Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ну вот... теперь плавно перешли на готовку :D ни чего так кидает с машинного масла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот... теперь плавно перешли на готовку ни чего так кидает с машинного масла

да потому что сравнивать бесполезно. было бы масло одинаковое у всех - оно бы и было на рынке одно, просто моторное масло.

а то что вязкостью и апи его разделили на классы/группы + кайдый автопроизводитель ещё свои допуски попридумывал - это не значит что опять же у всех производителей оно из одной бочки. хотя и не исключается такая ситуация.

с кулинарным маслом та же фигня. подсолнечным льняное например не заменишь. да и оливковое не везде будет равнозначной заменой подсолнечному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да потому что сравнивать бесполезно. было бы масло одинаковое у всех - оно бы и было на рынке одно, просто моторное масло.

Сравнивать можно - но не на форуме, а в лаборатории...

 

А масла всегда будут разными - и не потому, что сильно разные - а просто маркетинг продвигает товар. Кастрол - типо с титаном - ну и не обман - просто титана там столько, что он ни на что не влияет - то есть лабораторным методом можно выявить присутствие частиц титана... Но зато - громкое название, почти революция. Точно так же и все производители - поскольку сложно играть на поле, где уже всё почти одинаково...  Вот и за красивые названия прячут продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А замеры детородным органом на просторах данного клуба - кроме улыбки, ни чего не вызывает... по этому рекомендую, даже не начинать :winking:

 

Так же и про масло... в январском номере ЗР, как раз тест масел - отечественное через 7.500 км и импорт через 15.000 км - победа нашего...

кто кого зависит какой параметр выбрать приоритетным и важна стабильность результатов, как минимум нужна серия из разных партий одного производителя

не могу не вспомнить.... :D

 

 

официант, что за зарубки на краю стола? - сэр, тут вчера Бил и Джон этими органами мерились...

нашли чем тут мериться, у меня и то больше...  - сэр, они измерялись с другой стороны стола.... :D  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кого зависит какой параметр выбрать приоритетным и важна стабильность результатов, как минимум нужна серия из разных партий одного производителя

не могу не вспомнить.... :D

 

 

официант, что за зарубки на краю стола? - сэр, тут вчера Бил и Джон этими органами мерились...

нашли чем тут мериться, у меня и то больше...  - сэр, они измерялись с другой стороны стола.... :D  

 

 

Пятёрка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кого зависит какой параметр выбрать приоритетным и важна стабильность результатов, как минимум нужна серия из разных партий одного производителя

Тогда тупик... поскольку даже именитые производители к сожалению имею брак.

А испытывать каждую партию на ресурсные испытания - не реально.

 

По этому, каждый выбирает сам - на основание прочитанного, увиденного или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, вопрос в вероятности брака. Неприятно конечно на него попасть, но если добавив немного денежных знаков можно ощутимо снизить эти шансы - то почему бы и нет.

Это как с алкоголем. Можно купить левого подешевле, а можно проверенного бренда в фирменном магазине. В первом случае попасть на плёнку или метанол шансы ощутимо выше. Хотя возможно вам продадут хороший армянский или грузинский коньяк, вывезенный в былое время цистернами с завода и разлитый в канистры. Ну или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в вероятности брака. Неприятно конечно на него попасть, но если добавив немного денежных знаков можно ощутимо снизить эти шансы - то почему бы и нет.

Я только "за", как собственно сам и делаю... беру тот же Кастрол 0w30 или Мобил 0w30 и меняю его раз в 10.000 км. Просто беру масло у соседей в крупной оптовой фирме - так вот каждый раз им мозг канифолю - что мол взять, что лучше... При общение - лично мне открыто говорят - брак в последнее время и у Мобила и у Кастрола... конечно не тот брак, что ДВС клина схватит - но лучше 15.000 км - точно не гонять - пусть перестраховка, но лучше она - чем ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пообщался с ребятами, покупал у них масло... Решил взять Мобил - до этого использовал Кастрол.

 

В общем ситуёвина следующая - косяки проскакивают в маслах среднего уровня - как правило от 5w40... Что у Мобила, что у Кастрола.

