Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Formula-E 5W-30 - гидрокрекинговая минералка :) , в массах принято называть полусинтетикой, ФМК в связи с тем что в России на заборе можно писАть всё что угодно, называет синтетикой (в Германии нельзя так дурить народ, поэтому там то же сАмое масло - "полусинтетика").

 

Оригинальное масло ОЧЕНЬ похоже на Mobil SuperFE 5W-30, но НИКТО ещё официально не подтвердил это, есть только "ОБС" (одна бабка сказала). Несколько лет назад представитель БиПи в России мне отписАл в почту про BP Visco5000 5W-30, что его фасуют в оригинальные канистры Motorcraft (Ford) в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Formula-E 5W-30 - гидрокрекинговая минералка :) , в массах принято называть полусинтетикой, ФМК в связи с тем что в России на заборе можно писАть всё что угодно, называет синтетикой (в Германии нельзя так дурить народ, поэтому там то же сАмое масло - "полусинтетика").

 

Оригинальное масло ОЧЕНЬ похоже на Mobil SuperFE 5W-30, но НИКТО ещё официально не подтвердил это, есть только "ОБС" (одна бабка сказала). Несколько лет назад представитель БиПи в России мне отписАл в почту про BP Visco5000 5W-30, что его фасуют в оригинальные канистры Motorcraft (Ford) в Европе.

 

Вот только BP Visco5000 5W-30 промаркировано как синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё-таки . Решил вчера проверить уровень масла в двигателе , всё проверил, всё в норме. Но потом, по старой привычке решил понюхать крышку заливной горловины масла. Оказалось, она попахивает гарью .. Пробег всего чуть больше 1000 км, очень бережно обкатываю. Это оф.дилер залил уже ранее использованное масло или у всех так пахнет? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но всё-таки . Решил вчера проверить уровень масла в двигателе , всё проверил, всё в норме. Но потом, по старой привычке решил понюхать крышку заливной горловины масла. Оказалось, она попахивает гарью .. Пробег всего чуть больше 1000 км, очень бережно обкатываю. Это оф.дилер залил уже ранее использованное масло или у всех так пахнет? ..

Продукты неполного сгорания топлива обязательно попадают в масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, приехал к дилеру - сделали диагностигу и вот итог:

масло пропускает корпус масленного фильтра, на складе нет, поэтому на неделю без машины.

На вопрос было ли масло вообще ничего неответели, мол вроде чегото было, а вобще незнаем позздон еще не снимали.

задал вопрос что с движком все окей или нет, ответели что неизвестно не заводили, типа когда все починят зальют масло посмотрят. Но меня это как то настораживает. У кого был подобный опыт раскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого был подобный опыт раскажите.
На ФМ3.

Причина такая же, как у всех без исключения моих знакомых владельцев дюратеков: в один прекрасный момент обнаруживается сухой щуп, хотя раньше масло не расходовалось. Кому-то везёт, и после долива движок работает нормально, только масло кушает, а ему не повезло - задиры на шатуне.

Удалось отремонтировать по гарантии, так как ТО было сделано за 1500 км до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму, почему при пробеге 2000 км масло стало заметно черным?

Парни с дизелями, подскажите, как у кого было при таком пробеге?

Есиче, у меня первый дизель, но далеко не первая машина(с матчастью бензов знаком :nice: )

 

 

ЗЫ: НЕГАЗУЮ!! До 2500 в основном.

Изменено пользователем LEGERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не пойму, почему при пробеге 2000 км масло стало заметно черным?

Парни с дизелями, подскажите, как у кого было при таком пробеге?

Есиче, у меня первый дизель, но далеко не первая машина(с матчастью бензов знаком )

 

 

ЗЫ: НЕГАЗУЮ!! До 2500 в основном.

У тебя всё нормально. Почитай всю эту тему. Дизелисты здесь отписывались, собсно так у всех, это особенность эксплуатации и эффективность работы моющих присадок.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни с дизелями, подскажите, как у кого было при таком пробеге?

Абсолютно нормально. Дизельный мотор, в отличие от зажигалки, при сгорании топлива выделяет много сажи. А сажа, как мы знаем, на вид чёрная. Вот часть этой сажи попадает в масло и масло чернеет чуть ли не сразу после замены, а через 500 км. уже чёрно, на вид. И это не признак срабатывания масла и бежать его менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня отремонтировали.

ремонт занал 6 ней (обещали за 7 управиться)

Заменили все по горантии и даже эвакуатор сами оплатили

Сервис Дженсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот меня отремонтировали.

ремонт занал 6 ней (обещали за 7 управиться)

Заменили все по горантии и даже эвакуатор сами оплатили

Сервис Дженсор

 

Бл....... После ремонта прошло 7 дней, заметил масло под копотом снова льется, помчался к дилеру

1 день ремонта ничего

2 день ремонта созвонились с фордом и залили какуюто жидкость для просвета где масло льется - нашли микротрещену в новой детали которою перед этим заменили.

Итог сказали надо опять недельку подождать.

Мало того мне сказали поскольку у меня синтетика залита то типа надо будет оплатить литр масла - я вообще в шоке!!!!

