Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

не пойму ты новый покупал ? а у тебя чек горел по ЕГРу??.  у меня горит! 

новый, чек не горел, но ездить нормально было невозможно, когда нужна мощь она куда то почему то пропадала.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новый, чек не горел, но ездить нормально было невозможно, когда нужна мощь она куда то почему то пропадала.

вот у меня так же, то еле едет то прям битурбо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg71,Если читал мои посты, то там все расписано.

На хх при прогретом моторе +10-+12%, по трассе бывало и по +14-+17%. Иногда приходили в норму по трассе и авто летела.

Сейчас на хх 0,8% и постоянно меняется +-2-3% в зависимости от нагрузки. по трассе 0% при резком ускорение идет обогащение до -3-5%. А вообще зависит от нагрузок, бывает и +3-+5, а бывает , если в гору -3--5%.

Разгон стал плавный уверенный, без дерганий, провалов пока не было, кливков тоже. Динамика пока постоянная. буду наблюдать, но однозначно стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1S7Z9D475A  этот датчик стоит 5111р

 

по вину мне выдаёт датчик номер его не посмотреть по этой ссылке  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=08A0978C&sr=61&Cat=Ford : за 5874р

в чём разница мне интересно?

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учту твои рекомендации, спешить не буду

Поменял клапан. Делал по стандартной схеме - дополнительно снял толстый патрубок, который проходит рядом с ЕГР, дальний болт откручивал с карданом, все прошло штатно. Прокладка конечно нужна новая, подтверждаю. Старый клапан был рабочим, но от воздействия выхлопа его тарелка и шток были прилично окислены и тарелка не плотно прикрывала канал. В ЕГР нет и не может быть масла! Ни сам клапан, ни каналы в блоке не имеют и следов масла, или его остатков горения. Масло в КХХ и дроссель попадает из клапанной крышки через верхний вентиляционный патрубок. Так что если колпачки изношены - масло прет и забивает своим слоем впуск. При замене ЕГР неплохо обработать посадочную поверхность на блоке двигателя карбоклинером, чтобы удалить остатки старой прокладки, вэдэшка их не смывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скажите . горит ошибка по  ЕГР , при замене его на новый она потухнет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ скажите . горит ошибка по  ЕГР , при замене его на новый она потухнет ?

скинешь клемму с батареи и погаснет, может и сама со временем погаснуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

горит ошибка по ЕГР

В прошлом у моего ФМ ошибка Р0400 не снималась снятием клеммы акума. На СТО сканером только снял.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом у моего ФМ ошибка Р0400 не снималась снятием клеммы акума. На СТО сканером только снял.

Удачи.

не просто клемму с аккума скинуть а датчик заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo,

Я твой вопрос понял, только одну из разновидностей нюанса привёл.

Ошибка может "уйти" при замене на новый датчик, как Николай в топе 609 указал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам::  сегодня собравшись морально решил поменять датчик на новый. снял аккум и воздухан. имея в таличии 2 набора головок с различными переходниками я так и не смог  открутить дальний болт. как только не подлезал чью матерь только не вспоминал, простым ключом рисковать не стал  дабы не сорвать грани... ВНИМАНИЕ ВОПРОС! как его открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний болт я откручивал маленьким воротком и головкой. Вороток с самым маленьким квадратом. Долго, но надежнее. Первый раз трещоткой крутил, так она уперлась что ни назад, ни вперед. Пришлось откручивать до упора и даже резьбу сорвал.Заново нарезал. А ближний хоть чем можно. Вороток типа такого

http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/7/9/10677293/800x800/10677293.jpg

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам::  сегодня собравшись морально решил поменять датчик на новый. снял аккум и воздухан. имея в таличии 2 набора головок с различными переходниками я так и не смог  открутить дальний болт. как только не подлезал чью матерь только не вспоминал, простым ключом рисковать не стал  дабы не сорвать грани... ВНИМАНИЕ ВОПРОС! как его открутить?

