Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

по городу как выше написал Nedjumiiro,

а по трассе 2,3, т.к. при более низком давлении "ватность"

ЗЫ на стандартном размере 205/55/16 и естественно на "холодную" проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, в рядах Мондеоводов с мая - так сказать новичок.., подскажите на носу зима и встал вопрос с обувкой. Вообщем есть комплект хорошей зимней резины размерностью 225/60 R16, если я их надену на свои родные R16 диски, будут ли тереть арки..? 

225/55 встают с нормальным запасом. Хотел поставить 225/60, но не оказалось под рукой. Лежат на примерку 215/65.

Сейчас стоят 205/70.

Давление зависит от конкретной шины и пожеланий. На трассе давлю 3 ( но на стальных дисках чревато в ямах а на литье страдает шина). В городе 2,3-2,5. 

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, не надо путать радиальные шины с диагональными. Радиальные не любят низкого давления, у них от этого корд рвется.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще достать эти диагональные шины? Ни разу не видел в продаже, это прошлый век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый век, это да. И стереотипы про давление и неравномерный износ от туда же.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйса какая резина встанет на диск 17 ширина 7.5 .лето и как думаете арки цеплять будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйса какая резина встанет на диск 17 ширина 7.5 .лето и как думаете арки цеплять будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйса какая резина встанет на диск 17 ширина 7.5 .лето и как думаете арки цеплять будет или нет?

а почитать 47 страниц темы не судьба, давно все пережевали и все равно одни и те же вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйса какая резина встанет на диск 17 ширина 7.5 .лето и как думаете арки цеплять будет или нет?

235\45R17 стандартный размер если не ошибаюсь (у меня R16), если хочешь что то другое индекс высоты поменяй, тему полистай эксперименты делали уже разные, может что то приемлемое найдешь. Если нет, шинный калькулятор в помощь, флаг в руки, потом всем рассказать не забудь Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@staw,

Шинный калькулятор

http://www.globaltyre.ru/

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Экспериментируй.

Наглядно видно как при смене параметра изменения происходят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мондео 3 1.8

Сейчас стоят данлоп спорт 205/55/16

Хочу поставить 17 диски. Форд рекомендует 205/50/17, мне предложили по интересной цене Нокиа хака грин и бриджстоун 225/45/17 и подороже в идеальном состоянии мишлен той же размерности. Что скажете?

1. Какой из этих брендов более практичный по разным параметрам? Из вашей практики

2. В чем различие между 205/50 и 225/45 в плане комфорта-жесткости, в плане пробоя в кочках? По калькулятору тоже самое

3. Что еще посоветуете с размер гостью какие варианты из расчёта того что хочется поставить новые красивые 17 диски???

4. Вывезет ли 1.8 эти диски или тупить будет машина?

Хочется услышать мнение профессионала. Или опыт эксплуататоров данных колес. Предыдущие посты прочитаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staw,

Шинный калькулятор

http://www.globaltyre.ru/

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Экспериментируй.

Наглядно видно как при смене параметра изменения происходят.

Удачи.

спасибо! хоть и не мне отправлено было, но очень интересно и познавательно. И удобно ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 1.8

Сейчас стоят данлоп спорт 205/55/16

Хочу поставить 17 диски. Форд рекомендует 205/50/17, мне предложили по интересной цене Нокиа хака грин и бриджстоун 225/45/17 и подороже в идеальном состоянии мишлен той же размерности. Что скажете?

1. Какой из этих брендов более практичный по разным параметрам? Из вашей практики

2. В чем различие между 205/50 и 225/45 в плане комфорта-жесткости, в плане пробоя в кочках? По калькулятору тоже самое

3. Что еще посоветуете с размер гостью какие варианты из расчёта того что хочется поставить новые красивые 17 диски???

4. Вывезет ли 1.8 эти диски или тупить будет машина?

Хочется услышать мнение профессионала. Или опыт эксплуататоров данных колес. Предыдущие посты прочитаны

судя по всему, Вы можете поставить с этими дисками не только шины размером 205/50/17, но и 215/45 R17, 225/45 R17. По жесткости бриджстоун хорош (как и виатти, оказывается), ну а неновую шину, пусть и мишлен, я бы просто брать не стал, не доверяю. По машине лично я не вижу проблем с управлением при увеличении диаметра, ведь радиус-то почти не изменится, ей какая разница, что крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой на пирелли 205/55/16 было жестче, чем сейчас на данлоп(лето)

Хотелось бы не потерять в комфорте при увеличении радиуса. Какое отличие в ходе езде почувствую между 215 и 225/45?

Почему б/у не доверяете? Если к примеру износ 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой на пирелли 205/55/16 было жестче, чем сейчас на данлоп(лето)

Хотелось бы не потерять в комфорте при увеличении радиуса. Какое отличие в ходе езде почувствую между 215 и 225/45?

Почему б/у не доверяете? Если к примеру износ 20-30%

Интересно, что зимняя жестче, чем летняя.

Езда со сменой колес и радиуса станет, конечно же, жестче, но это кому как ведь, плюс привыкнешь, плюс приятно будет, что новые колеса...

