Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

 

первый раз просканируешь - нет этого кода. При повторном сканировании в этом же сеансе - уже будет этот Р1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lorenso, слушай, не страдай херней и не выдумывай того чего нет. Ты что, самым умным себя считаешь? Вот вопрос разработчикам программы Форскан и их ответ. Может перестанешь доказывать всем то, чего не существует.

 Есть ошибка Р1000, причём не только у меня но и Инфинити (амер). Как с ней бороться? хоть и пишет, что это ошибкой можно не считать, всё же.....


Эта ошибка всего навсего означает, что был сделан сброс ошибок и модуль еще не успел проверить все системы. На выполнение проверок некоторых систем требуется время и дистанция (т.н. ездовые циклы OBDII). Это часть логики работы OBDII, нацеленной в первую очередь на контроль за вредом окружающей среде. Т.е. если вы проходите техосмотр за рубежом, вы его не пройдете если есть ошибки по двигателю. А чтобы особо умные не сбрасывали ошибки непосредственно перед техосмотром, придумали ошибку P1000. Она говорит проверяющим, что ошибки только что сбросили и вполне возможно, что они вылезут снова. Поэтому с P1000 вы техосмотр тоже не пройдете. Какого либо другого смысла или пользы эта ошибка не несет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я себе за 4200р брал оригинал

А если не секрет, то где за такую цену брал? На Изнексте сейчас 7500 рублей, инет гуглю, дешевле оригинал не найти. А по аналогам никто инфы не дает, стоит ли аналог брать? ZZVF, к примеру, вполне доступен, но не получится ли чего из этой затеи плохого?.. Мне пора менять его, уже 2 раза точно чистили, сейчас опять чек горит и двигатель симптоматикой подсказывает на его замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на кунцевском. У меня на старом не горел чек, думал не исправен, как потом выяснилось это провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на кунцевском. У меня на старом не горел чек, думал не исправен, как потом выяснилось это провода.

Понятно. Уже заказал оригинал. Аналог никто не советует ставить, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Уже заказал оригинал. Аналог никто не советует ставить, как то так...

 

отличный аналог motorcraft  cx 2352 стоит немного дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan выдает ошибку P1408 по ЕГР при прохождении тестов, хотя чек не горит и ошибок нет. Можно ли судить о его неисправности? Пробег 131000км, ни разу не чистился сам клапан, только несколько раз пересмазывался шток в его электрической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Forscan выдает ошибку P1408 по ЕГР при прохождении тестов, хотя чек не горит и ошибок нет.
Насколько я понимаю чек он выдаёт только по электрической части ,видимо в виде Р 0400. Может надо чистить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 15.04.2017 в 21:19, Александр85 сказал:

Друзья нуждаюсь в вашей помощи ,у меня какая то беда с EGR . началось всё с того что горела ошибка P1408 (Поток рециркуляции отработанных газов выходит из тестового режима) и язычёк на нём не двигался. По шёл купил на разборке другой б/у,заменил только верхнюю часть  ,клапан оставил старый . Перед установкой проверил ,на прогретом двигателе при перегазовке язычок двигался. Всё поставил ,закрутил  . Ошибка ушла. Потом решил второй клапан который купил почистить от нагара и заменить на тот который стоял . Прошло дня два и эта ошибка опять вылезла Р1408(до замены клапана) Сегодня снял полностью EGR и поставил очищенный клапан,хотя на старом нагара было минимум . Но почему то язычёк опять и на второй крышке не двигается как бы я не газовал (на прогретом полностью двигателе) и опять горит ошибка   P1408  проверил обмотки на сопротивление как указано на схеме выше везде 13.6 +- 0.3  Короткого замыкания тоже нет ,обмотки целые и так на обоих клапаных . Что делать куда лести? Температура всасываемого воздуха кажет 36с. это когда на холостых ,только начинаешь газовать она сразу падает до 26с. 

   И не дают покоя ещё две ошибки 1. Р1432    2. Р1650 это вроде датчик гидроусилителя .

Решил проблему? Такая же ерунда, втягивается при включении зажигания и не двигается. Поставил другую башку с разборки - тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
31.01.2019 в 21:08, VadimBelevantsev сказал:

Решил проблему? Такая же ерунда, втягивается при включении зажигания и не двигается. Поставил другую башку с разборки - тоже самое.

Решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, ситуация такая: 2 месяца назад купил мондео 3-й который в подписи. На горячую едет чуть слабее чем на холодную. При покупке горел чек с ошибками:P0400(EGR - проблема с объемом газов ) и P0420 катализатор который был вырезан. Мы это узнали после покупки. Хозяин сказал что уже 2 года катается с этим чеком и никаких изменении не заметил и его слова подтвердил мой знакомый который и делал диагностику сказав что надо промыть или заглушить. Думаю ладно если что заглушу. Через месяц на сервисе заменили свечи и топливный фильтр и после сделали диагностику с удалением этих ошибок. Катался 3 дня чек не горел, думал может из за топливного фильтра горел чек.  И вдруг на неровностях загорелся чек. Думаю ай ладно,   горит пусть горит, расход по городу на 95-м был 9,2-9,5л.  Потом где то через 2 недели чек исчез сам по себе. И долго не горел пока не узнал что у меня не работает термостат, походу остался открытым так как при движении стрелка падала, а температура по компу поднималась до 57-62 градусов и не больше. Поставили картонку перед радиатором и машина стала нормально греться, ехал и проверял приборной панелью и при достижении 108 градусов включился вентилятор и загорелся чек. Сегодня сделал диагностику адаптером ELM 327 и висели те же 2 ошибки удалить не удалось так как прога ДЕМО. И так вопрос: Почему чек погас после замены топливного фильтра и загорелся на неровности. И погас сам по себе. И опять загорелся?  И как проверить работу клапана EGR не снимая с авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Absat58 сказал:

 И как проверить работу клапана EGR не снимая с авто?

Надо снять с него голову( электрическую часть) ....там четыре винта. Внутри увидишь плоский шток,который, скорее всего заклинил из за отсутствия смазки, а так должен двигаться при 3000 оборотов. Пробуй плоскогубцами разработать шток взад ,вперёд......а если он и так хорошо двигается вручную, значит меняй эту башку. На любо разборке егр 500 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Absat58 сказал:

P0420 катализатор который был вырезан.

Если кат действительно выбит, чтобы погасить этот чек, надо ставить обманку на вторую лямбду. Либо вваривать универсальный кат. Кароч, эта ошибка ни на что не влияет, только на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, tanliz сказал:

Если кат действительно выбит, чтобы погасить этот чек, надо ставить обманку на вторую лямбду. Либо вваривать универсальный кат. Кароч, эта ошибка ни на что не влияет, только на глаза.

Кат скорее всего выбить там следы сварки.  Но никакой вони и звонов не замечаю, по утрам грею 5-10 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Купил мондео 2.0 tdci 130 л.с. , При покупке была ошибка по егр p0405, сейчас начала моргать спиралька, пропала тяга, появилась p0486. Насколько я понимаю, у меня должен быть электрический егр, но стоит почему от мотора 2.2. Собственно вопрос: поможет ли замена клапана егр, и какой все-таки ставить, от 2.0 электрический или все-таки от 2.2? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yevgeny_baranov https://mondeoclub.ru/forum/forum/77/ здесь дизеля.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите артикул клапана егр на мондео 3 2.5 литра, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Vladimirlxr сказал:

Подскажите артикул клапана егр на мондео 3 2.5 литра, не могу найти

Если предположить что  на моторе СТ такой же, то для ст номер 4153201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Если предположить что  на моторе СТ такой же, то для ст номер 4153201

О спасибо, а от 2 литров не идет? листал щас тему эту, нашёл 5204549, на ззапе в замена по этому номеру есть не оригинал там написано 1.8 - 2.5, не понятно немного, а их в наличии по Москве не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vladimirlxr сказал:

а от 2 литров не идет?

Нет, этот на дюратек 1,8   2,0    2,3 Посмотри как твой выглядит.....Не так ведь? Это на  обычные движкиimage.thumb.png.61ae1d1a4b039d4a8292f0dcece6990b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

Нет, этот на дюратек 1,8   2,0    2,3 Посмотри как твой выглядит.....Не так ведь? Это на  обычные движкиimage.thumb.png.61ae1d1a4b039d4a8292f0dcece6990b.png

я даже найти его не могу, если только в машине завтра смотреть, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vladimirlxr Неудачная фотка.....здесь как раз его нет( заглушен) Но должен находиться за клапаном абсорбера ,там смотри

Здесь фото  https://mondeoclub.ru/forum/topic/116358/?page=2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

@Vladimirlxr Неудачная фотка.....здесь как раз его нет( заглушен) Но должен находиться за клапаном абсорбера ,там смотри

Здесь фото  https://mondeoclub.ru/forum/topic/116358/?page=2

 

 

Вроде похож , а вроде и нет ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь своим опытом решения проблемы с ошибкой Р0400. Вылезала постоянно в течение года, шток смазывал, всё без толку. Цена клапана в автомагазинах меня отпугивала, решил заказать с алика. Цена около 1600 руб. Через пару недель получил на почте, установил, в комплекте прокладка, и не нарадуюсь, уже полгода как забыл про ошибки) Не сочтите за рекламу, ссылка здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...