Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

До 2009 была официальная профанация с сервисом раз/20т, был бюллетень по этому поводу и вариант сервисной книжки соответствующий тем временам.

в Украине на все легковые форды межсервисный был и есть 20 по регламенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В инструкции по эксплуатации авто черным по белой бумаге написано замена масла раз в 20000 тыс. 

 

в Украине на все легковые форды межсервисный был и есть 20 по регламенту...

ну добро ребята, флаг вам в руки, можете совсем не менять, потом вам дилеры будут втирать про то что расход литра масла на тыщу пробега это норма.....

 

 Масло светлое на 17700 км, 

:lol:    а вот это расскажи бабушкам во дворе, они поверят

на 18 тыщах оно как гуталин, 

тебя парень похоже просто разводят - перед продажей поменяли масло.....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, тебе   @kacoco писал про тоже - масло или доливали или меняли..... :D

и компрес подозрительно большой - с масляным уплотнением

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, мне так у дилера и сказали, что машина веригуд и не заморачивайся, акты осмотра, выполненных работ все есть, но уточнили, хотите менять не по регламенту наказывать не будем :)  Хотелось услышать мнение авторитетных бывалых, спасибо услышал, вывод для себя делаю такой - если масло чистое (получистое), светлое (полусветлое), то и менять его нету смысла после 10000+, а если черное как деготь, то сразу в сервис :o  Есть у меня и вторая машинка, с нуля взятая, так там при доливе масла все равно оно темное (черное), лей не лей цвет не меняется :D  

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, насчет компрессии, так она ровная по всем цилиндрам. К тому же делали 2 тест драйва, один фордовцы со всеми записями в электронную книгу, всеми диагностическими проверками, ну я не думаю, что там везде тупари сидят и пытаются от меня скрыть то на чем можно заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, насчет компрессии, так она ровная по всем цилиндрам. К тому же делали 2 тест драйва, один фордовцы со всеми записями в электронную книгу, всеми диагностическими проверками, ну я не думаю, что там везде тупари сидят и пытаются от меня скрыть то на чем можно заработать. 

жор масла никакими тестдрайвами, электронными книгами, диагностическими проверками не определяется

надо просто тупо проехать тысячу км на скорости 100-120 и посмотреть его уровень

ты когда покатаешься - заходи сюда снова и отпишись по итогу, сильно интересно очень.......

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на нем около 3000 км (думаю достаточно что бы уже сложилось определенное представление? или нет?), так вот с момента покупки ничего не изменилось, при чем у меня больше городской езды чем трассовой (в среднем 27 км на 1000 км, расход 11.6).  Перед покупкой авто делал кучу проверок, когда регистрировал в автоцентре кто видел машину просто не верили ее пробегу, смотрели три судебных эксперта (говорю проверка была по полной), такой бережной эксплуатации автомобиля они не видели (по крайней мере мне так говорили), знакомые кто видел машину, думают что она новая или почти новая с пробегом до 50000, а это не может не радовать :) Говорю им пробег 100000 (занижаю) удивляются как отлично она выглядит. Естественно время покажет, пробег мой совсем маленький :D  но я выбирал машину почти под микроскопом целый год, сколько ушло после адекватных диагностических процедур уже и не помню. Так как стал мондеоводом буду писать на форум, рассказывать, что да как.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет замены масла предыдущим владельцем. 

Он сказал так, масло не менял пробег на нем почти пятнашка, до замены еще пять с лишним, просто не пойму и смысла не вижу зачем ему меня обманывать, ну сказал бы масло поменял катайся на здоровье + к цене был бы и радость нового владельца.  

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда минуснули пробег на машинке, что бы я ничего не напутал с дальнейшим регламентом, обнуляли до 105 вровень :D , тоже были в шоке от сохранности экземпляра, думаю это о многом говорит в том числе и о сверх бережной эксплуатации, вот поэтому и характеристики соответствующие остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое у нас в Украине руководство по эксплуатации Форд, то есть почти у всех автомобилей сервисный интервал замены масла 20 тыс. и Экобусты в том числе. 

post-93125-0-84550200-1487781406_thumb.jpg

post-93125-0-89703500-1487781407_thumb.jpg

post-93125-0-84860000-1487781408_thumb.jpg

post-93125-0-54493300-1487781409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото человек улыбкой как бы намекает...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод для себя делаю такой - если масло чистое (получистое), светлое (полусветлое), то и менять его нету смысла после 10000+, а если черное как деготь, то сразу в сервис :o  

 

Есть смысл найти в сети фото и инструкции по "капельному тесту маслв" ( капля масла со щупа на фильтровальной бумаге расскажет больше ) .

Менять , всё-таки , не реже раз в 10 т.км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как все сложно, это же надо было и до такого додуматься, обязательно поищу. Не хочу ушатать почти новый автомобиль :lol1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще такой вопрос.

