Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Сейчас машина подвергается сильным нагрузкам, каждый день проезжаю по 300-400км.

Хм, если просто 300-400 в день - это не сильные нагрузки. Вот если эти 300-400 постоянно на скорости овер 175 где-то, либо постоянные разгон-торможение - тогда нагрузка. А так 70 км в день по пробкам гораздо большая нагрузка чем 400 км по трассе на круизе на где-то 100-120 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а что, внезапно вот прям после замены масла начала жрать? А до этого уровень как вкопанный стоял? 

До этого тоже приходилось заливать. Но там обычно не более 300-400 мл на 10тыс. А тут прям сразу начало, обычно я проверяю на 5-6 тысяче и доливаю не больше 300-400мл, а тут сразу 1500мл. Как я понял из наблюдений в средем на 1000км уходит 300мл. масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если просто 300-400 в день - это не сильные нагрузки. Вот если эти 300-400 постоянно на скорости овер 175 где-то, либо постоянные разгон-торможение - тогда нагрузка. А так 70 км в день по пробкам гораздо большая нагрузка чем 400 км по трассе на круизе на где-то 100-120 км/ч.

400км в смешанном цикле преимущественно. С частыми остановками, у меня просто работа разъездного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ты себя накручиваешь, т.к. много факторов: качество топлива, нагрузки, ну и новое масло.

попробуй снова залить то, что лил, при след замене и тогда все станет ясно.

На данный момент так и хочу. При следующей замене залью Фордовское, ну и посмотрю на поведение. Тем более уже по срокам пора менять . Если будет жрать, то к врачам поеду.

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент так и хочу. При следующей замене залью Фордовское, ну и посмотрю на поведение. Тем более уже по срокам пора менять . Если будет жрать, то к врачам поеду.

сколько на нем проехал? т.к. замечено маслицо как начинает "стареть", так и уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на нем проехал? т.к. замечено маслицо как начинает "стареть", так и уходит.

7 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 тыс.

однозначно к замене и масло получше для заливки, формула (не поддельная), или вальволин, или аддинол (дорого), и отслеживай жор, но это я так рекомендую, дальше делай как сам считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 т.к. замечено маслицо как начинает "стареть", так и уходит.

Тоже самое, свежее масло вообще не уходит, потом подъедает, но не сильно, от замены до замены раз подливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло прошлый раз (10 тыр. назад) лил Формулу, на этот раз залил то же. Масло слилось еще вполне живое, еще можно было 2000 точно ездить. прошлый раз залил сразу 4,5 литра, доливал 2 раза по 150 грамм, ехал в Затоку на море, 175 км/ч на круизе по Одесской трассе, и назад так же. Масло мне понравилось и своим поведением и как зиму пережило, и как мотор себя ведет. Велосипед изобретать не буду, в последствии буду лить его и дальше. Цена/качество и рекомендация производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно к замене и масло получше для заливки, формула (не поддельная), или вальволин, или аддинол (дорого), и отслеживай жор, но это я так рекомендую, дальше делай как сам считаешь нужным.

Через пару дней поменяю, как зп придёт. Потом обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фордовское масло, а муж себе хаволин какой-то заливает. Он мне жаловался сначала, что оно какое-то ему совсем не известное, но в сервисе рекомендовали очень. Вот на нем уже давно ездит и претензий не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я Роснефть премиум 5в40 лью и претензий тоже не имею, езжу второй год на нем. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,Такая проблема появилась :вчера поменяли масло На Лукойл 5w30 с допуском форд 913 ,сегодня периодически начала загораться лампа давления масла на ХХ

.пробег 170 тыс.км

До этого лил Формулу 5w30,такого не было.Фмльтр маслянный mann.В чем может быть проблема ? Куда копать ?

Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,Такая проблема появилась :вчера поменяли масло На Лукойл 5w40 с допуском форд 913 ,сегодня периодически начала загораться лампа давления масла на ХХ

.пробег 170 тыс.км

До этого лил Формулу 5w30,такого не было.Фмльтр маслянный mann.В чем может быть проблема ? Куда копать ?

Лукойл 5w40 с допуском форд 913 - это что за масло этой вязкости и с допуском 913?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel,поправил 5w30

Люкс, Амортек или узатуйл , какое?  Но вот из масла этих давление пока ни у кого не загоралось, но часто бывает и из за фильтра, манн много подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегой, за сутки только самая бадяжная бадяга может проявится с вязкостью негрола. Скорее дело в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ecoboost'a 200 какое лучше брать? можно с кодом из экзиста. Сколько его нужно ТО90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ecoboost'a 200 какое лучше брать? можно с кодом из экзиста. Сколько его нужно ТО90 ?

5 или 0-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ,Такая проблема появилась :вчера поменяли масло На Лукойл 5w30 с допуском форд 913 ,сегодня периодически начала загораться лампа давления масла на ХХ

.пробег 170 тыс.км

До этого лил Формулу 5w30,такого не было.Фмльтр маслянный mann.В чем может быть проблема ? Куда копать ?

у меня такая проблема была на 99ке, забился маслоприёмник!

ну и фильтр не исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Роснефти с фильтром проблемы не было. правда я слежу за этим всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Роснефти с фильтром проблемы не было. правда я слежу за этим всегда 

брак никто не отменял! У вас же фильтр корпусной, а там накосячить элементарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но часто бывает и из за фильтра,
Фильтр конструктивно никак не влияет на давление масла. Сперва изучите его конструкцию и принцип работы и сразу отпадут все подозрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр конструктивно никак не влияет на давление масла. Сперва изучите его конструкцию и принцип работы и сразу отпадут все подозрения.

С ваших слов получается, что можно вообще без фильтра ездить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...