Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сегодня снял верхнюю часть, погазовал, шток не движется вообще, приехали.

ошибка P0400 как раз и указывает на не работающий шток. а ошибка p0171 связана с не работающим егр, вылезает она летом в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ошибка P0400 как раз и указывает на не работающий шток. а ошибка p0171 связана с не работающим егр, вылезает она летом в жару.

да я все понимаю, мне не понятно, почему это все происходит на НОВОМ клапане???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снял верхнюю часть, погазовал, шток не движется вообще, приехали.

Двигатель был прогрет? Второй раз снимал верхнюю часть клапана для проверки. Так вот, пока двигатель не уйдет с прогревочных оборотов, шток клапана не движется, газуй не газуй. После прогрева шток начинает реагировать на газ, у меня выходит примерно до 1см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель был прогрет? Второй раз снимал верхнюю часть клапана для проверки. Так вот, пока двигатель не уйдет с прогревочных оборотов, шток клапана не движется, газуй не газуй. После прогрева шток начинает реагировать на газ, у меня выходит примерно до 1см.

двигатель был прогрет, я смотрел после поездок , когда к дому подъехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигатель был прогрет, я смотрел после поездок , когда к дому подъехал.
Слушай, я как попугай! Старую верхушку пробовал? Такая же шняга?Куда ты её спрятал,что никак не подкинешь?А с проводкой что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошибка p0171 связана с не работающим егр,

А может и не связана.Слишком много других причин для этой ошибки. Заметь, она вылезла уже на новом клапане.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0171 ошибка это бедная смесь, при чем здесь егр? Ребята Вы чего, почитайте хоть немного форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0171 ошибка это бедная смесь, при чем здесь егр

Совершенно верно - бедная смесь.Но в перечне причин, вызывающих её, есть и проблема с ЕГР.https://etlib.ru/blog/174-p0171-kod-oshibki-bednaya-smes-prichiny-i-ustraneniya-oshibki-r0171

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я как попугай! Старую верхушку пробовал? Такая же шняга?Куда ты её спрятал,что никак не подкинешь?А с проводкой что?

завтра подкину старую, вечером отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0171 ошибка это бедная смесь, при чем здесь егр? Ребята Вы чего, почитайте хоть немного форум.

ну ребята тут не дураки сидят, по себе знаем. у меня был заглушен егр, зимой все было нормально, как только настало лето начал каждый день вылезать чек и ошибка по бедной смеси. егр влияет на смесеобразование, бедня ее, поскольку дожигает часть не сгоревших газов.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра подкину старую, вечером отпишу.

Поставил старую, погазовал, шток ходит нормально. Ошибку сегодня нечем скинуть, завтра сброшу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил старую, погазовал, шток ходит нормально. Ошибку сегодня нечем скинуть, завтра сброшу.
Я пропустил,или ты не писал? Какой ты новый ,такой не удачный , купил за 6000,?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустил,или ты не писал? Какой ты новый ,такой не удачный , купил за 6000,?

5204549, что-то мне кажется, что в коробку форда положили китайскую поделку, т.к. я попробовал расходить шток плоскогубцами и мне в руки вывалилась вся внутрянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5204549
Т.е по номеру оригинал? Ни хрена себе бадяжат?А ещё говорят, что на разборках 50 на 50 -как повезёт.А здесь какое соотношение- 20 на 80?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е по номеру оригинал? Ни хрена себе бадяжат?А ещё говорят, что на разборках 50 на 50 -как повезёт.А здесь какое соотношение- 20 на 80?

да сам в шоке, все в коробке форда лежало, на внешний вид никаких отличий совершенно у старого и нового. но факт есть факт или подсунули подделку или брак попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ABranchenko,не верю. У тебя так получилось, что совпало 2 проблемы. Летом специально отключал егр и катался с компом, смесь беднила, но больше + 20 не улетает и чек не загорается. На мондео 171 загорается если подсос или насос. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом специально отключал егр и катался с компом, смесь беднила, но больше + 20 не улетает и чек не загорается.

Интересно почему?Должен ведь,  Если правильно помню, даже когда снимал верхнюю часть( фишку вытаскивал) для смазки штока,потом чек ловил.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ребята тут не дураки сидят, по себе знаем. у меня был заглушен егр, зимой все было нормально, как только настало лето начал каждый день вылезать чек и ошибка по бедной смеси. егр влияет на смесеобразование, бедня ее, поскольку дожигает часть не сгоревших газов.