Если по регламенту замена раз в 20 тыс. и не дай боже что то случится на гарантии, ведь косяки то придется бесплатно устранять? спс

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Случится" , если раз в 20 тысяч менять .

Менять масло на 10 тысячах "на стороне " , лучше методом вакуумной экспресс-замены , использовать оригинальный фильтр , который , для пущего успокоения , можно покупать в отделе запчастей дилера .

Никакой дилер никогда не поймёт , что была промежуточная замена масла .

Для замены лучше покупать литровые канистры (немного меньше вероятность нарваться на палево) , из бочек масло не брать .

Неплохое - Mobil 1 _x1 5w-30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил у дилера масло ФФ 5w30 5л, естественно в машину уже успел влюбится, поэтому только оригинальные комплектующие. Просто мне совсем не ясно, если допустить, что первый владелец менял масло каждые десять тыс. км, почему мне об этом не сказал, наоборот таким образом мог балансировать пробег автомобиля с его техническим состоянием? Реально не вижу логики никакой. Насчет вакуумной экспресс-замены, делал такую на другом автомобиле достаточно часто, пока не отсоветовали от таковой,уже лет пять точно прошло, насколько я помню причины были в недостаточном отсосе отработанного масла.

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071,

Верю и в бережную эксплуатацию и в заботу и т.д .

Но в светлое масло за 17т.к хоть убей не поверю.

Тем более ФФ масло проверенное годами и его поведение изучено. Темнеет оно к 3-4т.к, а к 10 уже черное. 

Может через 15 оно перерождается? :D

Как тебе такая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :)  Вот мне осталось до его замены еще 2 с хвостиком, подожду, в итоге у меня будет пробег на нем 5+, обязательно напишу в каком цвете будет. Конечно, судя по том, что оно не имеет неприятного запаха и светлое, мне тоже с трудом верится, что оно не менялось ранее. А может все таки бельгийская сборка в разы лучше российской, не в обиду конечно, и это каким то образом влияет на масло (беру в расчет только оригинальное)?

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут еще такая заморочка с эксплуатацией, скиньте на это, думаю оправдано. Мужик фермер-свой бизнес, живет как кот в масле, бабло рубает с наших нехилых черноземов по крупному, офис у него за сто км от дома, куча всякого полевого транспорта, жопу возил чисто для комфорта, машина как я ранее писал города почти не видела, да нафиг он ему нужен, все решалово в офисе происходит, так вот супер щадящий режим эксплуатации, разве не может влиять на длительное сохранение маслом своих характеристик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил у дилера масло ФФ 5w30 5л, естественно в машину уже успел влюбится, поэтому только оригинальные комплектующие. Просто мне совсем не ясно, если допустить, что первый владелец менял масло каждые десять тыс. км, почему мне об этом не сказал, наоборот таким образом мог балансировать пробег автомобиля с его техническим состоянием? Реально не вижу логики никакой. Насчет вакуумной экспресс-замены, делал такую на другом автомобиле достаточно часто, пока не отсоветовали от таковой,уже лет пять точно прошло, насколько я помню причины были в недостаточном отсосе отработанного масла.

В России у ОД мне сказали, что ФФ давно не льют в машины, ввиду его моральной старости. Льют Кастрюлю. Хотя и ФФ это та же Кастрюля)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет идентичности масла мне сказали так.      

ФФ тот же Кастрол, просто Кастрол - производитель, вот и заказал Форд у него масло и разливает под своим брендом, не знаю так не так, пишу то что сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :)  Вот мне осталось до его замены еще 2 с хвостиком, подожду, в итоге у меня будет пробег на нем 5+, обязательно напишу в каком цвете будет. Конечно, судя по том, что оно не имеет неприятного запаха и светлое, мне тоже с трудом верится, что оно не менялось ранее. А может все таки бельгийская сборка в разы лучше российской, не в обиду конечно, и это каким то образом влияет на масло (беру в расчет только оригинальное)?

У меня оба мондео бельгиицы и масло чернеет как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут еще такая заморочка с эксплуатацией, скиньте на это, думаю оправдано. Мужик фермер-свой бизнес, живет как кот в масле, бабло рубает с наших нехилых черноземов по крупному, офис у него за сто км от дома, куча всякого полевого транспорта, жопу возил чисто для комфорта, машина как я ранее писал города почти не видела, да нафиг он ему нужен, все решалово в офисе происходит, так вот супер щадящий режим эксплуатации, разве не может влиять на длительное сохранение маслом своих характеристик? 

Зайти на ойл клуб - посмотреть анализы отработок. Все встанет на свои места. После пробега 20 ткм отправить поллитра масла на анализ , по результатам сделать вывод через сколько менять(5,10,15 и т.д.) масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...