надо делать. И какие аммортизаторы установить, желательно тоже недорогие. Аммортизаторы подходят ли от мони 2 универсал, они у нас в два раза дешевле стоят. За помощь заранее благодарю.

пружины на зад поставил передние жигулёвские с классики ,купил метр шланга силикон и нарянул на нижний виток чтоб метал по металлу не шкрябал в чашке снизу... как будто там и были.. 1100 за пару.. по амортам, заказал в экзисте NK завтра-послезавтра приедут , буду менять на простое амо.. вместо нивоматов Изменено пользователем ДимасБарнео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайленте меток не видел, по этому пресовал как получится, ( подскажите как ориентировать эти сайленты).

сайленты протягивал на яме, после занятия ими правильного положения, даже не знаю в чем может быть еще проблема.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайленте меток не видел, по этому пресовал как получится, ( подскажите как ориентировать эти сайленты).

сайленты протягивал на яме, после занятия ими правильного положения, даже не знаю в чем может быть еще проблема.

 

Спасибо за помощь.

там меток и не будет... нужно было смотреть как родные стояли так и новые пресовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и пресовал, как старые стояли. только как-то ненадолго получилось. :D  :D  :D

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, запрессую дубль 2, оригиналы, посмотрю сколько побегают.

 

Порылся нете, пришла мысль вместо продольных сайлентов оригиналов, поставить сайлентблок с переднего рычага от ваз 2108, за номером 2108-2904040, его размеры ширина 32мм, васота 30мм. Сделать втулку в которую запресовать этот сайлентблок, а саму втулку в наш рычаг.

Кто, что, скажет на счет этой затеи? В нете пишут что очень надежно получается, для жигулей классики. Но интересно, как эта конструкция поведет себя на форде. Самое обидное, что оригинал очень слабо себя показал.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, может, кто знает подходят ли задние аммортизаторы от второй мони. В частности BOGE 36-A40-P. Знакомый новые пару отдает за 80$. Я тут подумал раз подвески похожи, может подходят. За помощь заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может, кто знает подходят ли задние аммортизаторы от второй мони. В частности BOGE 36-A40-P. Знакомый новые пару отдает за 80$. Я тут подумал раз подвески похожи, может подходят. За помощь заранее благодарю.

вполне возможно что подходят, подвески и вправду очень похожи у меня 2-й моня универсал тоже был, вроде с виду похожи. но по-любасу надо бы примерить хотя бы просто с новым амортом залезть под машину и сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, возможности мерять, и как мерять, если на машине невозможно мерять размер полностью сжатого амортизатора и размер разжатого, ну то есть ход амортизатора. Как я понимаю это главный параметр? посадочные места точно одинаковы.

Вот по этому и спросил, может кто-то проходил через такую ситуацию. Спасибо за помощь

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может, кто знает подходят ли задние аммортизаторы от второй мони. В частности BOGE 36-A40-P. Знакомый новые пару отдает за 80$. Я тут подумал раз подвески похожи, может подходят. За помощь заранее благодарю.

Не совсем подходят, по вылету. Возьми   Monroe E 5101 они за 70$ пара у нас, я себе ставил, остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите имеется ли альтернатива  болтам развала (аналоги, с других машин). Оригинальные как то   дороговаты   

ZZVF

ZV1456980

Болт задний развальный     

MazdaBP4K-28-66ZB
Болт задний развальный без шайб и гаек
RU145980FF
Болт задний развальный
Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что влияет этот вылет? К монро нет доверия. На прошлой машине ставил все монро, так два года не продержались. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже.

Вопрос имеется. Есть универсал с задней подруливающей подвеской.

На больших скоростях и в поворотах она иногда подруливает (что, вполне,логично). Но почти всегда получается такой момент, что она на ходу постоянно подруливает-не подруливает-подруливает-не подруливает. В общем в повороте зад виляет как хвост у собаки во время радости.

Так и должно быть? Или надо резче входить в повороты? Или наоборот - слабже. Что бы она "не срабатывала".

Каковы вообще условия ее срабатывания?

 

*там мотор или механическое подруливание? За счет бокового сноса, например?

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально самому около дома поменять задние стойки стаба?

Есть где мануал? Искал, не нашел... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально самому около дома поменять задние стойки стаба?

Есть где мануал? Искал, не нашел... :embarr:

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,Спасибо, конечно, мил человек. :)

Этот мануал скачан еще много лет года назад.

Просто по передней подвеске понятно, что надо вывесить весь перед.

По задней седана и хетча тоже так же.

А универсал? Или ничем не отличается порядок замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgkomok,Спасибо, конечно, мил человек.
Ну чем смог ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел видео на примере Фокуса. :)

Ситуация такая же - вывешиваем и все как всегда.

Для эксперимента заказал комплект переда и зада (универсал).

FO-949Teknorot Стойка переднего стабилизатора 2шт 821,88

FO-948Teknorot Стойка стабилизатора задн 2шт 982,02

За одно посмотрим, как оно себя поведет и когда умрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...