Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Для региона Крым ничего смертельного в 10 ке не вижу, вернее так по температуре то что доктор прописал. Но зачем 40ку? Масло ест? Тогда двигатель ремонтировать надо, а не маслом дырки затыкать. Лей 5w-30. Хотя и на олейне двигатель какое то время проездит.

 

Да, для нашего климата 10 ка самое то, особенно летом, масло особо не ест, грамм 200-300 на 10 тыс. доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Всю тему не осилил...( Посоветуйте с выбором. Машине 130т.км. Все таки решил заменить Formula F 5w30 на что-то другое...) Есть ли смысл? Хочу ездить на этой машине еще долго, соответственно нужно максимально уменьшить износ. Зашел в магазин и понял, что по цене не выбрать... Хороших консультантов не встретил...( Вот и решил спросить у вас.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ansh, а чем формула не устраивает? Вкус не тот, или цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всю тему не осилил...( Посоветуйте с выбором. Машине 130т.км. Все таки решил заменить Formula F 5w30 на что-то другое...) Есть ли смысл? Хочу ездить на этой машине еще долго, соответственно нужно максимально уменьшить износ. Зашел в магазин и понял, что по цене не выбрать... Хороших консультантов не встретил...( Вот и решил спросить у вас.)

Смысла менять нет. Формула отличное масло,если не подделкка.

Но если очень хочется, то агитирую на Ravenol FDS 5w-30 :)

Сам его залью в зиму. Масло на ПАО т.е 150% синтетика без оговорок. С Молибденчиком как и формула. Температура потери текучести -51.

http://www.ravenol.su/news/464/2016-06-20-04-23-motornoe-maslo-ravenol-fds-sae-5w-30-poluchilo-novyy-dopusk-ford-wss-m2c913-d

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24331-ravenol-fds-5w-30/

Масло новое и каких то мифов/анализов/опыта про него нет. Но очень понравились заявленные показатели и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hd2

Да начитался о присадках...) но лить их еще пока не решился.. хоть и испытаны много лет и придуманы в не последних институтах...) Самое главное для меня максимально уменьшить износ...

 

kacoco

спс. посмотрю характеристи...)

 

А как вам лукойл с его характеристиками за такую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hd2

Да начитался о присадках...) но лить их еще пока не решился.. хоть и испытаны много лет и придуманы в не последних институтах...) Самое главное для меня максимально уменьшить износ...

 

kacoco

спс. посмотрю характеристи...)

 

А как вам лукойл с его характеристиками за такую цену?

Лето проездил на Луколе от UZDaewoo(c нашими допусками), это тот же Лукоил Люкс,Армотек или оригинал для Санг-Ёнг.  Только дешевле.Ни чего плохого сказать не могу совершенно.

Жара, скорости до 170 при этом. Нормально!!!

Ни угара/расхода/звуков каких то не замечено.

Масло нормальное, с учетом цены Отличное.

Меняю масло два раза в год ,не зависимо от пробега. Вот фетиш у меня такой! :)

Получается 6-7т лето и 5т зима. Свои ДВС никогда не капиталил и продавал в отличном состоянии. За что не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ravenol.de/suche.html

задайте поиск LSPI

 

похоже равик решил первым выйти из тени и официально выстрелить секретным LSPI эффектом в своей продукции, так любезно и усердно раскручиваемого мною и моим коллегой оилфаном на популярнейшей масляной площадке.

 

Одно настораживает: ни у кого из ведущих брендов пока анти-LSPI формулы нет, а у RAVI есть!

Как это так?

Исключительность?

Почему нет ?

 0W-16 первым прогнал через проверки именно Ravenol. Получил официальный допуск кстати.

Контора не имеет ино-корпоративного пресса и может все что ей угодно. При этом это не скороспелый бренд типа Mannol или Q8. 70 лет уже масло месит.

А продукт реально качественный и доступный. Опять же проверка подлинности имеется.

Два раза в год не западло пин-коды пробить и удостоверится что не в подвале разлито. А это дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Особенно за LSPI... все знают, но как всегда молчат...(

Выбрал Ravenol FDS 5w-30. Буду искать где продается 4л.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько мне известно права на бренд купил некий предприниматель мигрант из России.

Вы путаете с брендом MANNOL. 

Основатель данного бренда действительно выходец из СССР. Именно основатель, а не покупатель.

Ravenol изначально немецкий бренд. Появившийся как раз после войны в 1946г.

http://www.ravenol.by/about.html

http://ravenol26.ru/istoriya-brenda-ravenol/

http://www.ravenol.de/en/home.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, чего-то долго ойл-клуб на его анализ собраться не может :) 

Если допустить, что в характеристиках перепутаны вязкости при -35 и 30, то среди зимних вариантов 5в-30 это будет чемпион.

Ждём анализаторов готовых :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой параметр смотреть в масле влияющий на износ?

 

на сайте мобила M1 ESP 5w-30 не выдал как рекомендуемое масло... оно подойдет для моего двигателя?

а вот Mobil1 x1 5W-30 понравилось и в рекомендованных есть...

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой параметр смотреть в масле влияющий на износ?

