Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. дежки чан потух сам по себе. Снял крышку Егра вытащил штифт закрутил поставил. Большой разницы не заметил , но на следущий день загорелся опять джеки чан..блин задрала эта русскаЯ рулетка... Скинул гофру с дроссельной...с обратки она с налетом (сухой...короче ввиде кокса)..внутри все сухо..

Может это скажет о чем то ..в чем причина( обороты 4500 бело -серый дым),,,,?????? :blink:

 

а ОЖ на месте?

...

ОЖ охлаждает клапан ЕГРа..

это так

между прочим

...

по лопате ЕГРа разницу ещё заметишь

в горку на второй

звон клапанов сильный появится

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а зачем что то убирать? ведь не зря все это придумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ОЖ на месте?

...

ОЖ охлаждает клапан ЕГРа..

это так

между прочим

...

по лопате ЕГРа разницу ещё заметишь

в горку на второй

звон клапанов сильный появится

Ож не смотрел вроде все в норме.

Но если бы даже она уходила , то откуда то должна была выходить........ :blink:

Или в масло или .....

Цоконье замеценно не было при отключенном, вчера как раз была горка и вторая передача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы даже она уходила , то откуда то должна была выходить...

верно при нажатии на газ белосерым дымом из выхлопной))), но ее бы ты сразу увидел, т.к. весь район бы в дыму стоял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1. 5-10 минут времени.

2. Отвёртка, плоскогубцы.

3. Отсоединяем злектроразъём от клапана ЕГР.

4. Откручиваем пластмассовую крышку клапана ( 4 винта).

5. С внутренней стороны крышки аккуратно вытягиваем шток-червяк( на хранение- в бардачёк, гараж,... и т.п.)

6. Крышку на место, разъём в крышку.

 

 

Если появиться желание "реанимировать" клапан ЕГР - необходимо шток-червяк установить на место.

Господа а можно разжувать где стоит клапан ... как лучше подлесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле катушки

...

пластмассовая крышка на 4 винта прикручена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Машина 2005г, 2.0 AT. Есть вибрация на холостых и при разгоне + бульканья в воздухофильтре. Ошибок не показывает, но при снятии датчика ЕГР все становится в норму, никаких бульканий и вибрации. Вопрос такой. Стоит ли его менять, чем это грозит, можно ли отремонтировать, ато я так понимаю этот датчик стоит немало, а БУ смысла брать нет, да и найти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Машина 2005г, 2.0 AT. Есть вибрация на холостых и при разгоне + бульканья в воздухофильтре. Ошибок не показывает, но при снятии датчика ЕГР все становится в норму, никаких бульканий и вибрации. Вопрос такой. Стоит ли его менять, чем это грозит, можно ли отремонтировать, ато я так понимаю этот датчик стоит немало, а БУ смысла брать нет, да и найти сложно.

 

неработал у мя егр (чек горел) - слил ож - снял его - промыл (залипший был) - чек негорит. стоимость его вроде 150 эвриков - а ломаться там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначала лучше попробовать его помыть.

 

Прокладочку под него купить незабудь. Не так важно помыть, как расходить. У меня в одной какой-то точке подзаедал. Шток, рабочую часть, графиточкой без фанатизма смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что у меня чек не горит, просто булькает воздухан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что у меня чек не горит, просто булькает воздухан.

когда датчик снимаешь обороты наверное подростают, вот бульк и пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор клапан ЕГР стал датчиком?

С тех пор как выпустили третью моню...

Датчик и клапан в одном корпусе. Называй как больше нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а ОЖ на месте?

...

ОЖ охлаждает клапан ЕГРа..

это так

между прочим

...

по лопате ЕГРа разницу ещё заметишь

в горку на второй

звон клапанов сильный появится

Нет на второй всё в норме. Только на 4 когда 60 идёшь нажимаешь на газ слышен звук клапанов.. :huh:

И подскажите как снять и почистить трубку Егра.???? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на второй всё в норме. Только на 4 когда 60 идёшь нажимаешь на газ слышен звук клапанов.. :huh:

И подскажите как снять и почистить трубку Егра.???? :wacko:

Трубку никак не снять. Это не труба а канал в голове.

Снимай впускной и выпускной коллектор - увидишь.

Детонация с заглушенным егром будет обязательно. В момент открытия клапана мозги двигают уоз вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит попробовать промыть его очистителем для духовок или просто по трассе километров 500 в одном режиме, без перегазовок проехаться... И все будет чисто!