Дальше офигиваю еще больше - сказали что типа машину на замену адут как освободится, это было 22 сегоня 24 и тишина.

Я просто в бешенстве. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того мне сказали поскольку у меня синтетика залита то типа надо будет оплатить литр масла - я вообще в шоке!!!!

Дальше офигиваю еще больше - сказали что типа машину на замену адут как освободится, это было 22 сегоня 24 и тишина.

Я просто в бешенстве.

Не соглашайтесь на оплату литрушки, в этом не ваша вина. А по подменной машине, сами должны беспокоиться, дёргать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете подорожания фордовского масла до 1500р хочу при замене залить другое масло. Кто-нибудь может конкретно посоветовать, что будет лучше - мобил, кастрол или ещё что-то? Ну и думаю перейти на синтетику 5W 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может конкретно посоветовать,

Бери любое с допуском форда. Кстати, он такой же как и на ФМ3? Или уже другое придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете подорожания фордовского масла до 1500р хочу при замене залить другое масло. Кто-нибудь может конкретно посоветовать, что будет лучше - мобил, кастрол или ещё что-то? Ну и думаю перейти на синтетику 5W 40.

 

я бы вам не советовал бы лить 5-40... У этого двига всё таки гидравлика. А у 5-40 вязкость другая (расход топлива возразтёт сразу), почитайте ffclub по этому поводу(1,6-115л.с. точь в точь такой же). А так если что есть mobil FE 5w30 с допусками полусинтетика, Mobil 0w30 с допусками, дорогое. Есть castrol 5w30 A1/B1.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам не советовал бы лить 5-40... У этого двига всё таки гидравлика. А у 5-40 вязкость другая (расход топлива возразтёт сразу),

 

А что не так? По-моему и в мануале допускается 5-40? у нас где-то раньше обсуждалось, что 5-30 на пределе температурного допуска в летнюю жару, а 5-40 - то что надо, можно смело круглый год пользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 5-30 на пределе температурного допуска в летнюю жару,

Интересно, какая же жара в Челябинске? У нас официалы льют 5W30 всем страждущим без разбора - нормуль. Нигде в мануале не указаны поправки на "жару"... :)

 

Грека, такое у вас продаётся? http://www.commaoil.ru/

У них пока ценники достаточно адекватные, причём про подделки вообще не слыхал.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в фокус вообще лью elf evolution sxr 5w30 с допусками a5/b5/ Масло у нас 5 литров стоит 1300. Доволен. По сравнению с оригинальным упал расход, гдето на 0,8 литра на 100 км (по чекам и бортовому). А так каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл....... После ремонта прошло 7 дней, заметил масло под копотом снова льется, помчался к дилеру

1 день ремонта ничего

2 день ремонта созвонились с фордом и залили какуюто жидкость для просвета где масло льется - нашли микротрещену в новой детали которою перед этим заменили.

Итог сказали надо опять недельку подождать.

Мало того мне сказали поскольку у меня синтетика залита то типа надо будет оплатить литр масла - я вообще в шоке!!!!

Дальше офигиваю еще больше - сказали что типа машину на замену адут как освободится, это было 22 сегоня 24 и тишина.

Я просто в бешенстве. :angry:

 

 

Машинку снова починили, только попросили 2 литра масла оплатить.

Я говорю это же гарантийный случай и масло ушло не помоей вене, а я 500 км назад ТО сделал и заплатил за масло.

На что мне ответели, что погоречились когда синтетику на ТО по моей просьбе залили - Форд отказывается компенсировать стоимость масла синтетики, типа вот если полусинтетика то да компенсируем, а синтетику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сраном 2.5Т нет датчика давления масла...ппц :censor: :censor: :censor:

Почему в "сраном"? Есть какие-то проблемы с ним?

Менеджер при продаже сказал периодически проверять уровень масла. Каждый раз перед выездом проверяю.

Проблема одна - в гараже пол с уклоном вперед и уровень всегда больше MAX. Придется выравнивать пол :) .

Кстати, если уровень реально больше MAX - какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в "сраном"? Есть какие-то проблемы с ним?

Менеджер при продаже сказал периодически проверять уровень масла. Каждый раз перед выездом проверяю.

Проблема одна - в гараже пол с уклоном вперед и уровень всегда больше MAX. Придется выравнивать пол :) .

Кстати, если уровень реально больше MAX - какие последствия?

 

 

Жесть. Каждый раз перед выездом проверять уровень масла на новой или практически новой машине. Это же надо. Знал бы раньше, ни за что бы не приобрел себе такой ... автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Каждый раз перед выездом проверять уровень масла на новой или практически новой машине. Это же надо. Знал бы раньше, ни за что бы не приобрел себе такой ... автомобиль.

+1, тож очень редко заглядываю под капот.

В 93-95х годах ездил на ММС Галант, пригнали его с германии с пробегом 120 т.км, + сам 100 наездил. До смены сальников клапанов, движок стал масло подьедать, дык я капот открывал для доливки масла только когда при поворотах промигивала лампа давления масла :D .

Конечно это издевательство над движком,....(а мож и двиг хороший попался)

.....проходил ММС еще 30 т.км, потом продал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...