Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Прикола и смысла от 25000 никакого, это не показатель для пробега движка на масле конкретной марки. Я указал, только на домысливание. А так встречались те кто на экобусте на нем 150000 проехал, но лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для особо умных.

Проехал 25 тысяч на масле 5в40 от лукойл Люкс. Менял каждые 8 тысяч. До этого лил дилер кажется кастрол. не помню. разницы нет никакой. звук такой же, расход топлива такой же, расход масла такой же, заводиться так же, под крышкой заливной все чисто как и было, выхлоп черным не валит, динамика такая же. Вообщем ничего нового я не приобрел и не потерял. На всех машинах масло всегда менял каждые примерно 8000 км. Потому что это примерно 300-400 моточасов что для любого масла уже предел. Хоть оно 1000 за литр стоит как мотюль, хоть 200 рублей как лукойл. 300 моточасов это предел. 

дилер по маслу был не против, отметок никаких не ставили. главное есть допуск изготовителя. а если есть допуск, то почему оно должно быть плохим? я на олейне не видел допуска VW, значит не подходит. На минералке от лукойла тоже нет допуска vw, значит тоже не подходит. 

Просто я решил проблему с выбором масла, когда разобрался что лукойл не подделывают. Покупай где хочешь, не переживаешь за качество. Зачем как многие пробовать не пойми какие масла не пойми откуда взятые и где подделанные? 

Это такая же дилемма как какое топливо лить. дело не в цене вопроса на масло, дело в подделках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я решил проблему с выбором масла, когда разобрался что лукойл не подделывают. Покупай где хочешь, не переживаешь за качество. Зачем как многие пробовать не пойми какие масла не пойми откуда взятые и где подделанные? 

 

тут я пожалуй с тобой соглашусь, думаю что базовое масло-наполнитель для паленки оно лукойл и есть, самый дешевый лука

лично я бы по крайней мере так и делал на месте этих ребят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я пожалуй с тобой соглашусь, думаю что базовое масло-наполнитель для паленки оно лукойл и есть, самый дешевый лука

лично я бы по крайней мере так и делал на месте этих ребят 

лукойл базовое масло много где идет. мотюль нефть не добывает, базу не производит, тоже самое кастрол, ликви моли и тд. так что хорошая такая основа для паленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
15 серий про масло и присадки  ...всё подробно и на понятном языке    Изменено пользователем sergei1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо данной серии - автор не очень дружит с физикой... поскольку по мимо моточасов - ещё есть такой параметр, как нагрузка, скорость вращения ДВС. И бред в том, что он тупо умножает морковку на редиску и получает арбузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо данной серии - автор не очень дружит с физикой

Сейчас таких горе экспертов пруд пруди, достаточно просто верить в то, что говоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достаточно просто верить в то, что говоришь :D

И говорить очень убедительно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать про масло WOLF ECOTECH 0W40 FE с допускам

ACEA A3/B4-10 API SN BMW LONGLIFE-01 MB 229.5 VW 502

???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать про масло WOLF ECOTECH 0W40 FE с допускам

ACEA A3/B4-10 API SN BMW LONGLIFE-01 MB 229.5 VW 502

???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

божественное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сарказм?)

допуск MB229.5 рулит доже в свой турбо трактор с даким допуском лью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5Т подойдет?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

если надо эконмия топлива грам300 на 100км.то ищи А5В5.если нужна нормальная защита на высоких оборотах то А3В4 нармуль.лето 40 окей .0w говорит о том что масло не кряк а на аснове ПАО .да и мерсовский допуск229.5 очень жесткий не каждое масло в него попадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо эконмия топлива грам300 на 100км.то ищи А5В5.если нужна нормальная защита на высоких оборотах то А3В4 нармуль.лето 40 окей .0w говорит о том что масло не кряк а на аснове ПАО .да и мерсовский допуск229.5 очень жесткий не каждое масло в него попадет.

Спасибо уже почитал о нем! Хорошее масло по хорошей цене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0w говорит о том что масло не кряк а на аснове ПАО .

Откуда такие познания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча кряка есть 0w

может и есть кряк 0w но в основном масла с 0w будет на аснове ПАО.здесь анализ этого масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/17786-wolf-ecotech-0w-40-fe-svezhee/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и есть кряк 0w но в основном масла с 0w будет на аснове ПАО.здесь анализ этого масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/17786-wolf-ecotech-0w-40-fe-svezhee/

Конкретно про вольф не спорю, но сейчас все меньше и меньше ПАО и больше кряка, особенно в распространенных линейках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Народ у меня проблема. Машина начала хвать масло, пробег 119тыс.км. Примерно 200-300мл на каждую тасячу км.

 

На данный момент залито масло ZIC XQ FE5-30. До этого всегда заливал оригинальное фордовское проблем не было...

 

Вопрос. Может ли вся проблема заключаться именно в галимом масле? Т.е. может ли двигатель жрать масло из-за того что именно оно ему не подходит.

Дыма из трубы или каких-то посторонних шумов замечено не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина начала хвать масло, пробег 119тыс.км. Примерно 200-300мл на каждую тасячу км.

 

... Может ли двигатель жрать масло из-за того что именно оно ему не подходит.

Тебя сейчас начнут успокаивать, но только из-за масла такое - врятли.

Причина, скорее, в Дюратеке-2.0. На ветке ФМ3 более подробно можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя сейчас начнут успокаивать, но только из-за масла такое - врятли.

Причина, скорее, в Дюратеке-2.0. На ветке ФМ3 более подробно можно почитать.

а можно ссылку, а то я плохо ориентируюсь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит добавить... Сейчас машина подвергается сильным нагрузкам, каждый день проезжаю по 300-400км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Народ у меня проблема. Машина начала хвать масло, пробег 119тыс.км. Примерно 200-300мл на каждую тасячу км.   На данный момент залито масло ZIC XQ FE5-30. До этого всегда заливал оригинальное фордовское проблем не было...   Вопрос. Может ли вся проблема заключаться именно в галимом масле? Т.е. может ли двигатель жрать масло из-за того что именно оно ему не подходит. Дыма из трубы или каких-то посторонних шумов замечено не было. 

так а что, внезапно вот прям после замены масла начала жрать? А до этого уровень как вкопанный стоял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоит добавить... Сейчас машина подвергается сильным нагрузкам, каждый день проезжаю по 300-400км.

а может ты себя накручиваешь, т.к. много факторов: качество топлива, нагрузки, ну и новое масло.

попробуй снова залить то, что лил, при след замене и тогда все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...