Всем привет. Столкнулся с той же ошибкой, кто знает Р0400 !!!!

Ошибка общая: или клапан ЕГР, или забит выхлопной тракт, или датчик PCV.

Двигатель работает как дизель, заслонки менял..чтоделатьне заню..И как проверитьвыхлопной тракт????

И к чему может это привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Сегодня машина начала дергаться на низких оборотах, загорелся чек, ошибка ЕГР.

Решил посмотреть как обстоят дела, снял сам электронный клапан, увидел под ним пружину и сам клапан, при нажатии на него чувствуется что его клинит/залипает.

Хочу разобрать его и почистить. Для его очистки просто открутить пару болтов и вынуть его или есть какие-то подводные камни? Машина месяца 2-3 назад начала есть масло 300-400 гр. на 1 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сегодня машина начала дергаться на низких оборотах, загорелся чек, ошибка ЕГР.

Решил посмотреть как обстоят дела, снял сам электронный клапан, увидел под ним пружину и сам клапан, при нажатии на него чувствуется что его клинит/залипает.

Хочу разобрать его и почистить. Для его очистки просто открутить пару болтов и вынуть его или есть какие-то подводные камни? Машина месяца 2-3 назад начала есть масло 300-400 гр. на 1 тыс. км.

Придется сливать ОЖ - все не так просто.

Народ рекомендовал чистить средством для духовок.

Мне один товарищ рекомендовал прокатиться километров 100-200 с оборотами порядка 4000, все говорит выдует... Не знаю, правда ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня P 0400 зажглась на трассе при 110-120 км/ч. После того как масла за два дня до этого при смене перелили выше уровня. Снял ошибку, откачал масло немного, езжу уже месяца два,все спокойно.

По трассе правда один раз всего катался не ней за последнее время.

Вова писал что при определённых режимах только ЕГР диагностируется мозгами, вот и ждал момента, когда по трассе поеду и снова загорится, но пока тихо.

Мотор масло не ест, максимум 0,7 литра заливаю на 10000 км

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется сливать ОЖ - все не так просто.

а не знаешь, сколько примерно ОЖ выливается если выкрутить клапан и воткнуть туда заглушку?

Народ рекомендовал чистить средством для духовок.

есть такое, в багажнике валяется :)

Мне один товарищ рекомендовал прокатиться километров 100-200 с оборотами порядка 4000, все говорит выдует... Не знаю, правда ли.

неправда, прокатился около 110 км на отметке 3700-4000 оборотов... как клапан залипает, так и залипал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаешь, сколько примерно ОЖ выливается если выкрутить клапан и воткнуть туда заглушку?

 

есть такое, в багажнике валяется :)

 

неправда, прокатился около 110 км на отметке 3700-4000 оборотов... как клапан залипает, так и залипал.

Не знаю - планировал снимать/чистить, но съездил на Дон - 1000 км по трассе и проблема ушла, все замечательно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, сегодня мучил этот самый клапан ( в смысле электрическую часть), так вот, если давать газу то шток вроде вылезает и залезает исправно, но вот если на него немного надавить в момент выезда штока, то он не вылезает, такое ощущение что он просто прокручивается, так и должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще такой вопрос, сегодня мучил этот самый клапан ( в смысле электрическую часть), так вот, если давать газу то шток вроде вылезает и залезает исправно, но вот если на него немного надавить в момент выезда штока, то он не вылезает, такое ощущение что он просто прокручивается, так и должно быть или нет?

Всем привет. Ошибка та же. Сделал диагностику ошибку та же Р0400 поток рециркуляции отработанных газов. Немного позже вылезли еще две:Р0136 неисправность цепи датчик (Банк1 Датчик 2).

И Р0141 Неисправность нагревателя датчика 02(Банк1 датчик2).

До этого пытался менять катализатор, приехал они мне его срезали но на просвет как новый вообще н езабит и так крутили и так , говорят хочешь выкинуть деньги поставим но не стоит, он у тебя как новый.

Вот теперь задача, что же делать дальше.? Прихожу к выводу , что не обойтись без замены электрической части. Снимал крышечку наблюдал за штоком, такое ощущение , чтостоит на месте. Выкрутил его, на нём теная смазка, хотя раньше была белая. И такое ощушение, что он там не фиксируется. Крутишь, крутишь его потянул его и свободно выходит. Вот задача, подскажите , чо дальше делать. Если кто занет номерочек этой части подскажите...

И где то вичитал на форуме, что она разбирается и чистится, если есть такая инфа киньте мне. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...