Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

 

Поставил на днях лето 215/55/16 (бу в идеале). Проехал 800 км, доволен как слон. Резина чуть шире, авто стало чуть выше. Смотрится отлично. Но главное, ехать одно удовольствие, в том числе и на скорости примерно 170 км (спидометр теперь врет). В городе стало гораздо удобнее, передачи стали длинней, расход топлива, по моему, существенно меньше (по трассе потратил бензина примерно на 10 л. меньше, чем ранее на тоже расстояние).  Минуса теперь только 2- неправильный спидометр, и в гору на 5-й слабо набирает скорость ))). (нокиан хакка грин).  Считаю, что на автомате размер шины в диаметре более 1 см номинала, будет крайне плохо сказываться на динамике авто. И как народ ставит 205/60/16 на движки 1.8 - 2.0 ??? Овощ получится....

 

ого, на скорости 170? Видимо классные дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого, на скорости 170? Видимо классные дороги!

М-1. Есть несколько участков без камер. Коллег (гайцов) посокращали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите? Диск шириной 7.5, резина 205/50/17 отлично подойдет? И есть ли любители бриджстоун? Что скажете жесткая резина ? Сравниваем с мишлен 225/45/17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите? Диск шириной 7.5, резина 205/50/17 отлично подойдет? И есть ли любители бриджстоун? Что скажете жесткая резина ? Сравниваем с мишлен 225/45/17

7.5 должен встать без проблем. Резина анологично, поставил себе 215.50.17 на ширину 7. Именно бричстоун, И только её)) больно нравиться она мне, но по сравнению с 215.55.16 мне показалось шумнее, может из за того что профиль ниже, хз. Если сравниваем твой случай брич и мишлен то выбрал бы брич)) Катался на 215 только мишлен ну суть одна и таже я думаю, не очень впечатлило, хозяин сказал что быстро изнашиваеться, хорошо ловит шишки и тому подобное, ну я думаю на счет шишек порезов  и износа касается всей резины. Но повторюсь выбрал бы Брич) отличная резина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится, для сравнения r16 205/55 и 205/60

attachicon.gifIMAG1137.jpg

attachicon.gifIMAG0078.jpg

2й даже как-то красивей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й даже как-то красивей

Согласен, на 60ой лучше смотрится

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу б/ у резины. Есть мнение, что износ 20-30% "страшен" не тем, что протектор меньше, а тем, что современная резина неоднородна по составу и даже небольшой износ влияет на свойства шины. Если скорости эксплуатации небольшие, то не заметишь. В любом случае это надо учитывать. Хотя цены у нас ломят за беушку иной раз неадекватные. От Китая у меня неулучшаемость впечатления остались - сезон, и на следующий не балансировалась при почти новом протекторе. Была HAKKA V - понравилась, но убил ее сход-развалом. Купил HAKKA Z - стиралась заметно быстрее, чем V, но... Нокиа обновила линейку на BLUE, GREEN, BLACK и я столкнулся с тем, что у Black ресурс меньше, чем у Z , а цена выросла))) и ухудшились аквапланирующие свойства. У этой линейки есть реальная гарантия 1год, но сейчас условия изменили и учитывается износ не менее 5 мм ЕМНИП, хотя протектор "тает" на глазах. Пообщался на днях с менеджером Вианора ( пробил колесо на выброс ), решил взять из бюджетной Нокии ( Nordman SZ ) два колеса, так он меня ошарашил тем, что у нее ресурс 20-30 тыс км. После этого я подъехал к знакомым резинщикам и за 2 тыр купил Toya б/у 1 колесо - сезон откатаю. А дальше Нокию точно брать не буду, даже годовой гарантией не заманят. Придолбал этот незамысловатый маркетинг с "экологически чистой резиной и улучшенными свойствами", но с ресурсом меньше, чем у БЛ-ки. Резинщики советуют Toya, Nitto ( та же Toya ), но брать Japan или USA- не Китай, либо корейцев, но made in Korea, no China..

У меня с завода 205/50 r17, качаю 2.5 - нормально. 2.2-2.3 для меня мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. На машине стоят данные шины. С очень хорошим остатком, но в таком состоянии. Выпущены 09.2011. В планах дорезать за лето и отправить на покой. Не сильно критично, или лучше не рисковать?


