Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

ЛУКОЙЛ ОБЕСПЕЧИТ КОНВЕЙЕРНУЮ ЗАЛИВКУ МАСЛА ДЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ FORD http://www.lukoil.by/rus/news/~page__m22=1~news__m22=843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! В экобуст лью Mobil 5-30 keeps engine as new, с болидом ф1 на этикетке. У него есть допуск WSS-M2C913-C. Проехал на этом масле 40т. км, меняю через 10т. км, к концу срока прям чернющее становится. Через заливную заглядывал в мотор сколько смог - везде все чисто. До этого такой же мобил лил в авенсис, мотор 1.8 1zz-fe, проехал 70т. км - проблем никогда не было. Правда минусы у него есть существенные - довольно дорогое, и 5л канистр не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksei174, Ну при таком интервале замены и за такой пробег ничего и не может случится, неважно какое масло лить)) Т.е. масло не может быть причиной отложений или ещё чего-то в данном случае. 

У меня штатный кастрол 20-ка тоже к 7000 пробега (через такой интервал я его меняю) становится как сажа чёрное. Но угара нет. И двиг чистый внутри. А пробег уже к соточке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукоил Люкс синтетика в упаковке для УзДэу(Uzautoil) с нашим допуском стоит 750 рублей за канистру 4 литра. На оил-клабе есть анализ этиой партии, масло действительно Лукойл Люкс Синтетическое. В Эмексе по такой цене заказывается минимальная партия из 4 канистр. Т.е. 3000 рублей за 16 литров масла. Номерок: 224360. Себе заказывал осенью, езжу на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукоил Люкс синтетика в упаковке для УзДэу(Uzautoil) с нашим допуском стоит 750 рублей за канистру 4 литра. На оил-клабе есть анализ этиой партии, масло действительно Лукойл Люкс Синтетическое. В Эмексе по такой цене заказывается минимальная партия из 4 канистр. Т.е. 3000 рублей за 16 литров масла. Номерок: 224360. Себе заказывал осенью, езжу на нем.

Вот и я хочу его залить,но че-то очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу его залить,но че-то очки.

вспомни сладкую халяву времен МММ ...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомни сладкую халяву времен МММ ...   :D

и неужели больше никто не льёт Формулу? Я все таки к ней склоняюсь. Ведь очень хорошее масло и по тестам клубов тоже превосходило многие оригиналы. Заказывал обычно в экзисте, автодоке, как думаете высока вероятность в них нарваться на подделку или как везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью исключительно формулу 5х30

подделок стало много

покупаю только в финке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежики давились, но жрали кактус (тьфу млин формулу).

гляжу, читаю, ты из своего голого убогого амбиента 1,6 л пытался сделать роллс-ройс - много всякого хлама напихал туда

поиздержался, денег на нормальное масло не хватило? осталось только покривляться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то тож стал Формулу побаиваться.... даже и не знаю, что в своего дизелька сейчас лить.... друг предлагает попробовать то, что льет он - Total Quartz - говорит, что очень даже ничего, ему нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляжу, читаю, ты из своего голого убогого амбиента 1,6 л пытался сделать роллс-ройс - много всякого хлама напихал туда

поиздержался, денег на нормальное масло не хватило? осталось только покривляться.....

Опять чумазый тракторист в лужу пукает!

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то тож стал Формулу побаиваться.... даже и не знаю, что в своего дизелька сейчас лить.... друг предлагает попробовать то, что льет он - Total Quartz [/size]- говорит, что очень даже ничего, ему нравится...

Была известная статейка про масла на фокусах испытывали.

Так Тоталь в притык прошёл тест, а конкретно вязкость упала значительно.

Но в норматив уложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,@Shiko,

Не по джентельмески как то мужики.

Выбор масла практически вопрос религии, а тут прям крестовый поход/джихад.

Терпимость и выдержка.

Всем бобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор масла практически вопрос религии.

Религии говоришь? :)  Главное чтоб не вот так  :D :

 

 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религии говоришь? :)  Главное чтоб не вот так  :D :

https://www.youtube.com/watch?v=6wJPaIvR9yA

Ну это же Виталик, какой с него спрос. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор масла практически вопрос религии, а тут прям крестовый поход/джихад.