Нет конкретного параметра. 

Несколько базовых:

1.Щелочное число - моющие и нейтрализующие свойства. Выше-лучше.

Отвечает за чистоту ДВС и срок старения масла.

2.Динамическая вязкость при -30 - Пусковые качества в мороз. Ниже лучше.

3.Индекс вязкости - дает представление об основе масла и его термостабильности. Выше - лучше. Пожалуй главный параметр который показывает качество исходного сырья и степень "синтетичности" масла.

Противоизносные и т.д присадки у всех масел практически одинаковые, и делает эти миксы 2-3 компании в мире. 

Какой то пакет присадок лучше железо сохраняет,другой алюминий. В итоге полное равенство. Абсолютного нет.

Пакеты присадок сбалансированы. улучшение одних параметров ведет к ухудшению других.

Нельзя просто взять и насыпать всего побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте мобила M1 ESP 5w-30 не выдал как рекомендуемое масло... оно подойдет для моего двигателя?

 

 что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тесть перебирал двигатель на ford focus 2 (порвался патрубок и перегрел)... пробег около 300т.км, заливал всегда FORD Formula, так у него цепь как новая, даже не стал менять... я думаю цепь уж последнее на что нужно обращать внимание... а вот турбина да... с таким количеством оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам допуск http://www.fuchs-oil...persyn_f_5w_30/!!!JAGUAR WSS-M2C 913-B !!! Хаха смешно.

Не так уж и смешно. За пару минут нашел у Ягуароводов.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9533-2006-jaguar-x-type-21v6/

https://www.drive2.ru/l/252779/

http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?threads/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%94%D0%92%D0%A1-%D0%B2-x-type-usa.16633/

 Спецификация, Тип (по TIS): Америка (SAE 5W30 ILSAC GF3, API SJ), Европа 5W30 (WSS-M2C-913A)"

 

Похоже на строчку из Ягуаровского мануала.

Заметь и не только с моторкой пересекаются Ягуар и Форд . По всем жидкостям фордовские букво/циферки , только без Ford.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил опять Мотюль 0w30 Eco-nergy, покупал и плакал, потому что дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skylander521

ты давно писал: не ощущаете ли при торможении двигателем звук будто от работы заслонок климата (? точно ли вспомнил?)

Так вот, после перехода с 5W20 на 5W30 (навязанное дилером) именно такой звук и ощущаю.

Одно ясно: на 5W20, свежем, двигатель крутится резвее. Второе: Castrol надо менять чаще, т.к. угорает быстрее.

Меняю через 5 тыс. (может, параноик, но не думаю: знакомый моторист из BMW того же мнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,масляная тема везде самая весёлая.

Допустим, я непродвинутый юзер моньки и нужен совет на зиму-температура иногда за 40 при стоянке на улице, какую жижу рекомендуете?

Приветствуются опытные северяне.

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник мало интересует.

просто сейчас в силу обстоятельств одну зиму придется бомжевать без теплого гаража,8-мь лет круглогодично проездил на 5х30 фордовском,ниче плохого не скажу.

какие варианты по брендам и вязкости у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник мало интересует.

просто сейчас в силу обстоятельств одну зиму придется бомжевать без теплого гаража,8-мь лет круглогодично проездил на 5х30 фордовском,ниче плохого не скажу.

какие варианты по брендам и вязкости у меня?

Возьми как у меня, Мотюль 0w30 Eco-nergy, все допуски есть. Заведешься полюбому. Масло качественное.

 

Тем более раз уж цена не имеет значения.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится она и так по любому и в любой мороз,но по религиозным убеждениям(из мототемы) морально не могу себя заставить купить мотыль :)

Но за предложение спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник мало интересует.

просто сейчас в силу обстоятельств одну зиму придется бомжевать без теплого гаража,8-мь лет круглогодично проездил на 5х30 фордовском,ниче плохого не скажу.

какие варианты по брендам и вязкости у меня?

однозначно 0w40 или 0w50, причем при -40 и ниже, уже не обойтись без предпускового подогревателя.

по брендам я бы посмотрел Total quarz

ХАРАКТЕРИСТИКИ TOTAL QUARTZ 9000 0W-40:

Плотность при 15°С, кг/м3 847

Вязкость кинематическая при 40°С, мм2/с 75

Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с 13

Индекс вязкости 176

Температура вспышки при °С 232

Температура застывания °С -55

 

СПЕЦИФИКАЦИИ ACEA
B4|A3
СПЕЦИФИКАЦИИ API
CF|SN
СПЕЦИФИКАЦИИ OEM
BMW Longlife-01|MB 229.3|MB 229.5|PORSCHE A40|VW 502.00|VW 505.00

 

Exist выдает в лоб 2700, значит зща 2300-2500 можно купить. о подделках тотала я пока не слышал.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь это так нищебродская тема

не,не,не,нормально.

предстоит еще зимнее копьеломательство пережить,можно лить автомасло в мотоцикл или нет,это похлеще будет-поверь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они об бампера шмякаются.

там где мы путешествуем -авто может только приснится :new_russian-1:

так парни,спасибо,начинаю переваривать инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...