А вот касаемо масел высшей категории с нулём спереди - 0w30, 0w40 - то по ним брака не проскакивало.

Информация исключительно для размышления - а выводы - у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как брак определялся?

По лабораторным анализам... некоторые параметры выходят за рамки допуска

Частично видно на глаз - бывает осадок в банках - но этим грешит иногда Лукойл - по этому при покупке надо смотреть на дно.

 

Кстати вот ещё тут наткнулся на статью - правда в тексте много оБшибок - проблема с пробелами... http://www.autodela.ru/main/top/test/oil

И За Рулём - http://www.zr.ru/content/articles/485111-vybirajem_maslo_0w-40/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лукойл люксе с момента выпуска масла никто никогда осадка не видал в упор. Рассуждать про другие масла лукойла не стоит. Есть масло с допуском 913d, о нем и говорю. И брака на люксе пока никто не видел, все анализы подтверждают стабильность параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лукойл люксе с момента выпуска масла никто никогда осадка не видал в упор. Рассуждать про другие масла лукойла не стоит. Есть масло с допуском 913d, о нем и говорю. И брака на люксе пока никто не видел, все анализы подтверждают стабильность параметров.

Можно узнать - о столь безальтернативном выводе - "никто" - это кто? Это лично сам плюс сотня юзеров с форума Оил или это все жители РФ?

 

Нет, поверь - я ни чего не утверждаю... масло не мой бизнес, я лишь написал о том, что сказали люди продающие масла десятками тонн - а о браке досконально - я не интересовался, да и мне это собственно просто для любопытства. Я не экономлю на спичках - считаю, что Мобил 0w30 по цене 2600 за баклажку - абсолютно адекватно. Зачем мне заниматься экспериментами с тем, что делают в РФ? И где отношение к труду, качеству (за исключением оборонки с их приёмкой) пока далеки от принятых стандартов именитых мировых производителей... Ремонт ДВС особенно 6-ки не дешёвое увлечение, мне проще залить топовое масло, его почаще заменить - да ещё туда для гарантии Супротека плеснуть... нежели думать о масле :winking:

 

Ты посмотри - 266 страниц обсуждение того, что и обсуждать то нет смысла :D - а тут, только что периодически морды не бьют :D... Это то же Ахтунг полный  :sten: Тестеры ресурсные, клавиатурные  :D Да что бы понять о качестве масла, надо на одном и том же масле и на нескольких авто накатать тысяч по 300 - поскольку у одного и на М5 - ДВС будет 300 тык. молотить, а другой с тапкой в пол - даже на золоте хрен до 200-т тык. докатает. 

 

Во всю технику лью Hessol (небольшая германская контора), опять таки по рекомендации ребят из оптовой конторы. Беру канистрами по 20 литров - пока нареканий нет, хотя - а что я пойму? :D

 

Выше (пост 5312) есть ссылка на статью - где Лукойл 0w40 выступил достойно, хотя и не идеал... Поэтому, ну есть желание - почему бы и нет? Просто менять почаще - и наверно всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто при вскрытии банок люкса и узаутоойла осадка не наблюдал и я в том числе. Чистое прозрачное масло. Ни один анализ люкса и узаутоойла не показал брак, везде были стабильные параметры в разных партиях производства. А происхождение масла по ссылке выше вообще не поддается изучению. На сайте лукойла такого масла нет, канистра корявая и не защищенная и не соответствует канистрам в котором сейчас распрлстраняется лукойл. В каком гараже они надыбали эту канистру хз. Я тоже к маслянному бизнесу ни как не отношусь. Нравится за лейбл переплачивать ваше право, в этом вопросе каждый сам себе хозяин, но и огульно заявлять, что у лукойла с нашим допуском осадок (которого в люксе никто не видел) и проблемы с качеством (но анализы это не подтверждают) явно не стоит. Если у лукойла появился качественный продукт, хоть он и импортных присадок, то туже кастрюлю можно списать в утиль. В июне залью ещё раз люкс (последняя банка осталась), а с глубокой осени буду лить конвеерный лукойл Fd 5w-20 малозольный.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вопрос религии, правильно тут подметили.

