Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

считаю что больше 205-60-16 уже не айс. и скорость неправильно показывает и динамика заметно хуже на тяжелых колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята да хватит заливать уже про "динамику"! прям форум автогонщиков! Почему  на Ауди и БМВ и многих других штатно повсеместно ставят 60-65. Вы пообращайте внимание на других!

И все у них нормально с динамикой. Управляемость от резины зависит, а не от ее высоты. У меня на Гэлакси 65 стоит, управляемость в норме, можно было бы и на Мондео не думая поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята да хватит заливать уже про "динамику"! прям форум автогонщиков! Почему  на Ауди и БМВ и многих других штатно повсеместно ставят 60-65. Вы пообращайте внимание на других!

И все у них нормально с динамикой. Управляемость от резины зависит, а не от ее высоты. У меня на Гэлакси 65 стоит, управляемость в норме, можно было бы и на Мондео не думая поставил.

возможно другие не плавают, а монька начинает плавать,летом поставил взамен сносившейся 55 снова  60  Р6 пирелли, совсем не то по сравнению с 55,  хочешь сказать дело в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно другие не плавают, а монька начинает плавать,летом поставил взамен сносившейся 55 снова  60  Р6 пирелли, совсем не то по сравнению с 55,  хочешь сказать дело в ней?

я уже 4 года зимой и летом езжу на 60. НИЧЕГО там не плавает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 4 года зимой и летом езжу на 60. НИЧЕГО там не плавает!

встань на 55 и сравни, ты просто привык к 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встань на 55 и сравни, ты просто привык к 60

у меня 55 до них стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 55 до них стояли

сам сказал 4 года 60 юзаешь, ты уже забыл про 55

спор ни о чем, на вкус и цвет как говорится... по мне 55 лучше 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сказал 4 года 60 юзаешь, ты уже забыл про 55

спор ни о чем, на вкус и цвет как говорится... по мне 55 лучше 60

вот именно спор ниочем. если и есть разница, то ее можно ощутить только на полностью новой подвеске и она составляет  макс. 1%. А не столько что бы на каждой странице в теме писать , что машина тупо теряет управляемость. 1% не более. зато плюсов уйма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю 60+хорошая резина мишлен два сезона , по городу вообще супер высоко мягко рулится норм. плавают только по трассе и то ощущается при хорошей скорости 140-160 по сравнению с 235/45 . Были и 225/55 . Мое мнение дело каждого, важна практичность и комфорт 215/60/17, внешний вид 225/55/17, понты 235/45/17 а то и 40/18 (понты дороже денег) . Между 45 и 60 разница по моему мнению конкретная. По поводу 55 и 60 честно не понял, может только на хорошей скорости будет ощутимо. но в итоге взял максимум, пока не жалею. Кстати у соседа на форике тот же размер , он умудряется и его рвать вместе с дисками, так что каждому свое, радует то что есть выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! меня хватило прочитать первые 24 стр форума :sten:  уже вроде бы выбрал, и, решил, что куплю 215.60.16 почему этот размер?! именно такой размер мне показался идеальным, он прибавит:

1. Клиренс

2. Магкость

3. Хороший видос авто.

 

Но думаю все равно спрошу уже знающих, точно не чего не цепляет и не трет с такими размерами? или стоит не рисковать и купить 205.60.16. Или не парить мозг и брать 205.55.16. Жду любого коментария.

Если вдруг есть у кого то фото машины с такими размерами \, буду рад увидеть. :)

Диски оригинал многоспицивые .

Спасибо Зарание.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам катал штатный 205/55/16 лето+зима, сейчас зима 205/60, лето 215/55 (было и 205/60)

рекомендую 215/55/16, максимально близко к штатному, чуть шире и выше (+5мм к радиусу/просвету).

205/60/16 еще повыше на 5мм, но например на своем 1.8/125 я почувствовал, что разгон стал потупее (для зимы патянет).

у тебя двиг помощнее, но опять же если резина пошире, ему будет увереннее реализовывать мощность и эффективнее тормозить.

ну и летняя 205/60 будет выглядеть "бочковатой", зависит от модели конечно, но вроде все что выше 55 размера - все бочкой.

215/60 еще выше, еще "бочковатей" (это насчет "хорошего видоса") и еще тупее, по размеру скорее всего влезет...

хотя +16мм к радиусу многовато. имхо.

Изменено пользователем Kray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно, одного отзыва мне хватило! Беру 215 пошире и уверенее набирать разгон и эфективный тормоз 55 ближе к штатному и не выглядит как попало а значит и видос не плохой. Спасибо большое)) но все же если взять 60 этот размер намного лучше ямки съедает чем 55 или не значительно? Ну это так для общего развития,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотел бы еще совет спросить, какого производителя взять? было на фокусе континенталь, пирелли и кордиант, пирелли не шумная  и не сильно дубовая резина, вообщем потянет! На лето хочеться не сильно шумную и не очень дорогую,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на лето присматриваю Yokohama C.drive 2 AC02 на переднюю ось. Кто-то катал на такой? По отзывам вроде ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890, были такие, как то не впечатлило, показались шумными и жесткими, хотя рулилась неплохо машина.

Себе только что заказал Matador MP44 Elite 3 205/55

 

@M1mo, не глупите, какой толк от прибавки в 1см к ширине? Только переплатите. ИМХО

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,@rocker890,Толк есть, как поставил сразу ощутил, машина немного повыше стала, да и смотриться получше, чем 215, взял себе бриджстоун, порадовали, не шумные, катят хорошо, брал бу с износом 50 процентов. Вообщем не пожалел что взял 215.55.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! меня хватило прочитать первые 24 стр форума :sten:  уже вроде бы выбрал, и, решил, что куплю 215.60.16 почему этот размер?! именно такой размер мне показался идеальным, он прибавит:

1. Клиренс

2. Магкость

3. Хороший видос авто.

 

Но думаю все равно спрошу уже знающих, точно не чего не цепляет и не трет с такими размерами? или стоит не рисковать и купить 205.60.16. Или не парить мозг и брать 205.55.16. Жду любого коментария.

Если вдруг есть у кого то фото машины с такими размерами \, буду рад увидеть. :)

Диски оригинал многоспицивые .

Спасибо Зарание.  :huh:

Я поставил на зиму 205*60. Прекрасно и машина поднялась, и мягше, и летает. На лето хочу 205*65, а от дибильной на 55 совсем откажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я поставил на зиму 205*60. Прекрасно и машина поднялась, и мягше, и летает. На лето хочу 205*65, а от дибильной на 55 совсем откажусь!

кто нибудь ставил уже шины 205/65/, хочу такие на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил уже шины 205/65/, хочу такие на лето

ставили, у кого то терло у кого то нет, ктото считал убогим на ФМ3 колеса от джипа, другие жизненной необходимостью, я так понял почитать темку тебе в облом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание поставить 225/55/16 диск 7,5 с вылетом 38. Вопрос не будут ли цеплять, какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание поставить 225/55/16 диск 7,5 с вылетом 38. Вопрос не будут ли цеплять, какие будут мнения?

пост 821, тоже видать лень пару страниц полистать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 821, тоже видать лень пару страниц полистать

вопрос был с учетом ширины диска и вылета... 821 читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был с учетом ширины диска и вылета... 821 читал

ну ты ж вылет уменьшил-колесо вылезло из под арки, теоретически тереть не должно, а если прочесть темку то наверняка ответ на твой вопрос есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты ж вылет уменьшил-колесо вылезло из под арки, теоретически тереть не должно, а если прочесть темку то наверняка ответ на твой вопрос есть

в крайних положениях баранки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...