там не религия а цыганский понт и жлобство

это когда снаружи в машине блестят золотые зубы и норковая шапка, а внутри, где не видно, нестираное белье лишь бы ценой подешевле 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него снаружи в машине блестят золотые зубы и норковая шапка, а внутри, где не видно, нестираное белье лишь бы ценой подешевле

Каждый адекватный человек - приобретает машину по своим возможностям... Если бы была у всех возможность сразу брать в топе - думаю взяли бы...

 

А замеры детородным органом на просторах данного клуба - кроме улыбки, ни чего не вызывает... по этому рекомендую, даже не начинать :winking:

 

Так же и про масло... в январском номере ЗР, как раз тест масел - отечественное через 7.500 км и импорт через 15.000 км - победа нашего...

Вот каждый может сделать свой вывод...

Мой вывод - лучшее импортное и через 10.000 км - но это тоже индивидуально :winking: и можно хоть успориться - но те, кто считают затраты на содержание авто - скажут глупо - и будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и про масло... в январском номере ЗР, как раз тест масел - отечественное через 7.500 км и импорт через 15.000 км - победа нашего...

Вот каждый может сделать свой вывод...

 

Как обычно, сравнение крайне объективное. Почему не сравнить импортное и "отечественное" при равных пробегах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

Банально потому что не выдержит этого спора.

Хотя меряют видимо с точки зрения рубль на километр. Я когда-то на тойоте тоже лукойл лил в мотор, но исключительно из-за того? что расход масла был литр на тысячу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь чувствует разницу между олейной, златой, слободой, аведовЪ и Monini тд? вот точно также нет разницы между лукойлом, формулой, тоталем и тд при условии одной вязкости и синтетика. Только олейна стоит 100 рублей, а Monini 1290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь чувствует разницу между олейной, златой, слободой, аведовЪ и Monini тд? вот точно также нет разницы между лукойлом, формулой, тоталем и тд при условии одной вязкости и синтетика. Только олейна стоит 100 рублей, а Monini 1290

 

На Слободе подгорает и продукты прилипают к сковороде... Но для кого-то это неважно :) Я лично 1 раз купил Слободу, ибо надо было, а выбора не было, на этом зарекся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как обычно, сравнение крайне объективное. Почему не сравнить импортное и "отечественное" при равных пробегах?

А зачем сравнивать не сравнимое? :D

На самом деле суть теста была не в сравнение "что круче", а именно оттолкнулись от цены использования - то есть - наше больше чем в 2 раза дешевле, но меняем в 2 раза чаще + 1 лишний фильтр 300 руб. + лишняя замена = незначительная переплата и лучшее самочувствие ДВС. 

 

 

 

вот точно также нет разницы между лукойлом, формулой, тоталем и тд при условии одной вязкости и синтетика.

Мы то не почувствуем - что не скажешь о ДВС... :winking:

 

Я уже давно писал - что не идея плоха - "наше масло хорошее" - а к сожалению стабильность наших производств... По этому экономии на спичках при покупке автомобилей класса Мондео - всегда удивляло и удивлять будет... Нет денег на содержание - есть Гранта, Калина... это разумеется касается не только масла - оно лишь одно из звеньев. 

 

А если решил экономить - то меняй в 2 раза чаще... в любом случае даже хорошее импортное к 15.000 км - уже на пределе, а наше к 7.500 км - ещё вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь чувствует разницу между олейной, златой, слободой, аведовЪ и Monini тд?

Моя жена вполне может с вами поспорить. Правда она не подсолнечное, а оливковое предпочитает использовать.

Да и скажу что и мне чувствуется и в салате и при жарке разница в качестве масла. Правда это актуально для дешёвых вариантов, с определённого ценника разницы с обывательской точки зрения не увидишь.

А ещё есть куча вариантов когда на этикетке написано одно, а мелким шрифтом в составе - совсем другое. И при этом цена как за более "чистое" масло. И если я хочу купить именно оливковое рафинированное для жарки - то не хочу получить за эти деньги смесь подсолнечного и оливкового, либо бодягу раф+нераф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...