Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Люфт водительского кресла


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, если кто то помнит я описывал в посте про сложности снятия обшивки двери свою борьбу с дилером. так вот. В продолжение темы хочу обратить Ваше внимание на то , что в момент обращения мною было указано на как мне кажеться неисправность вод. сидения, а именно оно начало качаться, ну как качели, не сильный люфт такой. так вот. хочу узнать у всех ли так? так как мне тот же мастер отказал в ремонте, сказав мол у всех так езди и не парься... Но помня последний разговор с директором который сказал открытым текстом мол, мы просто обязаны вешать лапшу на уши нашим клиентам, и вспоминая лапшу про двери, у меня таки закралось сомнение не дурят ли опять нашего брата? да, сидение с памятью, как сказал мастер из-за этого и проблема типа там чего то в моторчике разболталось... Друзья у всех ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня таже трабла на водительском сиденье, пасажирское стоит как вкопанное.

Наверное поеду наезжать на дилера.

Не замечал у себя такого... (пробег 650 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, если кто то помнит я описывал в посте про сложности снятия обшивки двери свою борьбу с дилером. так вот. В продолжение темы хочу обратить Ваше внимание на то , что в момент обращения мною было указано на как мне кажеться неисправность вод. сидения, а именно оно начало качаться, ну как качели, не сильный люфт такой. так вот. хочу узнать у всех ли так? так как мне тот же мастер отказал в ремонте, сказав мол у всех так езди и не парься... Но помня последний разговор с директором который сказал открытым текстом мол, мы просто обязаны вешать лапшу на уши нашим клиентам, и вспоминая лапшу про двери, у меня таки закралось сомнение не дурят ли опять нашего брата? да, сидение с памятью, как сказал мастер из-за этого и проблема типа там чего то в моторчике разболталось... Друзья у всех ли так?

 

У меня сидения с памятью, И ТОЖЕ БОЛТАЮТСЯ!!!! Мастер предложил заварить :censor: ка.... В принципе не такая уж и проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, если кто то помнит я описывал в посте про сложности снятия обшивки двери свою борьбу с дилером. так вот. В продолжение темы хочу обратить Ваше внимание на то , что в момент обращения мною было указано на как мне кажеться неисправность вод. сидения, а именно оно начало качаться, ну как качели, не сильный люфт такой. так вот. хочу узнать у всех ли так? так как мне тот же мастер отказал в ремонте, сказав мол у всех так езди и не парься... Но помня последний разговор с директором который сказал открытым текстом мол, мы просто обязаны вешать лапшу на уши нашим клиентам, и вспоминая лапшу про двери, у меня таки закралось сомнение не дурят ли опять нашего брата? да, сидение с памятью, как сказал мастер из-за этого и проблема типа там чего то в моторчике разболталось... Друзья у всех ли так?

 

У меня вод. сиденье с 8 эл. регулировками но без памяти...тоже покачивается взад-вперёд, правда не много. Вопрос в другом, будет ли это прогрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общемто не проблема , согласен. Вопрос в другом гарантийный ли это случай или нет, и есть ли возможность его исправить... просто хочеться понять в двух ли случаях меня дилер ОБМАНУЛ или всё же в одном...

 

:!: Ненормативная лексика,на первый раз +40 :!:

Изменено пользователем Swoi
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сообщения и побежали мурашки по коже!!! Заказал и вод. и пасс. сидения с 8эл.рег.с памятью. Неужели в машине за 40 тыс долл. может быть такое! Напоминает совдеповские тазики. ( было такое в далеком 1986г на ваз2106) :(Да тут еще с доставкой авто какая-то муть. Жду уже 9 месяцев. Поневоле начинаю задумываться , а не послать ли ФМК и посмотреть другие машины за эти же деньги!!! Но ......... он так чертовски красив - этот моня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не сказали, даже не заметил бы, вот вы вечно найдете проблему :)

