Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

По аналогичному опыту на предыдущей машине, на Кастроле Магнатек 5W30, замена масла раз в 10 тыс, угар -0 (без долива), двигло V6, 170 сил (общий пробег на момент продажи 165 тык.)

Сейчас Ford Formula 5W30, двиг 2.3, пробег 95 тыс, замена через 8-9 тыс, без доливки. Вопрос не в масле, а в двигле и манере езды.

Езжу обычно агресивно, но тут с момента покупки не гонял машину, пробег 31 тыс, может просто показалось, контрольный замер анапа и обратно 630 км, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверняка там все засрано, вот и давление недостаточное и лукойл тут ни при чем и тридцатка штатная ни при чем. Я после кастрюль и ликви молли промыл клапан PCV (картерных газов на низких оборотах). Засран был что пипец. Вот и делай выводы. А что у тебя, то только вскрытие покажет, маслянный насос или другое что? Но только вскрытие покажет.

Это наверное не мне?

 

Чем сильнее внутри все засрано, тем выше давление масла в системе. И при чем тут клапан PVC, не совсем понятно. 

Не факт, как не дави если забиты каналы то не будет давления, а при неисправной вентиляции будет угорать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, как не дави если забиты каналы то не будет давления, а при неисправной вентиляции будет угорать масло.

 

Чего только не начитаешься на форумах... И при забитой вентиляции будет угорать мизер, проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не начитаешься на форумах... И при забитой вентиляции будет угорать мизер, проходили. 

Это немцев у тебя не было.

У меня ауди а4 была, я в ваг докторе 2.5 работал курировал от их лица форумы по ремонту ваг. Поверь из за неисправного вкг, создается давление внутри картера, и масло попадает в камеру сгорания.

У людей жрало сильно, чистили вкг меняли порванные клапана и все становилось в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или где то меньше, если в коряк засрано. 

 

Чтобы так засрало мотор, в масло надо еще герметик подливать эпизодически. При разумном интервале замены масла так мотор не загадит. Да и у вопрошающего на другом масле все ОК, что никак не согласуется с логикой "засранности". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут взрослые люди. Если на штатном масле, со штатной вязкостью, глючит систему, то либо датчик в пень, либо насос, либо система засрана и то и другое это ремонт. А то начинаешь рассуждать, а ведь на другом масле все номано. Веретенку пусть еще зальет, а в друг мигать не станет.

 

Вы на Лукойле работаете? Самая очевидная версия: масло - г@вно, Вами не рассматривается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что заканчивайте свои ужастики рассказывать. Когда у себя в Белоруссии сделаете свое масло, тогда и сможете на россиян бочку катить. 

ты совсем то не сходи с ума..

разницу между маслом и россиянами в голове сделай,

ты на зарплате у лукойла или патреотизьм через край прет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не работаю, я на нем езжу. Не он передкость он последний. Пачками люди на луке неят и никто не жаловался. И 1,6 и 2,0 и 2,3 и экокапусты на нем перемещаются. Так что заканчивайте свои ужастики рассказывать. Когда у себя в Белоруссии сделаете свое масло, тогда и сможете на россиян бочку катить. Нравится немчуру заливать, мы ни в коем разе не против, тут каждый сам себе хозяин. Но вот страшилки нам не надо тут развешивать по стенкам и мультоужастики показывать.

Тут как бы и не сказки-страшилки, а конкретика. -Горит лампа после перехода на Лукоил- 

Все что  менялось в двигателе, то только масло и фильтр. Естественно первый подозреваемый масло, фильтр ввиду отсутствия механических составляющих(клапана) менее вероятен.

Допустить что масло не по ГОСТу изготовлено можно. В России живем и тут такое не редкость к сожалению. 

Может и его стали подделывать, только из совсем непотребного сырья. Спрос есть ит.д.

Если Мотюль из Лукойла сварганить и навар будет и двигло не особо заметит разницу.

А вот бадяжить Лук надо уже вообще ни понятно из чего что бы навар был.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда у себя в Белоруссии сделаете свое масло, тогда и сможете на россиян бочку катить.

ой какие мы гордые. ещё и с ограниченным кругозором между прочим.

http://www.naftan.by/ru/oil_newmotor.aspx#product21- это конечно не 5w20, ну и нафтан не лукойл по объемам и количеству нефтевышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще никто паленого лукойла не видел

Ну ты не видел,я не видел и еще 1000 человек не видели. А 1001й увидел.

3-4 года назад и про Формулу такое говорили. Типа: да кому она нужна, какой смысл её подделывать и т.д . А сейчас в рядовом автолобазе брать страшно.

Время покажет что есть  LUK.  :good:  или  :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите кто знает, масло Castrol Magnatec Stop-Start E 5W/20 и масло Ford-Castrol Magnatec Professional E 5w/20 это одно и то же в разных канистрах или разное? Оба масла соответствуют Ford WSS-M2C948-B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ менеджер, а что? :new_russian-1:

на менеджера не тянешь, даже простого 

шестерка-рекламщик с построчной оплатой будет самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одному "дизельку" не понравился Лук https://www.drive2.ru/l/10493488/

черт, что же выбрать то?! серьезно рассматривал вариант перейти на Армортек, но вот уже несколько сообщений о проблемах...

не факт конечно что причина в масле, но тем не менее.

в данный момент выбираю из дилерского кастрола 5-20, Формулы и Ликвимоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одному "дизельку" не понравился Лук https://www.drive2.ru/l/10493488/

черт, что же выбрать то?! серьезно рассматривал вариант перейти на Армортек, но вот уже несколько сообщений о проблемах...