 

Можно подумать, моторка это какой-то супер экслюзивный хайтек, технологии создания которого доступны в т.ч. каким-то небольшим малоизвестным фирмам, а такому нефтяному гиганту, как лукойл - нет. По мне - обычное масло, не знаю, чем оно может быть особо лучше, или особо хуже остальных.

 

Прецеденты, когда мотор обоснованно запорот именно маслом и именно лукойлом - я так понимаю не предоставлены, хотя пользователей по стране хватает. Каких-то проваленных анализов в сравнении с другими я так понимаю тоже нет. Дальше уже вопросы веры.

 

 

Зачем мне заниматься экспериментами с тем, что делают в РФ? И где отношение к труду, качеству (за исключением оборонки с их приёмкой) пока далеки от принятых стандартов именитых мировых производителей... Ремонт ДВС особенно 6-ки не дешёвое увлечение, мне проще залить топовое масло, его почаще заменить - да ещё туда для гарантии Супротека плеснуть... нежели думать о масле :winking:

 

 

Позиция понятная, но резануло глаз то, что сначала сомневаетесь в том, что делают в РФ, а потом собираетесь "для гарантии" лить нашенский же супротек в "топовое масло". Это ведь как-то непоследовательно получается, разве нет?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто при вскрытии банок люкса и узаутоойла осадка не наблюдал и я в том числе.

Я же тебе не просто так указал на это - "никто" - в свете общей статистики - это менее 1% от тех кто им пользуется :winking:

 

Нравится за лейбл переплачивать ваше право, в этом вопросе каждый сам себе хозяин, но и огульно заявлять, что у лукойла с нашим допуском осадок (которого в люксе никто не видел) и проблемы с качеством (но анализы это не подтверждают) явно не стоит.

Во первых лью... дабы езжу не на Жигулях... хотя и в них всегда лил Мобил :winking:

Во вторых - ты где вычитал, про огульное заявление, что везде в Лукойле осадок??? :blink: Либо я в маразм впадаю - либо одно из пяти :D - я по моему просто указал, что бывает брак в маслах среднего уровня, как правило с индексом 5w40 - при том брак и у Мобила и у Кастрола и у Лукойла - в котором люди (не 100 юзеров инета - а те которые его 10-ми тонн лопатят) обнаруживали осадок... А в Люксе или Регуляря - ты извини, я не в теме... и это не имеет массовый характер - а лишь "бывает"...

 

По этому, ты уж извини - но я больше буду доверять людям, которые за день масла перелопачивают раз в 100 больше, чем все 100 юзеров инета за 10 лет и при отгрузке крупным потребителям проводят тест-анализ конкретной партии масла.

 

При том отбраковку - признают и сами производители...

 

По этому нравится Лукой Люкс или - ну так лей его, не вижу проблемы - автомобиль твой, но выдавать то, что считаешь сам за истину - не стоит.

Я вот лью Кастрол, Мобил, Хенссол - но поверь - не буду вставать на их защиту... :winking: я могу защищать только то, что делаю сам и не более того.

Ну есть у меня предвзятое отношение к нашему русскому - и ни чего с этим не поделать... слишком долго плавал в производственном бизнесе.

 

Позиция понятная, но резануло глаз то, что сначала сомневаетесь в том, что делают в РФ, а потом собираетесь "для гарантии" лить нашенский же супротек в "топовое масло". Это ведь как-то непоследовательно получается, разве нет?

С Супротеком - это вообще шляпа... я пал жертвой агрессивной рекламы :D - попробовал, результат есть... в своё время был опыт применения аналогичной химии из США в производстве - но там вообще результат запредельный - не видел бы сам - не поверил. Просто убедил себя в том, что 90мл - либо даст результат, либо ничерта не даст - масло точно не испортит - слишком маленький процент ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди они везде люди. Косячить могут все. Вон, apple, который почти эталон по стабильности работы -  не так давно откатывали прошивку из-за критичных багов. Если уж эти так косячат.

