Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вот и я так думаю!Ну если у человека в голове кроме Москвы/Питера других городов, а тем более трассовой езды нет, то он формирует

общее представление о замене. Уверен на 100% что трассовый автомобиль на нормальном атмосфернике (дюратек НЕ 2.0),нормальном масле, нормальном бензине, с заменой масла раз в 20тыс.имеет ресурс 600-700 тыс.+ а в Москве/Питере как я понял эти моторы за 100-200 штук ушатывают, уродство просто.

Подскажи. Ты говоришь, что автос обслуживался у официалов и замена раз в 20 тыс. А там есть отметка о замене ГРМ? и на каком пробеге?

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

и точно знаю что любой дюратек на пробеге 240 т с любым интервалом замены масла должен грохотать как трактор, потому что к этому пробегу вытягивается цепь и изнашиваются в хлам заслонки впускного коллектора - это как отче наш

 

Бред, бредятина, показал вами написанное, людям знакомым на сто, насчет грохотания, цепи, заслонки, вам (минус) сразу, посоветовали ... лучше промолчу, дабы ... и  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю!Ну если у человека в голове кроме Москвы/Питера других городов, а тем более трассовой езды нет, то он формирует

общее представление о замене. Уверен на 100% что трассовый автомобиль на нормальном атмосфернике (дюратек НЕ 2.0),нормальном масле, нормальном бензине, с заменой масла раз в 20тыс.имеет ресурс 600-700 тыс.+ а в Москве/Питере как я понял эти моторы за 100-200 штук ушатывают, уродство просто.

Про трассовый я написал и можете почитать отработки масел с трассовый пробегом, ваше дело, можно и на подсолнечном ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,

Ну 600-700 без легкой капитала врядли.

Опять же цепь, кольца, зазоры клапанов ,заслонки коллектора к 250-300 потребуют замены в любом случае.

А блок и колено будут в норме.

Думаю движок взбодрили и если все сделали нормально,то свои 250тк он отлетает без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,

Ну 600-700 без легкой капитала врядли.

Опять же цепь, кольца, зазоры клапанов ,заслонки коллектора к 250-300 потребуют замены в любом случае.

А блок и колено будут в норме.

Думаю движок взбодрили и если все сделали нормально,то свои 250тк он отлетает без особых проблем.

Насчет цепи несогласен, там до 400 тыс. + может быть, насчетов зазоров, так их регулировали, заслонок коллектора х.з. не знаю. Насчет того, что движок взбодрили, страннику не стал уже отписываться, что 3 (ТРИ) судэксперта проверяли авто (знал бы, зачем (ТРИ), не писал бы он такой глупости насчет сверки номеров по двигателю-это по опыту своей работы), а дальше все вам выложу в скринах.

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи. Ты говоришь, что автос обслуживался у официалов и замена раз в 20 тыс. А там есть отметка о замене ГРМ? и на каком пробеге?

Нет, нет и еще раз нет, какой ГРМ когда минималка на 250тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые бывалые! Сделаю вам все, что хотите, естественно анонимно, так как смотано 130+, пройду у официалов расширенное то, заплачу им немеренно капусты (еще раз) за полнейшею диагностику и выложу скрины на форум. Но уверен, что чих в 240 тыс. для дюратека НЕ 2.0 это как в повязке с здоровыми людьми говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я написал формулу в excel. Если кому интересно, то по формуле можно прикинуть когда нужно менять масло.

Бляха-муха. Не могу сюда закинуть файл excel. Там формула забита. 

PS если кому интересно, то в личку скину. 

https://1drv.ms/x/s!As-18yxlY1wadcWV0OOe5EXXCyA

Получилось так. 

Инструкция )))

1. Ввести первые три цифры в таблице. 

2. Последние две цифры. Получите результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://1drv.ms/x/s!As-18yxlY1wadcWV0OOe5EXXCyA

Получилось так. 

Инструкция )))

1. Ввести первые три цифры в таблице. 

2. Последние две цифры. Получите результат. 

естественно, инфа думаю полезная, но пока не читал, еще почитаю. Тут другой вопрос, сейчас мне опять будут говорить о том, что масло надо менять раз в 5-10 тыс., но как тогда мой знакомый откатал на ДЕО ЛАНОС 500000 до капиталки с заменой раз в 10-15 тыс.? Сейчас пробег 700+ (уверен, что с аудитории бывалых Москва/Питер, это объяснить не возможно), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде людей на форуме много, а так долго в мысль вникают)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, все сам читаю и анализирую. Реально, нет, что бы сказать может да, повезло, куча гипотез уже, причем наихудших, смотрю через призму работы своей. Спокойной ночи!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, все сам читаю и анализирую. Реально, нет, что бы сказать может да, повезло, куча гипотез уже, причем наихудших, смотрю через призму работы своей. Спокойной ночи!