Сиденье электро с памятью, действительно есть еле уловимый люфт, я даже сразу уловить его не смог, но потом вроде как нащупал слегка, даже трудно оценить сколько десятых миллиметра. Пассажирское действительно как приваренное. Фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сомнивающихся, отмечу, что это не проблема обсолютно, практически не замечаю. даже вообще не замечаю. просто мне интересно было возможно ли устаранение, а то дилера помучить охота по инерции. понял что у многих так, поэтому последую совету мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сомнивающихся, отмечу, что это не проблема обсолютно, практически не замечаю. даже вообще не замечаю.
Вот, а люди себе уже дедушкино кресло-качалку представили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня тоже электро8 с памятью - не замечал люфтов :o При движении как влитой сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже электро в 8ми направлениях с памятью - люфт заметил после 100км... реально люфт не большой, но он есть, имхо, должны устранять по гарантии, как будут устранять - проблемы диллера, а не клиента. Специально ехать к дилеру не собираюсь, сделаю на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема!!! Раздражает когда садишься, немного ходит!!! А потом нет пробмем!!! Сидуха обычная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сообщения и побежали мурашки по коже!!!

Да тут еще с доставкой авто какая-то муть. Жду уже 9 месяцев. Поневоле начинаю задумываться , а не послать ли ФМК и посмотреть другие машины за эти же деньги!!! Но ......... он так чертовски красив - этот моня....

Всегда вот так :angry: начитаются форума и начинают отказываться от машин!!!!

А нам теперь как сиротам значит на ТАКИХ ТАЧИЛАХ!!! рассекать? :angry:

ПОКУПАЙ Давай !!! :D

 

Тоже болтается, только вверх-вниз, когда на лежачих полицейских подпрыгиваешь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Весу в тебе наверно маловато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сие, наоборот, ультамодная фича? У богатых свои причуды ;-)

Точняк :) встроенный масаж филейной части.

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 14 тыров, ничё не качается, щас спецом в машине на сиденье скакал - все на мертво.

з.ы. Сидушка обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 14 тыров, ничё не качается, щас спецом в машине на сиденье скакал - все на мертво.

з.ы. Сидушка обычная

У меня тоже не качается. Спецом попробовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сие, наоборот, ультамодная фича? У богатых свои причуды ;-)

... срочно подскажите как раскачать седло... тоже хоччу массаж филейной части ... у меня не качается, наверно брак млин... поеду дилера пинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Вроде форум просмотрел, но ответа на свой вопрос не нашел.

Тема такая:

У меня Мондео-4 в комплектации Chia-X, через месяц будет год.Обратился я в сервисный центр АВТОМИР г. Самара с просьбой устранить деффект в виде расхлябанного водительского кресла. Кресло кожаное с электроприводами и.т.д. Амплитуда качения примерно 4-5 см. в районе подголовника. Причем качается оно все полностью. Регулировки работают. Разобрали, посмотрели и пришли к выводу, что случай не гарантийный! На руки все-же дали акт осмотра, в котором формулировка примерно такая:"Люфт водительского кресла образовался в результате суммарных люфтов в механизме регулировки, образовавшихся в результате износа" или что-то в этом духе. Короче поломок специалисты сервисной службы не нашли, но случай признали не гарантийным!!!

В словестной беседе мастер приемщик согласился со мной, что он сам бы с таким креслом за руль не сел, но инженер по гарантии считает, что все ОК.

Я попробовал обратиться по телефону "Горячей линии", где пришлось общаться с малоквалифицированной девушкой, которая мне объяснила, что инженер по гарантии - это "царь и бог" и кому на него пожалобиться и написать челобитную она не ведает. На официальном сайте места для подобных высказываний нет. ПОСОВЕТУЙТЕ К КОМУ ОБРАТИТСЯ.

P.S. Вообще я не сильно принципиальный но на этот раз заело и я дойду до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один. Все изложить в письменном виде с примерами возможных последствий. Авто на гарантии!!! Два заказных письма, дилеру и в ФМК. Обязательно должны получить письменный обоснованный отказ от 1 и 2 инстанции. Уверяю Вас, отказа в ремонте или замене не будет. В противном случае напишите заявление в суд.

P/S/ У меня есть 41 москвич. Так вот на нем кресло стало так болтаться на 12 году эксплуатации :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обязательно должны получить письменный обоснованный отказ от 1 и 2 инстанции. Уверяю Вас, отказа в ремонте или замене не будет...

Я уже написал, что от дилера письменный отказ уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...