А б/у я не доверяю, ну как неновую машину брать. Считаю, лучше пусть отечественное/китайское (а не европейско-американское, например), но новое. В долгосрочной перспективе это не слишком выгодно, но если на несколько лет - думаю, лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что зимняя жестче, чем летняя.

Езда со сменой колес и радиуса станет, конечно же, жестче, но это кому как ведь, плюс привыкнешь, плюс приятно будет, что новые колеса...

А б/у я не доверяю, ну как неновую машину брать. Считаю, лучше пусть отечественное/китайское (а не европейско-американское, например), но новое. В долгосрочной перспективе это не слишком выгодно, но если на несколько лет - думаю, лучше так.

ответа на почему б/у не надо брать народ так и не увидел)))так бы и сказал это мой принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу возникновения грыж и комфортности езды по сравнению с 55 профилем кто что скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответа на почему б/у не надо брать народ так и не увидел)))так бы и сказал это мой принцип

так я думал итак понятно, я ж написал, не доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем описыаю ситуацию мою)) купил я китай диски 17 в декабре и купил б.у резину 217.50.17 не удержался переобулся сегодня, резину спецон взял б.у на сезон один. для того чтобы понять комфортно ли мне. То что смотриться очень красиво даже очень красиво)) базара нету, но проехался я 4 км, да управляемость лучше, но жестко собака)) при покупке резины продавец сказал береги диски, я на мазде 6 за сезон поколечил свои, уже тогда мне как то стало не посебе, думаю как так живет там же где и я и вроде в Москве дороги неплохие, а говорит такие страсти... Ну вообщем пока катаю все в норме, посмотрим что будет дальше, тк катаю не только по Москве, вот на днях ездил на отдых в Тверскую область, о боже мужики, там не дороги там просто ужас, я чуть ыбло не развернулся домой.это реально полная жопа... Делаю вывод кто гониться за красотой и управляемостью как и я, берите 17 и профиль 50 не пожалеете, а кто любит комфорт какой не какой, то лучше на 16 и на 55 остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что зимняя жестче, чем летняя.

Езда со сменой колес и радиуса станет, конечно же, жестче, но это кому как ведь, плюс привыкнешь, плюс приятно будет, что новые колеса...

А б/у я не доверяю, ну как неновую машину брать. Считаю, лучше пусть отечественное/китайское (а не европейско-американское, например), но новое. В долгосрочной перспективе это не слишком выгодно, но если на несколько лет - думаю, лучше так.

Странная у вас позиция.... к б.у... но у каждого своя, я за то что бы выложить например за резину из европы с износом равномерным 20-30% т.к новая стоит заоблочно например мне нравиться только бричстойн на лето особенно и 17 радиус стоит 11 кусков за балон, на мой взгляд перебор.... если можно б.у купить с минимальным износом за дишман

Подчеркивая с равномерным износосм, за дишман, пробег по европе, износ 20-30%

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная у вас позиция.... к б.у... но у каждого своя, я за то что бы выложить например за резину из европы с износом равномерным 20-30% т.к новая стоит заоблочно например мне нравиться только бричстойн на лето особенно и 17 радиус стоит 11 кусков за балон, на мой взгляд перебор.... если можно б.у купить с минимальным износом за дишман

Подчеркивая с равномерным износосм, за дишман, пробег по европе, износ 20-30%

ну Вы правильно говорите, что у каждого своя. Я, если честно, прицельно просто и не занимался вопросом б/у шин, т.е. для себя даже и не смотрел ни разу, ну просто потому, что думаю, что лучше купить новую и откатать на ней два года нормально, чем брать б/у.

Но если конечно нужен качественный бриджстоун, то согласен, Ваш вариант очень даже неплох:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем отпишу, ещё раз, сегодня покатался по МКАДУ и Люберцам, там дороги не ахти, блин вот это тубаретка.... расстроен ... одновременно катался сегодня же на хонде акорд, таже резина тот же профиль только 225.50.17 блин совсем красота, либо у меня подвеска ушатаная, либо я не знаю что... ну прям очень жестко, колеса накачаны 2.2 отмосферы это не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колеса накачаны 2.2 отмосферы это не много?

немного, я  обычно 2.2 качаю как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях лето 215/55/16 (бу в идеале). Проехал 800 км, доволен как слон. Резина чуть шире, авто стало чуть выше. Смотрится отлично. Но главное, ехать одно удовольствие, в том числе и на скорости примерно 170 км (спидометр теперь врет). В городе стало гораздо удобнее, передачи стали длинней, расход топлива, по моему, существенно меньше (по трассе потратил бензина примерно на 10 л. меньше, чем ранее на тоже расстояние).  Минуса теперь только 2- неправильный спидометр, и в гору на 5-й слабо набирает скорость ))). (нокиан хакка грин).  Считаю, что на автомате размер шины в диаметре более 1 см номинала, будет крайне плохо сказываться на динамике авто. И как народ ставит 205/60/16 на движки 1.8 - 2.0 ??? Овощ получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как народ ставит 205/60/16 на движки 1.8 - 2.0 ??? Овощ получится...

Да, потеря динамики заметна, зато клиренс выше на 1см и машина мягче идет. С нашими дорогами все равно гонять негде, нынче асфальта не осталось, чуть не ежедневно вижу народ с пробитыми колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...