пост #607)) а если серьезно, купи хороший инструмент, есть воротки гибкие, типа троса, им удобно подлезть

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа троса, им удобно подлезть

Неплохая штука, но при ремонте впускного коллектора в эту субботу я на первом же болте свернул к черту этот гибкий удлинитель, хотя раньше он меня не подводил. вызвонил друга, он экстренно привез мне еще один жесткий удлинитель, в итоге все прошло успешно, пользовался двумя жесткими по 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибкие удлиннители у меня тоже не прижились, а вот кардан и удлиннитель к трещетке - в 95% помогают открутить труднодоступный болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибкие удлинители очень просто лечатся болтом и гайкой по размеру. После этого живут практически вечно)

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень просто лечатся болтом и гайкой по размеру

с утра не могу себе представить. можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра не могу себе представить. можно подробнее?

Моя ошибка) я про удлинитель с исгибом через втулку (кардан)

С его помощью легко откручиваться трудно доступный болт на клапане ЕГР

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая штука, но при ремонте впускного коллектора в эту субботу я на первом же болте свернул к черту этот гибкий удлинитель, хотя раньше он меня не подводил. вызвонил друга, он экстренно привез мне еще один жесткий удлинитель, в итоге все прошло успешно, пользовался двумя жесткими по 10см.

ну тут уж от производителя инструмента и удачности изготовления зависит, на работе как то закупили не пойми что, все воротки в узел завязали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут почитал эту темку и напрашивается вывод, что у клапана ЕГР как правило две неисправности:

1. язычок не ходит и клапан от того замирает либо полностью закрытый либо в каком-то положении

2. сам клапан пропускает и тупо независимо от положения язычка гонит постоянно газы из выпускного во впуск

ну и собственно получается эти 2 пункта могут иметь место одновременно. 

 

я прав или заблуждаюсь кто тут гуру по егр просветите

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, современно верно. А зачастую эти 2 причины вместе. Шток ходит не полностью, а сам клапан сифонит.

по поводу болта, мне карданчиком открутить не удалось, но вручил старый отцовский набор с головками и кривым воротком (90), на него одел короткую головку и очень аккуратно выкрутил.

впринципе патрубок толстый снимать не к чему, там все равно трубка тройника, а вот зачистить место посадочное - это Вольд правильно заметил.

500 км динамика ураган, провалов нет, торгуется легко, провалов оборотов нет, хотя клима уже работает У нас.

зы пишу с телефона, Т9 это жесть....

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, а менял ЕГР на новый? Я трубку снимал, без нее полегче добираться до болтов. Да, Т9 зло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, современно верно. А зачастую эти 2 причины вместе. Шток ходит не полностью, а сам клапан сифонит.

по поводу болта, мне карданчиком открутить не удалось, но вручил старый отцовский набор с головками и кривым воротком (90), на него одел короткую головку и очень аккуратно выкрутил.

впринципе патрубок толстый снимать не к чему, там все равно трубка тройника, а вот зачистить место посадочное - это Вольд правильно заметил.

500 км динамика ураган, провалов нет, торгуется легко, провалов оборотов нет, хотя клима уже работает У нас.

зы пишу с телефона, Т9 это жесть....

ясно, просто я постепенно все-таки прихожу к выводу что моя беда с жутким провалищем в районе 2100-2200об, как будто за задницу кто-то хватает, потом тяга в районе 2500 возобновляется но не такая динамичная и это все на горячую, и бульканье кхх на холодную машину-это все ЕГР неисправный, потому как все пересмотрел, подсосы проверил, провода свечи и т.п.., и даже заслонку дросселя лаком для ногтей намазал)))как советуют некоторые в теме про бульканье))  но все это по-большей части тщетно...

тем более ты, Lenya, писал где-то я видел что у тебя такой же провал или наподобие что-то было

 

теперь буду с егр разбираться... еще вопрос, долго ли по времени снимать сам клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  еще вопрос, долго ли по времени снимать сам клапан?

на все ушло максимум час. Главное инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...