5c9ff62ebd519d77cbe08f48906c7e58.jpeg


fb30d8b265fbda67016951a6c9e9b715.jpeg


3750cbd0e5497e08819d7074fa1337d4.jpeg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, за лето нечего не станет, Катал такие же, ну тут раз на раз не приходиться, Если машине не универсал и груз не возите особо и не гоняете по 160-200 то думаю норм на лето. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@KARST, почти полторы тыщи сообщений у тебя, не ожидал такого вопроса. Канеш пойдет! тут полфорума на такой размерности гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает у меня.. Сначала ляпну, а потом думаю и читать начинаю.. Каюсь. Поставил колеса, норм, скорость по спидометру почти не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можешь 215/60R16 спокойно ставить ничего не трёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет встанут шины с дисками будут циплять 225.45 р18 7.5j et45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет встанут шины с дисками будут циплять 225.45 р18 7.5j et45

на СТ220 ставят ни чего не цЕпляет

мог бы поиском  порулить научиться за 4 года на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том чтоиу меня не ст220 а обысный моня.вот и интересуюсь.значет пойдетцеплять не ьудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго вечера! Откатал лето на 50 высоте, не сказать что в восторге...  но все же не жалуюсь.... По двум причинам брал 50 на лето на пробу за копейки да и резине 8 лет. И амо уже уставшие спереди.. может поэтому и не восторге.

На данный момент имеем диски 7x17/5x108 ЕТ50 D63,35 И хочу туда воткнуть резину 205.55.17 Кто скажет по этому размеру что то? Может кто катал так? Ещё интересует резина 205 не мала будет для диска 7?

На 50 правил диски в середине лета отдал 7000. Поэтому на зиму смотрю немного повыше, глядишь понравиться и внешний вид и комфорт куплю такую же на лето)

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! Откатал лето на 50 высоте, не сказать что в восторге...  но все же не жалуюсь.... По двум причинам брал 50 на лето на пробу за копейки да и резине 8 лет. И амо уже уставшие спереди.. может поэтому и не восторге.

На данный момент имеем диски 7x17/5x108 ЕТ50 D63,35 И хочу туда воткнуть резину 205.55.17 Кто скажет по этому размеру что то? Может кто катал так? Ещё интересует резина 205 не мала будет для диска 7?

На 50 правил диски в середине лета отдал 7000. Поэтому на зиму смотрю немного повыше, глядишь понравиться и внешний вид и комфорт куплю такую же на лето)

учитывая, что штатный размер для 17 - 205х50, то вполне себе нормальный размер, расчитанный для использования инженерами. Высокий профиль не всегда лучше смотрится, иногда наоборот хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размерность. 205.55.17 совсем беда. Что если воткнуть 215.55.17 залезет? Судя по этой теме именно такую не кто не ставил. Все придерживаются штату. Щас стоит 215.50.17 немного трет при крайнем повороте руля

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размерность. 205.55.17 совсем беда. Что если воткнуть 215.55.17 залезет? Судя по этой теме именно такую не кто не ставил. Все придерживаются штату. Щас стоит 215.50.17 немного трет при крайнем повороте руля

Вопрос снимаю ответ нашел) Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откатал лето на 215/55/16, для себя сделал вывод - лучше нет оригинального размера. На трассе чувствую себя некомфортно. На штатной на 5-й передаче (акпп) всех обходил без напряга, а с этими "понтами" все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане! Предлагают летнюю резину Бриджстоун 215*60R16, подойдет ли такой типоразмер к нашим машинам. Сейчас стоит зимняя шипованная резина 215*55R16, нигде ничего не задевает, вот и думаю будет ли критично 5 мм (2,5 мм в одну сторону и 2,5 мм в другую сторону). Заранее спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Предлагают летнюю резину Бриджстоун 215*60R16, подойдет ли такой типоразмер к нашим машинам. Сейчас стоит зимняя шипованная резина 215*55R16, нигде ничего не задевает, вот и думаю будет ли критично 5 мм (2,5 мм в одну сторону и 2,5 мм в другую сторону). Заранее спасибо?

здесь можешь посмотреть разницу в мм http://tyres.spb.ru/tirecalc, да и в целом "поиграть" размерами

 

но по мне, так все нормально должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...