Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

если склонен, то считай как тебе нравится, истина - она одна и от твоих хотелок не зависит

 

ты хочешь чтобы волшебная программа за тебя определяла неисправный датчик ... :fuck-1: тогда не спрашивай здесь откуда у егр нарисовался хитед, спрашивай у своей глючной проги

надо своими глазами параметры датчиков смотреть и хорошо понимать что когда происходит

для диагностики третьего мондео совсем не нужен сканер, достаточно простого вольтметра и отвертки.......

 

 

Блин все такие грамотные, только срать не проситесь. Была ошибка по егр, поставил новый клапан, надо было еще какие манипуляции делать? С чего вдруг? И если на 10 чеков по егр, один раз вылез чек по бедной смеси, надо бежать менять бензонасос? Изъясняйтесь нормально, я не специалист и пытаюсь разобраться, если где-то ошибаюсь, можно поправить, а не умничать. Один уже писал, что лейте хороший бензин и не будет проблем с егр. Изменено пользователем Roman161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

ну ты такой умный извини меня, что ***здец. сканер в машине стоит, который показывает абсолютно все (датчики, коррекции, и.т.д.). Так вот там все абсолютно нормально. Мы тут не одним местом деланные. И вылетала эта ошибка. Да дилер с навороченным IDS сканером сказал - "у вас по всем системам все в порядке, в чем проблема не знаем". И путем долгих чтений различных пришел к единственной известной мне в моей машине проблеме - заглушенный ЕГР. Сменил - все рукой сняло.

 

И каким местом извини меня, здесь дата регистрации играет? Если человек себе купил мондео год назад и зарегался на этом форуме, это значит что он идиот?

 

И да, если уж такие тут серьезно рассуждать, то ошибка эта может быть по миллиону причин, реально. И даже не всегда самые классные спецы и дилер могут определить в чем проблема. Такова жизнь, здесь переменных может быть овер дофига.

 

4a2942a03bbfe5a9130479e42585cb19_i-9.jpg

 

А форум тут создан для того, чтобы народ делился опытом.

 

Я поделился, и в моей ситуации это мне помогло решить мою проблему. Сейчас сажусь и еду спокойно, а мог бы до сих пор подпрыгивать, менять бензонасос, искать подсос, чистить форсунки, менять фильтры..... Машина едет как положено свои секунды, чек не горит, расход топлива нормальный, не глохнет, не троит, не пердит., коррекции в норме, заводится с первого раза в любую погоду.... что еще не так? (или я дурак?)

 

Я не УТВЕРЖДАЮ, что проблема на 100% в этом. Я все лишь делюсь опытом того, как решил эту проблему я.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин все такие грамотные, только срать не проситесь. Была ошибка по егр, поставил новый клапан, надо было еще какие манипуляции делать? С чего вдруг? И если на 10 чеков по егр, один раз вылез чек по бедной смеси, надо бежать менять бензонасос? Изъясняйтесь нормально, я не специалист и пытаюсь разобраться, если где-то ошибаюсь, можно поправить, а не умничать. Один уже писал, что лейте хороший бензин и не будет проблем с егр.

у меня ошибка по бедной смеси вылетала один раз на 5 ошибок по егр (в среднем). причем бензин лил и лью летом BP 98 Ultimate, и ничего подобного по смеси не вылетало, пока егр не заглушил.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не хотел конечно вмешиваться, но мне всё это напомнило трактовку по ошибке P030x.
ABranchenko, Roman161 вам ребята на драйве самое место, там много ваших "коллег" единомышленников, которые и дмрв находят и штоки из егр вынимают и много чего ещё "интересного" советуют, не в обиду, делайте выводы.
 

 

сканер в машине стоит, который показывает абсолютно все (датчики, коррекции, и.т.д.)
абсолютно всё вам может только ids покажет.
 
у меня был заглушен егр, зимой все было нормально, как только настало лето начал каждый день вылезать чек и ошибка по бедной смеси
А ничего что егру пофигу зима/лето сейчас, он тупо от 70град начинает работать, зимой, летом, в снег в дождь, двиг нагрелся, мозги включают в работу егр. Нет штока, ок, коррекция уйдёт в +.
 
Вы либо что-то путаете, либо просто не понимаете как в мондео3 всё это хозяйство работает. Вся та инфа что есть по егру в инете, это общая инфа, которая не всегда применима к мондео3.
 
Вот кстати ваш скриншот очень показателен в плане бестолковости и обобщённости трактовки ошибки.
Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин, не хотел конечно вмешиваться, но мне всё это напомнило трактовку по ошибке P030x.
ABranchenko, Roman161 вам ребята на драйве самое место, там много ваших "коллег" единомышленников, которые и дмрв находят и штоки из егр вынимают и много чего ещё "интересного" советуют, не в обиду, делайте выводы.
 