 

Аналогично и в технике. У меня у друга фв поло седан. Недавно, на пробеге около 40 тыс. км начали стучать поршня на холодную. Это, оказывается, почти у всех так (у некоторых на первой десятке тыс. км начинает аж), фв просто меняет поршня гарантийным/обслуживаемым машинам у дилера и все. Причем проблема не решена на протяжении нескольких лет. Т.е. контора с мировым именем облажалась так, что дальше некуда - самый обычный массовый мотор 1.6 массово требует ремонта цпг уже на первых десятках тысяч км.  И ничего, все ок, с кем не бывает. Только представьте, что будет, если такой косяк вылезет на каких-нибудь вестах, с каким дерьмом все с удовольствием будут смешивать автоваз.

 

Все то же, возвращаясь к маслу. Не вижу причин, по которым лукойл должен быть априори  хуже кастрола, или мобила, потому что он наш. У меня если к нему и есть вопросы, то те же, которые к некоторым другим именитым производителям.

Опять же - практических прецедентов не наблюдается. Остальное - лирика и ОБС.

 

 

 

 

С Супротеком - это вообще шляпа... я пал жертвой агрессивной рекламы :D - попробовал, результат есть... в своё время был опыт применения аналогичной химии из США в производстве - но там вообще результат запредельный - не видел бы сам - не поверил. Просто убедил себя в том, что 90мл - либо даст результат, либо ничерта не даст - масло точно не испортит - слишком маленький процент ввода.

 

 

Было бы немного странно, если бы эффекта не было.

 

Подобные вещи еще в Союзе исследовали-разрабатывали для той же оборонки, чтобы, например, выехать из зоны обстрела с пробитым картером до того, как двигатель заклинит.

 

Другой вопрос - сильно ли оно надо в обычной машине. Если как-то едет заметно лучше, то одно, а если просто ресурс мотора будет больше, а остальное на самовнушении - то ресурса и так хватает на несколько владельцев машины обычно, а стоит ли получаемый эффект денег - вопрос.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другой вопрос - сильно ли оно надо в обычной машине. Если как-то едет заметно лучше, то одно, а если просто ресурс мотора будет больше - так его и так хватает на несколько владельцев машины обычно.

А вот чёрт его знает :D Единственный результат на моей машине - АКПП - стала вообще работать просто идеально - вариатор в стороне курит :D В остальном - хуже не стало :D

 

На дизельном погрузчике - двигатель стал работать мягче. Залил в ТНВД на 2-х погрузчиках - хуже не стало, касаемо лучше - не понятно, но и по времени ещё мало. Сейчас планирую залить ещё в 4 единицы техники... пока просто эксперимент - при том возможно о результатах и не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь в масло что либо лить, тем более содержащие фракции металла)

 

Недавно на драйве у товарища экобуст клина схватил, в прямом смысле. Бахнул)) А предыдущий пост у него про супротек. И хотя он после него масло менял, но всё равно всё это странные совпадения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лукоил - так для разнообразия :) :) :)

https://www.drive2.ru/l/9342803

это минералка.... без комментов в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится лето...... что то лить мой MOTUL 5W 20 с нынешнем ценником вообще никак не возбуждает. Читаю вас и склоняюсь к лукойлу 5W 30, но сократить интервал до 7- 8 тысяч. Мотул менял на 9-10, никаких нареканий, но цены !!!! Что скажете, кто реально ездит на экобустах с лукойлом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели есть хоть какая то разница, стоит канистра 2500 или 4000? Мне кажется что если например менять масло 4 раза в год (как я) то это будет 6000 рублей в год, это 500 рублей в месяц. даже в магазин не сходить, даже не отужинать в кафе, даже пол бака не заправить) На что влияет цена масла? Не пойму никак...

Выбирайте масло которое больше нравится и лейте на здоровье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лукоил - так для разнообразия :) :) :)

 

https://www.drive2.ru/l/9342803

Доставляет писанина. Одно только "буду отмывать качественными маслами" чего стоит. Видимо, этому барану никто не объяснил, что снятый и разобранный мотор нужно мыть перед сборкой. В остальном - чушь полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...