вспомнилось

в политбюро не дураки сидят - на солнце полетите ночью.... :D

 

неисправный егр ошибку по бедной смеси никогда в жизни не дает

первый признак неисправного егр это богатая смесь и отрицательная коррекция по топливу

для тех кто в танке и не понимает как все устроено объясняю -

через клапан егр подается выхлоп, но это газ который практически не содержит кислород

однако датчик давления во впуске (мапсенсор) видит не химсостав а количество газа на впуске, и из этого количества воздуха рассчитывается топливо, при чем предполагается что кислород в норме в результате лямбда на выхлопе увидит топливо, которое не смогло сгореть изза нехватки кислорода, она увидит обагащенную смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось

в политбюро не дураки сидят - на солнце полетите ночью.... :D

 

неисправный егр ошибку по бедной смеси никогда в жизни не дает

первый признак неисправного егр это богатая смесь и отрицательная коррекция по топливу

для тех кто в танке и не понимает как все устроено объясняю -

через клапан егр подается выхлоп, но это газ который практически не содержит кислород

однако датчик давления во впуске (мапсенсор) видит не химсостав а количество газа на впуске, и из этого количества воздуха рассчитывается топливо, при чем предполагается что кислород в норме в результате лямбда на выхлопе увидит топливо, которое не смогло сгореть изза нехватки кислорода, она увидит обагащенную смесь

ну было у меня так! И выдавало эту долбанную ошибку. Поставил новый ЕГР, 2 эти ошибки как рукой сняло (0400 и 0171). 2 месяца - полет нормальный. Не врать же мне. Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ABranchenko,не верю. У тебя так получилось, что совпало 2 проблемы. Летом специально отключал егр и катался с компом, смесь беднила, но больше + 20 не улетает и чек не загорается. На мондео 171 загорается если подсос или насос. Не более.

не веришь-твое право, мне помогло. Конечно, не утверждаю что дело в этом, но вполне имеет место быть. Будет жалко, если купишь новый насос за 30к и поймешь что дело не в нем.. хозяин - барин. Для не верующих все написано.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ КОД БЕДНОЙ СМЕСИ

Такое состояние смеси говорит о том, что двигатель всасывает слишком много воздуха и/или топливная система подает недостаточное количество топлива. Слишком бедная топливно-воздушная смесь может стать причиной пропусков зажигания, неровного холостого хода, задержек или дергания при разгоне и/или плохой работы двигателя.

 

Попадание в двигатель лишнего воздуха может объясняться следующими причинами: вакуумная утечка; загрязненный датчик расхода воздуха, который не в состоянии правильно фиксировать расход воздуха; клапан системы рециркуляции отработавших газов (EGR) не закрывается и пропускает выхлопные газы во впускной коллектор; слишком высокий расход через клапан EGR (датчик разности давлений EGR неисправен и занижает показания расхода рециркулируемых выхлопных газов).

 

Если проблема в недостатке топлива, то ее источником может быть слабый топливный насос, топливный фильтр с сопротивлением, протекающий регулятор давления топлива или грязные топливные форсунки.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему?Должен ведь, Если правильно помню, даже когда снимал верхнюю часть( фишку вытаскивал) для смазки штока,потом чек ловил.

прошивка под евро2 без егр, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе споры какие, по поводу бедной смеси, у меня вылезла один раз и я склонен считать, что связана она с егр ибо в остальном все работает исправно, кхх отключал, машина глохнет, бензонасос работает нормально. вопрос в другом, есть у меня прога car scaner и я езжу и смотрю на показхатели двигателя, так вот опрос датчиков меня не радует, обе лямбды пишет пройдено, еще что-то тоже пройдено, а вот катализатор и egr heated пишет failed. вот как это понимать? может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,Нет смысла объяснять, это как в армии пока молодняк не притрется, считает, что все знает. Тут по регистрации посмотри 15 год. Они наверное и со сканером не разу не ездили, а механику и подавно не знают. Вот заменил и мне помогло, а то что по факту коррекции теперь в районе +20%(а чек загорается на +23-25 даже и не знают) из-за насоса (к примеру), , который как раз летом себя и проявляет им плевать, ГЛАВНОЕ ЧЕК НЕ ГОРИТ. Основной слоган новичков.

Удачи вам ребята, я и смотрю по активности форума, что вам особо ни кто и помогать не хочет, так как у вас свои тараканы в голове и слышать, а особенно читать вам вообще влом.

И начинаете между собой гипотезы выдвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сейчас езжу со сканером задаю вопрос, хочу разобраться. Тему читал и поэтому новый клапан и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по поводу бедной смеси, у меня вылезла один раз и я склонен считать, что связана она с егр ибо в остальном все работает исправно, 

если склонен, то считай как тебе нравится, истина - она одна и от твоих хотелок не зависит

 

обе лямбды пишет пройдено, еще что-то тоже пройдено, а вот катализатор и egr heated пишет failed. вот как это понимать? может кто знает?

ты хочешь чтобы волшебная программа за тебя определяла неисправный датчик   ...  :fuck-1:  тогда не спрашивай здесь откуда у егр нарисовался хитед, спрашивай у своей глючной проги

надо своими глазами параметры датчиков смотреть и хорошо понимать что когда происходит

для диагностики третьего мондео совсем не нужен сканер, достаточно простого вольтметра и отвертки.......

 

Удачи вам ребята, я и смотрю по активности форума, что вам особо ни кто и помогать не хочет, так как у вас свои тараканы в голове и слышать, а особенно читать вам вообще влом.

 

ты прав, спецы-диагносты размножаются как мухи

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...