не факт конечно что причина в масле, но тем не менее.

в данный момент выбираю из дилерского кастрола 5-20, Формулы и Ликвимоли.

 

Лейте Formula F, купленную в надежном месте, и не парьтесь :) Либо Mobil 1 X1 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А проще говоря DPF у Вас накрылся

Это не мой машин, просто мониторю "масляные" темы, вот наткнулся решил поделиться.

 

 

 

Лейте Formula F, купленную в надежном месте, и не парьтесь Либо Mobil 1 X1 5w30

дак вот и проблема с "надежным местом". предыдущий ФМ3 прошел 200+ткм на Формуле и чувствовал себя прекрасно.

у Ликви хотя бы официальные дилеры есть, какая-никакая защита.

про Мобил тоже самое, отзывы отличные, а где купить - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одному "дизельку" не понравился Лук https://www.drive2.ru/l/10493488/

черт, что же выбрать то?! серьезно рассматривал вариант перейти на Армортек, но вот уже несколько сообщений о проблемах...

не факт конечно что причина в масле, но тем не менее.

в данный момент выбираю из дилерского кастрола 5-20, Формулы и Ликвимоли.

Да какая у него проблема, просто счетчик межсервисного интервала сработал и все. Этот случай не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мой машин, просто мониторю "масляные" темы, вот наткнулся решил поделиться.

 

 

 

дак вот и проблема с "надежным местом". предыдущий ФМ3 прошел 200+ткм на Формуле и чувствовал себя прекрасно.

у Ликви хотя бы официальные дилеры есть, какая-никакая защита.

про Мобил тоже самое, отзывы отличные, а где купить - непонятно.

Если боишься левака, то возьми Ravenol FO 5w-30.http://www.ravenol.su/product/11--

Каждую канистру по Пин коду пробить можно(где,когда,кто разлил и для кого.) Количество степеней защиты у тары множество. Без инструкции хрен откроешь,намудрили очень заковыристо. Ну и скидку получишь на следующую покупку.

Дилеров в Москве всего 4 (EXIST,Autodoc,EMEX,OEM-OIL) при этом поставщиков в эти магазины всего два. Московский склад и центральный склад в Ростове.

Качество отличное. В АКПП, ГУРе сейчас плещется, в ДВС раньше плескался(с кризисом решил скроить взял ЛУК) .

Да ..в ЕКб тоже есть дилер.http://www.ravenol.su/?region=sverdlovskaya

Спортивное отделение OPEL льет их масло в свои боевые авто. http://www.ravenol.su/video

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по маслу скажите в чем отличие этих масел, по мне так одно и тоже, допуски, вязкость, ошибаюсь?

Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4

Castrol Magnatec 10W-40 R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не видел,я не видел и еще 1000 человек не видели. А 1001й увидел.

3-4 года назад и про Формулу такое говорили. Типа: да кому она нужна, какой смысл её подделывать и т.д . А сейчас в рядовом автолобазе брать страшно.

Время покажет что есть  LUK.  :good:  или  :nono: .

Ну не знаю, полтора года пользуюсь луком и норма, еще ни разу на подделку не наткнулся. Нужно покупать не в ларьках и рынках, а в проверенных магазинах. Хотя сейчас асы такие, что везде свой нос запихают. :nono: Для меня пока лук :good:

Изменено пользователем Панкир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по маслу скажите в чем отличие этих масел, по мне так одно и тоже, допуски, вязкость, ошибаюсь?

Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4

Castrol Magnatec 10W-40 R

На почти такой же вопрос от "специалистов" получил ответ: " да ктож тебе скажет то без анализа?"

 

Поизучал ойл-клуб, там выражается мнение, что в пределах одного концерна масла с одинаковой вязкостью и допусками скорее всего идентичны, а разная упаковка - всего лишь маркетинг.

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительный опыт по ниссан клубу это тотал, его же льют в оригинальные канистры с надписью ниссан, вот за сколько времени негативных отзывов не было, писали про все другие, но его не ругали, не дорогое масло, есть допуски по форду.

Сам вот лично 3 тыс назад залил кастрол для форда, так как не нашел тотала в городе, а менять нужно было очень срочно, ибо только купил и есть свое правило менять при покупке машины все жидкости и фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перейти с кастрола который льёт од на формулу ф. Подскажите, надо промывать систему смазки при таком переходе? Как лучше?

Изменено пользователем Студент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего промывать, просто меняете масло и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу перейти с кастрола который льёт од на формулу ф. Подскажите, надо промывать систему смазки при таком переходе? Как лучше?
не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу перейти с кастрола который льёт од на формулу ф. Подскажите, надо промывать систему смазки при таком переходе? Как лучше?

Забудьте вы про промывку. Она нужна была в советское время на жигулях и прочем, когда масло было хрен знает какое, плюс вообще могло быть настолько разным, что при смешивании можно было получить эффект сворачивания.

Сейчас любое масло от нормального производителя имеет в составе моющие присадки, т.е. само занимается постоянно мягкой промывкой. Грязный двигатель - простой меняйте чаще масло, не раз в 10-15 тысяч, а раз в 5-7.

Ну и насчёт смешивания между разными маслами - если они однйо вязкости и опять же от нормальных производителей, то никаких проблем быть не должно. Это базовое требование как минимум в европе. Потому что в случае если потребуется долив масла в дороге, то водитель должен иметь возможность на любой АЗС купить масло и долить. И он не должен лазить по букварям в поисках непонятно чего, вязкость - основное что написано на канистре большим шрифтом. И под капотом на бирке с СТО. Поэтому зашёл в магазин, купил, долил и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...