Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Люфт водительского кресла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Утомил я вас???

Не, не... ни в коем случае!

Андрей, а не думал обратиться к пряморуким неофициалам? заинтересованным в результате, а не отписке по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не... ни в коем случае!

Андрей, а не думал обратиться к пряморуким неофициалам? заинтересованным в результате, а не отписке по гарантии?

 

Спасибо!!! :)  Да были мысли... Не сформировано пока...

1. Продаю

2. Привык-забИл

3. Как написал-надеюсь попробовать выклянчит ТО

4. Из не криворуких-зять только, к нему надо. Но у него-времени нет, у меня тоже...

В общем-пока так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!... :D  Ты знаешь-втайне я надеялся, что ты окажешься неправ, и у меня все придет в норму!... Как же я ошибался!!! :sten:  Ты был 100% прав! В общем, люфт у меня возобновился через 3-5 дней примерно-после замены. Сначала еле заметно, потом больше, и в итоге-вернулось все на круги своя!... :unsure:  :cry:

Интересно-что не растет более!... :unsure: Опять же-ты был прав насчет новых/старых деталек. Все верно-люфт есть везде. И в новых... Его не может не быть-там подвижное соединение!... Ну а дальше-прямо сразу было не досуг, потом уехал на вахту на работу. Планировал, наверное-позаниматься этим вплотную-после, но изменились обстоятельства, и я крайне оперативно умчался в отпуск!...

Понятно, что там-тем более было не до этого... :)

В общем-так и езжу с данным люфтом. Недавно 350 км ехал за рулем зять. Сразу спросить забыл-потом спрашиваю...-говорит, что ничего не заметил/не почувствовал!... :unsure:

По большому счету-я забИл в настоящее время, привык, что ли!..

Неделю назад родилась мысля-запустил ее в работу:

1. Отписался челу в Мск из ФМК-который решал мой вопрос-пока жду ответа. Буду теребить в среду, 5-го.

2. Вообще, в серв. книжке написано, что гарантия на эл. приводы сиденья-2 года, у меня уже кончилась в конце августа. Наверное-могут просто послать?!...

3. Планирую пообщаться, пожаловаться, понаезжать...

4. В идеале-замена сидухи. Либо, как вариант, для меня особенно в данный момент-есть мыслишка, в качестве компенсации, и в целях закрыть вопрос уже раз и навсегда...-выцыганить у них бесплатное ТО, как прошлый раз!!! :D  Или-хотя бы половину!... Для меня это сейчас более актуально!...

Сидушка, при всем том-прекрасно работает, все памяти и приводы, без замечаний...

Такие вот дела. Если интересно-отпишусь потом по рез.-там!...

Понятно! Конечно пиши - интересно! Может все-таки найдем проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Конечно пиши - интересно! Может все-таки найдем проблему....

Добро!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, у меня люфтит сиденье справой стороны если смотреть походу двежения.

то что было указано выше это слевой строны.

подобраться слева намного проще т.к. там не мешает подлоконтик итд.

вот как подобраться справа? кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня обычная тряпка в титаниуме без памяти, но похоже люфтит тоже, на выходных буду пробовать лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидушка снимается за 2 минуты и то если бегать за инстркментом в гараж. Нужен торкс 50 и головка на 8 или7 (точно уже не помню). Головкой откручивается разъем электроколодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня простое сидение с эл. приводом только "вверх-вниз", остальное механика... Вот перестало передвигаться вверх-вниз, стоит ли самому лезть вообще или сначало нужно что то заказть (трос, шестеренка какая нибудь и т.п.).

В настоящее время сидение на максимуме вверх, причем я его не поднимал ))) правда-без шуток ))) в один из дней просто сел и еле поместился, мягко говоря неудобно теперь )))

 

Буду благодарен за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие реакции на нажатие кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие реакции на нажатие кнопки?

Легкий пинок если вверх, соответсвенно нажимаешь на опускание, так же легкий рывок/пинок и потом ни каких действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редукторе электролифта есть пластиковая шестернь -скорее она !

естественная выроботка !

 

Или сам винт от шестерёнки искревлён , от массы которая плюхается на сидение !!!

 

(проходил это, выпримляли винт и изготавливали шестерёнку из дюрали .Цилиндр шестерёнки выточили на ток.станке,а вот зубья выпиливал САМ, выпиливал ножовкой с натфилем (т.к. сказали ,что шестерёнка каких то американских стандартов - косозубая с трапецидальными зубьями и угол наклона зубьев 15°-17° и станки на АВИАЦИОННОМ!!! заводе не могут напилить зубья, станок надо было полностью перепрагромировать,но из-за одной шестерни не кто не будет программу менять !!! - короче гимор ещё тот, часа 2 мудо......ся !)

 

но всё работает !

 

КАК ТО ТАК !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на выходных снять сидушку, а там если доберусь до внутренностей, то взгляну на эту самую шестерню...

