Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

привет всем, мне не совсем понятно как открутить нижний болт крепления этого клапана, не хочется снимать толстый шланг с антифризом,кто как снимал? есть предположение снять акум с корпусом, и через карданчик как нибудь подлесть с головкой :unsure: и еще совместимы ли клапаны с двигателя 2.0 и 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва снять акум с корпусом, и через карданчик как нибудь подлесть с головкой. Далее снять ЕГР, а потом обязательно поставить через новую прокладку.

Перед этим слить антифриз и снять тонкий и толстый шланги с ЕГР.

Клапана одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не понимаю, к егр подведен антифриз??? обясните что за тонкий шланг подходит к трубке выделенной кружком?? зачем сливать антифриз?? и кстати прокладку из паронита вырезать можно??( думаю в экзисте врятли такую прокладочку найдут)

post-46068-0-63733900-1328293814_thumb.jpeg

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в экзисте врятли такую прокладочку найдут

вот любишь ты все усложнять :( с учетом того, что сегодня пятница- интернет тормозит, но за 4-5 минут я залез в екзист:

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=7f70a033-749b-455c-851d-fa15126bd68b&Group=98A00009&AtId=DC700019&Title=%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85+%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Фотку прокладки выкладывали выше - думаешь такую сделать раз плюнуть...

Через эту трубку идет ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любишь ты все усложнять :( с учетом того, что сегодня пятница- интернет тормозит, но за 4-5 минут я залез в екзист:

http://www.elcats.ru...%B7%D0%BE%D0%B2

Фотку прокладки выкладывали выше - думаешь такую сделать раз плюнуть...

Через эту трубку идет ОЖ

 

понял) не так все просто оказывается со снятием. придется заказывать прокладку чтоб его почистить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Робяты, а как он вообще выглядит энтот ЕГР на V6? А то информации много, а где его найти под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем, вот сегодня после работы снял егр, помыл его средством Санита для плит, поставил новую прокладку все собрал, уже и забыл зачем хотел его снимать))) шток теперь ходит свободна, при сборке пшыкнул на него силиконом, что дает эта чистка?еще пака не ездил, поздна уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с провалами боролся :unsure:

 

ну кстати да, дерготня немного ушла. блин и резвее машина стала))) все таки эта штуковина нужная весч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял я верхнюю часть EGR как я понял нада вынуть с верхней части этот червяк с плоским оконечником?Нижний запресован под торелочку с пружиной и не снимается.

Изменено пользователем cvekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Возникла прблемка. Что-то машинка стала слабо с низов подхватывать. Обычно с 2000 об. ровный подхват, а тут уже надо минимум 2300 об. Рывков дерготни при разгоне нет.На ХХ не очень ровно работает, не троит но не как должно быть.

ВВ часть новая, осенью целиком поменял. Стал лазить мерить давление топлива,смотреть трещины, пробои в темноте. Всё в норме!

Решил проверить ЕГР: Снял верхнюю часть, понажимал на клапан, ходит свободно. Завел со снятой верх.частью. Первые 30 секунд реакции на подгазовывание не было совсем, потом червяк стал передвигаться с максимальной амплитудой 3-4мм не более. При этом корпус ЕГРа пластиковый нагрелся,что более 3х сек. держать не возможно. хотя двигатель слегка тёплый.

Вопрос: 1. Егр должен сразу после запуска начинать работать или нет?

2. 3-4мм максимум это норм. амплитуда?

3. ЕГР сильно нагревается, это нормально?

Буду очень признателен за оветы и советы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр вобще открывается на высоких оборотах > 3000 но при запуске он проверяется, поэтому ползает. Греется сильно - у него для этого охлаждайка заведена. Про амплитуду точно не скажу, вроде 5-8 мм

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр вобще открывается на высоких оборотах &--#62; 3000 но при запуске он проверяется, поэтому ползает. Греется сильно - у него для этого охлаждайка заведена. Про амплитуду точно не скажу, вроде 5-8 мм

Получается что ЕГР вроде как всё нормально?

Все-же надо снять его и почистить,. Хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ЕГР вроде как всё нормально?

Все-же надо снять его и почистить,. Хуже не будет?

там прокладка кажется одноразовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что ЕГР вроде как всё нормально?

Все-же надо снять его и почистить,. Хуже не будет?

 

хуже не будет точно, снимать его не удобна очень и антифриза пролил здорово,я лично чистил его санитой, грязи было жуть, и шток туго ходил, да и если соберешся купи сразу прокладку 103 рубля вроде, код не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никита88, ты же вроде выше писал что чистил толкатель в самой крышке клапана. Крышка снимается очень просто и антифриз там не течет. На будущее, как советует хранитель традиций Жиша, при смене клапана ЕГР машину надо поддомкратить. Ясно что будет не удобно, Антифриз меньше утечет.

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никита88, ты же вроде выше писал что чистил толкатель в самой крышке клапана. Крышка снимается очень просто. На будущее, как советует хранитель традиций Жиша, при смене клапана ЕГР машину надо подоикратиь. Антифриз меньше утечет.

+1 хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никита88, ты же вроде выше писал что чистил толкатель в самой крышке клапана. Крышка снимается очень просто и антифриз там не течет. На будущее, как советует хранитель традиций Жиша, при смене клапана ЕГР машину надо поддомкратить. Ясно что будет не удобно, Антифриз меньше утечет.

 

в конце концов я его снял полностью, и отсоединял шланг толстый перед ним, мешающий открутить нижней болт, я не домкратил машину, смысла нет, долил антифриз после, возможно при наклоне и будет меньше пролива антифриза. делал первый раз, наобум, все вышло как надо, прокладка новая ничего нигде не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит прокладка ЕГР? Это металлическая пластина промазанная местами герметом или просто металлическая пластина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядит прокладка ЕГР? Это металлическая пластина промазанная местами герметом или просто металлическая пластина?

продавливаемая железяка изначально

повторно садящаяся на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает с ободками из сырой резины по краям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему но такой мысли не встретил вроде! а что если не глушить клапан ЕГР а шланг с него пустить в атмосферу как это делаеться у нас))) на классике и тд!! а там где впускной коллектор заглушить вход чтобы воздух не подсасывало!!тогда я так понимаю и в каталик ничего не пойдёт и в коллектор впускной!

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получишь бедную смесь.

..

и по мозгам и живьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...