Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это и вправду очень похоже на егр, на пробитый драйвер. Читай мой пост 16. :(

Глохнуть при отключении не должна. Пробуй отключить, но сбросить аккум перед этим, чтобы не глохла. Тогда, если все нормуль либо меняй драйвер в мозге либо выброси клапан и забей.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это и вправду очень похоже на егр, на пробитый драйвер. Читай мой пост 16. :(

Глохнуть при отключении не должна. Пробуй отключить, но сбросить аккум перед этим, чтобы не глохла. Тогда, если все нормуль либо меняй драйвер в мозге либо выброси клапан и забей.

 

А что значит менять драйвер ? На программном уровне ? Как это делается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит менять драйвер ? На программном уровне ? Как это делается ?

Это выходной ключ в мозгах, который управляет клапаном. Его нужно перепаивать, если умер. Тема обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходной ключ в мозгах, который управляет клапаном. Его нужно перепаивать, если умер. Тема обсуждалась

 

Ага ... спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и вправду очень похоже на егр, на пробитый драйвер. Читай мой пост 16. :(

Глохнуть при отключении не должна. Пробуй отключить, но сбросить аккум перед этим, чтобы не глохла. Тогда, если все нормуль либо меняй драйвер в мозге либо выброси клапан и забей.

 

Т.е. если скинуть сначала аккум, затем отключить ЕГР, машина должна завестись ? И если заведется, то драйвер менять? А если не заведется ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, отключил ЕГР, снял фишку, и машина заметна прибавила в эластичности в моменты старта и трогания, так же пропали небольшие рывки и провалы оборотов при попытке тронуться, это нормально? Правда чек загорелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, отключил ЕГР, снял фишку, и машина заметна прибавила в эластичности в моменты старта и трогания, так же пропали небольшие рывки и провалы оборотов при попытке тронуться, это нормально? Правда чек загорелся...

 

Разъём отключать не нужно, надо, как предлагал ВОВА, открутить четыре винта, вверху клапана, снять голову, не потерять язычёк, прикрепить куданить и кататься...

 

Поэтому и чек, мозги его потеряли...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём отключать не нужно, надо, как предлагал ВОВА, открутить четыре винта, вверху клапана, снять голову, не потерять язычёк, прикрепить куданить и кататься...

 

Поэтому и чек, мозги его потеряли...

Я понял, почему горит чек, но это разве нормально что машина без ЕГР поехала лучше?

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это разве нормально

 

 

ЕГР плохо отрабатывает, помыть, расходить клапан и редуктор.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, как узнать точно, потерян ключ или нет.

 

А сделал то, что просил ВОВА?

 

 

Не тот ключ, что ты думаешь, транзисторный ключ имеется в виду... И не потерян, а сдох...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделал то, что просил ВОВА?

 

 

 

Cейчас хочу пойти попробовать, а посему и вопрос. Если машина при отключении ЕГР всегда глохнет, а после отключения аккума при последуюшем запуске заводится, то плохо дело с драйвером ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала проделай эту опрацию, отпишись, ВОВА тебе диагноз и поставит... Ну чего впереди паровоза бежать, пока результатов для анализа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил почистить клапан ЕГР. Разобрал, почистил - грязи было немного. Засунул палец во впускной коллектор - там на стенках масло вперемешку с грязью (как сметана), там где достал выковырил, вроде тоже немного. Масло я так понял попадает через черную трубу, которая присоединяется снизу к клапану ЕГР. Кто знает это нормально?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТЕСЛОВСКИе ВВ провода фиговые ?