 

абсолютно всё вам может только ids покажет.
 

 

А ничего что егру пофигу зима/лето сейчас, он тупо от 70град начинает работать, зимой, летом, в снег в дождь, двиг нагрелся, мозги включают в работу егр. Нет штока, ок, коррекция уйдёт в +.
Вы либо что-то путаете, либо просто не понимаете как в мондео3 всё это хозяйство работает. Вся та инфа что есть по егру в инете, это общая инфа, которая не всегда применима к мондео3.

 

ну тогда расскажи мне дорогой, почему же когда егр был заглушен зимой не единой ошибки не вылезло за все время, хотя гоняли также и по трассе и по КАДу, а наступила лето и жара, пошла детонация в двигателе и ошибки P0400 и 0171 до того пока егр не был разглушен и поставлен новый?

 

ну ты мне объясни, объясни. дай разумный ответ который все по твоему объясняет, тогда, может быть, я с тобой соглашусь.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тогда расскажи мне дорогой

Вам с таким вопросом нужно к гадалке сходить :)

Может у вас банально двигатель не догревался, кто знает, да и не интересно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с таким вопросом нужно к гадалке сходить :)

Может у вас банально двигатель не догревался, кто знает, да и не интересно мне это.

90 градусов зимой, 95-100 летом. все четко было,  у меня БК под носом, показывает все параметры каждую секунду.

 

объяснить не можешь? все с тобой ясно, профи.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

95-100 летом. все четко было

ну вот давай тока без брехни, ок? ты сейчас можешь написать что угодно, и грош цена твоей писанине.

 95град это почти постоянно работающий вентелятор, до 100 град, рестайлы с исправной системой охлаждения не греются, максимум 98. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ABranchenko,с такой борзатой задавай свои вопросы на драйве. Здесь у ребят нет никакого желание тебе что то подсказывать.

 

сканер в машине стоит, который показывает абсолютно все (датчики, коррекции, и.т.д.).

Тут мало того что показывает в них надо еще разбираться, а тык как школьник "Смотрю в книгу вижу фигу".

 

А то, что офицыалы не определили, так там процентов 90 работают такие же грамотеи и специалисты....Давление в рампе хотя бы меряли? Коррекции сравнивал или так сбросили ошибку и давай Досвидания.

 

А форум тут создан для того, чтобы народ делился опытом

Ну так и почитай опыт форумчан, или только писать умеем, а читать не научили. Все расписано и новых проблем насколько я знаю не выявлено в ФМ3. Слава богу машине уже 15 лет, выучена вдоль и поперек.

 

коррекции в норме,

Конкретно цифры давай, на ХХ, на разгоне, при постоянной езде. Смотреть хоть знаешь где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давай тока без брехни, ок? ты сейчас можешь написать что угодно, и грош цена твоей писанине.

 95град это почти постоянно работающий вентелятор, до 100 град, рестайлы с исправной системой охлаждения не греются, максимум 98. 

брехня, прости в чем?

100 бывает, если машину на жаре заглушить, а потом минут через 5 завести, реально бывает 100-ку показывает. но редко, так конечно в районе 95-98.

@ABranchenko,с такой борзатой задавай свои вопросы на драйве. Здесь у ребят нет никакого желание тебе что то подсказывать.

Тут мало того что показывает в них надо еще разбираться, а тык как школьник "Смотрю в книгу вижу фигу".

 

А то, что офицыалы не определили, так там процентов 90 работают такие же грамотеи и специалисты....Давление в рампе хотя бы меряли? Коррекции сравнивал или так сбросили ошибку и давай Досвидания.

Ну так и почитай опыт форумчан, или только писать умеем, а читать не научили. Все расписано и новых проблем насколько я знаю не выявлено в ФМ3. Слава богу машине уже 15 лет, выучена вдоль и поперек.

Конкретно цифры давай, на ХХ, на разгоне, при постоянной езде. Смотреть хоть знаешь где?

знаю, дорогой, сканер в машине есть. могу ради тебя даже видео снять.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161,тебе вроде в теме про коррекции ответили. Для контроля замерь давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

блин, не хотел конечно вмешиваться, но мне всё это напомнило трактовку по ошибке P030x.

ABranchenko, Roman161 вам ребята на драйве самое место, там много ваших "коллег" единомышленников, которые и дмрв находят и штоки из егр вынимают и много чего ещё "интересного" советуют, не в обиду, делайте выводы.

 

.

