Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Был на Т.О. залили вместо А1 ,А5 Професионал 5/30(масло зелёног цвета),на вопрос почему не А1 ,сказали что теперь только А5 будут заливать и что оно лучше чем А1. Правда ли это,а то я в этих А1,А5 не очень понимаю?

Правда. А5 полностью заменяет А1 и А5 немного жёстче. Только дело не в А5 и А1, а в спецификации Форд.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда. А5 полностью заменяет А1 и А5 немного жёстче. Только дело не в А5 и А1, а в спецификации Форд.

В каком смысле жёстче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле жёстче?

В прямом. В А5 пара требований проходных критериев жёстче, чем в А1. Можно однозначно утверждать, что А5 заменяет А1 и скоро наверно А1 уйдёт из АСЕА.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. А5 полностью заменяет А1 и А5 немного жёстче. Только дело не в А5 и А1, а в спецификации Форд.

Спасибо ! Всё понял. Да ,на банке А5 побольше всяких допусков написано. Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом. В А5 пара требований проходных критериев жёстче, чем в А1. Можно однозначно утверждать, что А5 заменяет А1 и скоро наверно А1 уйдёт из АСЕА.

В башку крепко засело: для турбированных-тока А5/В5. Всегда кроме допуска Форд ещё и этот смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В башку крепко засело: для турбированных-тока А5/В5.

Бывает. :) А1/В1 так же для турбированных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что все диктует деньги. И то, что мотюль 300v по API SJ, не говорит, что нельзя сделать хорошее масло на синтетике, фукс сделал SL, другие SM, а в SN главный упор на экономию топлива (к сожалению, так же как и у последних допусков форда,) .

 

API SM и API SN не отличаются по износу, а вот по требованиям к отлождениям, нагарам, чистоте, борьбе с негативными влияниями спиртов в бензине - более продвинуты.

Да по износу, судя по многочисленным тестам Битога, масла API SN (особенно resource conserving) превосходят предыдущие поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модераторам, на первой странице поста можете прикрепить масла которые по допуску можно заливать в мондео?

 

С указанием в какие типы двигателей их можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Купил себе первую машину, мондео 97 года 1.8 бензин.

Одна из проблем - ест масло. Подскажите в каких объемах правильно доливать его?

Например:

У меня на щупе уровень масла на 2 мм ниже нижней отметки, я долил около 300мл и уровень стал где-то на милиметра два выше нижней отметки.

Меня смутило то, что мой друг сказал, что доливка 300мл слишком много, и там уже по идее уже слишком много масла.

 

И я вот не знаю стоит ли сейчас доливать еще сверху 300мл, страшно что потом сливать придется.

 

PS. Уровень проверял где-то через полчаса после заливки.

Верь щупу!!!И не выдумывай всякую фигню :D (у каждого движка индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет: на очередном т/о криворукие ублюдки из сервиса ФМК, перелили масло в двигатель выше нормы. Уровень масла на 5-6 мм выше мах. Обратил внимание на это уже на следующий день в гараже. Критично это, если не сливать лишнее. Или лучше слить. А то за сальники как то очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет: на очередном т/о криворукие ублюдки из сервиса ФМК, перелили масло в двигатель выше нормы. Уровень масла на 5-6 мм выше мах. Обратил внимание на это уже на следующий день в гараже. Критично это, если не сливать лишнее. Или лучше слить. А то за сальники как то очкую.

Не желательно. Хотя я так всё время езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет: на очередном т/о криворукие ублюдки из сервиса ФМК, перелили масло в двигатель выше нормы. Уровень масла на 5-6 мм выше мах. Обратил внимание на это уже на следующий день в гараже. Критично это, если не сливать лишнее. Или лучше слить. А то за сальники как то очкую.

Душевное спокойствие дороже советов с форума: капельница, шприц на 20 кубиков, пять минут работы (через щуп пустить шланг капельницы)... и душевное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное спокойствие дороже советов с форума: капельница, шприц на 20 кубиков, пять минут работы (через щуп пустить шланг капельницы)... и душевное равновесие.

Спасибо. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделаю.

получилось откачать масло? И если не секрет почем обошлась данная процедура в материалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось откачать масло? И если не секрет почем обошлась данная процедура в материалах?

 

Получилось через щуп. Капельница и шприц на 25 кубиков. Минут 20 все удовольствие. Откачал чуть больше 400 мл. Еще раз убедился какие уроды работают в сервисе, официальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тот рассказ, правда про бензинку, но масла всё же с допуском Форда. :)http://ffclub.ru/topic/214390/

Слушь: а сам то веришь? "Лимон" км Фокус проехал без всяких ремонтов на "чудо-масле"(прямые поставки из Англии!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушь: а сам то веришь?

Нет конечно. :) Это был ответ на такое же заявление. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто что думает об этом масле http://www.motul-product.ru/category/12/201/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецификацию А/В (Европа) не указывают. И Форд- А-устарело. А в остальном-картинка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам менял масло в 2,3? Сколько масла нужно залить свежего, если замена происходит обычным сливом через пробку? Щуп гадкий по нему особо не подгадаешь. Официалы льют исправно чуть под верхнюю метку, вряд ли пользуясь щупом.

В рук-во не отсылать, там общий литраж масла на двигатель написан.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам менял масло в 2,3? Сколько масла нужно залить свежего, если замена происходит обычным сливом через пробку? Щуп гадкий по нему особо не подгадаешь. Официалы льют исправно чуть под верхнюю метку, вряд ли пользуясь щупом.

В рук-во не отсылать, там общий литраж масла на двигатель написан.

3.6-3.7

сам похоже и ответил...

видимо при большом личном участии в жизни автомобиля (о чем свидетельствует участие каждого в форуме, а в частности в этой ветке) такой мелочью никто не был отягощён.

пожалуйста, пользуйтесь.

Изменено пользователем мондео4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.6-3.7

сам похоже и ответил...

видимо при большом личном участии в жизни автомобиля (о чем свидетельствует участие каждого в форуме, а в частности в этой ветке) такой мелочью никто не был отягощён.

пожалуйста, пользуйтесь.

Спасибо!

Но для меня немного поздно. Я в книге прочитал, что полный объем системы смазки с фильтром 4.3 литра.

Естественно при замене (вчера) залил примерно 4.2 литра.

Проехал где-то 2 км, машина простояла ночь, сегодня проверил уровень, выше отметки МАХ.

Что делать, сливать (отливать, откачать) или оставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Но для меня немного поздно. Я в книге прочитал, что полный объем системы смазки с фильтром 4.3 литра.

Естественно при замене (вчера) залил примерно 4.2 литра.

Проехал где-то 2 км, машина простояла ночь, сегодня проверил уровень, выше отметки МАХ.

Что делать, сливать (отливать, откачать) или оставить???

Алекс, тебе пендель за невнимательность! На предыдущей странице написано, как откачать избыток масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3.6-3.7

сам похоже и ответил...

Друзья, у нас есть общий враг, и зовут его - быдлослесарь, в основном встречается в фирменном сервисе. Когда мне масло меняли такие негодяи, то хватало 3 литра. Потом я послал их подальше и стал обслуживать в обычном сервисе. Так вот когда из движка вытекает всё масло нормальный слесарь достаёт шприц на 100 кубиков с трубкой на конце, суёт её в сливное отверстие и откачивает всё, что там осталось.

После такой процедуры в мой двигатель влезает не 3 литра, а 3.8 литра масла. Делайте выводы, сколько тухлой отработки оставляют ваши спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...