 

Я тут вчера масло поменял на пробеге 7900 и моточасам примерно 245 и то говорят много , типа запустил:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трассовый авто ФМ4 2.0 механика пробег 625 тыс. посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно маньяк и параноик. Перечитал в течении 2-х месяцев столько информации по маслам, что мозг поплыл. Для себя сделал вывод, что нужно брать масло с добавлением MoS2 (молибдена). Причём нашёл масло для своей второй машины одного производителя, но для разных рынков. Для Азии и Америки идёт с молибденом, а для всех остальных без.

На новый год залили себе Люкса отечественного с допуском форда. Думал покатаюсь тыс. 5 до потепления и вернусь на Формулу Ф. У Люкса нет MoS2, у Формулы Ф есть. Есть ещё масла в составе которых есть Mos2, но они уже дороже Формулы Ф. Потом наткнулся на присадку с молибденом IMAGNET P14 HTHS . Если взять стоимость Люкса + присадка IMAGNET P14 HTHS, то по цене получается Формула Ф. ))) Похоже буду ездить дольше, чем 5 тыс. ))) Решил попробовать после этого поста + ещё перечитав не один пост на просторах интернета.

PS Это не реклама. Но машина едет легче. Впервые это почувствовал, когда машина накатом проехала большее расстояние (коробка автомат). Шум двигателя не поменялся. Расход топлива на холостых в режиме Drive прыгал до присадки 1.0-1.1 л/ч, после присадки 1.0 иногда 0.9 л/ч. Сказать, что упал расход топлива, пока не могу. Как было 8 литров, так и показывает спустя 2 недели 8 литров на сотню (счётчик не сбрасывал) при средней скорости 37км/ч.    

А вот первые сдвиги. При той же средней скорости 37 км/ч расход стал 7,9 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman-Piligrim,

Масло не менял, манеру езды тоже. Расход упал на литр от январского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цепи несогласен, там до 400 тыс. + может быть, насчетов зазоров, так их регулировали, 

регулировали зазоры ?   :lol:  - дальше не интересно   :D , либо тебе, либо ты тут капитальную лапшу вешаешь

шобы ты знал - на этих движках зазоры практически не уходят, а для их регулировки надо разобрать половину мотора

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировали зазоры ?   :lol:  - дальше не интересно   :D , либо тебе, либо ты тут капитальную лапшу вешаешь

шобы ты знал - на этих движках зазоры практически не уходят, а для их регулировки надо разобрать половину мотора

Уточню, похоже я действительно херню насчет зазоров написал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, похоже я действительно херню насчет зазоров написал:)

В сервиске, насчет регулировки клапанов информации нет, буду у дилера уточню. А написал, потому что думал это аксиома. Сегодня на диагностике показало ошибку дросельной заслонки, исправили, на круизе по ровной трассе при скорости 75 на 5 расход 4.1- 4.9. До замены осталось около 2-х, масло чуть потемнело, но в принципе светлое, это с учетом того, что катаю в основном по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на круизе по ровной трассе при скорости 75 на 5 расход 4.1- 4.9. 

читаю тебя как хороший детектив

ты капот открой, тебе, видать, дизель продали...... :rtfm:    :lol:

 

потому как на дюратеках таких расходов не бывает.... :D да и дизель не всякий из пятерки выходит, если конечно не с горки ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тебя как хороший детектив

ты капот открой, тебе, видать, дизель продали...... :rtfm:    :lol:

 

потому как на дюратеках таких расходов не бывает.... :D да и дизель не всякий из пятерки выходит, если конечно не с горки ехать....

Сам был в шоке, когда такой расход срисовал:)Сегодня в церковь поеду, авто хочу освятить, ну и защиту на всякий случай поставить, от людей не хороших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю тебя как хороший детектив

ты капот открой, тебе, видать, дизель продали...... :rtfm::lol:

 

потому как на дюратеках таких расходов не бывает.... :D да и дизель не всякий из пятерки выходит, если конечно не с горки ехать....

Да почему нет, на скорости 75 по ровной дороге, да может еще и уклон вниз, который не видно на глаз :)

Средний все равно не меньше 10 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первые сдвиги. При той же средней скорости 37 км/ч расход стал 7,9 литров на сотню

 

 

@Roman-Piligrim,

Масло не менял, манеру езды тоже. Расход упал на литр от январского.

1. Масло Люкс Лукоил менял под новый год. Ездил месяц показало 8 литров. В начале февраля залил присадку. Сейчас показало 7,9 литров. Средняя скорость с нового года показывает 37км/ч

2. Езжу, как езжу. Стиль езды обычный. 

3. Расход упал не на литр, а на 0,1 литра )))) Но то что машина едет легче это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну приплыли - один к попам в церкву свою железяку тащит, другой волшебную присадку залил 

и хотя эффект от того и другого примерно одинаков   :lol:     ждем работы без топлива - святым духом 

запасаем попкорн

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...