Не знаю, вроде по русски пишу, а читают по диагонали, а скорей всего никто тут не читает. Я же писал что прочитав тему, как раз не стал заниматься херней, как вынимание штока, чистка и тому подобной ерундой, а поменял клапан на новый! Что сделал не так? И чем старый, примитивный Мондео глобально отличается от других машин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161,тебе вроде в теме про коррекции ответили. Для контроля замерь давление в рампе.

Честно говоря не видел, в основном захожу в эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые софорумцы, вы чего сцепились на ровном месте? 

Один чуть градус разговора повысил, другой чуть ещё прибавил и пошли кипеть. Вроде не весна сейчас, все спокойные должны быть...

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Непонятно об чем вонища такая? Ну поставил чел новый ЕГР - стало у него все работать - хорошо. Ну ушла ошибка по бедной смеси - хорошо!!! Это совпадение обычное. Типа как - у меня была ошибка по ЕГР, но я накачал заднее левое колесо азотом - и чек потух. Люди! Качайте задние левые колеса только азотом!!! Чек гореть не будет! А если серьезно всем - то на пальцах обьяснять тонкости работы систем и датчиков ДВС - это бесполезное занятие. Учите матчасть. Хотя многим и это не поможет. Слишком много букаф. И непонятных терминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Непонятно об чем вонища такая? Ну поставил чел новый ЕГР - стало у него все работать - хорошо. Ну ушла ошибка по бедной смеси - хорошо!!! Это совпадение обычное. Типа как - у меня была ошибка по ЕГР, но я накачал заднее левое колесо азотом - и чек потух. Люди! Качайте задние левые колеса только азотом!!! Чек гореть не будет! А если серьезно всем - то на пальцах обьяснять тонкости работы систем и датчиков ДВС - это бесполезное занятие. Учите матчасть. Хотя многим и это не поможет. Слишком много букаф. И непонятных терминов

ну так можно проделать операцию в обратном порядке и доказать, что это не случайность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так можно проделать операцию в обратном порядке и доказать, что это не случайность)

Можно. А смысл? Я лично езжу на абсолютно исправном автомобиле и никаких ошибок у меня нет вообще. А если когда-то что-то и появится я знаю что мне делать по устранению неисправностей. Но лучше автомобиль не доводить до того состояния когда он чек зажигает и сыплет ошибками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже не пойму чего все так завелись из-за бедной смеси, если насос умер, то эта ошибка появится снова. а по поводу ЕГР, считаю, что для нашего форда система через чур мудреная и главное не нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а по поводу ЕГР, считаю, что для нашего форда система через чур мудреная и главное не нужная.

ты мудрых систем не видел...

на форде самое простое из всего возможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда расскажи мне дорогой, почему же когда егр был заглушен зимой не единой ошибки не вылезло за все время, хотя гоняли также и по трассе и по КАДу, а наступила лето и жара, пошла детонация в двигателе и ошибки P0400 и 0171 до того пока егр не был разглушен и поставлен новый?

по ошибке 0400

детонация при заглушенном егр это обычное и правильное явление, мозги двигают вперед уоз при открытии клапана, а если он заглушен, то зажигание получается слишком раннее

несмотря на одинаковую температуру ож, детонацию усугубляет жара и более всего горячий наружный воздух

 

теперь по ошибке 0171

это бедная смесь изза недостаточной производительности насоса,

самое плохое время для насоса - лето и жара, когда бензин становится теплым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ABranchenko,с такой борзатой задавай свои вопросы на драйве. Здесь у ребят нет никакого желание тебе что то подсказывать.

Тут мало того что показывает в них надо еще разбираться, а тык как школьник "Смотрю в книгу вижу фигу".

 

А то, что офицыалы не определили, так там процентов 90 работают такие же грамотеи и специалисты....Давление в рампе хотя бы меряли? Коррекции сравнивал или так сбросили ошибку и давай Досвидания.

Ну так и почитай опыт форумчан, или только писать умеем, а читать не научили. Все расписано и новых проблем насколько я знаю не выявлено в ФМ3. Слава богу машине уже 15 лет, выучена вдоль и поперек.

Конкретно цифры давай, на ХХ, на разгоне, при постоянной езде. Смотреть хоть знаешь где?

Нашему глубокоуважаемому любителю коррекций. Снял для тебя специально видео по моим коррекциям (долгосрочная на хх, долгосрочная и краткосрочная на разгоне). Изучай.

http://vimple.co/e67b4571c3074a38a80fe4e3d18e1154- долгосрочная на разгоне

http://vimple.co/e73d98a15d674da992139e140147e414- долгосрочная на холостом ходу

http://vimple.co/244cdea5f6374371bb92075a24cb2347- краткосрочная на разгоне

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...