 

Вот кстати нашел ссылку, не про эту ли шестерню за 1500 т.р. речь? :)

http://www.vanos-bmw.ru/ford-gear.html

 

А вот есть фото монтажа:

https://www.drive2.ru/l/4030427/

 

 

А вот ещё где-то читал, что там есть стопор какой то, его можно скинуть и сидушка опуститься до самого пола ))) ни кто не пробовал так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это шестерёнка судя по фоткам от мондео3 а от 4 она немного другая но похожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну это шестерёнка судя по фоткам от мондео3 а от 4 она немного другая но похожа!

 

Ок. Ну так, а скинуть сидушку вниз можно как-то механически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ок. Ну так, а скинуть сидушку вниз можно как-то механически?

Добрый день! Буквально вчера добил замену простого вод. сиденья на электро. Перебирали, разбирались долго что к чему. Проблемы были в следующем: не откидывалась спинка в крайнее заднее положение, регулировка верх-низ и наклон сидушки работали с ходом 5мм. Все исправили. Перетянули сидуху и тут снова проблема - верх-низ и наклон работают с ходом 10мм. Как оказалось, ограничен был ход самого двигателя, программно. Подключил форскан, нашел модуль управления вод. сиденья - 6 ошибок на эти привода. Сбросил ошибки, сделал тест, и все заработало. 

Сиденье можно опустить механически. На картинке слева обозначил механизм. Откручиваем винт, и крутим сам рычаг вниз по направлению к двигателю. После прижимаем к сидушке и закручиваем. 

Советую также проверить сам модуль сиденья на ошибки.

post-84214-0-32926600-1453699189_thumb.jpg

Изменено пользователем Svalex74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Короче вчера заменил этот коварный болт, который вызывал люфт. Купил болт м8*20, Большую шайбу, Два гровера, и гайку с фиксатором, при затяжке свернул нафиг этот болт (сделанный и говна), поехал купил усиленный, все затянул как только смог! все равно остался еле заметный люфт, грешу на болт с правой стороны, буду делать летом на даче со съемом сиденья! Но есть предположение что этот люфт вызывает червячная шестерня лифта сиденья!((  Пробег 41к  началось все это при пробеге 12к. Честно я дом трубу шатал этого инженера кто это гребанное сиденье в серию пустил((( 

Изменено пользователем Bender666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть предположение что этот люфт вызывает червячная шестерня лифта сиденья!((  Пробег 41к  началось все это при пробеге 12к. Честно я дом трубу шатал этого инженера кто это гребанное сиденье в серию пустил((( 

Верное предположение!!!...))) Соглашаюсь насчет инженера!!! Еще добавлю, что люфтит еще...-соединение шарнирно-болтовое (это рычаг из спинки опускается вниз, и такой же рычаг горизонтально идет из-под сидухи, соединение находится слева, ближе к двери...-если смотреть сзади на спинку передка)!!... Раскорячься раком сзади, наклонись вниз, попроси кого за спинку сидуху покачать вперед-назад, или сам....-и внимательно посмотри..-увидишь!))

Я это проходил! :)

И даже гарантийная замена червяка-не помогла...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верное предположение!!!...))) Соглашаюсь насчет инженера!!! Еще добавлю, что люфтит еще...-соединение шарнирно-болтовое (это рычаг из спинки опускается вниз, и такой же рычаг горизонтально идет из-под сидухи, соединение находится слева, ближе к двери...-если смотреть сзади на спинку передка)!!... Раскорячься раком сзади, наклонись вниз, попроси кого за спинку сидуху покачать вперед-назад, или сам....-и внимательно посмотри..-увидишь!))

Я это проходил! :)

И даже гарантийная замена червяка-не помогла...(((

Я так понимаю выхода из этого два: 1.Забить на это и ездить качаться. 2.Заварить все соединения сваркой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю выхода из этого два: 1.Забить на это и ездить качаться. 2.Заварить все соединения сваркой)))))

Грубо, но очень четко и верно-по сути!

1. Я забил (в общем-не смертельно было, хотя дискомфорт в определенной степени-доставляло...)

2. Совсем перемещаться не сможешь?!.. :D  (для меня ценнее были 8 электро направлений!!!)...

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо, но очень четко и верно-по сути!

1. Я забил (в общем-не смертельно было, хотя дискомфорт в определенной степени-доставляло...)

2. Совсем перемещаться не сможешь?!.. :D  (для меня ценнее были 8 электро направлений!!!)...

Удачи! :)

)))) аналогично, поэтому я выбрал первый вариант, т.е ЗАБИТЬ)) :D  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго Вечера Всем!
Тоже достал люфт электроприводного сидения, решил проблему установкой втулок.

https://www.drive2.ru/l/10046660/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем!

Расшатал своей массой к 75 тыщам сиденье под собой. Люфт самой сидушки на пару сантиметров (вверх-вниз). 

Сегодня обратился в ДЦ, по поводу очередного ТО, и заодно в кузовной цех. Кузовной цех, без вопросов ко мне вынес приговор, замена салазок по гарантии.

В пятницу записался на замену. гарантия от ФСК.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать

Что такое ДЦ ???

какого года машина ??? 12-го????

и какая масса твоей тушки ????

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое ДЦ ???
Это Центр, где Дилеры сидят,

 

Люфт самой сидушки на пару сантиметров (вверх-вниз
А дело может в пресловутом болтике,о котором есть уже заезжаная тема,а не в салазках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...