Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Залит лукойл синька. Лью его уже второй раз. Религии с замены масла не делаю и учет технических показателей тоже не веду. (завидую тем, у кого на это есть время). В общем - маслом доволен. Дешевым, как некоторые считают, я бы его тоже не назвал. Да и на сервис когда заезжаю никаких вопросов по маслу не поднимается. Если б что-то не так было, думаю, обязательно вылезло бы. Как по мне, этого достаточно, что бы выводы сделать. Так что я за лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поменял масло (с 5w20 на castrol 5w30) у оф.д по акции маслянный сервис

При заливке спросил сколько залили - мастер сказал что положенно 4,3л (в 2,0 145л.с)столько и залили

При проверке на щюпе показывает больше мах.отметки (вся бобышка на конце щюпа полностью в масле)

 

Мастер сказал -что это нормально,что фильтр ещё не набрал в себя ,хотя лампа давления погасла сразу же.

 

Вот и думаю может откачать через щюп гр.300-500 ????

Что скажите ?

 

 

На прошлом Т.О. залили ровно 4л

На щюпе показало(чуть выше середины между мин. и мак) как то так....

Не парься, нифига не будет из за этих 200 грамм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал тут о чем вы спорите,но я заливал Лукойл Люкс 5х30 с допуском форд,так вот,лился он как вода)),и движок стал тарахтеть так,что аж страшно с машиной рядом было стоять)))),я больше Лукойл не хочу,слышал у некоторых в жару лампочки масла загорались))

Такое ощущение как будто мы о разной марке разговор ведем, еще раз повторюсь, у меня с луком все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу обратно перейти на 5w30, скажите, а промывку двигателя делали или же просто слили старое 5w20 и залили новое 5w30 ?

Нет не какой промывки

Слили 5w20 - залили 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Exist рекомендует Total QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. на бензин 2-х литровый. Кто-то пробовал заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Exist рекомендует Total QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. на бензин 2-х литровый. Кто-то пробовал заливать?[/size]

Лей любое нормальное масло 5/30 с допуском форд :)

Тоталь тоже можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните ссылкой, где находится клапан PCV? Кто его снимал и как прочищал? Легко снимается?

Изменено пользователем antares66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслице на ПАО с нужным допуском. Для дизелистов особенно интересно будет.

Заявленная температура потери текучести в -51 !!!!! :good:

http://www.ravenol.su/news/464/2016-06-20-04-23-motornoe-maslo-ravenol-fds-sae-5w-30-poluchilo-novyy-dopusk-ford-wss-m2c913-d

http://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30

И цена нормальная для ПАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

 

Где-то можно посмотреть на фото или схеме или видео? Знать бы где дроссельная заслонка установлена? Раньше знал, что она в карбюраторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслице на ПАО с нужным допуском. Для дизелистов особенно интересно будет.

Заявленная температура потери текучести в -51 !!!!! :good:

http://www.ravenol.su/news/464/2016-06-20-04-23-motornoe-maslo-ravenol-fds-sae-5w-30-poluchilo-novyy-dopusk-ford-wss-m2c913-d

http://www.ravenol.su/product/463-fds-sae-5w-30

И цена нормальная для ПАО.

У равенола сильно разнятся данные от теста к тесту и от заявленных тоже, да ПАО почти всегда сыпят, но на оил-клабе народ начал с подозрением относится к их последним поставкам, не постоянные они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У равенола сильно разнятся данные от теста к тесту и от заявленных тоже, да ПАО почти всегда сыпят, но на оил-клабе народ начал с подозрением относится к их последним поставкам, не постоянные они

 

Да и в LM щелочное число повыше

А я наверное попробую в зиму это маслице залить. Все таки ПАО это уже совсем синтетика, без всяких иносказаний.

Вязкость при -30 очень хороша.

С щелочным все в порядке, на 7-8 тк точно хватит. 

С равенолом давно знаком. Все нормально. Залито даже в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственника после продажи Мазды 3 с двухлитровым мотором осталось оригинальное масло 5W30. Раздумываю о том, стоит ли мне использовать это масло в Экобусте. Какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

 

Паук впускного коллектора надо снимать? Или клапан находиться под пауком или его искать в канале (трубе) снятой дроссельной заслонки? Ни как не могу понять, как до него добраться! И на какой схеме его можно увидеть? Смилуйтесь! Разжуйте более доходчиво, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 пробег 160ткм, от замены до замены не жрет. Но тарахтеть стал как дизель тысяч 50 назад. Меняю на фордовской станции, чё льют даже не спрашивал ибо с нуля тачка у них обслуживается. Решил на лукойл перейти, про 5w30 и допуски форд тут написано, а вот про 5w40 чет как то непонятно...

В чем разница между ними и будет ли на 40 работать тише, чем на 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, допуск Ford WSS-M2C934-A

в дизель норм будет?

Пишут. что специально для двигателей с DPF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, только фильтр я бы еще на вашем месте покатал - не до конца он еще выработал свой ресурс (такой же черный как и новый).

Он когда запылиться, то лучше фильтрует, вы не знали?

 

)))))

На албанском языке заговорил?)),знал конечно,поэтому и катал его так долго)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 пробег 160ткм, от замены до замены не жрет. Но тарахтеть стал как дизель тысяч 50 назад. Меняю на фордовской станции, чё льют даже не спрашивал ибо с нуля тачка у них обслуживается. Решил на лукойл перейти, про 5w30 и допуски форд тут написано, а вот про 5w40 чет как то непонятно...

В чем разница между ними и будет ли на 40 работать тише, чем на 30?

Да немножко потише работает,но с утра все равно как трактор тарахтит)),но но моем 1.6 уже 281000 км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но моем 1.6 уже 281000 км)

 

И сколько из них вы лукойлом балуетесь?)

Один раз залил попробовал люкс,это было самое худшее масло,которое я лил в двигатель,очень жидкое и двигатель на нем работал ну оооочень громко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сколько людей столько мнений. Народ, вроде, хвалит. Поздняк метаться, 5w40 куплено, завтра попробую. Хотя не покидают мысли еще супротек промывку и основной попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, сколько людей столько мнений. Народ, вроде, хвалит. Поздняк метаться, 5w40 куплено, завтра попробую. Хотя не покидают мысли еще супротек промывку и основной попробовать.

10 тысяч проехал на мобиле 5/40 из бочки,хуже не стало,мне один моторист посоветовал

Пробег 170 тыщ

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тысяч проехал на мобиле 5/40 из бочки,хуже не стало,мне один моторист посоветовал

Пробег 170 тыщ

 

хуже, лучше - один фиг умными людьми ресурс агрегатов просчитан +\- и больше отведенного срока не отработает, разве что меньше и то, если специально руки не прикладывать. так что, мне кажется, любым не паленым и сертифицированным маслом причинить вред не получится. лично моя попытка перехода на лукойл мотивирована малой вероятностью нарваться на контрафакт в официальном магазине компании производителя, коим является заправка. а то есть негативные мысли по поводу того, что дилер с бочек льет и каким образом эти бочки туда попадают... Разве что присадки во всех маслах разные, где то прёт получше, где то жрет поменьше, а мне главное чтоб дизелить потише стала ))) Вот, примерно такое видение у меня данного вопроса ;)

ЗЫ насчет супротека ручки так и чешутся. Но, наверное, уже на следующую замену масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...