Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Мне на последнем ТО дилер залил Кастрол, сказали, что оно лучше родного и тоже рекомендовано Фордом.

С учетом того, что родное масло - это и есть Кастрол заявление безусловно сильное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С учетом того, что родное масло - это и есть Кастрол заявление безусловно сильное

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на последнем ТО дилер залил Кастрол, сказали, что оно лучше родного и тоже рекомендовано Фордом.

Вроде как БиПи делает под брендом Кастрол и брендом Форд Формула эФ. Не понимаю как одно может быть лучше другого. Ну разве что Кастрол лучше по цене для продающего.:) Правда ещё надо разобраться какой именно продукт Кастрола они залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и надули, но спросили что будете заливать - родную Формулу или Кастрол, который на 500р. дороже. Я выбрал Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял резину и обнаружил следующую штуку, масляное пятно на коробке или это не коробка я хз. Фотка так себе, темнело уже, но пятно видно. Что это значит?

фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было аналогично. Это, вероятнее всего, выдавливает масло из КПП через сальник. Я устранял по гарантии. Самому лучше не лезть, т.к. нужно снимать КПП, ступицу колеса. Дай бог, чтобы я был не прав. Но всё же съездий в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить наличие масла в самой коробке, ездить то вообще можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить наличие масла в самой коробке, ездить то вообще можно?

Если честно, то не знаю. Я с этим столкнулся случайно, заметил, что снизился уровень масла в двигателе, долил, но на душе нехороший осадок был (машина-то новая). Поехал в салон, там проверили и вынесли вердикт, что это сальник КПП. Сказали, что это довольно распространённая проблема у Монь. А снижение уровня масла в движке связали с естественным угаром. Так что советую обратиться к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить то конечно можно, не литры ведь вытекли. Я похоже полгода с этим ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял резину и обнаружил следующую штуку, масляное пятно на коробке или это не коробка я хз. Фотка так себе, темнело уже, но пятно видно. Что это значит?

фото

 

Это пятно скорее всего с сальника шруса КПП ,проверить можно через заливную пробку КПП ,где она находится в варианте с двиг 1.6 я незнаю .... попробуйте просматреть форумы ффклуба ... там наверняка есть топики по замене масла в КПП ...

 

А лучше к доктору конечно ... если нет достаточного опыта ... (Имхо)

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на последнем ТО дилер залил Кастрол, сказали, что оно лучше родного и тоже рекомендовано Фордом.

Смотрим умную книжку на странице 242. Там написано, что Форд рекомендуэ не марку масла, а приводит список спецификаций, который должно удовлетворять масло.

Вам религия запрещает лить формулу ф? Лучшее - враг хорошего.

 

Поменял масло, включил зажигание, зажал газ и тормоз, на бортовом - ноль реакции.

Что-то должно быть написано или нет?

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую инфу http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=2088. В школе изучал французский, поэтому не понял ничего. Но, спинным мозгом чувствую, что здесь что-то про сервисные интервалы, интересно тем кто ещё не определился когда же менять масло в движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую инфу

Забавно.:)

Вообще исследовалось влияние топлива с высоким содержанием серы на свойства моторных масел.

Не для нас:

"This study arose from work performed to find a suitable oil quality and recommended service interval for vehicles using diesel engines in the Turkish market."

 

Данное исследование проведено на основе работы, проделанной с целью определения оптимального качества масла (моторного) и рекомендуемого межсервисного интервала (для замены масла) для автомобилей с дизельными двигателями, эксплуатируемыми в Турции.

 

Особенности турецкого рынка ДТ:

"The diesel fuel quality in Turkey (Table 1) has a current maximum sulphur limit of 7000ppm...."

 

Максимальное допустимое содержание серы в составе дизельного топлива в Турции составляет 7000ppm (это 0,7%). Хотя в городе этот уровень около 0,5%, а в отделенных районах может достигать даже 0,9%.

К примеру, у нас согласно ГОСТ 305-82 допускается к выпуску ДТ трех видов с содержанием серы от 0,2% до 0,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, блин, куда меня занесло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, у нас согласно ГОСТ 305-82 допускается к выпуску ДТ трех видов с содержанием серы от 0,2% до 0,5%.

Так как в раше уже полно где опливо уровня Евро3 и 4, по ГОСТ Р 52368-2005 ,в котором содержание серы ниже 0,01%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в раше уже полно где топливо уровня Евро3 и 4, по ГОСТ Р 52368-2005 ,в котором содержание серы ниже 0,01%

*можно продолжить*, то чхать нам на подобные исследования.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому лучше не лезть, т.к. нужно снимать КПП, ступицу колеса

 

- смотря какой сальник... Если первичного вала - то гемор со снятием КПП, а если сальник привода - то всего лишь снимаем шрус + доливаем масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся в гипермаркете на масло Mobil Formula FE 5w-30. Стоит 950р за 4л, то есть дешевле фордовского оригинала. Как считаете, есть ли смысл купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся в гипермаркете на масло Mobil Formula FE 5w-30. Стоит 950р за 4л, то есть дешевле фордовского оригинала. Как считаете, есть ли смысл купить?

вопрос имхо мне кажется подобный:

мерседес рус кампанию проводил (проводит) поменяй масло (лукойл люкс предлагается) заплатишь только за работу по замене. мож его проще взять? куда уж реклама лучше для моторного масла? МБ одобряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня наткнулся в гипермаркете на масло Mobil Formula FE 5w-30.

Я сегодня купил похожее, только Super FE Special. На нем написано ACEA А1/B1, что соответствует книжечке на машину. Вроде как и можно. .

Разве оно не подойдёт? Взял две баклажки- 4л и 1л. Вроде по паспорту надо 4,1л.

Оно WSSM2C913-A/913-В, тоже вроде нормально...-:)

Изменено пользователем Михалч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял две баклажки- 4л и 1л. Вроде по паспорту надо 4,1л.

 

Лишнее взял. В наш двигатель при замене 3 литра влазит до максимума на щупе. Если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. а пачму просто не залить родное-рекомендуемое?

Из-за разницы в 500р?

Дык вы что масло раз в неделю меняете?

 

Лил, лью и буду лить рекомендованное Фордом.

Ну не дураки там явно сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...