 

А чем тебя допустим Bosch 0 986 357 271 не устраивает, на таких вещах экономить глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в эту субботу на трассе загорелся check engine, каких-то изменений в работе двигателя не произошло. Я сперва грешил на масло (Castrol Magnatec 5W30 допуск форд) - купил на долив (такое же и в том же магазине) - очень жидким показалось. Поехал к официалам в Ярославль на сервис. После диагностики приговорили клапан EGR. Сказали, можно пока и так ездить. Для замены нужен клапан и прокладка к нему, плюс сливать ОЖ (уж лучше новую тогда залить) Сам клапан 5000 руб, прокладка рублей 180 и работа. В наличии у них ничего не было, ждать что-то около 10 дней. Приехал домой, посмотрел на экзисте - клапан (1 211 356) стоит больше 13 т.р. оригинал и самый дешевый неоригинал 5791 руб. Интересно, как это у официалов запчасти дешевле получаются?

 

Двигатель 1.8 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно купил за 3500 новый клапан ЕГР. Сказали, что оригинал ))) Меня насторожило, что оч. дешево, но все-равно взал. Бульки остались, вибрация на низах тоже. Единственное, что перестала вроде глохнуть при практически полной остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверно не клапан ЕГР, тут надо на комплексную диагностику.

 

Сегодня нашел клапан на разборе за 3 т.р., договорился с а/сервисом (они специализируются на фордах и разбор у них же есть), плюс работа со сливом ОЖ 2 т.р., прокладку сказали старую можно оставить. Договорился на этот выходной, отъехал 100 метров от а/сервиса и... о чудо, чек энжин погас!!! А ведь еще вчера пытался скинуть клеммы с АКБ - ничего не вышло - все равно горел. В общем я думаю залипший он был, надо все равно почистить и ОЖ заодно поменяю ;)

 

ЗЫ: кстати, думаю, не бензин ли тут каким боком? В смысле его качество. Вчера залил полный бак на заправке, на которой раньше всегда заправлялся. Старого бензина была четверь бака (заправлялся Лукойл (МКАД) + Газпромнефть (Пушкино))

Изменено пользователем B555XE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ... меня тут тоже пытались разводить на слив ОЖ. На самом деле в нормальном сервисе с нормальными инструментами и руками за 10 минут откручивается клапан без слива ОЖ. Проверено дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ... меня тут тоже пытались разводить на слив ОЖ. На самом деле в нормальном сервисе с нормальными инструментами и руками за 10 минут откручивается клапан без слива ОЖ. Проверено дважды.

Это мне официалы предлагали :) Приехал вчера на сервис, что на фордах специализируется, они сказали, что можно и не сливать. В принципе ОЖ все равно менять надо, у меня видимо она с завода не менялась, а ее, если не ошибаюсь, надо раз в энное кол-во км менять, кажется раз в 100 или 120 тк ( у меня как раз 120 :) ) Заодно и клапан почистить нужно. Прокладку на экзисте заказал уже.

 

Кстати, сложная процедура снятия/монтажа клапана? Мне сказали 2 часа работы и 2 т.р.

Изменено пользователем B555XE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали 2 часа работы и 2 т.р.

 

НУ ооочень сложно два болтика, две гайки + один хомут, при условии что капот открыт! По времени мах 15минут! но стоит дорого!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступно через капот без подъемника? А где он примерно находится? Расскажите, кто снимал/ставил самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступно через капот без подъемника? А где он примерно находится? Расскажите, кто снимал/ставил самостоятельно.

 

доступен.

под катушкой зажигания.

много кто снимал\ставил, темы отдельные вроде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступен.

под катушкой зажигания.

много кто снимал\ставил, темы отдельные вроде были.

 

Спасибо, теперь я понимаю, почему они хотели ОЖ сливать - доступ к клапану перекрывает толстый шланг с ОЖ и чтобы было удобнее демонтировать клапан, его (шланг) лучше снять :) Действительно ничего сложного. Как только его чистить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уже в течении года несколько раз загорался чек! сегодня на диагностики приговорили клапан ЕГР сказали менять! глянул цены от 6500 до 15 000 и офигел! тут пишут что менять и не обязательно, там ломаться не чему, можно ли обойтись чисткой клапана? и как это делается? я просто не специалист в этих делах а в сервисе сказать могут многое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...