Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Значит не стоит ставить 0258006925, а то купил на днях (поеду сдам обратно, благо не распаковал еще))

Я ставил 599, расход сразу упал на литр

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Как она себя ведет?

Без понятия, на драйве вроде нашел, один парень писал перепаивал - ездит без проблем. Я и сохранил номерок на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил ее, расход сразу упал на литр

Мне литра маловато будет)). Перепаивал каким методом, я про провода (можно найти маму штекер и папу оставить родной, сделать переходник для ваз)

Есть у кого нить умершая лямбда в москве(хочу сколхозить, резать свою не хочется)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче по характеристикам лямбда один в один, вопрос только в штекере!) Я не дружу с этим делом, так бы если бы знал как с удовольствием переделал бы. Но мне пока вроде нет нужды этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ordoth, на мой взгляд, пики слишком малы. Хороший датчик имеет размах от 0.1 до 0.9. Соответственно, 0.9 я ни на одной картинке не заметил, а вот ниже 0.1 напряжение падало, если у меня со зрением все в порядке. Я бы заменил датчик.

ты знаешь, зато фронты у него ничего. На мой взгляд лямбда еще живая, и похоже правда про 128 тыс пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, зато фронты у него ничего. На мой взгляд лямбда еще живая, и похоже правда про 128 тыс пробега

Спасибо огромное за помощь, расход вроде устаканился на 10,9 учитывая что город как Рим, стоит на 7 холмах, постоянно в гору, с горы. Так что вроде неплохо, счас 20 литров заправлю по литрам засеку реальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь, расход вроде устаканился на 10,9 учитывая что город как Рим, стоит на 7 холмах, постоянно в гору, с горы. Так что вроде неплохо, счас 20 литров заправлю по литрам засеку реальный.

Лучше полный бак до щелчка, 100км и снова на этой же заправке дозалить

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, полный бак до щелчка, обнуляем дневной пробег (засекаем км на одометре), катаем до следующей заправки (я катаю до сигнализатора остатка топлива), заправляем полный бак до щелчка. Делим залитое количество топлива на пробег между заправками и умножаем на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катаю до сигнализатора остатка топлива),

Пожалей топливный насос. Бензин - среда охлаждения эл.двигателя т/насоса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 50% бензина в баке на сколько глубоко в бензин погружен двигатель насоса? А при 70%? Не, я, конечно, про охлаждение двигателя насоса знаю, но инженеры дураки? Ладно еще езить постоянно, имея в баке 15 и менее литров в баке, заливая "мне на 500 рублей", когда до заправки дотянул на честном слове.

з.ы.

У меня при лампочке влезает 43-47 литров, в зависимости от того, как долго я с ней поездил. Видимо какой-то косяк с поплавком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

Уходим ДАЛЕКО от темы. А это не гоже, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалей топливный насос. Бензин - среда охлаждения эл.двигателя т/насоса.Удачи.

Очень часто ежу почти до нуля, совсем плохо в натяг ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень часто ежу почти до нуля, совсем плохо в натяг ездить?

Ну если в денежных средствах не стеснен, можно ездить и так. Бензонасос почаще менять и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в денежных средствах не стеснен, можно ездить и так. Бензонасос почаще менять и ок.

если не стеснен, нужно купить мустанга и получать от жизни удовольствие, а не тошнить на семейном мондео:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в денежных средствах не стеснен, можно ездить и так. Бензонасос почаще менять и ок.

Денег не печатаю, просто не знал что это плохо

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денег не печатаю, просто не знал что это плохо 

Да ни чего страшного, я когда купил только первым делом для себя это вычитал на форуме, теперь бак меньше 1\4 ни когда не опускатеся, как правило или полный или половина. Так спокойней, еще и крышечку горловины приоткрываю, а то пшик бывает при открытии если плотно закрыть. т.е тем самым минимальное давление для работы насоса создается что считаю хорошо, и охлаждение в порядке.

ссори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я правильно нашел вторую лямбду http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=1147420

Правильно но дорого , поэтому не жизни способно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Ошибка задолбала, предлагают программно отключить за 6т.р. Тоже дорого, там по ссылке заменитель есть за 2700, склоняюсь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Ошибка задолбала, предлагают программно отключить за 6т.р. Тоже дорого, там по ссылке заменитель есть за 2700, склоняюсь к нему.

Если конкретно нужно вторая лямбда возьми вот такую японскую Denso  DOX-0119

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=DOX-0119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и крышечку горловины приоткрываю, а то пшик бывает при открытии если плотно закрыть. т.е тем самым минимальное давление для работы насоса создается что считаю хорошо, и охлаждение в порядке.

 

Извиняюсь за оффтоп, но тоже часто пшикает при откручивании, думал просто пары бензина скапливаются. Лучше недозакручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но тоже часто пшикает при откручивании, думал просто пары бензина скапливаются. Лучше недозакручивать?

Ну здесь неоднократно писали многие, что если сильный пшик то как правило это забитый аДсорбер топливного бака, что не есть гуд. По этому проще до щелчка закрутить (трещать начинает) и один оборот назад, как бы чуть приоткрыть, тогда и насосу легче будет работать, и бак втягиваться не будет - как это бывает у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья участникам и знатокам форума!

Почистили моей Моне (2.5л, 2002 бензин, АКПП) форсунки, поменяли прокладки впускных коллекторов, сальники свечных шахт ряда цилиндров ближе к кабине (наверно 1-3), замерили давление в рампе (3.5 очка), машину не узнать - носится как угорелая, и не дергается и не глохнет теперь. Показывали снятые планки над форсунками, так там все было загажено, черное. Но, все хорошо не бывает: расход все-равно бешеный - 23.5 - 24 литра литра и плохо заводится на холодную.На горячую лучше. Сегодня попробовал после двух-трех включений выключений зажигания, нажать на "газульку". Завелась бодрей, чем вчера с пятой попытки. Движок работает ровно, тянет прекрасно.

 

Мастера сказали, протестировав на компьютере, что умерла "лямбда 1й банки, датчик номер 2". И разъяснили, что это на том катализаторе, который возле первого цилиндра. Наверно они ошиблись, приняв за первый, 4 цилиндр? Если кто в теме (что это за 2-я лямда первой банки у движка LCBD, посоветуйте критичность работоспособности этой лямбды, и возможные аналоги для замены, бо цены у нас в единственном магазине, где почти всё есть, сильно кусаются.За каждую прокладку под впускной коллектор я заплатил по 30 долларов, а их 4, плюс под крышку клапанов почти столько же. За обслуживание АКПП, с заменой, жидкости, насоса и установку какого-то ремкомплекта, вообще астрономическую цену. Офигеть можно, пенсионеру :) Заранее благодарен, за советы.

С уважением.

Изменено пользователем Viktor49A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

замерили давление в рампе (3.5 очка)
 

Приветствую! Должно быть 4.5. В этом и есть причина жора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...